Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1833096 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #780 : 10 Апрель 2015, 23:29:07 »

Девочки, подскажите пожалуйста, я слышала, что если ребенок закончил музыкальную или художественную школу, помимо общеобразовательной, это даёт больше шансов на поступление на бюджет. Вроде при поступлении повышаются баллы, и разносторонне развитый ученик больше приветствуется. Так ли это на практике?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #781 : 10 Апрель 2015, 23:36:49 »

Спросила у сына, он ничего об этом не слышал, хотя аттестат об окончании музыкальной школы на момент поступления в вуз имелся.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #782 : 10 Апрель 2015, 23:39:47 »

Нет. Такого нет. Только призер регионального этапа олимпиады по предмету экзамена.

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #783 : 11 Апрель 2015, 00:09:23 »

Спасибо :ax: Придётся дочку расстроить ... спит и видит себя "придумщиком" и "рисовальщиком" всяческих упаковок интересных, обложек и т.п....

В архитектурном институте есть коммуникативный дизайн, узнайте поподробнее. Мне кажется, это то, что Вам нужно.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #784 : 11 Апрель 2015, 00:17:44 »

Даже региональные олимпиады учитывают? Но плохо, что только за последний год. Мы в прошлом году были  победители, в этом призеры, а будет ли желание в следующем году участвовать  посмотрим.
меня больше беспокоят нюансы поступления. Хотим подать документы в Москву и Питер, но там есть дописпытания. Как их состыковать, получится ли? Но шанс ребенку нужно дать.
Я вот прям удивилась, что только по первой указанной специальности идет конкурс, если пролетел, то нужно переписывать заявление и указывать новый приоритет. Думала, что раз указал 3 специальности, то по всем трем и пойдешь по "волнам".
Смотрела Питерский  университет, там по трем предметам допы или я что- то не так поняла???
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #785 : 11 Апрель 2015, 08:25:21 »

Спасибо :ax: Придётся дочку расстроить ... спит и видит себя "придумщиком" и "рисовальщиком" всяческих упаковок интересных, обложек и т.п....

ЮРГИ, ЮФУ, училище Грекова. Моя тоже на это направление нацелилась.
Моей доченьке 18 лет

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #786 : 11 Апрель 2015, 08:56:02 »

Спасибо девочки. Я поняла, это возможно только при поступлении на творческие профессии. Например в архитектуре нужно иметь навыки рисования. Наверно так.

Ещё вопрос  :ax: Для поступления в ВУЗ обязательно нужны 11 классов? Или можно уйти после 9 в колледж, а потом и в ВУЗ поступить? Как лучше?

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #787 : 11 Апрель 2015, 09:07:50 »

Даже региональные олимпиады учитывают?
Извиняюсь, ошибка(. Учитываются только победители это приравнивается к 100 баллам по предмету.
Мы то как раз были призерами и нечего с этого не получили.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #788 : 11 Апрель 2015, 09:38:54 »

Моя дочь участвовала в ААРХИ ЮФУ в ЮРМОШ 2012, вошла в число призеров (3 место), и один из творческих экзаменов (на тот момент композицию) "закрыла" 100 баллами. Те, кто призеры 2 степени - закрывали два творческих экзамена по 100...
На сайте ААРХИ ЮФУ есть всё про их Олимпиаду, правила, порядок и т.д....

Хотя вот смотрю по вышеприведенной ссылке про индивидуальные достижения - учет олимпиад, правила изменились у них, призерам добавляется к сумме баллов за экзамены 10 баллов, то есть сдавать надо все равно все творческие (ну и определенные ЕГЭ в школе, конечно)....

5 раздел Индивидуальные достижения
http://sfedu.ru/00_main_2010/abitur/abit_2015/pravila_priema2015.pdf
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 11:53:56 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #789 : 11 Апрель 2015, 09:58:54 »


Ещё вопрос  :ax: Для поступления в ВУЗ обязательно нужны 11 классов? Или можно уйти после 9 в колледж, а потом и в ВУЗ поступить? Как лучше?
Для поступления в ВУЗ обязательно иметь результаты ЕГЭ.  ЕГЭ можно писать и после 11 класса, можно и после колледжа. Моё мнение, проще это делать в школе (чисто психологически,). Дети уже входят в эту струю их с 10 класса на ЕГЭ настраивают и как -то в общей массе это легче пережить. А в колледже они  уже отвыкают от школьной системы  и сложнее опять к этим тестам возращаться. Получается те кто остался в 11 классе уже отмучились и стали студентами , а те кто ушёл в колледж как раз с ЕГЭ мучаются плюс в этот же год диплом в колледже пишут.

Но тут есть и исключения. Есть , например , возможность после некоторых колледжей в некоторые ВУЗы поступать без ЕГЭ, а на собственных вступительных экзаменов ВУЗа.
В редких случаях есть преемственность колледж-ВУЗ. Например девочка окончив без троек банковский колледж без экзаменов поступает в РИНХ . но только на одну какую-то конкретную специальность это возможно.
Такие варианты сейчас очень редко бывают и их надо конкретно уточнять в приёмной комиссии.

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #790 : 11 Апрель 2015, 10:11:48 »

Спасибо большое :) Нам то ещё расти и расти, но увидела темку + вопрос был, и понесло меня  :girl_haha: Мы только в первый класс идем.. ))

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #791 : 11 Апрель 2015, 10:32:28 »

Время пролетит не у пение оглянуться ).

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #792 : 11 Апрель 2015, 10:39:11 »

Спасибо :ax: Придётся дочку расстроить ... спит и видит себя "придумщиком" и "рисовальщиком" всяческих упаковок интересных, обложек и т.п....
графический дизайн
архи и училище грекова
 к результатам ЕГЭ + спец предметы сдаются обязательно
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 10:41:13 от Vita-Amore »

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #793 : 11 Апрель 2015, 12:47:17 »

.

Но тут есть и исключения. Есть , например , возможность после некоторых колледжей в некоторые ВУЗы поступать без ЕГЭ, а на собственных вступительных экзаменов ВУЗа.
В редких случаях есть преемственность колледж-ВУЗ. Например девочка окончив без троек банковский колледж без экзаменов поступает в РИНХ . но только на одну какую-то конкретную специальность это возможно.
Такие варианты сейчас очень редко бывают и их надо конкретно уточнять в приёмной комиссии.
нам после 9кл сказали, что такое убрали во всех колледжах, а если кто-то и говорит, что после колледжа можно и на 3й курс института, и без ЕГЭ - неправда, замануха для родителей и студентов.. Это я услышала в приёмной ЮФУ, Б.Садовая 105.. :al:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #794 : 11 Апрель 2015, 12:58:20 »

нам после 9кл сказали, что такое убрали во всех колледжах, а если кто-то и говорит, что после колледжа можно и на 3й курс института, и без ЕГЭ - неправда, замануха для родителей и студентов.. Это я услышала в приёмной ЮФУ, Б.Садовая 105.. :al:

Поступать сейчас можно только на первый курс. После школы, после колледжа или еще после чего-либо - все равно.
Сдавать после колледжа экзамены можно либо по системе вуза, либо по системе ЕГЭ. И те, и другие экзамены сдаются непосредственно в вузе.
После колледжа учиться в вузе будет сложнее, чем после школы. В первую очередь это касается технических вузов.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.