Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1833021 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9105 : 12 Сентябрь 2019, 10:17:44 »

А вам не кажется, что этот конкурс придуман, чтобы набрать желающих. Иначе никто не пойдет, если будут записывать всех подряд. А так, раз конкурс, значит сразу ажиотаж создают, обещают новую общагу, лишь бы ребят завлечь.  :ab:
А у меня такой вопрос. Наша подруга ходила на курсы подготовки к аелтс дгту и говорит, что сам экзамен сдала, при этом  для допуска брала не гражданский, а загранпаспорт. Осенью она поедет по обмену студентов, если ничего не сорвется. Сын тоже хочет пойти на эти курсы.
Вообще, он очень хочет побывать в америке, но это вряд ли есть такие программы или они очень дорогие.
У него старый загран паспорт и действителен до марта 2022 года. Стоит ли перестраховаться и заменить на новый? Он , вообще, действителен для европейских стран? Если человек сдаст экзамен по английскому на свой загранпаспорт, а потом поменяет его на новый, не будет ли потом проблем?
Вообще, странно с этими курсами. Сначала гоорили, что за сами курсы обучение бесплатно для тех, кто запишется на элитку. Теперь 15 тыс. месяц, но для элитки скидка, всего 3 тыс. месяц. В общем, какой-то странный разброс цен. Или это нормально? 15 тыс, мне кажется, слишком дорого за групповые занятия, или сейчас такие цены?  Если кто в курсе, расскажите, что там на самом деле.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9106 : 12 Сентябрь 2019, 10:20:35 »

Паспорт можно оформить второй к уже имеющемуся. Сейчас так можно иметь два паспорта.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9107 : 12 Сентябрь 2019, 10:23:58 »

Паспорт можно оформить второй к уже имеющемуся. Сейчас так можно иметь два паспорта.
Вопрос, нужно ли торопиться и делать новый или я надумываю проблемы и можно спокойно сделать его через год?

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9108 : 12 Сентябрь 2019, 10:41:43 »

Может, я чего-то не знаю, но как номер паспорта связан с сертификатом айлтс? Он в том сертификате даже не указывается.
Можно в гугл фотографии посмотреть. Или вот https://ru.m.wikipedia.org/wiki/IELTS

Вы лучше имейте в виду, что результаты айлтс действительны только два года.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9109 : 12 Сентябрь 2019, 10:51:46 »

Он , вообще, действителен для европейских стран? Если человек сдаст экзамен по английскому на свой загранпаспорт, а потом поменяет его на новый, не будет ли потом проблем?

оба паспорта действительны

Теперь 15 тыс. месяц, но для элитки скидка, всего 3 тыс. месяц. В общем, какой-то странный разброс цен. Или это нормально? 15 тыс, мне кажется, слишком дорого за групповые занятия, или сейчас такие цены?  Если кто в курсе, расскажите, что там на самом деле.

стоимость везде зависит от количества занятий.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2019, 11:27:22 от Zhinzhinn »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9110 : 12 Сентябрь 2019, 11:23:28 »

Может, я чего-то не знаю, но как номер паспорта связан с сертификатом айлтс? Он в том сертификате даже не указывается.
Можно в гугл фотографии посмотреть. Или вот https://ru.m.wikipedia.org/wiki/IELTS

Вы лучше имейте в виду, что результаты айлтс действительны только два года.
а еще - этот экзамен не нужен для поездок в Америку)
если собираешься в европу поступать тогда да, если поступать в америку - тогда TOEFL (насколько я помню). А если просто знать - то лучше не ходить на эти курсы, т.к. там подгоовка специфическая, лучше пойти на обычные, разговорные. Но по-моему это уже Инне объясняли

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9111 : 12 Сентябрь 2019, 11:44:56 »

Кстати, да. Для США айлтс бессмысленно сдавать. Тоефл туда нужен. Который тоже два года только действителен.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9112 : 12 Сентябрь 2019, 11:46:59 »

Я вот тоже засомневалась. Почитала. Пишут, что и айлтис годится. Хотя я всегда думала, что нет.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9113 : 12 Сентябрь 2019, 12:20:33 »

Может, я чего-то не знаю, но как номер паспорта связан с сертификатом айлтс? Он в том сертификате даже не указывается.
Можно в гугл фотографии посмотреть. Или вот https://ru.m.wikipedia.org/wiki/IELTS

Вы лучше имейте в виду, что результаты айлтс действительны только два года.
Т.е. не связан номер паспорта с айлтс? Подруга говорит, дочка с загранпаспортом на экзамен ходила. Но она тоже не знает, может, это инициатива ее дочери. Тогда хорошо, закажет паспорт через год.
Инна, в Дгту вроде нет программ в США. Я знаю, с дгту, в Чехию ребята ездили. С его работы хвалились, что в Чехии еще и стипендию хорошую получали. У меня финансы ограничены, сын тоже зарабатывает немного.
Подруги дочь нацелилась на Японию. Не знаю, сколько это будет стоить. Но она очень хорошо айлтс сдала.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9114 : 12 Сентябрь 2019, 12:31:23 »

. - то лучше не ходить на эти курсы, т.к. там подгоовка специфическая, лучше пойти на обычные, разговорные. Но по-моему это уже Инне объясняли
Инна, наша подружка прекрасно говорит по-английски. Их семья из религиозной конфессии, девочка еще со школы ездила надолго заграницу с родителями нести слово божье,  была в ин. лагере , где пасторы - носители английского и т.п., вера - это, конечно, ее личное дело. Тем не менее, чтобы попасть на программу, она пошла на эти курсы, т.к. ее разговорного не хватило для сдачи экзамена.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2019, 12:37:24 от tina10 »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9115 : 12 Сентябрь 2019, 12:32:19 »

Паспорт нужен для подтверждения личности. Как на егэ, например. Но результат к номеру паспорта не привязан. Сертификат выдаётся по имени и фамилии. Там и фото есть.
Конечно, для спокойствия можете позвонить в какой-нибудь центр тестирования и уточнить. Я точно знаю, что в Ростове принимают айлтс в центре Совершенство, потому что я сама там претест писала. Но наверняка ещё где-нибудь.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9116 : 12 Сентябрь 2019, 12:39:48 »

 :al:
Паспорт нужен для подтверждения личности. Как на егэ, например. Но результат к номеру паспорта не привязан. Сертификат выдаётся по имени и фамилии. Там и фото есть.
Конечно, для спокойствия можете позвонить в какой-нибудь центр тестирования и уточнить. Я точно знаю, что в Ростове принимают айлтс в центре Совершенство, потому что я сама там претест писала. Но наверняка ещё где-нибудь.
спасибо.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9117 : 12 Сентябрь 2019, 12:47:32 »

Инна, наша подружка прекрасно говорит по-английски. Их семья из религиозной конфессии, девочка еще со школы ездила надолго заграницу с родителями нести слово божье,  была в ин. лагере , где пасторы - носители английского и т.п., вера - это, конечно, ее личное дело. Тем не менее, чтобы попасть на программу, она пошла на эти курсы, т.к. ее разговорного не хватило для сдачи экзамена.
да кто спорит. Экзамен нужен для поступления, но разговаривать он не научит, Инна, это как ЕГЭ. Представь что тебе для поступления нужен ЕГЭ. Ты идешь на курсы, тебе надо знать ДО этих курсов русский язык? или тебя там научат? Курсы ЕГЭ не учат русскому языку, а готовят к экзамену. Поэтому девочка и сдала, что английский знала.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9118 : 12 Сентябрь 2019, 13:01:16 »


Предположу, что девочка брала с собой загранпаспорт для того, чтобы в сертификат вписали имя в точности так, как оно написано в паспорте. Иногда бывают разночтения в написании. И, я думаю, не очень здорово если в паспорте  написано одно, а в сертификате другое

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9119 : 12 Сентябрь 2019, 13:06:29 »


Подруги дочь нацелилась на Японию. Не знаю, сколько это будет стоить. Но она очень хорошо айлтс сдала.

В Японию надо будет оплатить билеты и визу.  На тот момент, когда мы рассматривали  эту поездку для дочки билеты обходились около 160 000.
И были только технические специальности. И только на семестр.