Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1832201 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #105 : 31 Август 2011, 15:04:22 »

сегодня ходили на тестирование: 5 разных тестов, некоторые очень длинные, всего продолжительность примерно 30-40 мин. по времени. результаты на следующей неделе. интересно, что получится  :aw:

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #106 : 04 Октябрь 2011, 06:34:30 »

сегодня ходили на тестирование: 5 разных тестов, некоторые очень длинные, всего продолжительность примерно 30-40 мин. по времени. результаты на следующей неделе. интересно, что получится  :aw:
Как и везде - если будет хороший специалист, который разглядит хорошо ребенка - может и угадает. Но для этого надо и окружение изучить, и друзей и т.д.
Лично я работаю по специальности, под которую полностью не подхожу по тестам  :ae:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #107 : 04 Октябрь 2011, 13:09:09 »

пока мне просто хотелось сориентироваться в общем направлении. в целом, то, чего хочеться и то, к чему есть способности совпадает. а дальше посмотрим. рассчитывать на то, что специалист скажет точно, какая профессия ребенку нужна, я бы не стала. жаль, что не спросила про "противопоказания" - виды деятельности, которыми не стоит заниматься  :aw:

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #108 : 14 Октябрь 2011, 22:50:35 »

поделюсь своим опытом. Сыну 18, студент ГУ-ВШЭ, МИЭФ.
Мы с папой настраивали сына на то, что образование очень важную роль играет в жизни и нужно получать хорошее образование. Сыну нравилась математика, отвели в дом пионеров в "Шаг в математику", захотелось физику - пожалуйста доп. занятия по физике. Когда он в 10 классе выиграв областную олимпиаду по физике заявил, что она ему не нра... мы были в шоке. Спросили чего хочет, сказал, что хочет быть писателем. Но хочет это делать для души, а для жизни нужна профессия. Мы с мужем экономисты, так что выбор был очевиден. Занимались дополнительно английским с первого класса (язык - инструмент, а не профессия), русским языком, обществознанием, экономикой, пытались пробиться через олимпиады. В итоге поступили через ЕГЭ, олимпиада дала 100 баллов по предмету.
Дочка, 14 лет, 9 класс. Ходит на допы по химии, физике, математике, английскому, тоже с первого класса, ну и для души на информатику в Воскресную школу на мехмате ЮФУ. Кстати всем рекомендую, компьютер это тоже инструмент, необходимый каждому вне зависимости от профессии. Поступать хочет в мед.
Кстати заметила, что у ребенков стремление к учебе появилось после поступления в 1-й лицей "Классический". Там атмосфера настраивает на достижение конечной цели, а не просто времяпрепровождение.

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #109 : 15 Октябрь 2011, 13:44:48 »

а что за олимпиада, расскажите по-подробнее, если можно :ab:

Мила_Я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #110 : 15 Октябрь 2011, 17:01:47 »


Дочка, 14 лет, 9 класс. Ходит на допы по химии, физике, математике, английскому, тоже с первого класса, ну и для души на информатику в Воскресную школу на мехмате ЮФУ. Кстати всем рекомендую, компьютер это тоже инструмент, необходимый каждому вне зависимости от профессии. Поступать хочет в мед.
ДОбрый день! Подскажите пожалуйста про воскресную школу в ЮФУ, где это, как попасть, сколько стоит, какие предметы.?  :az:

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #111 : 15 Октябрь 2011, 22:33:47 »

а что за олимпиада, расскажите по-подробнее, если можно :ab:
Для тех, кто хочет участвовать в олимпиадах, зайдите на сайт http://rosolymp.ru/
здесь http://rosolymp.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=37&Itemid=170 есть перечень олимпиад, результаты которых учитывают при приеме во все вузы, он каждый год меняется.
а призерами стали вот в этой http://www.olimpiadaifru.ru/
из всех олимпиад самая демократичная в смысле, что не покупная, т.к. проводится не вузами, а ФСФР совместно с кучей спонсоров.
если ребенок реально экономикой и финансами интересуется, то это то, что "доктор прописал".
К олимпиаде по экономике ГУ-ВШЭ + всеросс  не реально подготовиться, не зная специфику заданий, я репетиторов по микро-макроэкономике на нашла, пришлось самой сына готовить. Для подготовки рекомендую сайт http://iloveeconomics.ru/, там разбирают задачи и можно получить ответ на вопросы

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #112 : 15 Октябрь 2011, 22:34:36 »

ДОбрый день! Подскажите пожалуйста про воскресную школу в ЮФУ, где это, как попасть, сколько стоит, какие предметы.?  :az:
ответ в личке

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #113 : 16 Октябрь 2011, 09:26:38 »

Хорошо тем, кто живет ближе к центру, можно ходить дополнительно в кружки и спец.школы при ВУЗах. Мы живем на Западном, в районе 20 больницы. 6 класс. Куда дети ходят отсюда, чтобы подготовиться к поступлению или просто получить хор. подготовку по основным предметам? Как все успевают?

Мы ходим к репетитору по английскому, в спортивную секцию (у сына слабое зрение и теннис нам просто жизненно необходим). Ездить еще куда-то далеко пока не получается и перегружать сына не хочется, итак слабый иммунитет. В школе он учится хорошо. Но меня не покидает мысль, что уровень знаний школа дает слабый и наши пятерки  = тройкам. Может кто-то чем-то дополнительно занимается с детьми дома?
Я работаю и много времени этому посвятить не могу. Но какие есть материалы в интернет? Учебные фильмы какие-нибудь качаете с торрентов? Здесь на сайте видела рекламу про мета-школу по математике, школу Шаталова и прочее. Кто-нибудь занимался?

Информатики в школе пока нет и не скоро будет. А чему учат на информатике в районе 5-8 класса?
Сейчас дома почти у всех компьютеры. Дети быстро учатся на них работать и качать игры и фильмы, развлекаться в Контакте. Игры я, правда, категорически запрещаю. Пробовала научить сына Word, Corel, PhotoShop. Огромного интереса не встретила. По книгам учиться совсем отказывается. Когда приходится сделать что-нибудь на компе, зовет меня на помощь: "мама подскажи, как это делается".
Тогда и учу на практике, что сама умею.

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #114 : 16 Октябрь 2011, 15:36:27 »

на западном на мехмате есть компьютерная школа и какие-то курсы по математике для школьников.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #115 : 16 Октябрь 2011, 20:03:39 »

А чему сейчас учат детей в компьютерных школах? Программировать или быть пользователем ПК?
Чтобы стать хорошим программистом или системщиком нужен талант и огромный интерес к этому.

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #116 : 16 Октябрь 2011, 20:14:50 »

а призерами стали вот в этой http://www.olimpiadaifru.ru/
из всех олимпиад самая демократичная в смысле, что не покупная, т.к. проводится не вузами, а ФСФР совместно с кучей спонсоров.
если ребенок реально экономикой и финансами интересуется, то это то, что "доктор прописал".
К олимпиаде по экономике ГУ-ВШЭ + всеросс  не реально подготовиться, не зная специфику заданий, я репетиторов по микро-макроэкономике на нашла, пришлось самой сына готовить. Для подготовки рекомендую сайт http://iloveeconomics.ru/, там разбирают задачи и можно получить ответ на вопросы

Спасибо за очень полезную информацию
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #117 : 17 Октябрь 2011, 00:25:26 »

А чему сейчас учат детей в компьютерных школах? Программировать или быть пользователем ПК?
Чтобы стать хорошим программистом или системщиком нужен талант и огромный интерес к этому.

насколько я помню из рекламки, в школе есть 2 направления: продвинутый пользователь и программирование. программа рассчитана на 2-3 года, в зависимости от начального уровня. в нете есть сайт - там подробно по уровням расписано.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #118 : 17 Октябрь 2011, 10:07:41 »

Спасибо.

Buka_shka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • меня зовут Марго
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #119 : 25 Октябрь 2011, 13:23:26 »

сегодня ходили на тестирование: 5 разных тестов, некоторые очень длинные, всего продолжительность примерно 30-40 мин. по времени. результаты на следующей неделе. интересно, что получится  :aw:

Подскажите, как тестирование? Остались ли довольны результатом? А заключение только в письменном виде или психолог ещё разговаривал с ребенком?  :ax: Кучу вопросов назадавала :ah: Очень волнует эта тема....... Надо уже сейчас думать, определяться.......