Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1834028 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #660 : 11 Ноябрь 2014, 09:48:31 »

Мне кажется тут как везде: многое зависит от того, как пристроиться.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #661 : 11 Ноябрь 2014, 20:07:55 »

Интересно..
Но я общалась(переписывалась в контакте) с ребятами,которые поступили в этом году:приняли 5 мальчиков(других желающих не было)и 5 девочек.Всего 10 человек.
А где нормы по физре она сдавала?И с военкоматом проблем не было?
Хотим попытаться,на лингвистику в любом случае подавать тоже будем.
Ну не знаю, насколько я знаю не взяли ни одной девочки )) именно на военного переводчика. Физкультуру у них сдавала дополнительно к ЕГЭ, это обязательно. Как бы , если вы не можете сдать ее, то зачем вам военная специальность, просто тут как бы основополагающее - это хорошая физическая форма и здоровье.  :ab:
Я в инсте - @ninatatarkina

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #662 : 11 Ноябрь 2014, 21:56:00 »

Я мониторила списки поступивших и тоже видела 5 мальчиков и 5 девочек.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #663 : 11 Ноябрь 2014, 22:42:51 »

В этом году поступала дочка друзей. Почти свободно владеющая английским, баллов было достаточно, нормы по физкультуре сдала, в военкомате и с медкомиссией тоже все отлично. НО : изначально поступающих было 2 мальчика и куча девчонок, предпочтение только мальчикам будь ты хоть семи пядей во лбу, в итоге к середине лета доки подали много парней и взяли лучших из них и ни одной девочки , мест действительно 10. Так что практически дохлый номер к сожалению, проще на обычного переводчика выучиться, а потом пойти по контракту работать, ну это конечно при условии владения языком в совершенстве.
Если вы про ЮФУ то не надо так говорить что поступили одни мальчики.

Реально поступили из 10 человек 5 мальчиков и 5 девочек. Да специальность  пойдет набор в 2015 году наверняка как и в 2014 году весь под целевые направления от Минобороны.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #664 : 12 Ноябрь 2014, 09:45:18 »

Это, наверное, сказки для друзей почему дочка не поступила. Да потому, что взяли только мальчиков. Есть военный институт, где на ФИЯ берут девочек, человек 15 обычно. Вот туда действительно попасть человеку с улицы нереально... В этом году там мальчика КМС по легкой атлетике не взяли, зато в МГИМО он прошел. Предпочтение там отдается блатным. Да и зачем жить в казарме и учиться на военного переводчика, когда рядом с домом набирают в спецгруппу.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #665 : 12 Ноябрь 2014, 10:22:10 »

Это, наверное, сказки для друзей почему дочка не поступила.
Давайте вы выводы будете делать о своих знакомых, ок?  :ad:  не зная, можно трепаться на форуме о чем угодно , человек поступил не в один ВУЗ без блата и прочего, и выбрал в итоге то, что хотелось , а это был один из вариантов поступления и все, причем на общих основаниях  :ad:.

Это из той же серии , как на предыдущих страницах рассказывали, что не платят в Ростове инженерам приличные зарплаты  :girl_haha: , сказки тех, кто не смог устроится , ну или знаний не хватило.
Я в инсте - @ninatatarkina

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #666 : 12 Ноябрь 2014, 11:56:13 »

Абсолютно не претендую на истину в последней инстанции. Но по факту, если говорить про ЮФУ, то там действительно поступили  5/5.  Не принимайте так близко к сердцу. Видимо это из-за того, что сообщение короткое. Это у меня есть такие знакомые...
У меня тоже дочка, тоже готовимся к поступлению и нам так же обидно, когда вместо девочек с хорошими знаниями и баллами ЕГЭ, а также желанием работать и развиваться в конкретной профессии при поступлении отдается предпочтения мальчикам. Пусть даже он кое как закончил школу...
Таких несправедливостей увы, в жизни много...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #667 : 12 Ноябрь 2014, 15:00:34 »

Да все норм  :az: , я ж тоже на истину не претендую, может что недопоняла просто и сама додумала  :girl_haha:, главное что человек попал туда куда хотел и теперь счастлив и доволен )). Я на предыдущей страничке как раз про эту девочку писала, что запоем уроки делает теперь  :ab:.
Я в инсте - @ninatatarkina

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #668 : 12 Ноябрь 2014, 15:37:23 »

И где она учится? Знание языка в будущей профессии  необходимо?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #669 : 12 Ноябрь 2014, 15:43:18 »

И где она учится? Знание языка в будущей профессии  необходимо?
В ЮФУ на дизайнера, пока общие у них понятия, я так поняла, что со второго курса поделят по направлениям. Знание языка не нужно, но она начала думать в след году на вечернее еще куда-нибудь поступить , именно с языками связанное, потому что жалко навык терять, а он потеряется если не использовать.
Я в инсте - @ninatatarkina

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #670 : 12 Ноябрь 2014, 16:04:40 »

Давайте вы выводы будете делать о своих знакомых, ок?  :ad:  не зная, можно трепаться на форуме о чем угодно , человек поступил не в один ВУЗ без блата и прочего, и выбрал в итоге то, что хотелось , а это был один из вариантов поступления и все, причем на общих основаниях  :ad:.

Это из той же серии , как на предыдущих страницах рассказывали, что не платят в Ростове инженерам приличные зарплаты  :girl_haha: , сказки тех, кто не смог устроится , ну или знаний не хватило.
вы сама работаете на заводе Ростсельмаш,  что так огульно написано опровержение в  последнем предложении?

В дебатах была речь о 150 человек конструкторов,  из которых не все далеко блещат знаниями?
А сколько каждый год выпускается инженеров в вузах?

Я уже не помню,  это ж Вы отстаивали пример своего мужа -конструктора? Или я ошибаюсь.

На одном примере судьбу толпы мальчишек и девчонок не устроишь.
Работая больше 20 лет на РСМ рядом с инженерами,  я знаю,  что пишу, находясь в центре событий.
Все рассуждения о красивой жизни инженера - бесмыслены,  уж поверьте старой тёте. Тем более на заводе РСМ,  где десятилетиями не могут спасти ситуацию с качеством продукции.  А когда непосредственно согласовываешь  ТИ с хваленными конструкторами, а он бежит в тех . библиотеку,  чтобы посмотреть литературу совет времен машиностроения,  стыдно становится. Ну и технологи- рабочие класс подсказывает на конт.испытаниях горе инженерам.
Я утрированно написала.  Зато,  яркий пример из жизни комбайностроителей,  а не их жен.
Про сегодняшний брак литейки из Китая,  промолчу.  Надеюсь,  что это временно.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #671 : 12 Ноябрь 2014, 16:13:40 »

Мышка,  только не вступайте со мной в дебаты,  а то я разозлюсь, как добротный комбайностроитель
И наговорю лишнего про "хваленых спецов" и  полножопном состоянии предприятия,  где они славно трудятся. Светлые умы,  удачно продав себя.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #672 : 12 Ноябрь 2014, 16:34:30 »

По-моему тут только что дебат вы начали разводить )). Я конкретно про Сельмаш ничего не говорила, причем тут он вообще ???  :al: на мой взгляд это вообще загнивающее предприятие, да и муж у меня не конструктор к слову  :ad: , вы слова из контекста вырвали и начали свое писать.
А тех кто сейчас выпускаются их вообще специалистами трудно назвать, ибо я сама не так давно выпустилась.  :ad: 2-3 человека с потока имеют знания, остальные тупо отсидели, конкретно в ДГТУ уже ни один год так, у нас там много кто выпустился, да и сейчас учится.
А и к слову: у меня есть ни один пример инженера, который имеет ЗП от 50 т.р. , про своего мужа не говорю, там другая сумма.

з.ы. Ах да, я и сама имею техническую специальность и приходилось немного поработать на РНИИРСе. И ели бы специалисты были, на предприятии моего мужа не пришлось бы оплачивать услуги китайцев по наладке оборудования, и работников собирать по крупицам, потому что уровень тех , кто приходит их не устраивает.

Так что про ваш Сельмаш я ничего вообще не говорю, у меня там дядя полжизни проработал и давно говорил, что сдыхает он . Чего ж вы там сидите, если там так плохо только я не понимаю?  :al: Я писала, что места для работы есть и это необязательно гос предприятия, просто нужно их поискать  :ad:.
Я в инсте - @ninatatarkina

navara

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #673 : 12 Ноябрь 2014, 22:54:58 »

Девочки, а что за специальность  Зарубежное регионоведение? И где востребованы выпускники?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #674 : 12 Ноябрь 2014, 23:28:57 »

Когда в РИНХе ближайший день открытых дверей?
Кто знает?
Я не могу найти информацию.