Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1823180 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #720 : 11 Декабрь 2014, 12:36:09 »

Дочка по математике 2 года назад получила 66 баллов (решила всю B без ошибок, С1, и от С3 1 балл получила - вроде так). Остальные С не осилила вообще, хотя и занималась.
То есть решив только всю B правильно, внимательно (!!!) как раз эти 60 примерно и набегут.

По русскому дело получше было -  :ah:100.  :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: (ну и по англу 92  :ah:)

девочки, терпения вам и детям, уверенности и внимательности!!! 
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 12:43:20 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #721 : 11 Декабрь 2014, 12:50:32 »

На сайте Рособрнадзора летом в новостях читала, с телефона неудобно ссылки искать. Может, они уже исправились, не знаю, летом мы с сыном определялись, куда пойдем на подкурсы, были очень удивлены такими новостями.
Никто ни у кого ничего не отбирал. ИУБиП даже писал на своём сайте на главной странице опровержение. У них бессрочная лицензия.
Хорошо там, где мы есть.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #722 : 11 Декабрь 2014, 12:51:13 »

математику вроде вообще будут сильно перекраивать. В этом году видимо уже нет, а вот в следующем весьма вероятно.
А по поводу порога я сейчас еще раз почитала, как я поняла устанавливает минимальный порог сам ВУЗ и ничего здесь не менялось.  60 баллов за 1 экзанем т.е. всего180 - для многих ВУЗов это уже проходной балл. Не могут сделать такой мин. порог мне кажется.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #723 : 11 Декабрь 2014, 12:52:23 »

Дочка по математике 2 года назад получила 66 баллов (решила всю B без ошибок, С1, и от С3 1 балл получила - вроде так). Остальные С не осилила вообще, хотя и занималась.
То есть решив только всю B правильно, внимательно (!!!) как раз эти 60 примерно и набегут.

По русскому дело получше было -  :ah:100.  :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: (ну и по англу 92  :ah:)

девочки, терпения вам и детям, уверенности и внимательности!!!
Умница :autumn:К репетиторам ходила или сама?
Какую специальность выбрали, если не секрет?
Хорошо там, где мы есть.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #724 : 11 Декабрь 2014, 13:11:39 »

Умница :autumn:К репетиторам ходила или сама?
Какую специальность выбрали, если не секрет?

русским вообще не занималась, свои знания, школьные обычные уроки, по интернету тренировалась на сайте егэ яндекс ру, там удобные очень тесты и показывают ошибки....
английским крайние года 3 в занималась в языковом центре с носителем языка (а до этого с педагогом дополнительно). В 11 классе вообще бросила язык совсем, т.к. решила пойти в архитектурный, надо было к их внутренним 3 экзаменам готовиться помимо ЕГЭ школьного.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 13:24:00 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #725 : 11 Декабрь 2014, 14:33:13 »

русским вообще не занималась, свои знания, школьные обычные уроки, по интернету тренировалась на сайте егэ яндекс ру, там удобные очень тесты и показывают ошибки....
английским крайние года 3 в занималась в языковом центре с носителем языка (а до этого с педагогом дополнительно). В 11 классе вообще бросила язык совсем, т.к. решила пойти в архитектурный, надо было к их внутренним 3 экзаменам готовиться помимо ЕГЭ школьного.
А в какой центр ходила? Как я понимаю, довольны качеством преподавания?

Хорошо там, где мы есть.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #726 : 11 Декабрь 2014, 14:47:56 »

А в какой центр ходила? Как я понимаю, довольны качеством преподавания?
Довольны - не довольны, я ж не спец вообще в языке, ходили и ходили, чтобы знания не пропали  :ab:
Языковой центр English?Ok! - я не знаю где они сейчас располагаются, но дело в том что у дочки базу хорошую по грамматике педагог-репетитор заложила, которая в годы учебы ее в средней школе (класса с 6 по 8 наверное) с ней занималась и при первичном тестировании в языковом центре ее сразу определили в сильную группу по языку.
Сейчас, конечно, же - навыки многие утеряны, языку практика нужна все-таки.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #727 : 11 Декабрь 2014, 16:04:44 »

Довольны - не довольны, я ж не спец вообще в языке, ходили и ходили, чтобы знания не пропали  :ab:
Языковой центр English?Ok! - я не знаю где они сейчас располагаются, но дело в том что у дочки базу хорошую по грамматике педагог-репетитор заложила, которая в годы учебы ее в средней школе (класса с 6 по 8 наверное) с ней занималась и при первичном тестировании в языковом центре ее сразу определили в сильную группу по языку.
Сейчас, конечно, же - навыки многие утеряны, языку практика нужна все-таки.
:girl_haha:Мало ли, вдруг после 3 лет общения с носителем стала разговаривать будто в Англии родилась :ad: Спасибо :ax:
Да, вот это и огорчает, что нужно постоянно быть погруженным в язык.
Хорошо там, где мы есть.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #728 : 12 Декабрь 2014, 09:56:39 »

Девочки,  а давайте здесь актуальную информацию  оставлять  о ближайших  Днях Открытых дверей.

в РГУПС (РИИЖТ)  -  11 декабря  в 11.00 День открытых дверей  , сбор  у центрального входа.




Мои  собираются . Хоть  , нам и 2 года  до  поступления,  сейчас уже  присматриваемся.







Ещё,  огроменная просьба : направьте  меня  на  репетитора по  Обществознанию . Ближе  к Сельмашу, 2Поселку. Нужен  грамотный  со  100% результатами  к ЕГЭ.

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #729 : 12 Декабрь 2014, 20:51:24 »

60 - это не много совсем  :al:
какие тысячи?
это 90 и выше - репетиторы
а 60 это очень средне)
Да учителя задолбали, детей и нас пугают, заставляют вообще сдавать математику базовый и профильный кому надо, нам, например, базовый не нужен, как большей половине класса, а математичка такого страху нагнала, типа сейчас профильный вообще мало кто напишет, сдавайте базовый тоже, чтобы хоть аттестат получить.1 .Причем наш класс лучший по ее же словам по успеваемости за последние 5 лет. Вот голова кругом и идет, боишься эти несчастные 60 баллов не получить.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #730 : 15 Декабрь 2014, 12:04:36 »

В ДГТУ каждый год пишут пробный ЕГЭ с проверкой, сходите, напишите. Вам расскажут и покажут, где ошибки, что надо подтянуть.
Моему сыну 24 года.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #731 : 15 Декабрь 2014, 13:15:08 »

Девочки,  я в печальке.
Сама  училась бесплатно.  Понятно,   рассчитываю , что и дети  со своей светлой головой на  бюджет поступят.
Ай, нет.
Ребенок  специальность выбрал,  которая  только в РИНХе и РИИЖТе. Сходили  в РИИЖТ, ,на  нашу  специальность  Логистика  вообще бюджета нет.
И как  так?
только за деньги. И сумма  86 за год.

Может,  переубедить ребенка?  Как  вы  поступаете?


писи: папа  наш говорит,  что  пусть учится за деньги.


Короче,  я не  знаю. Я сама  закончила и работаю  на  экономической специальности. Считаю,  что  профессия  никакая.

В РИИЖТе вчера моим сказали,  что  после  окончания лргистов расхватывают, как  горячие пирожки.  Правда?  :al:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #732 : 15 Декабрь 2014, 13:17:35 »

Девочки,  я в печальке.
Сама  училась бесплатно.  Понятно,   рассчитываю , что и дети  со своей светлой головой на  бюджет поступят.
Ай, нет.
Ребенок  специальность выбрал,  которая  только в РИНХе и РИИЖТе. Сходили  в РИИЖТ, ,на  нашу  специальность  Логистика  вообще бюджета нет.
И как  так?
только за деньги. И сумма  86 за год.

Может,  переубедить ребенка?  Как  вы  поступаете?


писи: папа  наш говорит,  что  пусть учится за деньги.


Короче,  я не  знаю. Я сама  закончила и работаю  на  экономической специальности. Считаю,  что  профессия  никакая.

В РИИЖТе вчера моим сказали,  что  после  окончания лргистов расхватывают, как  горячие пирожки.  Правда?  :al:

а в РГСУ (РИСИ бывший) разве логистики нет? Мне казалось есть, может неправа...
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #733 : 15 Декабрь 2014, 13:33:30 »

именно  Логистику  мне  инет  показал в РИНХе и РИИЖТе.
Уговариваю  ребенка  на  более  понятные  специальности, штучные. Не  хочет. Прямо  мне и говорит,  что  не  хочет нести  личную  ответственность  (этот  страх был,  когда о профессии  врача  говорили).

Блин,  терпеть не могу  это  время,  когда надо определяться.  :ai:
Вчера  мой  шестнадцатилетка пришел  с института  весь полный впечатлений и полный  страхов. Страхов  очень много. Сказал,  что  очень всё серьезно.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #734 : 15 Декабрь 2014, 13:39:49 »

Сын подруги закончил в РИНХе логистику пару лет назад. Парень умненький, но с работой намучились. Кое-как приткнули в какую-то фирму на самую простенькую должность. Так что насчет "горячих пирожков" я бы еще поуточняла.
А вообще никакого предубеждения к коммерческому обучению у меня нет. Тут только лишь бы финансы позволили. Это вовсе не показатель тупости или неясной головы.