Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1832375 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #135 : 24 Июль 2012, 21:52:29 »

Поздравляю умницу-маму с такой умницей-дочкой))

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #136 : 24 Июль 2012, 22:36:24 »

Оль, спасибо! Надеюсь, что Ксю не пожалеет о сделанном выборе и справится со всеми нагрузками при обучении...
У вас еще годик-другой свободный есть, так что твоему старшенькому тоже желаю успехов!
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #137 : 24 Июль 2012, 22:39:38 »

Спасибо, Наташ, я бы очень хотела и его на бюджет куда-то направить, но чую,что у нас будет гораздо более разорительная учеба

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #138 : 24 Июль 2012, 22:41:44 »

Почему ты так думаешь? Смотря куда он подастся, конечно... Он же у тебя хорошо вроде учится, будет в 11 классе к ЕГЭ готовиться усиленно, сдаст хорошо, всё реально вполне.

В архитектурном учиться тоже не совсем прям бесплатно, все материалы для занятий-чертежей и т.п....все покупается за свой счет (а это,прямо скажем не копейки стоит).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #139 : 24 Июль 2012, 22:47:07 »

Нат, потому что он ударился в музыку основательно, но при этом ростовские заведения его не устраивают :bd:
Все лето ездит играть в бар Корк, вот и сейчас там, скоро поеду забирать. Приучился к богемной жизни, сложно будет от нее к учебе переходить((

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #140 : 25 Июль 2012, 09:30:55 »

Сама себя цитирую...
Вообщем, дочка уже поступила, ее зачислили куда хотела и куда весь год готовилась...
Очная форма, бюджет, архитектурный факультет  ИАРХИ, направление "архитектура". Набрала высокие баллы по ЕГЭ (100 р.я. и 68 матем.) и высокие баллы по внутренним экзаменам (100, 96, 80). Получилась сумма 444 балла!!!!! (за 5 экзаменов).
Молодцы!!! Поздравляю и желаю интересной и отличной учебы!  :ax: :ax: :ax:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #141 : 25 Июль 2012, 12:02:40 »

Спасибо за пожелания! Наконец-то этот нервный учебный год позади...А сколько всего впереди..... :be: :be: :be:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #142 : 23 Август 2012, 15:27:40 »

А кто еще куда поступил???? Поделитесь своими впечатлениями!!!


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #143 : 06 Ноябрь 2012, 08:37:27 »





  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #144 : 09 Ноябрь 2012, 10:23:24 »

Я просто не представляю, куда ориентировать свою дочь. Сейчас 8 класс. Терпеть не может математику, дуб-дубом в информатике, инглиш дополнительно, но только в объеме, что задают, никакого стремления совершенствоваться, обществознание с трудом, да я и сама не пойму как можно эту тягомотину изучать, просто тупо смотрю в книгу и понимаю насколько это не мое. История, география, русский, литература, физра, технология без проблем, физика, химия, билогия со скрипом, потому что я сама проверяю, объясняю  и гоняю.  Оценки в целом по всем предматам 4 и 5, но я понимаю, что по- хорошему это незаслуженно, я бы лично более 3 не ставила за точные науки. Все свободное время это подружки, комп -ВКонтакте, скайп, аська, гулянки и помешанность на шмотках и косметике. Не знаю, мне это вообще непривычно. Сын и в школе и в универе был всегда перфекционистом и учился легко, ВУЗ и специальность выбрал себе сам. Что предпринять с дочей, не знаю. У кого-нибудь есть опыт того, что подросток со временем "поумнел и остепенился" или это фантастика?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #145 : 09 Ноябрь 2012, 13:28:17 »

Ой, ну читаю и своего вижу!!!!!!
тоже 8 класс
математика, информатика, физика, химия - вроде ничего, т к гоняю и помогаю, где не понял на уроке
ОСТАЛЬНОЕ - свободное плавание - ничего не задают - книжки даже не открываются
Но вот самое интересное - оценки ПОЧТИ одни ПЯТЕРКИ - не считая черчения, литры, русского....

английский дополнительно - учителя в один голос говорят, что может много, есть способности, но вот ЖЕЛАНИЯ нет!!!!

разговоры про будущую жизнь - вообще лучше не начинать....психует...замыкается.....не то что о будущей профессии, а даже что его вообще интересует - хоть направление - выяснить не возможно.....

Одна надежда - племянник такой же был.....а в 9 классе просто как подменили - учителя в школе хвалили, с профессией определился, стал интересоваться всем, что связано с ней....

Может это переходный возраст????

НАДЕЮСЬ!!!!! что все наладится....
попросился ходить в математическую воскресную школу при ЮФУ, хотя в прошлом году даже слышать о ней не хотел....


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #146 : 09 Ноябрь 2012, 15:17:53 »

Я просто не представляю, куда ориентировать свою дочь. Сейчас 8 класс. Терпеть не может математику, дуб-дубом в информатике, инглиш дополнительно, но только в объеме, что задают, никакого стремления совершенствоваться, обществознание с трудом, да я и сама не пойму как можно эту тягомотину изучать, просто тупо смотрю в книгу и понимаю насколько это не мое. История, география, русский, литература, физра, технология без проблем, физика, химия, билогия со скрипом, потому что я сама проверяю, объясняю  и гоняю.  Оценки в целом по всем предматам 4 и 5, но я понимаю, что по- хорошему это незаслуженно, я бы лично более 3 не ставила за точные науки. Все свободное время это подружки, комп -ВКонтакте, скайп, аська, гулянки и помешанность на шмотках и косметике. Не знаю, мне это вообще непривычно. Сын и в школе и в универе был всегда перфекционистом и учился легко, ВУЗ и специальность выбрал себе сам. Что предпринять с дочей, не знаю. У кого-нибудь есть опыт того, что подросток со временем "поумнел и остепенился" или это фантастика?


Может сфера туризма? Сдавать историю, географию и русский. Точные науки не нужны, много общения, новые впечатления, вот только английский учить надо. Посмотрите вместе передачи о путешествиях, сейчас много рекламных, спросите как ей это, интересно ли, может и появится желание что-то делать.
А умнеть, 8 класс, 14 лет - они все такие.
Моему сыну 24 года.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #147 : 09 Ноябрь 2012, 16:21:23 »

Может сфера туризма? Сдавать историю, географию и русский. Точные науки не нужны, много общения, новые впечатления, вот только английский учить надо. Посмотрите вместе передачи о путешествиях, сейчас много рекламных, спросите как ей это, интересно ли, может и появится желание что-то делать.
А умнеть, 8 класс, 14 лет - они все такие.
Чую так и будет. Дык, в сфере туризма денег особо не заработаешь. Да и в ВУЗах, на факультетах типо регионоведения в основном одни девочки учатся, скучно будет ИМХО. Моя падчерица училась на регионоведа. Когда она, бедняга , озвучивала названия предметов в универе, я тихо хвостела. Это же переливание из пустого в порожнее, напрасная трата времени и собственных сил ИМХО.
Я свою дочь все уговариваю в мед подаваться , а для этого нужно по физике, химии , биологии не халявить. Упирается рогом страшно. А ведь это так классно, когда продолжаются врачебные династии. Ведь все что кому-то денег стоит, потомки врачей со стажем получают бесплатно. Но свои мозги не вложишь к сожалению.   
Одна надежда на "поумнение".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #148 : 09 Ноябрь 2012, 17:54:16 »

Я просто не представляю, куда ориентировать свою дочь. Сейчас 8 класс. Терпеть не может математику, дуб-дубом в информатике, инглиш дополнительно, но только в объеме, что задают, никакого стремления совершенствоваться, обществознание с трудом, да я и сама не пойму как можно эту тягомотину изучать, просто тупо смотрю в книгу и понимаю насколько это не мое. История, география, русский, литература, физра, технология без проблем, физика, химия, билогия со скрипом, потому что я сама проверяю, объясняю  и гоняю.  Оценки в целом по всем предматам 4 и 5, но я понимаю, что по- хорошему это незаслуженно, я бы лично более 3 не ставила за точные науки. Все свободное время это подружки, комп -ВКонтакте, скайп, аська, гулянки и помешанность на шмотках и косметике. Не знаю, мне это вообще непривычно. Сын и в школе и в универе был всегда перфекционистом и учился легко, ВУЗ и специальность выбрал себе сам. Что предпринять с дочей, не знаю. У кого-нибудь есть опыт того, что подросток со временем "поумнел и остепенился" или это фантастика?

Очень похоже и на мою дочу. Мы уже в 9-м, и кажется, "поумнение" наступает :ag: Очень дисциплинирует то, что надо сдавать ГИА.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #149 : 09 Ноябрь 2012, 21:52:58 »

Бабушка тоже уговаривает сына идти учиться на врача.
 Но я считаю, что врач такая профессия, которую не следует получать только ради денег.
Тут должно быть призване, желание помогать людям, милосердие или, скажем, научный интерес в этой области.
 Сын объясняет свое нежелание быть врачом тем, что они очень много пишут, а он не любит писать.
Но на мой взгляд, если ребенка никогда не интересовала биология, анатомия,
не интриговала тема - откуда берутся дети, делать в медицинском ему нечего.
А на медицинский нужна физика?
Я думала в основном биология и химия.