Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1823189 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6195 : 20 Апрель 2018, 23:33:27 »

Я не буду спорить. Стендовая и пулевая стрельба - совсем разные вещи. Ну как карате и бокс что ли)) Там и там драки, но совсем разные. Я в курсе про золотые расходы, тоже есть знакомые, периодически вывозим дочку побаловаться)) Но доходы там не с этого.
 И тем более пейнтбол. Это примерно как артист балета будет вести танцы в детском клубе. Извините, может не совсем корректное сравнение, но мысль ясна, надеюсь.
Очень у нее узкая направленность, да)

В мвд не хочет, военный - единственное, против чего я)) да и она не рвется.
За ссылку спасибо, посмотрю. Может передумаем еще.

дык я и не утверждаю, что это одно и то же, но уж всяко  ближе ваша пулевая стрельба ко всему, что связано с оружием, чем велоспорт  или  художественная  гимнастика ))))) А чтоб один в один было - это надо  продолжать развиваться в своем виде спорта, идти именно по стезе  профессионального спорта,  тем  более что вид у  вас возрастной, хоть до 40  лет  можно быть в обойме, на 5 Олимпиад  попасть  запросто  :ad:  надо ехать в другой регион, где это развито, где сильная школа, проситься к тренеру - ну, это если у ребенка динамика в результате есть и желание,  конечно

у нас вот - фехтование. Как вы  понимаете, с точки зрения коммерции - вообще тупик. Даже театральное фехтование в нашем регионе это - экзотика )))
Все возвращается на круги своя

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6196 : 20 Апрель 2018, 23:41:25 »

Ну да, только ехать(( Но благо, действительно, можно и через 5-10 лет  :ab: Поэтому и настраивают ее - сначала профессия, потом спорт.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6197 : 20 Апрель 2018, 23:42:14 »

Психолог, биолог в юфу
Еще вроде такой набор на психологию. Но не уверена, надо уточнить. Ф-ты есть в ЮФУ и ДГТУ.
У нас пока такой набор: математика профиль, русский, потому что его все равно сдавать, и биология потому, что это единственный предмет, в котором она более или менее, на ветеринара собиралась раньше, вот и учила.  ЮФУ психология, биофак (вроде там на какие-то направления и химия нужна), ветеринар, и  ДГТУ -  психология, биотехнология, биотехнические системы, водные биоресурсы и аквакультура. Всё вроде. Химия добавляет хим.фак. и мед.
Это то, что в Ростове.
В ДонГАУ много было вариантов с таким набором, но мы там пару лет назад были, сейчас говорят всё поменялось.

  Спасибо большое, вот сколько направлений накидали, я о многом не знала вообще. А то я после сегодняшнего разговора с учителем химии совсем раскисла, хотя мне это и несвойственно  :ak:. Она мне прям так и сказала - Ваша дочь даже минимальный порог не перейдет...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6198 : 20 Апрель 2018, 23:45:00 »

Так, а куда хочет то?
Это мне? Так я две страницы вещаю)) не знает она. Куда-нибудь  :sorry:
Сдавать - матем.профиль, русский и биологию скорей всего, потому что никакие другие она просто не сдаст.

Я бы, конечно, добавила еще один какой-нибудь предмет, общество или информатику, например, что сильно расширило бы круг поисков. Но как-то сложно у нее это всё идет, да и времени катастрофически нет, чтоб распыляться.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 23:47:33 от Калинa »
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6199 : 20 Апрель 2018, 23:46:40 »

касательно отсутствия  коммерции с оружием - я бы  поспорила. тиры, пейнтбол, стендовая  стрельба (спортинг)..

Там не обязательно быть тренером по образованию. Службы в некоторых видах войск, как практика моих знакомых показывает, достаточно, чтоб стать инструктором в пейтболе и наставником в секции стрельбы.

Это я о наличии рабочих мест и конкуренции.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6200 : 20 Апрель 2018, 23:51:39 »

Егэ по химии очень сложный. Дочка два года занималась с очень сильным репетитором. Химию обожает и понимает. Ей все 100 баллов пророчили.
Куда там -86 баллов из-за нерешаемой задачи. До сих пор страшно вспомнить как она рыдала.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6201 : 21 Апрель 2018, 00:00:00 »

А, ну еще путешествовать она хочет, орел и решка - мечта прям.  :girl_haha: Говорю, иди хоть в туризм тогда что ли. Ну и что? Посмотрели, там общество и история, вообще ан реал сдать это  :ac:

Рус+матем+информатика - отличный набор ! широкий выбор в ИТ индустрии и все что близко к ней

А девочке куда можно с таким набором?
Я очень далека от этого, вроде вижу много специальностей, но что все это из себя представляет и где потом работать, трудно понять  :ah:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6202 : 21 Апрель 2018, 00:00:54 »

  Я понимаю, что химия серьезный предмет и так просто его не сдать, у меня в Вузе химия была 6 лет наравне с профильными предметами.Но тут еще и человеческий фактор присутствует, не настолько она безнадежна мне кажется... Моя занимается с репетитором год, насколько он сильный мне трудно судить.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6203 : 21 Апрель 2018, 01:10:22 »

. Она мне прям так и сказала - Ваша дочь даже минимальный порог не перейдет...
бред бредячий. Моя физица еле 4 поставила. Притом, что математика легко давалась. Она методист или была раньше  какого то района Ростова по физике. А потом я ушла в лицей при РИСИ и преподавал у нас завкафедрой. В итоге твердая пять и его рекомендации идти на физфак. Теормех и сопромат тоже от зубов отскакивал. Так что и от препода многое зависит. Мама учитель химии. Сына она обучает, т.к. уровень обучения и преподношения материала в школе отвратительный.
А у родственников сын врачом решил стать в начале 11 класса. Мальчик умный, но не гений. С трудом нашли репетитора и то один раз в неделю. Итог питерский мед бюджет.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6204 : 21 Апрель 2018, 01:18:29 »

Наша школьная математичка тоже до последнего голосила, что Яна порог по профильной математике не перейдет. У Яны , в результате,  прекрасный бал. Это учитель просто свою профнепригодность прикрывала.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6205 : 21 Апрель 2018, 07:31:35 »

Это мне? Так я две страницы вещаю)) не знает она. Куда-нибудь  :sorry:
Сдавать - матем.профиль, русский и биологию скорей всего, потому что никакие другие она просто не сдаст.

Я бы, конечно, добавила еще один какой-нибудь предмет, общество или информатику, например, что сильно расширило бы круг поисков. Но как-то сложно у нее это всё идет, да и времени катастрофически нет, чтоб распыляться.
Не надо ничего больше, мне кажется . Это лишнее время на подготовку и лишние деньги. Если хочет быть тренером,то с этим набором егэ можно пойти на психолога, в тренерской работе пригодится. Единственное в юфу по каждому предмету нужно набрать  минимум 50 баллов. И общий проходной там высокий, но это бюджет, коммерция не знаю

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6206 : 21 Апрель 2018, 07:49:12 »

А, ну еще путешествовать она хочет, орел и решка - мечта прям.  :girl_haha: Говорю, иди хоть в туризм тогда что ли. Ну и что? Посмотрели, там общество и история, вообще ан реал сдать это  :ac:
А девочке куда можно с таким набором?
Я очень далека от этого, вроде вижу много специальностей, но что все это из себя представляет и где потом работать, трудно понять  :ah:
наверно зависит от того к чему у ребенка тяга есть. Набор широкий от прикладной математики до всякого приборостроения . От этого зависит чем заниматься. Если программирование - это наверно больше работа мозгами часто самостоятельно или в команде, новые оболочки , алгоритмизация, разработка приложений под той же джавой, для андроида. Или поддержка пользователей, администрирование.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6207 : 21 Апрель 2018, 07:53:28 »

Не надо ничего больше, мне кажется . Это лишнее время на подготовку и лишние деньги. Если хочет быть тренером,то с этим набором егэ можно пойти на психолога, в тренерской работе пригодится. Единственное в юфу по каждому предмету нужно набрать  минимум 50 баллов. И общий проходной там высокий, но это бюджет, коммерция не знаю
Не путайте минимальные баллы и проходные - например тот же набор рус+матем+инф - если стартовый 50+50+50 , то проходной на направление может быть и 200 и 210. Тут надо смотреть статистику приема в выбранный вуз. Не только в Ростове, но и в других городах. Тот же ИТМО или СПБГУ
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6208 : 21 Апрель 2018, 07:56:18 »

И еще совет - не бойтесь подавать документы в вузы вашей мечты, особенно если сдали хорошо ЕГЭ.  Хотя бы  электронно подайте, если ехать далеко. И следите за информацией.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6209 : 21 Апрель 2018, 08:03:39 »

где потом работать-вопрос хороший, прекрасно когда ребёнок знает кем хочет быть со школьной скамьи, это в идеале. У дочки очень примерное понимание того, чем было бы интересно заниматься в дальнейшейм приходит только к третьему курсу и то не факт, что на этом остановимся.Я спокойно к этому отношусь, пусть ребенок  себя ищет.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г