Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1832065 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7035 : 06 Июль 2018, 20:23:24 »

 Не знаю, что видят мальчики в перспективе, когда хотят стать военными. Если бы был сын не захотела. чтобы он стал военным. Мечты, мечты.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7036 : 06 Июль 2018, 22:42:55 »

Не знаю, что видят мальчики в перспективе, когда хотят стать военными. Если бы был сын не захотела. чтобы он стал военным. Мечты, мечты.
Я бы тоже не захотела, но у кадровых военных сейчас очень неплохие зарплаты, даже без горячих точек. И перспективы в довольно короткое время получить бесплатное жилье, и ранняя персия...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7037 : 07 Июль 2018, 07:20:36 »

Я бы тоже не захотела, но у кадровых военных сейчас очень неплохие зарплаты, даже без горячих точек. И перспективы в довольно короткое время получить бесплатное жилье, и ранняя персия...
Да какие зарплаты. Кто-то здесь когда-то ляпнул о больших суммах, которые получают только определенная категория военных. Прапорщик, когда приходит, его зарплата 25000-30000(30 000 дают , если платят по максим. проценты :girl_haha:). О каких больших суммах здесь говорят?Квартира-это хомут, потом ты не уйдешь, если захочешь. Ну или выплачивай государству. Понимаю, когда идут ребята из деревень, где работы нет, а хороший IT-шник получит намного больше на гражданке. Не, я не отговариваю,  :girl_haha: просто потом плач Ярославны стоит молодежи. Молодежь пошла амбициозная, хочет все сразу, а  уж извините, везде надо поработать (на гражданке или на военной службе), чтобы платили хорошо.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7038 : 07 Июль 2018, 08:23:37 »

Я бы тоже не захотела, но у кадровых военных сейчас очень неплохие зарплаты, даже без горячих точек. И перспективы в довольно короткое время получить бесплатное жилье, и ранняя персия...
пенсии отличные.. я бы своего в военное отдала, но со здоровьем проблемы (

 

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7039 : 07 Июль 2018, 09:37:56 »

Да какие зарплаты. Кто-то здесь когда-то ляпнул о больших суммах, которые получают только определенная категория военных. Прапорщик, когда приходит, его зарплата 25000-30000(30 000 дают , если платят по максим. проценты :girl_haha:). О каких больших суммах здесь говорят?Квартира-это хомут, потом ты не уйдешь, если захочешь. Ну или выплачивай государству.
И тем не менее очень много наших одноклассников родители пихают в военное.. Тут или династия или знают какой то секрет  :girl_haha:. ( мальчики сами не хотят)
На гражданке после института надо ещё умудрился найти работу, да ещё на 25 -30 тыс. А квартиры так вообще не раздают (даже с последующей выплатой). Ипотеку в банке -из расчёта взял миллион, а вернул 4 , молодой специалист тоже не возьмёт,  так как работает на птичьих правах.

Не говорю, что в армии хорошо  :av:, но это гарантированное трудоустройство и зарплата, хотя бы на первых порах. А потом появляется опыт и стаж и можно идти на вольные хлеба

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7040 : 07 Июль 2018, 09:47:18 »

Да какие зарплаты. Кто-то здесь когда-то ляпнул о больших суммах, которые получают только определенная категория военных. Прапорщик, когда приходит, его зарплата 25000-30000(30 000 дают , если платят по максим. проценты :girl_haha:). О каких больших суммах здесь говорят?Квартира-это хомут, потом ты не уйдешь, если захочешь. Ну или выплачивай государству. Понимаю, когда идут ребята из деревень, где работы нет, а хороший IT-шник получит намного больше на гражданке. Не, я не отговариваю,  :girl_haha: просто потом плач Ярославны стоит молодежи. Молодежь пошла амбициозная, хочет все сразу, а  уж извините, везде надо поработать (на гражданке или на военной службе), чтобы платили хорошо.
Юля,да прекрасные зарплаты.У сына друг военный.32 года,майор.В месяц с надбавками -до 150000р.В конце года еще типа 13-й.Квартира-никакой не хомут.Получил по сертификату.Работает в Ростове.В части.2 выходных,как у всех.Да,бывают срочные вызовы и командировки,но не постоянно.У нас друг 45 лет на полковничьей должности.Обеспечен и он,и семья выше крыши.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2018, 10:41:02 от Пелагея63 »
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7041 : 07 Июль 2018, 09:57:03 »

Да какие зарплаты. Кто-то здесь когда-то ляпнул о больших суммах, которые получают только определенная категория военных. Прапорщик, когда приходит, его зарплата 25000-30000(30 000 дают , если платят по максим. проценты :girl_haha:). О каких больших суммах здесь говорят?Квартира-это хомут, потом ты не уйдешь, если захочешь. Ну или выплачивай государству. Понимаю, когда идут ребята из деревень, где работы нет, а хороший IT-шник получит намного больше на гражданке. Не, я не отговариваю,  :girl_haha: просто потом плач Ярославны стоит молодежи. Молодежь пошла амбициозная, хочет все сразу, а  уж извините, везде надо поработать (на гражданке или на военной службе), чтобы платили хорошо.
Вы только мне не рассказывайте, ладно? У меня муж -бывший кадровый офицер, на пенсии. И половина друзей -военные. Прапорщик, прости Господи, это не военный вообще))) Речь же об окончании военного училища. У офицеров зарплаты сейчас совсем другие.И сертификаты жилищные быстро дают достаточно.
А служить -ну да, надо, на кой армии обеспечивать жильем людей, которые через год уйдут? По-моему, это нормально.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2018, 10:00:21 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7042 : 07 Июль 2018, 09:58:50 »

Это все хорошо здесь и сейчас. Но никто не знает, как будет лет через 10, при другом руководстве и другой ситуации в стране и мире. Могут и сэкономить на военных, как это началось в 80-х, а могут и кинуть в пекло, если руководство увидит в этом геополитическую перспективу для страны. И надо быть к этому готовым, рассчитывая на всевозможные блага сейчас.
Это я, как мама мальчика рассуждаю, не кидайте тапками.)))
« Последнее редактирование: 07 Июль 2018, 10:03:29 от Мириталь »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7043 : 07 Июль 2018, 10:05:01 »

Это все хорошо здесь и сейчас. Но никто не знает, как будет лет через 10, при другом руководстве и другой ситуации в стране и мире. Могут и сэкономить на военных, как это началось в 80-х, а могут и кинуть в пекло, если руководство увидит в этом геополитическую перспективу для страны.
Оля, да в какой профессии можно знать, что будет через 10 лет? Особенно в нашей стране? Я вот оценщик, профессия сугубо мирная, но то, что происходит у нас сейчас, 10 лет назад и в страшном сне присниться не могло.
А у аудиторов? Им еще хуже...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7044 : 07 Июль 2018, 10:08:09 »

В чиновничьей.))
Если серьезно, то да, гарантий нет нигде. Но я к тому и пишу, что не только на блага надо рассчитывать.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7045 : 07 Июль 2018, 11:23:45 »

Ну как квартира не хомут? Получил сертификат - и будь добр двадцать лет отслужить.  :sorry:

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7046 : 07 Июль 2018, 11:48:38 »

Так на другой работе не все и за двадцать лет на квартиру заработают... У меня папа военный. Ушёл в отставку, успел поработать на предприятии, заработал ещё и государственную пенсию. И квартиру мы получили в свое время. Это правда было в 1984 году. Но сейчас мне кажется ещё лучше. Дочь тоже хочет мужа военного)) А что, со здоровьем точно хорошо, после вуза гарантированно с работой. Я считаю неплохой вариант.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7047 : 07 Июль 2018, 11:50:33 »

Так на другой работе не все и за двадцать лет на квартиру заработают... У меня папа военный. Ушёл в отставку, успел поработать на предприятии, заработал ещё и государственную пенсию. И квартиру мы получили в свое время. Это правда было в 1984 году. Но сейчас мне кажется ещё лучше. Дочь тоже хочет мужа военного)) А что, со здоровьем точно хорошо, после вуза гарантированно с работой. Я считаю неплохой вариант.
Главное, чтобы служить не отправили куда-нибудь в Заполярье.
Хорошо тем, кто хорошо пристроился. Это в любой профессии, в том числе и у военных.
А если начальник самодур - развернулся и уволился, а у военных нет такой возможности, если квартирку взял.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2018, 11:52:55 от Панночка »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7048 : 07 Июль 2018, 12:00:19 »

То есть вам интереснее взять "квартирку" и свалить.Но тогда и зарабатывайте ее сами на гражданке.
ПЫСЫ: все им не так.  :aq:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7049 : 07 Июль 2018, 12:02:58 »

То есть вам интереснее взять "квартирку" и свалить.Но тогда и зарабатывайте ее сами на гражданке.
ПЫСЫ: все им не так.  :aq:
Не о том я. Не стоит обольщаться о "сладкой" жизни военных