Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1850283 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2460 : 07 Январь 2016, 22:35:07 »

А моя хотела стать дизайнером, пока в этом году черчение не началось в школе.
У нас тоже 8 класс, черчения нет и рисования...повезло думаю...хотя в 9 может будет или уже нет ???

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2461 : 07 Январь 2016, 22:35:18 »

Не хочет перегорело. С начальной школы собиралась и передумала.

У всех перегорает то, что хотелось с начальной школы.
Моя тогда хотела стать ветеринаром. Пока не началась биология :aq:
Моей доченьке 18 лет

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2462 : 07 Январь 2016, 22:37:06 »

Менять предметы сейчас за 4 месяца до егэ- это баловство, конечно.Так можно заиграться и искать себя бесконечно,лишь бы родители оплачивали этот праздник жизни.Нет идеального  ВУЗа и профессии тоже (если только не призвание у ребенка,таких единицы) везде будут нюансы, трудности.Никто не застрахован от того,что через пару лет девочка вам не скажет,,шо ж,вы предки, не настояли,у меня-то мозгов не было в 17 лет..,,
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2463 : 07 Январь 2016, 22:38:25 »

Пока решили сдавать математику, биологию, русский, общество. Просто самый большой выбор специальностей требуют эти экзамены.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2464 : 07 Январь 2016, 22:40:04 »

Пока решили сдавать математику, биологию, русский, общество. Просто самый большой выбор специальностей требуют эти экзамены.
Я думаю в 9 точно определимся...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2465 : 07 Январь 2016, 22:42:36 »

А я подожду , баловство или не баловство. Мой ребенок это мой смысл жизни, моя радость, мое солнышко! И как бы то ни было, а я все равно сделаю именно так, как хочет моя доча.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2466 : 07 Январь 2016, 22:43:56 »

Может учитель не "доносит" предмет биология? У меня так когда-то было, нравился предмет в школе безумно, пока учитель не ушла в декрет, пришел новый и я возненавидела этот же предмет.
Девочки, это все "нервное". Моя тоже такая замученная, что вообще не помнит куда хотела. На все вопросы отвечает, что спать хочет. У них после ЕГЭ эйфория будет. ВУЗы выбирать начнут.
У меня на работе коллеги встречали на побывку своих первокурсников на новый год. Все довольны учебой, один не попал в желаемый ВУЗ, прошел в СТАНКИН. Мега доволен. Кстати на курсе у них лучше всех учится мальчик, который еле порог перешел...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2467 : 07 Январь 2016, 22:45:05 »

 Ох, уж этот медицина и мечты. Моя дочь всегда мечтала (ядро сих пор не могу понять откуда взялась эта мечта в семье где нет медиков) и сейчас мечтает стать врачом, учится на 3-м курсе в Питере. Легко поступила, первый-второй курс в полном восторге, уже представляет каким узким специалистом хочет стать, подрабатывает на кафедрах и прочее, но вот настал 3-й курс... Собрали их всех и объявили, что с 2016 отменяется ординатура, вернее не так, а после 6-ти лет обучения нужно будет по распределению отработать три года терапевтом/педиатром, а только потом поступать в ординатуру, а дальше в магистратуру. это такой удар под дых оказался, непонятно что ждать и на что жить, что делать с семьей? Сплошные вопросы.  Почему распределение только врачей, ведь не хватает в деревне и селах и айтишников, и юристов, да много кого? Да и выйти из института молодым неопытным врачом и сразу в поликлинику, хватит ли опыта для этого и тех знаний, что будут? А потом снова стать студентом через три года? И снова в 33-35 молодым специалистом без опыта?  Ей нравится учится, нравится все, и она еще мечтает и стремится, но уже начинает потихоньку спрашивать, а что же будет дальше?  Никогда не понимала и не пойму я этой мечты - медицина. Дочь поддержу чем смогу, но понять не могу, зачем. Надеюсь это и правда призвание. Извините если не в тему.
http://god-2016.com/novosti/otmena-internatury-v-2016-godu

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2468 : 07 Январь 2016, 22:45:33 »

Может учитель не "доносит" предмет биология? У меня так когда-то было, нравился предмет в школе безумно, пока учитель не ушла в декрет, пришел новый и я возненавидела этот же предмет.
Девочки, это все "нервное". Моя тоже такая замученная, что вообще не помнит куда хотела. На все вопросы отвечает, что спать хочет. У них после ЕГЭ эйфория будет. ВУЗы выбирать начнут.
У меня на работе коллеги встречали на побывку своих первокурсников на новый год. Все довольны учебой, один не попал в желаемый ВУЗ, прошел в СТАНКИН. Мега доволен. Кстати на курсе у них лучше всех учится мальчик, который еле порог перешел...
Нет! Преподы у нас суперские! Нет нареканий в их адрес.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2469 : 07 Январь 2016, 22:46:39 »

Лучше передумать в 11 классе чем проучиться 7 лет и понять что это не ее. Ну можно конечно второе высшее получить... Но обычно семья уже , дети и не до второго образования.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2470 : 07 Январь 2016, 22:53:25 »

А я хотела быть врачом, просто бредила, а Мама видела во мне музыканта (реально дар есть), год занималась химией, в итоге, мама легла поперёк двери - типа денег нема, с одног экзамена не поступишь, у меня золото было, а другие предметы не готовила  :al: в итоге, сама без подготовки поступила на журналистику, отлично отучилась, даже 8 лет отработалась в престижных сами и холдингах, но больше не хочу. Вот не моё это все, скука жуткая. Враньё сплошное. Мама жалеет, что не дала мне шанса. Поступать поздно уже. Периодами работаю на себя.

А брат мужа вообще помешанный с детства на педиатрии, мы не сомневались, куда он пойдет поступать, профильные предметы шикарно знал. Едва ли трупы животных не вскрывал, отец сказал выгонит из дома или сдаст в армию :ak: это такой грех лишить общества такого человека. Причём хотел на втрой год поступить, попросил маму свою узнать, что достать надо, а она сказала уже поздно, не принимают больше. Я потом позвонила, мне сказали, что приём ещё идёт. В общем, он мягко характерный, конечно. Но программист из него никакой. Учится ели-ели. Интереса ноль

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2471 : 07 Январь 2016, 22:58:47 »

Иииии!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2472 : 07 Январь 2016, 23:09:04 »

Иииии!

Что случилось? Ваш папа под влиянием виски - сказал - делайте что хотите?????!!!!  :af: :af: :af: :ag: :ag: :ag:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2473 : 07 Январь 2016, 23:11:22 »

Что случилось? Ваш папа под влиянием виски - сказал - делайте что хотите?????!!!!  :af: :af: :af: :ag: :ag: :ag:
Наоборот , бесполезняк папу  подпаивать  :girl_haha: ! Он то денег даст , но обоснование мы обязаны предоставить. А оно пока у нас не готово!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2474 : 07 Январь 2016, 23:13:33 »

У всех перегорает то, что хотелось с начальной школы.
Моя тогда хотела стать ветеринаром. Пока не началась биология :aq:
  Биология,как гололед,  потерпишь и  пройдет
 И её в  клинику. на недельку...Или её - и   потерпит биологию,или точно не её и  будет думать о чем то ещё
Пока только в инсте
@astoria.008