Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1835739 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9540 : 31 Август 2022, 07:22:02 »

.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9541 : 31 Август 2022, 07:44:04 »

Девочки,может у кого-то детки поступали  на Архитектуру в строительный колледж -поделитесь ,пожалуйста,контактами репетитора,чтобы подготовиться к творческому конкурсу.В самом колледже стоимость подкурсов выросла в этом году в 2 раза (70 тыс).

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9542 : 31 Август 2022, 10:25:31 »

Девочки,может у кого-то детки поступали  на Архитектуру в строительный колледж -поделитесь ,пожалуйста,контактами репетитора,чтобы подготовиться к творческому конкурсу.В самом колледже стоимость подкурсов выросла в этом году в 2 раза (70 тыс).
Мы 40 платили, лет 6 назад, помню даже занять пришлось, но оно того стоит, там преподаватели хорошие и у нас все это гладко прошло
Плюс они там познакомились все и с преподавателями были уже в хороших отношениях до учебы
Репетиторам тоже платили нехило (у нас физика была), так что посчитайте плюсы минусы...

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9543 : 31 Август 2022, 14:02:25 »

Девочки,может у кого-то детки поступали  на Архитектуру в строительный колледж -поделитесь ,пожалуйста,контактами репетитора,чтобы подготовиться к творческому конкурсу.В самом колледже стоимость подкурсов выросла в этом году в 2 раза (70 тыс).
о, дочь тоже туда собирается, если найдете контакты, поделитесь пожалуйста :ab:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9544 : 31 Август 2022, 14:52:32 »

Мы заплатили за пед))) хотя со своими 4,5 прошла бы ещё куда-то на бюджет,но хочет таки потом в ДГТУ.
Но мы и в дпк собирались на коррекционную,а она в принципе платная

Кстати,в ПТУ сейчас тоже зазывают. Дочь три буклета принесла за девятый класс))) а маляр- штукатур,извините,больше меня точно зарабатывает)))))
Вот это точно, хорошие ремонтники - маляр, штукатур, плиточники, даже сантехнику сейчас такую делают профессионалы - как на картинке - краны, датчики протечки, какие- то регуляторы, я думаю - 100-150 как минимум зарабатывают, и на машинах хороших и отдыхать ездят, так что если нет мечты какой-то определённой, то просто сидеть штаны менеджером просиживать за 20-30, такая профессия гораздо лучше, если качественно всё делать.
Но это чисто моё мнение сейчас сложилось такое - занимаемся ремонтом и вижу сколько они зарабатывают :wallbash:.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9545 : 31 Август 2022, 14:57:27 »

Девочки,у кого дети или учились,или учатся в колледже экономики ,управления и права при ДГТУ,напишите в личку, пожалуйста

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9546 : 01 Сентябрь 2022, 13:45:42 »

о, дочь тоже туда собирается, если найдете контакты, поделитесь пожалуйста :ab:
Конечно,и вы если что маякните :ab:

homka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9547 : 01 Сентябрь 2022, 14:11:38 »

В колледж экономики,управления и права при ДГТУ

Добрый день! Моя дочка хочет в этот колледж. Подскажите, пожалуйста, вы экзамены в него сдавали или по конкурсу аттестатов поступили? И я так поняла, в нем только коммерция, бюджета нет?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9548 : 01 Сентябрь 2022, 14:33:07 »

Добрый день! Моя дочка хочет в этот колледж. Подскажите, пожалуйста, вы экзамены в него сдавали или по конкурсу аттестатов поступили? И я так поняла, в нем только коммерция, бюджета нет?

Да,коммерция. Экзаменов нет,конкурса аттестатов нет. Списки смотрела,там средний бал 4,2-,4,4 . Это те,кого зачислили на пед отделение.

Сегодня посмотрела расписание,предметы школьные,естественно. Много гуманитарных,математики не очень. Это порадовало

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9549 : 06 Сентябрь 2022, 19:34:59 »

Девочки, подскажиет, пожалуйста. Хочу, чтобы ребенок попробовал себя в олимпиаде. Открыла список, там все разные. Интересует математика и информатика. Еще ни разу не участвовал, учится в 6 классе. С какой лучше начинать?  Там Московские, Питерские, для школьников.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9550 : 06 Сентябрь 2022, 19:40:23 »

На всош сходите. Но если без подготовки, то результат может быть весьма скромным.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9551 : 06 Сентябрь 2022, 20:20:03 »

Девочки, подскажиет, пожалуйста. Хочу, чтобы ребенок попробовал себя в олимпиаде. Открыла список, там все разные. Интересует математика и информатика. Еще ни разу не участвовал, учится в 6 классе. С какой лучше начинать?  Там Московские, Питерские, для школьников.
Начните с всош в своей школе, как раз скоро начнется :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9552 : 06 Сентябрь 2022, 20:26:40 »

Девочки, подскажиет, пожалуйста. Хочу, чтобы ребенок попробовал себя в олимпиаде. Открыла список, там все разные. Интересует математика и информатика. Еще ни разу не участвовал, учится в 6 классе. С какой лучше начинать?  Там Московские, Питерские, для школьников.

ВсОШ (сейчас проходит через платформу Сириус, регистрация через школу)
НТО Junior https://my.ntcontest.ru/

C 7-8 классов:
Олимпиада Звезда  https://zv.susu.ru
Искусственный интеллект https://olimp.edsoo.ru

Это то, что нам в школе скидывали. Можете открыть сами весь перечень https://rsr-olymp.ru
К сожалению, там нет удобных фильтров по предмету и классу, так что перебирайте руками, открывайте сайты, смотрите, с какого класса.

https://olimpiada.ru/activities?type=any&subject%5B6%5D=on&class=6&period_date=&period=year
Здесь список олимпиад с фильтром по предметам и классам, на этом же сайте очень удобно смотреть задания прошлых лет и разборы, как раз можете сами оценить, где попроще.

Вам верно пишут, что без подготовки может быть тяжело, школьной "5" для этого недостаточно. Лучше параллельно записаться на олимпиадный кружок, например, в Ступенях Успеха (но там на этот год набор закрылся на прошлой неделе), может, где-то еще ведется набор.

На сайте СириусКурсы https://edu.sirius.online/#/ ежегодно проходят обучающие курсы, но опять же, там материал от 7 класса, киньте в заметки на будущее
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2022, 20:43:35 от Линн »

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9553 : 06 Сентябрь 2022, 22:27:50 »

Девочки, подскажиет, пожалуйста. Хочу, чтобы ребенок попробовал себя в олимпиаде. Открыла список, там все разные. Интересует математика и информатика. Еще ни разу не участвовал, учится в 6 классе. С какой лучше начинать?  Там Московские, Питерские, для школьников.

https://kvantik.com/konkurs/math/ - сейчас как раз начинается олимпиада для вашего возраста.

Кенгуру - тоже вполне подходит.

Всерос для 6 класса - только первый этап.

Предварительно лучше прорешать задания прошлых лет
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #9554 : 06 Сентябрь 2022, 23:05:31 »

Девочки, подскажиет, пожалуйста. Хочу, чтобы ребенок попробовал себя в олимпиаде. Открыла список, там все разные. Интересует математика и информатика. Еще ни разу не участвовал, учится в 6 классе. С какой лучше начинать?  Там Московские, Питерские, для школьников.

Вы можете участвовать хоть во всех, ничего не потеряете. Но для начала посмотрите архивы олимпиад, дайте сыну порешать варианты прошлых лет. Пусть тренируется.