Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1822865 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7860 : 18 Октябрь 2018, 12:29:09 »

Согласна , био очень сложный экзамен.
Но ,на мой взгляд, сложный он именно тем, что очень много зубрить. Никакой логики. Никаких закономерностей. Чисто зубрить и зубрить все эти бесконечные классификации. Именно поэтому его быстро не подготовить.
Те разделы, где требуется понимание и логика даются легче.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7861 : 18 Октябрь 2018, 12:37:22 »

Да, где есть логика проблем нет. Задачи по генетике хорошо идут, а вот всякие водоросли, цветочки, червячки и т.д..... Химия действительно проще идёт.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7862 : 18 Октябрь 2018, 13:05:37 »

Да, где есть логика проблем нет. Задачи по генетике хорошо идут, а вот всякие водоросли, цветочки, червячки и т.д..... Химия действительно проще идёт.
У кого? У меня и то и то хорошо шло. А биологию действительно учила наизусть в школе . А поступать пошла на пгс, а там наизусть учила историю . Непонятно правда зачем строителям история , это вместо физики ввели , хотя и физика тоже особо не нужна , строительных предметов хватило для понимания
Всего один предмет доучить . Все равно придётся , что-о другое доучивать . А на хим факе у меня два одноклассника учились , и ещё знакомых масса, и никто не работает по специальности , все признают , что зря мучались , только одна девочка на Балтике работала и то зп маленькая. А это был очень сложный факультет , просто вынос мозга. Одно там было хорошо-самодеятельность и квн, вот все химики и математики и стали ведущими , организаторами мероприятий. Вообще самый бесполезный факультет этот хим фак , и дико сложный. Ещё одна знакомая его окончила и работает лаборантом на котельной , где я работала с ней , тысяч за 20. В учителя тоже никто не подался

Лучше напрячься и выучить биологию , и стать врачом , иметь нормальную профессию , а на химфаке придётся столько учить , что биология покажется раем
Не знаю, что учат на технолога , но врач явно понадёжней профессия
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2018, 13:16:31 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7863 : 18 Октябрь 2018, 13:16:24 »

  :aha: У меня подруга и ее муж выпускники химфака (учились в середине 90х) ни он ни она не работают по спец, хотя пытались. Подруга точно в фармкомпании работала после окончания. Но с тех пор 20 лет прошло, вдруг сейчас это страшно востребованно?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7864 : 18 Октябрь 2018, 13:17:13 »

  :aha: У меня подруга и ее муж выпускники химфака (учились в середине 90х) ни он ни она не работают по спец, хотя пытались. Подруга точно в фармкомпании работала после окончания. Но с тех пор 20 лет прошло, вдруг сейчас это страшно востребованно?
Ага , очень . Никому не надо это . Все вон свадьбы ведут-химики и физики, кто-то менеджер , кто-то визажист
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7865 : 18 Октябрь 2018, 13:20:59 »

Все прочитала, по поводу родительской помощи в определении будущей профессии, согласна. Но я сама в растерянности. Ребёнок где-то с 7 класса хотел идти в мед. И я её всячески поддерживала. Но после ОГЭ по биологии, вышла и сказала, что биологию больше сдавать не будет. Естественно, мед. отпал сразу. А с набором химия, математика, русский мало направлений. Фарм мне тоже нравится, но там биология(. В Питере в техноложке много факультетов и много бюджетных мест. Но папа наш упёрся, если мы переехали сюда, пусть здесь учится. Да и по финансам не знаю, как будет. Всё таки дома проще.
Странно вы как-то в мед готовились , мне и в первом классе ясно, если пойдём в мед, то биологию придётся учить , вы не знали какие там дисциплины сдают ? И прямо отпал , можно и выучить .
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7866 : 18 Октябрь 2018, 13:23:55 »

Зря вы так про химиков. Весьма востребованная и не плохо оплачиваемая профессия.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7867 : 18 Октябрь 2018, 13:25:02 »

У кого? У меня и то и то хорошо шло. А биологию действительно учила наизусть в школе . А поступать пошла на пгс, а там наизусть учила историю . Непонятно правда зачем строителям история , это вместо физики ввели , хотя и физика тоже особо не нужна , строительных предметов хватило для понимания
Всего один предмет доучить . Все равно придётся , что-о другое доучивать . А на хим факе у меня два одноклассника учились , и ещё знакомых масса, и никто не работает по специальности , все признают , что зря мучались , только одна девочка на Балтике работала и то зп маленькая. А это был очень сложный факультет , просто вынос мозга. Одно там было хорошо-самодеятельность и квн, вот все химики и математики и стали ведущими , организаторами мероприятий. Вообще самый бесполезный факультет этот хим фак , и дико сложный. Ещё одна знакомая его окончила и работает лаборантом на котельной , где я работала с ней , тысяч за 20. В учителя тоже никто не подался

Лучше напрячься и выучить биологию , и стать врачом , иметь нормальную профессию , а на химфаке придётся столько учить , что биология покажется раем
Не знаю, что учат на технолога , но врач явно понадёжней профессия
Вот вы опустили...прям за державу обидно
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7868 : 18 Октябрь 2018, 13:26:44 »

Зря вы так про химиков. Весьма востребованная и не плохо оплачиваемая профессия.
В смысл зря ? Ну ну . Расскажите нам где работают выпускники хим фака. А то что они ведут свадьбы, так они себе уже заработали нормально и прекрасно себя нашли в этой сфере, и все эти дети были не без связей и никуда не устроились. Лаборантом за 15 тысяч или учителем за 10? На Балтике работало пару человек и все . А ещё одна одна девочка у меня же на котельной простым лаборантом.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2018, 13:28:46 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7869 : 18 Октябрь 2018, 13:27:36 »

Вот вы опустили...прям за державу обидно
Ну если вы оскорбились , я то тут причём . Я пишу о своих одноклассниках и их сокурсниках и чуть старше и младше выпускников
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7870 : 18 Октябрь 2018, 13:30:09 »

А вы какой факультет закончили? ПГС это что? Я считаю, что не всегда хорошая специальность=хорошей работе. Много составляющих. Я вообще закончила ВУЗ, просто, чтобы было высшее образование. И в начале не планировала работать по специальности. Училась заочно, работала в другой сфере. А судьба так распорядилась, что в итоге я работаю как раз по специальности. А мои сокурсники большая часть работают тем, кем устроились. Для меня ВУЗ оказался правильным выбором, а для них пустая трата времени. Поэтому как повезёт))

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7871 : 18 Октябрь 2018, 13:31:14 »

Странно вы как-то в мед готовились , мне и в первом классе ясно, если пойдём в мед, то биологию придётся учить , вы не знали какие там дисциплины сдают ? И прямо отпал , можно и выучить .
Ну положим, какие дисциплины сдают знали. Биологию учили и учим, имеет пятёрку по биологии и четвёрку по химии. Но этого наверное мало для того, чтобы стать врачом. И как раз, что учится сложно, я чаще слышу от родителей, чьи дети пошли в мед. И если сравнивать профессии учителя и врача, почему вы решили, что врач зарабатывает больше? И хороший врач, и хороший учитель имеет возможность зарабатывать. Наши репетиторы например, я думаю, имеют немало. А по поводу химиков-технологов, мой хороший знакомый работает начальником цеха вино-водочного завода. Химик-технолог пищевого производства.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2018, 13:38:56 от madam E »

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7872 : 18 Октябрь 2018, 13:32:18 »

Расскажите нам где работают выпускники хим фака.
действительно, очень интересно, я без подковырок спрашиваю

сама совсем в другой сфере, но как-то впечатление именно такое, как описывает SG - но это впечатление на старинных, так сказать, данных, может, сейчас всё изменилось.
Но вот где работают химики высокооплачиваемо и очень востребовано (именно в нашем регионе) не могу себе представить, воображения не хватает

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7873 : 18 Октябрь 2018, 13:32:56 »

Тут если напишешь чуть плохо о выбранном вузе и специальности , так сразу оскорбляются , так люди пишут о своём опыте и мнении. Идите на хим фак , потом расскажите
Я пишу о выпускниках 2007 года выпуска и ещё плюс минус два года , так как мы все дружили и участвовали в самодеятельности , веснах , квн-ах.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7874 : 18 Октябрь 2018, 13:36:06 »

 :eat:
действительно, очень интересно, я без подковырок спрашиваю

сама совсем в другой сфере, но как-то впечатление именно такое, как описывает SG - но это впечатление на старинных, так сказать, данных, может, сейчас всё изменилось.
Но вот где работают химики высокооплачиваемо и очень востребовано (именно в нашем регионе) не могу себе представить, воображения не хватает
Нет в Ростове таких предприятий , лично я работала на котельной в ЛУКойле , там девочки лаборанты после хим фака получали максимум 20 тысяч , это потолок . Вот говорю на Балтике работало двое , одна ушла , тоже зп маленькая . Все. А ну на водоканале может ещё тоже за копейки

И все мои знакомые жалеют , что учились на хим факе, потому что это было сложно и не нужно в итоге . Ещё раз скажу , там была отличная самодеятельность и квн, может ради этого и стоило там учиться, я серьезно
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2018, 13:39:22 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....