Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1832202 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #495 : 08 Сентябрь 2014, 08:13:08 »

Прошу совета! Пока перечень экзаменов в ВУЗах не известен, но мы однозначно будем поступать на гуманитарное направление. В разных ВУЗах перечень ЕГЭ разный, но в основном состоит из этого набора: русский язык, иностранный язык, обществознание, история и литература. Для того, чтобы расширить возможности поступления меня интересует подготовка к ЕГЭ по обществознанию, истории и литературе. В школе факультативов  по этим предметам не предлагают. Репетиторы отпадают, ребенок сам вполне усидчив и может готовиться самостоятельно.
Вопрос: какую литературу или сайты можете посоветовать для подготовки к ЕГЭ по ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ и ЛИТЕРАТУРЕ? 
Буду очень признательна за советы тех, кто успешно сдал ЕГЭ в этом году.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #496 : 08 Сентябрь 2014, 14:32:05 »

Прошу совета! Пока перечень экзаменов в ВУЗах не известен, но мы однозначно будем поступать на гуманитарное направление. В разных ВУЗах перечень ЕГЭ разный, но в основном состоит из этого набора: русский язык, иностранный язык, обществознание, история и литература. Для того, чтобы расширить возможности поступления меня интересует подготовка к ЕГЭ по обществознанию, истории и литературе. В школе факультативов  по этим предметам не предлагают. Репетиторы отпадают, ребенок сам вполне усидчив и может готовиться самостоятельно.
Вопрос: какую литературу или сайты можете посоветовать для подготовки к ЕГЭ по ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ и ЛИТЕРАТУРЕ?  
Буду очень признательна за советы тех, кто успешно сдал ЕГЭ в этом году.

Учебники профильного уровня по обществознанию, экономике и праву, по истории хватает обычного + таблицы и хронологические справочники, характеристики исторических личностей, гора тестов печатных и всех, какие найдете в интернет, группы по подготовке в Контакте.
 А зачем вам литература, вы на журналистику собрались?

С таким обширным набором начинать в 11 классе поздновато, тяжко будет.
Моему сыну 24 года.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #497 : 08 Сентябрь 2014, 14:36:05 »

У кого детки учатся в Питере, поделись где и на какую профессию? Задумались о поступлении, рассматриваем в том числе и Питер, вот хотелось узнать какие престижные институты там есть.  
Иван
Александр
Марусенька

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #498 : 08 Сентябрь 2014, 14:39:47 »

Прошу совета! Пока перечень экзаменов в ВУЗах не известен, но мы однозначно будем поступать на гуманитарное направление. В разных ВУЗах перечень ЕГЭ разный, но в основном состоит из этого набора: русский язык, иностранный язык, обществознание, история и литература. Для того, чтобы расширить возможности поступления меня интересует подготовка к ЕГЭ по обществознанию, истории и литературе. В школе факультативов  по этим предметам не предлагают. Репетиторы отпадают, ребенок сам вполне усидчив и может готовиться самостоятельно.
Вопрос: какую литературу или сайты можете посоветовать для подготовки к ЕГЭ по ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ и ЛИТЕРАТУРЕ? 
Буду очень признательна за советы тех, кто успешно сдал ЕГЭ в этом году.
Мы , слава Богу, успешно сдали ЕГЭ. И мой совет - если нет желания связываться  с частными репетиторами. Пойдите хотя бы на курсы подготовки к ЕГЭ. Материал огромен. ЕГЭ это не показатель ума, одаренности и усидчивости ребенка. Там масса нюансов, которые надо знать. Например все эталоны. Не в одном учебнике их нет. Без грамотного руководства ребенок будет учить массу ненужной информации, а то, что принципиально важно может упустить. Очень эффективные курсы есть в нахичевани, в районе 40 линии.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #499 : 08 Сентябрь 2014, 14:40:54 »

И лучше все же определиться поточнее с набором предметов. Объем огромный.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #500 : 08 Сентябрь 2014, 14:48:19 »

Мы , слава Богу, успешно сдали ЕГЭ. И мой совет - если нет желания связываться  с частными репетиторами. Пойдите хотя бы на курсы подготовки к ЕГЭ. Материал огромен. ЕГЭ это не показатель ума, одаренности и усидчивости ребенка. Там масса нюансов, которые надо знать. Например все эталоны. Не в одном учебнике их нет. Без грамотного руководства ребенок будет учить массу ненужной информации, а то, что принципиально важно может упустить. Очень эффективные курсы есть в нахичевани, в районе 40 линии.
Все верно написано. Нужен преподаватель, умеющий "натаскать" по ЕГЭ, а не  просто проводить дополнительные занятия по предмету.  У преподавателей "натаскивающих" на ЕГЭ свои системы подготовки.

 

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #501 : 08 Сентябрь 2014, 15:35:58 »

Спасибо, все поняла. Литература нужна на факультет перевода. И до ЕГЭ нам 2 года еще.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #502 : 08 Сентябрь 2014, 15:37:17 »

к 1 октября будут известны правила приема на 2015 год, в том числе и перечень предметов.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #503 : 08 Сентябрь 2014, 15:48:23 »

У кого детки учатся в Питере, поделись где и на какую профессию? Задумались о поступлении, рассматриваем в том числе и Питер, вот хотелось узнать какие престижные институты там есть.  

традиционно - военные ВУЗы, которых там на любой вкус
гражданские - Санкт-Петербургский госуниверситет и политехуниверситет

http://www.univer-rating.ru/rating_common.asp

maruska-rus

  • Я - Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #504 : 08 Сентябрь 2014, 16:03:58 »

Спасибо, все поняла. Литература нужна на факультет перевода. И до ЕГЭ нам 2 года еще.
если позволяют финансы (около 7 тысяч за предмет в месяц), на 27-й линии есть центр по подготовке к ЕГЭ. по нему уже есть история (% поступивших на бюджет) за 7 лет существования. многие довольны.

они ОЧЕНЬ рекомендуют начинать подготовку уже в 10 классе. особенно по таким объемным предметам, как обществознание и история. для 10-тиклассников стоимость обучения немного ниже, кажется, 5400 (не уверена в точности суммы).

преподаватели - сертифицированные специалисты по ЕГЭ, некоторые ( в частности, директор Центра) входят в комиссию, которая занимается подготовкой и проведением экзамена в ростовской области.

если интересуют подробности, пишите в личку. набор уже закончен, но для 10 класса могут сделать исключение. детей предварительно тестируют, берут не всех.
Женечке 22, Алёшке 11

Kiceya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #505 : 08 Сентябрь 2014, 20:14:12 »

Вопрос: какую литературу или сайты можете посоветовать для подготовки к ЕГЭ по ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ и ЛИТЕРАТУРЕ?  
Буду очень признательна за советы тех, кто успешно сдал ЕГЭ в этом году.
[/quote]

http://reshuege.ru Нам в школе  учителя советовали для самостоятельной подготовки этот  сайт. Называется " РЕшу егэ" .

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #506 : 09 Сентябрь 2014, 11:45:48 »

У кого детки учатся в Питере, поделись где и на какую профессию? Задумались о поступлении, рассматриваем в том числе и Питер, вот хотелось узнать какие престижные институты там есть.  
В Питере есть шикарная химико - фармацевтическая академия (СПХФА). Если вас этот профиль может интересовать. Мы с дочкой мечтали, что она будет там учиться, но наш папа категорически против отъездов. Поэтому мы в нашем меде теперь на фарме.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #507 : 09 Сентябрь 2014, 18:07:27 »

Зря папа так считает, надо вовремя ребенка отпускать во взрослый мир...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

maruska-rus

  • Я - Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #508 : 19 Октябрь 2014, 21:50:59 »

Знающие (бывалые) мамы, подскажите пож-ста, когда самая горячая пора в период поступления?
Между выпускным и зачислением, можно ли планировать отпуск?  В какие даты надо точно сидеть в сети и отслеживать процесс?
Когда начинаетя зачисление второй волны?
Женечке 22, Алёшке 11

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #509 : 19 Октябрь 2014, 22:03:34 »

Маша изучайте на сайта вузов уже вывесили правила приема на 2015 год- там все расписано
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard