Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1836142 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8220 : 13 Апрель 2019, 06:56:36 »

Во Дворце пионеров - математика, физика, информатика. Занятия бесплатно, запись в августе.

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8221 : 13 Апрель 2019, 08:38:42 »

Доброй ночи! Это платные занятия?
Бесплатные. Но берут лучших.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8222 : 14 Апрель 2019, 10:25:41 »

У вас ребёнок ходит на Тургеневскую? Моя дочь занималась там 2,5 года. Никаких отборов там не было, брали всех желающих.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8223 : 14 Апрель 2019, 19:42:17 »

Девочки, подскажите, вот после выпускного 11 класс мы несем доки в вуз, нам говорят приняли или нет в конце августа когда все наборы пройдут?

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8224 : 14 Апрель 2019, 19:46:27 »

В общих чертах- да. Сначала завершится прием всех документов. Затем начнется зачисление.
Вы можете быть зачислены в первую или вторую волну или как льнотник/целевик, если у вас есть на то основпния.Это разница в несколько дней.
Все информация о сроках работы приемной комиссии, о сроках зачисления целевиков и льготников, первой волны, второй волны будет на сайте. Внимательно изучайте ее!
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 19:49:05 от okula »

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8225 : 14 Апрель 2019, 19:59:27 »

Девочки, подскажите, вот после выпускного 11 класс мы несем доки в вуз, нам говорят приняли или нет в конце августа когда все наборы пройдут?
20 июня - старт приёма документов.
Не ранее 7 июля - завершение приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности.
Не ранее 10 июля - завершение приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно.
Не ранее 26 июля - срок завершения проводимых организацией высшего образования самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний.
Не позднее 27 июля - размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде.
Этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты:
28   июля - завершается приём заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;
29   июля - издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;
Зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний:
а)   первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону): 1 августа - завершается приём заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места; в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления); 3 августа - издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;
б)   второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест: 6 августа - завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места; в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест; 8 августа - издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

Некоторые вузы зачисляют на обучение по договору до конца августа и даже в сентябре.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8226 : 14 Апрель 2019, 20:07:32 »

Получается, если не попадаешь на бюджет, то еще можно будет подать доки на коммерческую основу или надо выбирать на этапе подачи документов, потому что потом может не оказаться мест даже на коммерции?

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8227 : 14 Апрель 2019, 20:14:07 »

Во всех вузах по-разному. В подавляющем большинстве надо сразу подавать документы и на бюджет, и на на обучение по договору. Читайте правила приема, смотрите проходные баллы прошлых лет, чтобы после сдачи ЕГЭ прикинуть свои шансы.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8228 : 14 Апрель 2019, 20:17:53 »

Если вы, в принципе, рассматриваете вариант коммерции, то подавать лучше и туда и туда сразу.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8229 : 14 Апрель 2019, 20:33:53 »

Спасибо, не знала, что можно одновременно подавать

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8230 : 14 Апрель 2019, 20:39:38 »

В каждом вузе могут быть свои нюансы. Все вопросы задавайте в приемной комиссии. Не стесняйтесь их расспрашивать, если что-то не понимаете.

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8231 : 14 Апрель 2019, 20:59:59 »

Во всех вузах по-разному. В подавляющем большинстве надо сразу подавать документы и на бюджет, и на на обучение по договору. Читайте правила приема, смотрите проходные баллы прошлых лет, чтобы после сдачи ЕГЭ прикинуть свои шансы.

во всех сразу отмечается бюджет и коммерция. при подаче на одну форму вас при любом желании не возьмут на другую. лучше отказаться от платного при поступлении на бюджет чем оптом расстраиваться что не зачислили никуда. таких историй сотни после зачисления. "а мы не знали что сразу.... а мы думали что можно потом ...." у меня так пасынок племянника пролетел в вуз, причем говорила и рассказывала неоднократно как подавать документы. но его мама думала что она самая мудрая, в итоге мальчик учится в колледже ринх   

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8232 : 14 Апрель 2019, 21:03:14 »

Да, я уже посмотрела прошлогодние зачисления, нам только платное, конечно еще посмотрю результаты ЕГЭ, но не думаю, что мы дотянем до 90 баллов. 

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8233 : 14 Апрель 2019, 21:05:20 »

Подавайте везде. Вдруг повезет. Платное от вас никуда не денется.
А какой вуз и специальность выбрали?

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8234 : 14 Апрель 2019, 21:19:49 »

Ещё хорошо продумайте все ,что связано с оформлением согласия и подачей оригинала или копий.