Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1847046 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3015 : 15 Июнь 2016, 15:26:25 »

Наши знакомые отправили своего сына учиться в другой город. Удивительно, как он изменился за 4 года, денег уже не берет у родителей, есть успехи и в учёбе не малые и перспективы не плохие по трудоустройству. Если брать его бывших одноклассников, которые учатся в ростовских вузах и живут дома, небо и земля.
В какой город?
Всем здоровья и мира!!!

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3016 : 15 Июнь 2016, 20:39:16 »

Не могу разобраться- на платное важны результаты егэ или всех берут?
На сколько я поняла, в ДГТУ всех подряд берут, как будто он резиновый :be:, лишь бы деньги несли.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3017 : 15 Июнь 2016, 21:17:05 »

На сколько я поняла, в ДГТУ всех подряд берут, как будто он резиновый :be:, лишь бы деньги несли.

не всех
даже для коммерции порог есть минимальный)

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3018 : 15 Июнь 2016, 21:51:48 »

не всех
даже для коммерции порог есть минимальный)
Может быть, но одноклассница дочки в прошлом году с минимальными баллами (чуть переступив порог чтобы аттестат получить, по матем. вообще самый минимальный балл из возможных (кажется 26, я не помню сколько был мин в том году) сразу после того, как подала документы, сказала что уже практически зачислена, сказали не париться, деньги заплатили и все, она с наших смеялась - вот я уже поступила, а вы еще переживаете. Да и мы когда были на дне открытых дверей - так и сказали - все, кто пришел на день открытых дверей - уже зачислен, деньги только несите. Я тогда еще удивлялась - резиновый прием в нем, что ли? И все, из знакомых, кто никуда не поступил - шли в ДГТУ и все поступили.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3019 : 15 Июнь 2016, 22:10:18 »

Так в ДГТУ большой  спектр  направлений, специальностей. Это  надо учитывать.
Ни с каким  РИНХом по перечню не сравнить.
Тут и понятно всё

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3020 : 15 Июнь 2016, 23:00:25 »

Вот так почитаешь и создастся впечатление, что ДГТУ - какой-то мусоросборник  :listening:
А нам всё равно ))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3021 : 15 Июнь 2016, 23:09:45 »

Вот так почитаешь и создастся впечатление, что ДГТУ - какой-то мусоросборник  :listening:
Происки завистников.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3022 : 16 Июнь 2016, 00:50:25 »

Может быть, но одноклассница дочки в прошлом году с минимальными баллами (чуть переступив порог чтобы аттестат получить, по матем. вообще самый минимальный балл из возможных (кажется 26, я не помню сколько был мин в том году) сразу после того, как подала документы, сказала что уже практически зачислена, сказали не париться, деньги заплатили и все, она с наших смеялась - вот я уже поступила, а вы еще переживаете. Да и мы когда были на дне открытых дверей - так и сказали - все, кто пришел на день открытых дверей - уже зачислен, деньги только несите. Я тогда еще удивлялась - резиновый прием в нем, что ли? И все, из знакомых, кто никуда не поступил - шли в ДГТУ и все поступили.

и как же она учится? ))

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3023 : 16 Июнь 2016, 08:57:59 »

Может быть, но одноклассница дочки в прошлом году с минимальными баллами (чуть переступив порог чтобы аттестат получить, по матем. вообще самый минимальный балл из возможных (кажется 26, я не помню сколько был мин в том году) сразу после того, как подала документы, сказала что уже практически зачислена, сказали не париться, деньги заплатили и все, она с наших смеялась - вот я уже поступила, а вы еще переживаете. Да и мы когда были на дне открытых дверей - так и сказали - все, кто пришел на день открытых дверей - уже зачислен, деньги только несите. Я тогда еще удивлялась - резиновый прием в нем, что ли? И все, из знакомых, кто никуда не поступил - шли в ДГТУ и все поступили.
Интересно очень, у сестры даже документы не стали брать, сказали с такими балами нереально ни на какую специальность, и пошла она в техникум...

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3024 : 16 Июнь 2016, 09:37:04 »

Интересно очень, у сестры даже документы не стали брать, сказали с такими балами нереально ни на какую специальность, и пошла она в техникум...

Вообще -то у них, как и везде есть порог, ниже которого документы не принимают. На разные специальности он разный и повыше чем минимально возможный балл по предмету.
Моему сыну 24 года.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3025 : 16 Июнь 2016, 09:42:41 »

Может быть, но одноклассница дочки в прошлом году с минимальными баллами (чуть переступив порог чтобы аттестат получить, по матем. вообще самый минимальный балл из возможных (кажется 26, я не помню сколько был мин в том году) сразу после того, как подала документы, сказала что уже практически зачислена, сказали не париться, деньги заплатили и все, она с наших смеялась - вот я уже поступила, а вы еще переживаете. Да и мы когда были на дне открытых дверей - так и сказали - все, кто пришел на день открытых дверей - уже зачислен, деньги только несите. Я тогда еще удивлялась - резиновый прием в нем, что ли? И все, из знакомых, кто никуда не поступил - шли в ДГТУ и все поступили.
На какую специальность их так зачисляли? И как дальше - учебный процесс, сессии?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3026 : 16 Июнь 2016, 10:33:42 »

А дгту разве не объединяют со строительным?  Тогда могут быть изменения условий, сокращения и т.д.
Или я что-то не так поняла?

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3027 : 16 Июнь 2016, 11:41:36 »

уже объединили...
Мы вот рассматривали РГСУ специальность Экономическая безопасность как запасную, а в этом году в связи с объединением вообще нет приема на эту специальность :be: :ai:


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3028 : 16 Июнь 2016, 11:45:46 »

Мне, прям, обидно  за  ДГТУ.  Чаще  слышу  тут, что  вуз таков, что  там  даже  двоечников принимают. Уровень  образования  в вузе  этом никакущий.

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 11:54:55 от МОЛОКО »

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3029 : 16 Июнь 2016, 11:50:33 »

Двоечники порог ЕГЭ не пройдут, их никакой ВУЗ не примет. А если ВУЗ принимает с невысоким кол-вом баллов, то туда, где недобор, я так понимаю.  И если лентяй, то вылетит с первых курсов