Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1849501 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2145 : 24 Октябрь 2015, 18:04:57 »

А зачем, если мне это не нравится и я не хочу  :al:?
У меня с пропорциями всегда проблемы были. Ну, не нравится мне это!!! Я математику люблю!
Ps: это я к тому- нафига этот предмет в школе? Чтобы ущербным себя почувствовать?
речь была за то, что талант с рождения к рисованию. Я что заставляю что ли))

Кто ж его посадит, если он памятник? (С)

Вообще на ютюбе такие классные уроки есть по рисованию. :love: Ну это если кому-то интересно, конечно.

Предметы в школе для того, чтобы каждый мог себя попробвоать в том или ином деле. Если бы их преподавали как нужно - то не было бы таких людей, говорящих - мне это не дано. ЭТо называется выученная беспомощность, или как-то так. Когда -то кто-то ляпнул, что "не дано" или попытался крестик нарисовать, а ему за это 2, и всю жизнь повторяет "мне не дано"
Я тоже вот так думала, а когда прошла курс дизайна, посмотрела историю искусств, стала фотки обрабатывать и так удивилась, что это еще кому-то и нравится, мне самой нравится, оказывается - дано!
То же самое с литературой. Если развиваться - можно любого человека на писателя переучить.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 18:07:58 от Olivka »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2146 : 24 Октябрь 2015, 18:07:58 »

А зачем, если мне это не нравится и я не хочу  :al:?
У меня с пропорциями всегда проблемы были. Ну, не нравится мне это!!! Я математику люблю!
Ps: это я к тому- нафига этот предмет в школе? Чтобы ущербным себя почувствовать?
А я не хочу себя чувствовать ущербной на физике! Ну не нравится! Я русский люблю! Нафига физика вообще?!
@pradesign

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2147 : 24 Октябрь 2015, 18:10:49 »

Так черчение  это и умение  буквы  писать,  и теория интересная.  Многое  узнаешь.
Жаль,  что  нет  черчения.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2148 : 24 Октябрь 2015, 18:12:00 »

А я не хочу себя чувствовать ущербной на физике! Ну не нравится! Я русский люблю! Нафига физика вообще?!
:az:
точно! У сына вот весь класс чувствует себя "ущербным в математике". Ну не хочет никто учиться! И занимаются вместо этого войной с учителем, рассказывая дома какая она плохая. Вместо того, чтобы дома уроки делать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2149 : 24 Октябрь 2015, 18:14:20 »

Так черчение  это и умение  буквы  писать,  и теория интересная.  Многое  узнаешь.
Жаль,  что  нет  черчения.
у моего тоже любимый предмет был..

и кстати, мхк или как там его - там тоже интересно, теория интересная. Я когда смотрела курс по дизайну, там вся первая часть была про искусство, так интересно. Потом смотрю учебник школьный - а там это все абсолютно! Т.е. мы за это деньги платим, а ученики в школе почему-то этот учебник не открывают даже, а там такие классные практики - модели строить из бумаги, целые композиции, здания. Точно такие же задания были по курсу дизайна.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2150 : 24 Октябрь 2015, 18:43:45 »

:az:
точно! У сына вот весь класс чувствует себя "ущербным в математике". Ну не хочет никто учиться! И занимаются вместо этого войной с учителем, рассказывая дома какая она плохая. Вместо того, чтобы дома уроки делать.

Так была попытка тестами разделить детей. С уклоном в гуманитарные предметы, или в математику.
Сейчас вроде  снова пришли к единой программе. Хотя смысл в разделении  был, имхо  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2151 : 24 Октябрь 2015, 18:59:28 »

Та тут блин при всем богатстве выбора - сомневаешься куда поступить, а что говорить про выбор кто ты в таком возрасте гуманитарий или математик, эт для нас, например, точно не под силу.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2152 : 24 Октябрь 2015, 19:09:43 »

Та тут блин при всем богатстве выбора - сомневаешься куда поступить, а что говорить про выбор кто ты в таком возрасте гуманитарий или математик, эт для нас, например, точно не под силу.

Так я потому про тесты и говорю. У меня оба сына с уклоном в математику идут. Но у одного по физике тройки были, а у другого пятерки.
В началке учились- мы с моей племянницей задания сравнивали ( старшие дети одного возраста). У них стихи каждый день учить задавали. А мы уравнения как орехи щелкали. И обе мы были в ужасе. Наоборот вряд ли так же легко получилось  :be:. Ее дочке было с математикой  сложно. А я такие стихи ежедневно наизусть не представляю  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2153 : 24 Октябрь 2015, 19:32:02 »

Так я потому про тесты и говорю. У меня оба сына с уклоном в математику идут. Но у одного по физике тройки были, а у другого пятерки.
В началке учились- мы с моей племянницей задания сравнивали ( старшие дети одного возраста). У них стихи каждый день учить задавали. А мы уравнения как орехи щелкали. И обе мы были в ужасе. Наоборот вряд ли так же легко получилось  :be:. Ее дочке было с математикой  сложно. А я такие стихи ежедневно наизусть не представляю  :sorry:.
да понимаю)) я сама математику понимаю, а вот физику понять даже не пытаюсь - оставила все попытки еще в школе, ну не могу я понять даже куда эти силы направлены, все невидимое меня пугает)))
а сыну с детства мы много читали, я всегда считала его слуховая память выучена, натренирована.. мне никто не читал в детстве, я читала и у меня зрительная больше развита.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2154 : 24 Октябрь 2015, 19:51:16 »

:az:
точно! У сына вот весь класс чувствует себя "ущербным в математике". Ну не хочет никто учиться! И занимаются вместо этого войной с учителем, рассказывая дома какая она плохая. Вместо того, чтобы дома уроки делать.

У дочки то же самое с химией. Все-таки от учителя очень много зависит. У нас вся параллель не знает и не любит химию. Поэтому в сторону медицины или, например, пищевого производства никто даже не смотрит.
Моей доченьке 18 лет

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2155 : 24 Октябрь 2015, 19:59:24 »

У дочки то же самое с химией. Все-таки от учителя очень много зависит. У нас вся параллель не знает и не любит химию. Поэтому в сторону медицины или, например, пищевого производства никто даже не смотрит.

Согласна. Почему то одни учителя с легкостью держат класс на протяжении всего урока. Другие же только с детьми конфликтуют. И проблема тут не только в детях, имхо  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2156 : 24 Октябрь 2015, 20:04:18 »

Но если химию или физику не сдавать. То математика обязательный экзамен для  получения аттестата. Да и для поступления во многие вузы математика нужна.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2157 : 24 Октябрь 2015, 20:47:01 »

Но если химию или физику не сдавать. То математика обязательный экзамен для  получения аттестата. Да и для поступления во многие вузы математика нужна.
ну вот и хорошо что два экзамена сделали, а для поступления всегда была нужна такая усложненная математика. По кр мере когда я сдавала экзамен мне репетитор точно такие же задачи давал, как сейас на ЕГЭ, и у меня это никакого удивления не вызывало - надо так надо. Без него вряд ли бы поступила.
Но все-таки экзамен был попроще, в том плане что диалог, глаза в глаза - можно было показать, что ты с какими-то особенностями, но не дурак. Например, думаешь долго. Или маленькая направляющая подсказочка нужна, вдруг забыл. А ЕГЭ конечно бескомпромиссно :(

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2158 : 25 Октябрь 2015, 14:44:59 »

Недавно вернулись с дня открытых дверей в РИНХе. Очень позитивное впечатление. Народу было не много. Была возможность хорошо все обсудить с замдекана. Вникла в их систему бакалавриат- магистратура-аспирантура. 
Наученная горьким опытом учёбы старшей дочери в меде я обошла туалеты, столовую, выяснила у нескольких разных  студентов, что в аудиториях зимой  тепло.
Вобщем, похоже, мы с ВУЗом определились окончательно и с факультетом. Мы с дочей даже расстроились, что нам не в этом году поступать.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 16:14:13 от okula »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2159 : 25 Октябрь 2015, 19:50:40 »

Недавно вернулись с дня открытых дверей в РИНХе. Очень позитивное впечатление. Народу было не много. Была возможность хорошо все обсудить с замдекана. Вникла в их систему бакалавриат- магистратура-аспирантура. 
Наученная горьким опытом учёбы старшей дочери в меде я обошла туалеты, столовую, выяснила у нескольких разных  студентов, что в аудиториях зимой  тепло.
Вобщем, похоже, мы с ВУЗом определились окончательно и с факультетом. Мы с дочей даже расстроились, что нам не в этом году поступать.
В каком классе дочка? На какой факультет хотите?