Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1850756 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5100 : 03 Август 2016, 22:55:10 »

Удивлена,  что  математика не участвовала  в направлении- Экономика.
По мне, так она куда важнее, чем история. Я закончила  экономиконаправление- математика в этой специальности-всё

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5101 : 03 Август 2016, 22:56:34 »

Слушать это хорошо, а заниматься музыкой - это совсем другое
Безусловно. Но занятия музыкой занимают очень много времени. Как и другие серьезные занятия - спорт, художка, танцы.
Я с младшей сейчас не знаю, как быть. Художка, танцы, английский, шитье - все нравится, не хочет что-то убрать.
Поэтому музыку будем просто слушать)

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5102 : 03 Август 2016, 22:57:16 »

Удивлена,  что  математика не участвовала  в направлении- Экономика.
Это про нас? у нас направление Международные отношения.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5103 : 03 Август 2016, 22:59:43 »

Это про нас? у нас направление Международные отношения.

Отношения  в чём?
В РИНХе, помню, тоже была такая  Экономическая  специальность- МО.

А у вас  что, дипломатия? 

Высшая  э школа  экономики,  вроде

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5104 : 03 Август 2016, 23:06:30 »

Отношения  в чём?
В РИНХе, помню, тоже была такая  Экономическая  специальность- МО.

А у вас  что, дипломатия? 

Высшая  э школа  экономики,  вроде

Отношения ни в чем) Дипломатия вряд ли. В этом вузе их больше ориентируют на работы в частных структурах. Или я так думаю. :ab: Направление 41.03.05 «Международные отношения».

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5105 : 03 Август 2016, 23:13:17 »

Чистой воды  экономика.  Поэтому удивлена,  что  нет математики.  Основы основ.  В нашу бытность  это была  география,  математика,  русский.  Но, история? Каким боком?

Диво  дивное мне, как экономисту. Разве  что,  изучить  историю зарубежных  стран,  но опять же- история никак не связана  с экономикой. География экономическая- это да, но не история.  А отсутствие  математики, основы  в эконм.расчетах - преступление. 

Дай  бог,  чтобы  математики  было  много внимания в учебе

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5106 : 03 Август 2016, 23:17:44 »

Мировая экономика была моя мечта. Но сын не захотел. И международное право не захотел, не говоря уж о юриспруденции. Будет учиться там, куда очень хотел поступить. Надеюсь, что он осознанный сделал выбор.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5107 : 03 Август 2016, 23:25:32 »

Чистой воды  экономика.  Поэтому удивлена,  что  нет математики.  Основы основ.  В нашу бытность  это была  география,  математика,  русский.  Но, история? Каким боком?

Диво  дивное мне, как экономисту. Разве  что,  изучить  историю зарубежных  стран,  но опять же- история никак не связана  с экономикой...
Ну что вы... История, по сути, и есть экономическое развитие общества. И для высшего образования знания об истории становления государств, накопления ресурсов, расширение границ и т.д. нужны.
Другой вопрос, отсутствие математики. Это действительно, мягко говоря, сильно удивляет.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5108 : 03 Август 2016, 23:26:35 »

вот это я зарядила тему про стоматологов)))
всё никак не договоритесь))
Проще,статистика об этом говорит.Это не умаляет заслуг гуманитариев нисколько.Про тупеньких не скажу,вряд ли,просто они другие.Иные).Моя дочечка с математическими мозгами недавно объясняла мне причину расставания с женихом ,выстраивая какое-то дерево как в информатике,с различными вариантами развития событий.Смотрела на нее и слушала в оторопении.А как же бури эмоций и страстей?дерево :ai: ?другие они.
моя совершенно не технарь, но про дерево сама может такое загнуть. Ну дык я ей лет с 5 про дерево рассказывала, и понеслось. :af: она теперь всё так видит, без всяких там эмоций)  :sorry:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5109 : 03 Август 2016, 23:27:14 »

Мировая экономика была моя мечта. Но сын не захотел. И международное право не захотел, не говоря уж о юриспруденции. Будет учиться там, куда очень хотел поступить. Надеюсь, что он осознанный сделал выбор.

А можно мне вопрос задать, как  студентам из Москвы.  А почему  Москва?
У меня  только одно  понимание- возможность  укорениться в социуме столице  и там же и остаться.
Почему не  Ростов? Уж экономикс и здесь  изучаем.  Это я могу  себе позволить  сказать  так.
Я понимаю,  чтобы  поехать учиться  на хирурга в Москву, там  уж научат, обучат, дадут  практику поболя , чем  в Ростове.
Но, экономист?  Я только  обучение  в чужом городе  могу оправдать,  чтобы  сменить  обстановку  и общество.


У нас друг в ПетербургГУ поступил  на администрирование сити, на сисадмина тобишь. У меня  были  такие  глаза  -  :ai: , ради чего?
А другой  на коммерцию  в Москву,  с 130 000 в год, на менеджера.  Ради чего  :ai:? Родители  ж будут платить.

Кроме  смены  места жительства,  я ничего другого  в оправдание  поступка подтянутость  не могу.
Обогатите меня доходами.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5110 : 03 Август 2016, 23:28:31 »

Девочки, а где там чистая экономика? В вышке и история искусств есть, например. Там тоже надо сдавать математику? Просто потому, что это - Высшая школа экономики? В Ринхе знаю, есть перевод или регионоведение. Там тоже математику сдают?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5111 : 03 Август 2016, 23:31:03 »

Ну что вы... История, по сути, и есть экономическое развитие общества. И для высшего образования знания об истории становления государств, накопления ресурсов, расширение границ и т.д. нужны.
Другой вопрос, отсутствие математики. Это действительно, мягко говоря, сильно удивляет.
По сути?
История  со своими  историческими датами  и событиями  и есть  только лишь история.
Структура  государства,  структура  управления,  структура  хозяйств- это всё  Экономическая  география,  ну уж никак не история.

Я б тебе  поверила,  если  б сама не имела  экономическое высшее образование.
Не верю суждению твоему

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5112 : 03 Август 2016, 23:31:59 »

А можно мне вопрос задать, как  студентам из Москвы.  А почему  Москва?
У меня  только одно  понимание- возможность  укорениться в социуме столице  и там же и остаться.
Почему не  Ростов? Уж экономикс и здесь  изучаем.  Это я могу  себе позволить  сказать  так.
Я понимаю,  чтобы  поехать учиться  на хирурга в Москву, там  уж научат, обучат, дадут  практику поболя , чем  в Ростове.
Но, экономист?  Я только  обучение  в чужом городе  могу оправдать,  чтобы  сменить  обстановку  и общество.


У нас друг в ПетербургГУ поступил  на администрирование сити, на сисадмина тобишь. У меня  были  такие  глаза  -  :ai: , ради чего?
А другой  на коммерцию  в Москву,  с 130 000 в год, на менеджера.  Ради чего  :ai:? Родители  ж будут платить.

Кроме  смены  места жительства,  я ничего другого  в оправдание  поступка подтянутость  не могу.
Обогатите меня доходами.
И на хирурга некуа там делать - учиться. Наверно поступают, чтобы там остаться.
Иначе никакого смысла не вижу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5113 : 03 Август 2016, 23:34:07 »

Девочки, а где там чистая экономика? В вышке и история искусств есть, например. Там тоже надо сдавать математику? Просто потому, что это - Высшая школа экономики? В Ринхе знаю, есть перевод или регионоведение. Там тоже математику сдают?

В технической университете  , который ДГТУ,  и Дизайн есть.


Всё же,  речь о Международных отношениях. А это Экономическая специальность/направление.  Логично,  что  математика  имеет место быть.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5114 : 03 Август 2016, 23:37:17 »

А можно мне вопрос задать, как  студентам из Москвы.  А почему  Москва?
У меня  только одно  понимание- возможность  укорениться в социуме столице  и там же и остаться.
Почему не  Ростов? Уж экономикс и здесь  изучаем.  Это я могу  себе позволить  сказать  так.
Я понимаю,  чтобы  поехать учиться  на хирурга в Москву, там  уж научат, обучат, дадут  практику поболя , чем  в Ростове.
Но, экономист?  Я только  обучение  в чужом городе  могу оправдать,  чтобы  сменить  обстановку  и общество.


У нас друг в ПетербургГУ поступил  на администрирование сити, на сисадмина тобишь. У меня  были  такие  глаза  -  :ai: , ради чего?
А другой  на коммерцию  в Москву,  с 130 000 в год, на менеджера.  Ради чего  :ai:? Родители  ж будут платить.

Кроме  смены  места жительства,  я ничего другого  в оправдание  поступка подтянутость  не могу.
Обогатите меня доходами.

 не могу сказать, что буду перечислять все причины в порядке приоритетов, просто как вспомнится.
Мы не из Ростова, а из области. Особого выбора я здесь ему предложить не могу.Если брать чисто деньги, то разница по деньгам не такая уж и большая будет, учитывая, что детям из области крайне неохотно дают в Ростове общаги, это уже пройдено не одним ребенком из моих друзей. А кушать и одеваться не намного дороже в Москве.
Потом все-таки не на экономиста он учится. Да, в ЮФУ есть Международные отношения, но у него была своя теория, как отбирать себе учебное заведение, я могу спросить, из того что помню - возможность выбора второго языка, возможность бесплатно изучать третий язык, наличие зарубежных стажировок и т.п. Полагаю, что ЮФУ этим не балует.
Да, ему хотелось в Москву. Он любит этот город, у него там много друзей. И да, там гораздо больше возможностей для трудоустройства.
Честно говоря, если бы он сказал, что в Москву поедет в пед учиться, то наверняка мы бы с отцом были против. Но в этой ситуации мы его поддерживаем. Потому что в Ростове и области он не получит такое образование и такие перспективы.