Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1835436 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #750 : 01 Февраль 2015, 15:48:19 »

День открытых дверей в ДГТУ
Уважаемые абитуриенты! 22 февраля в 10:00 все двери крупнейшего технического вуза на юге России откроются перед Вами!
В этот день гости нашего университета смогут:

Познакомиться с руководством ДГТУ;
Встретиться с работодателями г.Ростова-на-Дону и Ростовской области;
Обсудить вопросы трудоустройства студентов и выпускников;
Выбрать интересное для себя направление подготовки или специальность;
Узнать последнюю информацию об особенностях поступления в вуз в 2015 году от приёмной комиссии университета;
Увидеть ДГТУ своими глазами и оценить условия обучения.
Вход свободный. Начало мероприятия в 10.00
Наш адрес: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1.
Телефоны для справок: (863) 238-15-69, 273-85-66,
e-mail: center-prof-abitur@donstu.ruДень открытых дверей в ДГТУ



  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #751 : 02 Февраль 2015, 09:40:45 »

Девочки, кто что может сказать про ДоГАУ, и ветеринарный ф-т в частности? Дочь прям бредит, а я вообще никогда не сталкивалась и далека от этого  :al:  Насколько востребована профессия, легко/тяжело учиться, найти потом работу, вообще стоит или нет? Кем еще можно работать, кроме ветеринара собственно? Я, например, слышала, что там какая-то кинологическая школа (может я не точно, но смысл такой), грубо говоря учишься собачек дрессировать и потом в полицию, таможню  :scratch:
 Буду рада любой информации, может кто из знакомых учится... Да и просто любое мнение со стороны интересно послушать, т.к. повторюсь - никого нет и никогда не было, чтоб хоть как-то связан был, просто даже обсудить не с кем.  :ab:
Понятно, что нам рано еще (только 7 класс), может еще сто раз передумать, но нам с мужем кажется, что это прям её. А если вдруг действительно решит туда поступать, там биология нужна, а у нас в школе отсутствует этот предмет  :be: Поэтому вот так рано озадачились - чтоб быть готовыми, на всякий случай  :ab:

  Я тоже далека от этой профессиональной области, сужу как потребитель ветеринарных услуг. Хорошие ветеринары нужны, очень, особенно если выберет редкую специализацию, ратолога, например, в Ростове их нет. А, что биологии в школе нет, так ведь есть же 11 и не помню номер - на Буденовском школа с бассейном. Школы с медицинскими классами, они конечно на людей ориентированы, но биологию и химию, дочь там выучит. А еще во дворце пионеров что-то такое было, и в зоопарке можно поинтересоваться, вроде у них тоже с юнатами занимались. 
Моему сыну 24 года.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #752 : 02 Февраль 2015, 12:25:47 »

Девочки, кто что может сказать про ДоГАУ, и ветеринарный ф-т в частности? Дочь прям бредит, а я вообще никогда не сталкивалась и далека от этого  :al:  Насколько востребована профессия, легко/тяжело учиться, найти потом работу, вообще стоит или нет? Кем еще можно работать, кроме ветеринара собственно? Я, например, слышала, что там какая-то кинологическая школа (может я не точно, но смысл такой), грубо говоря учишься собачек дрессировать и потом в полицию, таможню  :scratch:
 Буду рада любой информации, может кто из знакомых учится... Да и просто любое мнение со стороны интересно послушать, т.к. повторюсь - никого нет и никогда не было, чтоб хоть как-то связан был, просто даже обсудить не с кем.  :ab:
Понятно, что нам рано еще (только 7 класс), может еще сто раз передумать, но нам с мужем кажется, что это прям её. А если вдруг действительно решит туда поступать, там биология нужна, а у нас в школе отсутствует этот предмет  :be: Поэтому вот так рано озадачились - чтоб быть готовыми, на всякий случай  :ab:
Я училась в ДонГАУ с 1992 по 1997 и поэтому я не показатель, и по профессии я сейчас не работаю. Моя подруга окончив ДонГАУ с красным дипломом в 1997 году нафиг не была никому нужна, сейчас живет в Израиле, главврач ветклиники, собирается открывать свою. Сейчас ситуация конечно другая и клиник больше и потребность в специалистах больше. Знаю, что зав кафедры физиологии ДонГау очень плотно сотрудничает с ростовской школой служебно-розыскного собаководства при МВД России.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #753 : 03 Февраль 2015, 00:53:48 »

Спрошу здесь, есть толковые пособия где есть методика написания сочинения?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #754 : 14 Февраль 2015, 18:04:42 »

Девочки, благодарю за ответы  :ax:
Про медицинские классы я не знала, спасибо. Как бы узнать в каких школах точно есть, может кто в курсе? Вроде в нашем районе нет таких...
Во дворце мы были, там, к сожалению, все ориентировано на тех, кто рядом живет или учится. Нам ездить с конца западного не реально.

Я всё думаю может это детство у нее еще, хихи-хаха, пройдет, передумает... :scratch: Вчера притащила из библиотеки толстый справочник ветеринара, сидит изучает  :be:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #755 : 14 Февраль 2015, 20:25:21 »

Дочка училась в мед. классе лицея 11 " Естественнонаучный". С их класса несколько человек поступили в ветеринарный.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #756 : 14 Февраль 2015, 20:55:14 »

Девочки, благодарю за ответы  :ax:
Про медицинские классы я не знала, спасибо. Как бы узнать в каких школах точно есть, может кто в курсе? Вроде в нашем районе нет таких...
Во дворце мы были, там, к сожалению, все ориентировано на тех, кто рядом живет или учится. Нам ездить с конца западного не реально.

Я всё думаю может это детство у нее еще, хихи-хаха, пройдет, передумает... :scratch: Вчера притащила из библиотеки толстый справочник ветеринара, сидит изучает  :be:

  Я уже писала: 11 лицей и школа Буденовский-Красноармейская напротив гостиницы Ростов. Девочке в любом случае ездить придется. Если есть цель, ради нее чем-то приходиться жертвовать. Сын 9 лет во дворец пионеров ездил на занятия с Чкаловского, с пересадками. С западного в центр добираться не сложнее, чем нам.
 Можно еще в вет. клинику на практику попроситься, знаю, что Марина-Астория ребят брала.
Моему сыну 24 года.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #757 : 14 Февраль 2015, 21:27:27 »

Спасибо, девочки, огромное!
Дело не в расстоянии, я с 9 класса ездила с Зоопарка в Александровку в школу, и ничего )))
Просто нужные нам занятия во дворце 14-15 часов начинаются, у нас школа до 14.30.
Про школы эти будем думать, надеялась что может на западном у нас что-то есть, но если нет, придется, что ж теперь. Если не передумает, конечно. Я этого больше всего боюсь, что будет потрачена куча нервов, денег, времени, а потом окажется, что все зря.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 21:32:05 от lisica »
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #758 : 14 Февраль 2015, 22:11:02 »

Спасибо, девочки, огромное!
Дело не в расстоянии, я с 9 класса ездила с Зоопарка в Александровку в школу, и ничего )))
Просто нужные нам занятия во дворце 14-15 часов начинаются, у нас школа до 14.30.
Про школы эти будем думать, надеялась что может на западном у нас что-то есть, но если нет, придется, что ж теперь. Если не передумает, конечно. Я этого больше всего боюсь, что будет потрачена куча нервов, денег, времени, а потом окажется, что все зря.

Так проситесь в ветклинику, посмотрит на работу вблизи, если не испугается, можно будет дальше двигаться. Кто знает, может это ее призвание.
   Я животных очень люблю, но ветеринаром работать не смогла бы. А тут такое стремление, надо поддержать.
Моему сыну 24 года.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #759 : 14 Февраль 2015, 22:59:52 »

Спасибо, девочки, огромное!
Дело не в расстоянии, я с 9 класса ездила с Зоопарка в Александровку в школу, и ничего )))
Просто нужные нам занятия во дворце 14-15 часов начинаются, у нас школа до 14.30.
Про школы эти будем думать, надеялась что может на западном у нас что-то есть, но если нет, придется, что ж теперь. Если не передумает, конечно. Я этого больше всего боюсь, что будет потрачена куча нервов, денег, времени, а потом окажется, что все зря.
Если 7 класс, то уже вполне серьезно...Моя дочь с детства бредила врачеванием, я уже хотела ее переводить в 6 классе в Лицей 11, но вдруг, как отрезало....Конечно, странно, что у Вас биологии нет....учителя нет ??? А, так в этом лицее углубление начинается с 9 класса, а так вроде обычная программа (поправьте, если сейчас не так...я 2 года назад узнавала, мне советовали с 9 класса переходить)...


Да, у меня племянница училась в  математической школе, и родители ее то к экономике склоняли, то к английскому...А она оказывается с 1 класса хотела стать ветеринаром, и в итоге она поступила в Академию ветеринарную в Москве и успешно ее закончила, сейчас уже работает, оперирует....

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #760 : 14 Февраль 2015, 23:27:24 »

Учитель у нас призрачный - то болеет, то еще где-то... появляется пару раз в четверть, чтобы провести контрольную  :sorry:

Я с 4-х лет до 9 класса хотела быть врачом, тоже справочники читала, а потом резко передумала. И начали мне родители мозги промывать то экономикой, то французским, и математикой я занималась, ни к чему душа так и не легла. Поэтому я тут конечно поддерживаю, это замечательно, когда человек с детства точно знает чего он от этой жизни хочет. Но и не хочу, чтоб витала в облаках, представляя мимишных собачек и котиков, пугаю ее, страшилки всякие рассказываю, в красках и с подробностями  :af:  Говорит "мне больно, что с ними такое происходит, и от этого еще больше хочу их вылечить".

Так проситесь в ветклинику, посмотрит на работу вблизи, если не испугается, можно будет дальше двигаться. Кто знает, может это ее призвание.
   Я животных очень люблю, но ветеринаром работать не смогла бы. А тут такое стремление, надо поддержать.
Я темная, не знала что можно проситься, спасибо за подсказку!
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #761 : 14 Февраль 2015, 23:47:42 »

Вот поэтому и начинается профессиональное образование именно с 9 класса, чтоб ребенок более-менее осознанно подошел к выбору профессии, хотя не факт...что все изменится :scratch: Я пока эту тему оставила, моя в 7-ом тоже, хочет бизнесом заниматься творческим :sorry:...Тогда учи математику, говорю... :group:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #762 : 14 Февраль 2015, 23:51:12 »

Но и не хочу, чтоб витала в облаках, представляя мимишных собачек и котиков, пугаю ее, страшилки всякие рассказываю, в красках и с подробностями  :af:  Говорит "мне больно, что с ними такое происходит, и от этого еще больше хочу их вылечить".
Я темная, не знала что можно проситься, спасибо за подсказку!

Вам однозначно на лето напроситьсч в клинику поработать - хоть пол мести или столы обрабатывать. Понасмотрится там, и если желание не улетучиться, то это её.
Моя до 5-6 класса хотела быть ветеринаром. Но почистить ушки собаке - не смогла пересилить свою брезгливость. И хотелка пропала. Да и преподавание биологии в школе :against: у нас ее тоже нет, как и у вас.
Моей доченьке 18 лет

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #763 : 24 Февраль 2015, 20:53:04 »

Спасибо, девочки, огромное!
Дело не в расстоянии, я с 9 класса ездила с Зоопарка в Александровку в школу, и ничего )))
Просто нужные нам занятия во дворце 14-15 часов начинаются, у нас школа до 14.30.
Про школы эти будем думать, надеялась что может на западном у нас что-то есть, но если нет, придется, что ж теперь. Если не передумает, конечно. Я этого больше всего боюсь, что будет потрачена куча нервов, денег, времени, а потом окажется, что все зря.
Моя дочь окончила 11 лицей, мед. класс. Я эту школу обожаю. Все там классные люди. НО мы в ту пору жили в 3 х кварталах. Честно говоря ездить туда через весь город большого смысла нет. Особенно если речь идёт о вет. Образовании. Учитесь себе спокойно там, где удобно. Готовьтесь ЕГЭ писать хорошо. А вот про практику в клинике это обязательно воплотите. Я думаю Марина-Астория не откажет. И клиника у неё хорошая. Туда ребёнка не страшно.

Малые академии РГСУ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

  • Уча, учимся (Сенека)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #764 : 24 Март 2015, 17:15:28 »


29 марта РГСУ проводит олимпиаду для школьников по физике (8-11 классы)
Для 11-классников-участников, призеров и победителей предусмотрены льготы при поступлении в РГСУ.

Подробно: http://www.rgsu.ru/abiturients/olympiads-rgsu/physics-olympiad.php



5 апреля РГСУ проводит День открытых дверей.

Подробно: http://www.rgsu.ru/events/dod.php