Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1830942 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #450 : 04 Август 2014, 21:30:28 »

Между прочим, в ЮФУ в первую зачислили гораздо больше людей, чем предполагалось!!! Так что завтра можно будет многих поздравить!!!
  мои ждут второй волны
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #451 : 05 Август 2014, 11:56:06 »

А как узнать что зачислены в ЮФУ? Смотрела списки там вверху указано - зачислено 1 или 5 человек. Это разве много?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #452 : 05 Август 2014, 12:11:03 »

А как узнать что зачислены в ЮФУ? Смотрела списки там вверху указано - зачислено 1 или 5 человек. Это разве много?
смотрите  дату - пока приказов от 5 августа еще нет.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #453 : 05 Август 2014, 20:06:55 »

Ну вот я и мама студента)) приказ о зачислении  есть,  так что у нас начинается новая жизнь, даже не верится пока)
Подумалось мне, что больше переживала за 11 класс, ЕГЭ, поступление, конкурс... Все реально, доступно и не так страшно) честно говоря, вообще не верила, что сейчас на бюджет можно поступить без репетиторов или усердной подготовки, и тем приятней на нашем примере убедиться, что это возможно и совсем не сложно.
Желаю всем старшеклассникам легкого пути в свои будущие вузы, а нам теперь надо привыкать отвыкать от школы)))

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #454 : 12 Август 2014, 21:17:31 »

Ну вот я и мама студента)) приказ о зачислении  есть,  так что у нас начинается новая жизнь, даже не верится пока)
Подумалось мне, что больше переживала за 11 класс, ЕГЭ, поступление, конкурс... Все реально, доступно и не так страшно) честно говоря, вообще не верила, что сейчас на бюджет можно поступить без репетиторов или усердной подготовки, и тем приятней на нашем примере убедиться, что это возможно и совсем не сложно.
Желаю всем старшеклассникам легкого пути в свои будущие вузы, а нам теперь надо привыкать отвыкать от школы)))


Поздравляю! :ax: А нам все только предстоит :be: Наверное Ваш сын сам дополнительно как-то  готовился? Или школа очень высокого уровня подготовки? Я вот переживаю что без репетиторов никак, в школах сейчас, если я правильно понимаю, дается в основном базовый уровень подготовки. Все поступившие на бюджет в нормальные вузы, кого я знаю, занимались с репетиторами.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #455 : 12 Август 2014, 22:11:49 »

Нет, он вообще, мягко говоря, не уделял должного внимания учебе, т.к. до последнего не собирался поступать в вуз. Учился в лицее, но при этом много пропускал, очень был загружен концертами, гастролями, репетициями. Весь май сдавал выпускные в музыкалке, основную школу оставил на потом, где-то после 20-го мая только начал к русскому готовиться. Я это к тому, что отношение было очень шалопайское, поэтому не переживайте, с более серьезным подходом ваши результаты будут намного лучше, было бы желание :ax:

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #456 : 13 Август 2014, 08:17:54 »

Поздравляю! :ax: А нам все только предстоит :be: Наверное Ваш сын сам дополнительно как-то  готовился? Или школа очень высокого уровня подготовки? Я вот переживаю что без репетиторов никак, в школах сейчас, если я правильно понимаю, дается в основном базовый уровень подготовки. Все поступившие на бюджет в нормальные вузы, кого я знаю, занимались с репетиторами.

Господи, да мы за абитуриентами гоняемся, уговариваем их. Мне кажется зря Вы переживаете  :ab:

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #457 : 13 Август 2014, 09:19:54 »

Господи, да мы за абитуриентами гоняемся, уговариваем их. Мне кажется зря Вы переживаете  :ab:

а где это гоняются за абитуриентами??  :ah: Нам до ЕГЭ и поступления 2 года, но мы ( больше я )уже волнуемся.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #458 : 13 Август 2014, 09:31:44 »

Нам тоже еще два года до поступления. Кстати, вопрос: при поступлении учитываются личные достижения? Участие в различных олимпиадах, например.
Меня больше всего волнует то, что ВУЗы сами будут определять перечень профилирующих экзаменов. Сейчас дочка определилась на какие факультативы будет ходить в 10 и 11 классе. Но эта непредсказуемость нервирует.
Мы гуманитарии, на один и тот же факультет в разных ВУЗах требуется или история, или общество, или литература + ин. яз сдавать обязательно будем. Добавить обязательные русский и математику = 6 ЕГЭ нужно сдать, чтобы повысить свои шансы на поступление. Многовато получается...
Кстати, очень хотим узнать про специальность управление персоналом. Каковы перспективы трудоустройства, оплата и чем реально занимаются выпускники этой специальности?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #459 : 13 Август 2014, 11:32:30 »

Кстати, очень хотим узнать про специальность управление персоналом. Каковы перспективы трудоустройства, оплата и чем реально занимаются выпускники этой специальности?

не стоит, уж лучше на юриста или экономиста тогда :girl_haha:

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #460 : 13 Август 2014, 12:47:43 »

Дык, юристов и экономистов пруд - пруди... (Правда хороших мало)
Ох, куда гуманитариям податься... :be:
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #461 : 13 Август 2014, 14:14:28 »

В этом году были очень низкие конкурсы и очень низкие проходные баллы, в отличие от прошлого года. К примеру, отделение Регионоведения ЮФУ- завершает список поступивших на бюджет абитуриент с 196 баллами, прошлом году с такими баллами даже на коммерцию не проходили. Так же и по другим факультетам

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #462 : 13 Август 2014, 14:16:07 »

В этом году были очень низкие конкурсы и очень низкие проходные баллы, в отличие от прошлого года. К примеру, отделение Регионоведения ЮФУ- завершает список поступивших на бюджет абитуриент с 196 баллами, прошлом году с такими баллами даже на коммерцию не проходили. Так же и по другим факультетам
Ну так логично, те кто сейчас поступают примерно 96 года рождения, как раз демографическая яма была, вот и берут всех подряд сейчас.
Я в инсте - @ninatatarkina

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #463 : 13 Август 2014, 15:14:42 »

Ну так логично, те кто сейчас поступают примерно 96 года рождения, как раз демографическая яма была, вот и берут всех подряд сейчас.
96 года рождения поступали в прошлом году (те, кто пошел в школу с 6-ти лет), это в прошлом году должна быть "яма"

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #464 : 13 Август 2014, 15:24:12 »

не надо сравнивать 196 баллов этого года и прошлого.
в этом году ужесточили требования к сдаче ЕГЭ (у меня дочка в этом году  сдавала, я в курсе если что). и если в прошлом году еще были варианты списать (телефон, шпоры и т.д.), то в этом практически не было (одни рамки металлоискателей чего стоили). поэтому баллы хоть не высокие, но реальные. за все школы не говорю, но наши писали все сами.
это я к тому, что берут точно не всех подряд, особенно на регионоведение.
хотя на некоторые направления можно было пройти и с 160-170 баллами.


96 года рождения поступали в прошлом году (те, кто пошел в школу с 6-ти лет), это в прошлом году должна быть "яма"
это как 96 в прошлом году поступал? у меня дочь декабрь 96, пошла с 6 лет. у них в классе 95 и 96 вперемешку.