Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1832821 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8265 : 03 Июнь 2019, 13:00:53 »

 
Тоже интересно. А какой вуз рассматриваете?
Ждем результатов  егэ прежде всего. На супер высокие баллы не рассчитываем. Но и в Ростове всё грустно. Были дважды в юфу, вообще не понравилось, какой-то кружок умелые руки. И гостиничного бизнеса очного в этом году бюджета нет вообще. Еще вроде в дгту есть (хотя чего там только нет) , вы были там?
Нам еще конфликтология по сдаваемым предметам подходит в юфу, моей дочке нравится эта тема, а  я в  непонимании полном, где и кем потом работать? Хотя там даже турецкий язык вторым есть, а на туризме только английский
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2019, 13:59:44 от OksanaM »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8266 : 03 Июнь 2019, 13:23:36 »

:as: Ждем результатов  егэ прежде всего. На супер высокие баллы не рассчитываем. Но и в Ростове всё грустно. Были дважды в юфу, вообще не понравилось, какой-то кружок умелые руки. И гостиничного бизнеса очного в этом году бюджета нет вообще. Еще вроде в дгту есть (хотя чего там только нет) , вы были там?
Нам еще конфликтология по сдаваемым предметам подходит в юфу, моей дочке нравится эта тема, а  я в  непонимании полном, где и кем потом работать? Хотя там даже турецкий язык вторым есть, а на туризме только английский
А в юфу были на 23 линии? Мы хотим на другую специальность, но рассматриваем Сервис, т.к он подходит по экзаменам. Обычно факультет гостиничное дело, сервис туризм называется. В дгту тоже есть, но мы не были. В юфу прозвали

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8267 : 03 Июнь 2019, 14:02:10 »

А в юфу были на 23 линии? Мы хотим на другую специальность, но рассматриваем Сервис, т.к он подходит по экзаменам. Обычно факультет гостиничное дело, сервис туризм называется. В дгту тоже есть, но мы не были. В юфу прозвали
да, на 23й линии. На сервис нужна математика профильная, а у нас всё гуманитарное. Но там и с сервисом очень туманно

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8268 : 03 Июнь 2019, 14:10:59 »

 
да, на 23й линии. На сервис нужна математика профильная, а у нас всё гуманитарное. Но там и с сервисом очень туманно
Там и сайт очень туманный. Потому хотели на день открытых дверей, а он там всего раз в год. Я просто не понимаю при чем тут название высшая школа бизнеса, если там сервис, туризм и гостиничное дело

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8269 : 03 Июнь 2019, 14:17:11 »

Там и сайт очень туманный. Потому хотели на день открытых дверей, а он там всего раз в год. Я просто не понимаю при чем тут название высшая школа бизнеса, если там сервис, туризм и гостиничное дело
вот, на него мы и попали. А т.к. это было зимой, то присутствующих было человек 8-10, и все вышли в недоумении от тоски, которую эта встреча навеяла. Мы потом еще с родителями другой абитуриентки на выходе обменялись мнениями, оказалось, не только у меня такое впечатление. Но может, у кого-то учатся знакомые и не все так плохо.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8270 : 03 Июнь 2019, 14:27:07 »

Мне понравилась Реклама и связи с общественностью в юфу. Но дочка не захотела. Там как раз русский, история, общество

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8271 : 03 Июнь 2019, 14:47:47 »

Профессий много интересных, к сожалению вакансий практически нет, куда не ткнись. У меня племянница закончила факультет гостиничного бизнеса, правда в Швейцарии. Учиться было очень интересно , практику проходили с «низов»- мыли посуду, были официантами, готовили. Одну из практик проходили на каннском фестивале. В этом году закончила, получила предложение работать.

В юфу две знакомых учатся на рекламу и связь с общественностью. Понятия не имеют куда потом, практику проходят куда родители пристроят. Но там девчонки пробивные да и родители хорошие- не дадут детям пропасть.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8272 : 03 Июнь 2019, 14:59:19 »

Девочки! Я вот стесняюсь спросить. На гео фак в ЮФУ никто не поступает? Вот ни одного знакомого ни в жизни, ни виртуально таких нет, кто бы географию сдавал. Тоже не нужно?
Наталья

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8273 : 03 Июнь 2019, 16:00:04 »

Профессий много интересных, к сожалению вакансий практически нет, куда не ткнись. У меня племянница закончила факультет гостиничного бизнеса, правда в Швейцарии. Учиться было очень интересно , практику проходили с «низов»- мыли посуду, были официантами, готовили. Одну из практик проходили на каннском фестивале. В этом году закончила, получила предложение работать.
Работать за границей? Берут россиян без проблем? А то везде квоты на иностранцев... она бакалавриат закончила?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2019, 16:03:56 от OksanaM »

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8274 : 03 Июнь 2019, 16:02:11 »

Мне понравилась Реклама и связи с общественностью в юфу. Но дочка не захотела. Там как раз русский, история, общество
а разве есть в этом году набор на рекламу, кто-то из знакомых интересовался - вообще убрали

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8275 : 03 Июнь 2019, 16:20:51 »

Работать за границей? Берут россиян без проблем? А то везде квоты на иностранцев... она бакалавриат закончила?
Она училась в школе в Европе , правда не в Швейцарии, потом поступила в вуз и закончила. Россиянам трудно устроиться, да и в вуз хороший поступить тоже, но у неё немного другая ситуация. Я же говорю, за каждой историей много нюансов, о которых многие недоговаривают или не знают.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2019, 16:31:41 от Кот »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8276 : 03 Июнь 2019, 17:12:53 »

а разве есть в этом году набор на рекламу, кто-то из знакомых интересовался - вообще убрали
Мы были в том году, метались между предметами по выбору профильной математикой и историей.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8277 : 03 Июнь 2019, 18:40:25 »

По-поводу гостиничного дела мне показалась интересной инфа. Может кому пригодится?
С этого года ДГТУ заключил контракт с каким-то туроператором о работе студентов в летний период на трансферах.  Первый год предлагают отели Турции. Но затем  возможно и более крутые места : Эмираты и Европа.
Для студентов направления туризм и гостиничное дело это весьма хороший опыт и реальный плюс к резюме и портфолио. Ну и зарплату платят.

Для "правила трёх континентов" может быть полезным.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8278 : 03 Июнь 2019, 18:51:22 »

Мне кажется специалист с зарабежным дипломом в области туризма, сервиса, гостиничного дела в России имеет шансы на успех и без связей. Но вот родителям такое образование выйдет в хорошую копеечку. И требование к знаниям языка высокое. Лучше, чтобы из было два.

Хотя вот в Германии можно бесплатно поучиться. Но тут надо заранее готовиться.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8279 : 03 Июнь 2019, 18:52:33 »

у знакомой дочь уехала в эмираты в гостиничном бизнесе работать вообще безо всяких операторов, сама нашла в интернете.
образование экономическое, ринх.