Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1822891 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9345 : 09 Июль 2020, 07:21:08 »

Абрамович ведёт и математику, но надо понимать, что этот препод очень специфический и не каждый сможет с ним заниматься.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9346 : 09 Июль 2020, 09:26:36 »

мой ребенок ходил в Ланцман Скул. там группы небольшие были, человек по 6. Оплата помесячно, потом дают документы на вычет налоговый.
Репетитор Дона. Там математика сильная. Групповые занаятия хороши тем. что ребенок видит. что кто-то знает лучше него и видит , к чему стремиться. Но это не всем подходит
Мой тоже в РД, но на инфе у Абрамовича
Спасибо большое!
Сейчас занимаемся математикой с репетитором, все вроде бы ок, но тоже "специфика" у преподавателя есть, он малость занудный, не все его выдерживают, ребенок после его занятий как выжатый лимон, начинает тихо ненавидеть математику.
Такое же было и с английским, занимались 1,5 года с частным преподавателем, очень сильный педагог, еще советской школы, к ней попасть трудно, но она так занудствовала, что я побоялась, что получим обратный эффект - ненависть к предмету, ребенок ныл как ему не нравится английский и с под палки к ней ходил. Пришлось ее сменить, перешли на групповые занятия, и сразу прекратилось нытье, учился с удовольствием. И сейчас, по прошествии лет, английский любимый предмет, можно было бы профессию выбрать на его основе, если бы кроме учителя-преподавателя варианты были.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9347 : 09 Июль 2020, 09:59:30 »

Спасибо большое!
Сейчас занимаемся математикой с репетитором, все вроде бы ок, но тоже "специфика" у преподавателя есть, он малость занудный, не все его выдерживают, ребенок после его занятий как выжатый лимон, начинает тихо ненавидеть математику.
Такое же было и с английским, занимались 1,5 года с частным преподавателем, очень сильный педагог, еще советской школы, к ней попасть трудно, но она так занудствовала, что я побоялась, что получим обратный эффект - ненависть к предмету, ребенок ныл как ему не нравится английский и с под палки к ней ходил. Пришлось ее сменить, перешли на групповые занятия, и сразу прекратилось нытье, учился с удовольствием. И сейчас, по прошествии лет, английский любимый предмет, можно было бы профессию выбрать на его основе, если бы кроме учителя-преподавателя варианты были.

Я Вам кину сейчас вариант, вдруг понадобится, если лучше не найдете. С педагогом дел не имела, не могу судить о его качествах. Но знаю его выпускников и их результаты, поэтому сама попробовала бы обратиться, будь в этом нужда. Территориально - центр. Цена пару лет назад была не заоблачной.

Думаю, очень правы, что хотите поменять репетитора. Ясность мыслей важна, чтоб в совокупности понимать, что из чего вытекает. Если занудно объясняет препод, то, боюсь, ребенок учится лишь по шаблонам решать, а это может сильно подвести на егэ, да и для развития толку мало.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9348 : 09 Июль 2020, 10:48:01 »

Я Вам кину сейчас вариант, вдруг понадобится, если лучше не найдете. С педагогом дел не имела, не могу судить о его качествах. Но знаю его выпускников и их результаты, поэтому сама попробовала бы обратиться, будь в этом нужда. Территориально - центр. Цена пару лет назад была не заоблачной.

Думаю, очень правы, что хотите поменять репетитора. Ясность мыслей важна, чтоб в совокупности понимать, что из чего вытекает. Если занудно объясняет препод, то, боюсь, ребенок учится лишь по шаблонам решать, а это может сильно подвести на егэ, да и для развития толку мало.
Спасибо!
Наш, я так понимаю, хорошо дает технику решения задач-примеров, но не вдохновляет, не мотивирует и т.п. В результате я слышу рассуждения: "Я не понимаю зачем вообще нужна математика, я зря время трачу, набиваю голову занудными знаниями, которые потом не пригодятся и все в таком духе. Мои доводы о том, что математика это как минимум "прокачка" мозгов, развитие "математического мышления", которое может пригодиться и в других областях, не особо действуют. И в конце концов, если к математике есть способности, то грех их не развивать.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9349 : 09 Июль 2020, 11:20:23 »

мой ребенок ходил в Ланцман Скул. там группы небольшие были, человек по 6. Оплата помесячно, потом дают документы на вычет налоговый.
Если не трудно, напишите, пожалуйста, только математикой там занимался? Это на ЗЖМ школа?
Наталья

sneeganna

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • https://waketolife.ru/kak-nauchitsya-govorit-net/
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9350 : 09 Июль 2020, 11:58:19 »

Считается, что балл выше 70 - это условная школьная пятерка. Ну нашим так говорили два года назад. Что вот школьный отличник подтверждает свои школьные пятерки ЕГЭ на 70 и выше. 75 - это подтверждение права по статусной олимпиаде. А дальше от вуза зависит. На самом деле ЕГЭ на 85 - это сверхуспешно.

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9351 : 19 Июль 2020, 11:04:47 »

Может кому интересно:
Мехмат ЮФУ проводит еженедельные онлайн встречи-консультации. На сайте есть инструкция к подключению. http://mmcs.sfedu.ru/

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9352 : 29 Июль 2020, 02:36:41 »

Поделитесь, пожалуйста, отзывами о гуманитарке ДГТУ, кто там уже учится
« Последнее редактирование: 29 Июль 2020, 23:17:45 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9353 : 29 Июль 2020, 21:43:58 »

Мы решаем гос. и муниц. управление или юр.фак.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9354 : 10 Август 2020, 11:28:18 »

Девочки, у кого дети учились/учатся/ поступают в РТА, расскажите как там? Знакомые хотят туда на сл год.
Я-Майора! Ольга.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9355 : 10 Август 2020, 11:36:09 »

Я там на курсах была несколько лет назад, очень интересно. Преподаватели - практики, это много значит (могу сравнить со скагсом, в рта однозначно лучше)

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9356 : 10 Август 2020, 15:01:13 »

Я там на курсах была несколько лет назад, очень интересно. Преподаватели - практики, это много значит (могу сравнить со скагсом, в рта однозначно лучше)
Спасибо)
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9357 : 10 Август 2020, 15:02:31 »

Но может кто ещё отзовётся. Я так понимаю бюджета там практически нет, рассчитывать надо на коммерцию.
Я-Майора! Ольга.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9358 : 17 Сентябрь 2020, 17:43:36 »

Министерство науки и высшего образования утвердило порядок приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Новые правила вступят в силу с 2021/22 учебного года. Об этом сообщается на сайте ведомства.
1. С 2021 года вузы смогут проводить единый конкурс по нескольким родственным специальностям или направлениям подготовки в пределах укрупненной группы. Раньше - только отдельные конкурсы по каждой специальности. Это позволит отобрать самых подготовленных абитуриентов в целом на факультет вуза, а уже после первого или второго года обучения разделить их по "профилям".
2. Еще одно важное, в первую очередь, для абитуриентов, новшество: вузы смогут устанавливать вступительные испытания по нескольким предметам по выбору поступающих. Например, по физике или информатике. Абитуриент сам выберет, результаты ЕГЭ по какому предмету ему удобнее предоставить."Для вузов это означает увеличение числа абитуриентов для отбора лучших, для абитуриентов - расширение возможностей поступления с различным набором результатов ЕГЭ", - говорится в сообщении Минобрнауки.
3. Вузы с 2021 года будут самостоятельно устанавливать вступительные испытания для ребят, поступающих на базе среднего профессионального и высшего образования. До сих пор перечень таких испытаний должен был совпадать с тем, что действует для выпускников школ.
4. Теперь подать документы на поступление можно будет минимум на 2, а максимум на 10 направлений подготовки в рамках одного вуза. Раньше - максимум на три. Количество направлений вузы будут устанавливать самостоятельно.
5. Подача документов в электронной форме (наряду с представлением документов лично и по почте) становится обязательным способом для вузов. В 2020 году электронный онлайн-прием был определен эпидемиологической ситуацией, а до этого проводился только по желанию университета. Теперь это общее правило, которое расширит возможности абитуриентов, особенно из отдаленных регионов.
6. Поступающие смогут внести изменения в заявление о приеме или подать второе заявление о приеме (например, по другой специальности). Ранее это возможно было только если отзывать ранее поданное заявления.
7. Конкурсные списки абитуриентов будут обновляться вузами ежедневно не менее 5 раз в день. До сих пор предусматривалось обновление один раз в день.
8. Зачислять в студенты по программам бакалавриата и специалитета на бюджет по очной форме обучения станут в 2 этапа. Первый - этап приоритетного зачисления для тех, кто поступает без вступительных испытаний, по льготам и договорам о целевом обучении. Второй - основной этап зачисления. До настоящего времени было три этапа зачисления: основной делился на первую и вторую "волны".
9.Если после основного этапа зачисления останутся незаполненные места, вузы смогут провести дополнительное зачисление на основании конкурсных списков. "Ранее такой механизм отсутствовал, что приводило к ситуации, что даже после "второй волны" зачисления могли возникать незаполненные места, которые вузы не могли использовать для зачисления других абитуриентов из конкурсных списков", - поясняют в Минобрнауки.
10. Информацию о приеме, включая правила приема, вузам предписано размещать на своих официальных сайтах не позднее 1 ноября года, предшествующего году приема (ранее - не позднее 1 октября).

https://rg.ru/2020/09/17/minobrnauki-utverdilo-novye-pravila-priema-studentov-v-vuzy.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9359 : 17 Сентябрь 2020, 17:54:12 »

Министерство науки и высшего образования утвердило порядок приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Новые правила вступят в силу с 2021/22 учебного года. Об этом сообщается на сайте ведомства.
1. С 2021 года вузы смогут проводить единый конкурс по нескольким родственным специальностям или направлениям подготовки в пределах укрупненной группы. Раньше - только отдельные конкурсы по каждой специальности. Это позволит отобрать самых подготовленных абитуриентов в целом на факультет вуза, а уже после первого или второго года обучения разделить их по "профилям".


Вот интересно, а как будет, если внутри одной укрупненной группы специальности (направления) с разными ЕГЭ?