Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1848432 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8940 : 30 Август 2019, 22:37:05 »

Это в архитектурном такое, Фортунелла?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8941 : 30 Август 2019, 22:37:47 »

Не согласна. Фигли пятую точку рвать за чужих детей, когда очевидно, что всем навстречу не пойдут, а с одним, может, и прокатит в индивидуальном порядке...
Тут сложно сказать. Если все объединятся,  могут и одну из групп перепрофилировать, например.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8942 : 30 Август 2019, 22:39:38 »

Девочки, у меня вопрос по РИНХу, у кого на коммерции, нам пели перед поступлением, что первый год оплачиваем полностью, а со второго курса за семестр оплата, в этом году требуют опять полную на экономике, и ни в какую оплаты по семестрам. Просто зять в РИНХе на Информатике у них оплата по семестрам, а на экономике такая жуть. К кому обращаться по этому поводу, за год платить не потянем, в деканате сидят хитро выкушенные?
Мы три семестра учились в РИНХЕ на экономике. Платили по семестрам. Последний раз оплачивали там за прошедший зимний семестр. Вообще не было вопросов.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8943 : 30 Август 2019, 22:40:58 »

Это в архитектурном такое, Фортунелла?
Академия архитектуры и искусств, да.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8944 : 30 Август 2019, 22:43:06 »

Оля, вот это вам "повезло", бред какой-то  :be:...., надеюсь все в скором времен разрешиться и будете вы на графике  :ax:
Да, Настюш, полная ж... В ближайшее время-то точно не решится, но, надеюсь, хотя бы к началу второго семестра что-то будет возможно сделать.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8945 : 30 Август 2019, 22:44:31 »

Девочки, у меня вопрос по РИНХу, у кого на коммерции, нам пели перед поступлением, что первый год оплачиваем полностью, а со второго курса за семестр оплата, в этом году требуют опять полную на экономике, и ни в какую оплаты по семестрам. Просто зять в РИНХе на Информатике у них оплата по семестрам, а на экономике такая жуть. К кому обращаться по этому поводу, за год платить не потянем, в деканате сидят хитро выкушенные?
А в догоаоре что либо есть про это?

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8946 : 30 Август 2019, 22:53:19 »

А в догоаоре что либо есть про это?
Договор стандартный РИНХовский, там по оплате настолько размыто написано. Просто меня поразило, что одни факультеты платят за семестр и никаких гвоздей, а наш должен за год, хотя договора идентичны

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8947 : 30 Август 2019, 22:54:43 »

Да, Настюш, полная ж... В ближайшее время-то точно не решится, но, надеюсь, хотя бы к началу второго семестра что-то будет возможно сделать.
Будем надеяться @@@@
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8948 : 30 Август 2019, 23:04:46 »

Про дизайн ничего не знаю.  Но в ДГТУ есть специальность информационные системы и набирают  тучу народа.
Там непросто разобраться есть акадкмический и прикладной бакалавриат. Прикладной вообще другой факультет ( хоть и специальность одна),  а акадкмический -куча специализаций
Без 100 гр не разберешься. Очень тонкие нюансы. 
Название специальности одно, факультеты разные и выпускающие кафедры тоже.

Думаю, и тут люди просто не вникали в тонкости при приеме

Если я ошибаюсь, то просто жесть
Наша специальность. С этого года отменили прикладной и академический бакалавриат. Теперь под одним кодом 4 специальности. 3 из них более или менее схожи, это всё програмисты грубо говоря. Наши же мультимедийные технологии относятся вообще к другому ф-ту, где кроме этой спец-ти остальные гумманитарные :be:

Поверьте, пытались вникнуть. Я достала всех в приемной комиссии, всё без толку. Никаких уточнений, пометок при поступлении. Получается по факту дочь поступила вообще на другой факультет. И как и в случае выше это не мы лохи, все такие  же))
Хз как они распределять будут, ждем-с.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8949 : 30 Август 2019, 23:05:22 »

В этом году наверное новшество и с 1 курса распределение по специальности, вот объявление ДГТУ
Дорогой первокурсник!
Поздравляем тебя с получением первых документов, открывающих твою образовательную траекторию в одном из крупнейших университетов Юга России! Наш с тобой опорный вуз во многом уникален. Поэтому в этом году начало учебного пути у всех студентов 1-го курса очной формы обучения уровня бакалавриата и специалитета ДГТУ будет особенным - такого старта пока ещё нет ни у одного вуза России.
 
Две недели – со 2 сентября по 14 сентября – тебя ждут «Дни навигации первокурсников»: целый микс образовательных, культурно-массовых, проектных и спортивных активностей, которые помогут тебе познакомиться с лучшим техническим вузом региона, его образовательными программами и твоими будущими преподавателями, работодателями, с кампусом и городом.
 
? Помимо этого, тебе предстоит пройти тестирование по ключевым дисциплинам и адаптационные курсы, если потребуется, а также поучаствовать в решении первой проектной задачи. А в конце навигации – определиться с профилем, если в твоем направлении обучения необходимо выбирать из нескольких образовательных программ.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8950 : 30 Август 2019, 23:07:16 »

Академия архитектуры и искусств, да.
Жуть, сочувствую!
Надеюсь, все разрешится!
А сколько суммарно баллов Ваша дочь набрала, если не секрет?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8951 : 30 Август 2019, 23:09:03 »

я помню у нас в школе была такая ситуация.. когда пришло время выбирать язык - все хотели английский и никто не хотел французский.. в результате что-то там утрясали и на английский попали почти все кто хотел (или все). Так вот я с протяжением времени об этом сильно пожалела (я, потому что мы , родители, выбирали). Оказалось что преподавание английского у нас как и часто очень слабое, а у сына были способности к языкам. И когда был год вдруг скзаали - можно бесплатно факультатив взять второй язык (его наша классная вела), я его туда отдала, так он там за год сделал совершенно удивительные успехи во франзузском и ни разу не слышала от него, что он не хочет туда идти. Я думаю, если бы мы сначала это знали и сначала отдали - теперь бы он французский знал. А английский за это время у него наоборот сильно упал, он это все не развивает и т.д. В общем с нулем в результате оказались. Жаль что через год лавочку прикрыли, мы так этого ждали, готовы были платить, а нам объяснили что это типа была ошибка и больше школа такого не устраивает.

Поэтому наверное нужно разведать вначале качество преподавания и возможно то, что как бы поневоле досталось будет лучше чем куда все хотят :)

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8952 : 30 Август 2019, 23:11:44 »

В этом году наверное новшество и с 1 курса распределение по специальности, вот объявление ДГТУ
Дорогой первокурсник!
Поздравляем тебя с получением первых документов, открывающих твою образовательную траекторию в одном из крупнейших университетов Юга России! Наш с тобой опорный вуз во многом уникален. Поэтому в этом году начало учебного пути у всех студентов 1-го курса очной формы обучения уровня бакалавриата и специалитета ДГТУ будет особенным - такого старта пока ещё нет ни у одного вуза России.
 
Две недели – со 2 сентября по 14 сентября – тебя ждут «Дни навигации первокурсников»: целый микс образовательных, культурно-массовых, проектных и спортивных активностей, которые помогут тебе познакомиться с лучшим техническим вузом региона, его образовательными программами и твоими будущими преподавателями, работодателями, с кампусом и городом.
 
? Помимо этого, тебе предстоит пройти тестирование по ключевым дисциплинам и адаптационные курсы, если потребуется, а также поучаствовать в решении первой проектной задачи. А в конце навигации – определиться с профилем, если в твоем направлении обучения необходимо выбирать из нескольких образовательных программ.
Из этого текста кажется, что студент будет сам выбирать образовательную программу.  И его не станут пихать туда против воли.
Хотя, конечно, теперь я ничему не удивлюсь.
Утешает лишь то, что с людьми оплатиашими обучение  считаются больше, чем с бюджетниками.

Удачи!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8953 : 30 Август 2019, 23:14:18 »

Наша специальность. С этого года отменили прикладной и академический бакалавриат. Теперь под одним кодом 4 специальности. 3 из них более или менее схожи, это всё програмисты грубо говоря. Наши же мультимедийные технологии относятся вообще к другому ф-ту, где кроме этой спец-ти остальные гумманитарные
Тогда даже не знаю что сказать  :al:
В прошлом году было все нормально.
Вот тоже не представляю, каким образом они будут отбирать на другой факультет  :al:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8954 : 30 Август 2019, 23:15:37 »

Оля, у нас это не прокатит, у нас только 16 бюджетников, остальное коммерция. Сказали по итогам вот этой фигни которая будет две недели идти, кто сколько баллов наберут приплюсуют к ЕГЭ  и у кого будут большие баллы, у того приоритет будет выбора.