Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1834302 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #645 : 02 Ноябрь 2014, 00:42:29 »

Ну вот, у вас есть отличный пример  :ay:.
У меня да,а внуки не знают деда к сожалению,а их отец совершенно другой.

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #646 : 10 Ноябрь 2014, 07:58:57 »

Девочки,здравствуйте!
Вчера был день открытых дверей в ЮФУ,дочка на следующий год будет поступать.
Заинтересовались специальностью военный переводчик.
Может у кого дети или знакомые учатся?Что скажете?
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #647 : 10 Ноябрь 2014, 08:54:00 »

Мы тоже интересуемся этим направлением. Есть военный институт, куда берут девушек на ФИЯ. Но попасть туда нереально (много блатных, которым выделяют квоты на хорошие языки (европейские и китайский), остальным что достанется. Мониторила в этом году тему, детям без нужного блата определили языки СНГ - азербайджанский и пр.) В гражданских ВУЗах есть спецнабор групп на военных переводчиков, здесь уже попроще. Попасть по конкурсу можно, но главное - это куда потом дадут распределение. Хотя звание по выпуску присвоят всем, да и если не понравится после первого контракта можно уволиться или попытаться пробиться на хорошее место. Тут уже от самого все зависит, каким специалистом себя покажет... (либо есть вариант удачно выйти замуж...)  Для того, чтобы ребенок после ВУЗа не выпал в свободное плавание, неплохой вариант.
Что сказали на дне открытых дверей? А то я по себе знаю, как могут "заманивать" ведомственные структуры.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #648 : 10 Ноябрь 2014, 09:04:18 »

Сказали,что предпочтение мальчикам,а девочки уже если останутся места.
Мест всего 10,только бюджет,нужно целевое направление из военкомата.
В следующем(впрочем как и в этом году)заказ на два языка:испанский и французский,но и соответственно английский,т.к.будешь сдавать ЕГЭ.
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #649 : 10 Ноябрь 2014, 09:10:07 »

Очень интересно. Там наверное жесткое распределение и целевое необходимо отработать?

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #650 : 10 Ноябрь 2014, 09:43:34 »

Обучение 5 лет,потом по контракту 3 года
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #651 : 10 Ноябрь 2014, 14:33:59 »

Девочки вот как определиться с призванием...
Мы в 8 классе  - что нам нравиться так это смотреться в зеркало и петь песни...Кем хочешь быть может быть окулистом или стоматологом, а вообще моделью.
При этом к учебе относится поверхностно. Говорю это ж после института прийдеться работать на маленькую з/п, чтобы набраться опыта, нет ее это не устраивает, надо сразу на высокооплачиваемую работу.
Мы с мужем оба закончили вуз ...в кого пошла не понятно и что с ней делать...чересчур самоуверенная...
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #652 : 10 Ноябрь 2014, 17:15:25 »

Девочки,здравствуйте!
Вчера был день открытых дверей в ЮФУ,дочка на следующий год будет поступать.
Заинтересовались специальностью военный переводчик.
Может у кого дети или знакомые учатся?Что скажете?
В этом году поступала дочка друзей. Почти свободно владеющая английским, баллов было достаточно, нормы по физкультуре сдала, в военкомате и с медкомиссией тоже все отлично. НО : изначально поступающих было 2 мальчика и куча девчонок, предпочтение только мальчикам будь ты хоть семи пядей во лбу, в итоге к середине лета доки подали много парней и взяли лучших из них и ни одной девочки , мест действительно 10. Так что практически дохлый номер к сожалению, проще на обычного переводчика выучиться, а потом пойти по контракту работать, ну это конечно при условии владения языком в совершенстве.
Я в инсте - @ninatatarkina

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #653 : 11 Ноябрь 2014, 07:43:24 »

В этом году поступала дочка друзей. Почти свободно владеющая английским, баллов было достаточно, нормы по физкультуре сдала, в военкомате и с медкомиссией тоже все отлично. НО : изначально поступающих было 2 мальчика и куча девчонок, предпочтение только мальчикам будь ты хоть семи пядей во лбу, в итоге к середине лета доки подали много парней и взяли лучших из них и ни одной девочки , мест действительно 10. Так что практически дохлый номер к сожалению, проще на обычного переводчика выучиться, а потом пойти по контракту работать, ну это конечно при условии владения языком в совершенстве.
Интересно..
Но я общалась(переписывалась в контакте) с ребятами,которые поступили в этом году:приняли 5 мальчиков(других желающих не было)и 5 девочек.Всего 10 человек.
А где нормы по физре она сдавала?И с военкоматом проблем не было?
Хотим попытаться,на лингвистику в любом случае подавать тоже будем.
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #654 : 11 Ноябрь 2014, 09:14:09 »

Очень интересно. Там наверное жесткое распределение и целевое необходимо отработать?
А зачем он нужен этот геморрой с силовыми структурами девочкам? Быть потом невыездной? Это ж несвобода.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #655 : 11 Ноябрь 2014, 09:29:00 »

Есть список стран, куда разрешено выезжать военнослужащим.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #656 : 11 Ноябрь 2014, 09:31:42 »

Я и не уверена, что надо. Просто сейчас рассматриваю все варианты. У нас с языками очень хорошо, но как профессию я это не рассматривала в связи с тем, что мало достойных вариантов для  трудоустройства. А тут узнала об интересном варианте. Стоит подумать. Да, с одной стороны - несвобода, но с другой гарантированное трудоустройство, приличная зарплата, перспективы... Необходимость сдавать физ-ру вряд ли нам подойдет. НО... Думать буду.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #657 : 11 Ноябрь 2014, 09:32:47 »

Далеко не все военнослужащие - невыездные.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #658 : 11 Ноябрь 2014, 09:33:35 »

Девочки,здравствуйте!
Вчера был день открытых дверей в ЮФУ,дочка на следующий год будет поступать.
Заинтересовались специальностью военный переводчик.
Может у кого дети или знакомые учатся?Что скажете?
Мне кажется, не для девочки это, есть знакомые, которые учились по данному направлению. Вы в курсе, что в качестве практики обязательно будут поездки в горячие точки? Там отбор жесткий идет, даже на стадии обучения. Хотя и перспективы, конечно,хорошие. Но не женское это дело, имхо, конечно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #659 : 11 Ноябрь 2014, 09:43:08 »

Несмотря ни на что, в армии к женщинам относятся нормально. Никто девчонок на передовую посылать не будет, да и что там переводить?  Прослушка возможна...  А так знаю девчонок - переводчиц, работают по обеспечению безопасности воздушного пространства. Но призывались с гражданки на рядовые должности, т.к. нет военной кафедры. А здесь по окончании офицерское звание и совсем другой расклад...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.