Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1822971 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8430 : 19 Июль 2019, 11:59:43 »

НУ а нам в академии Можайского офицер сказал, что такое невозможно, и что?
Интересует законодательная база этого вопроса...
У него и спросите про законодательство, а не на форуме. Возможно,в каждом военном ВУЗе свои внутренние правила.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8431 : 19 Июль 2019, 12:09:33 »

У него и спросите про законодательство, а не на форуме. Возможно,в каждом военном ВУЗе свои внутренние правила.
НУ я просто думала, раз вы утверждаете на форуме значит, вы в курсе законодательства,  либо сами прошли этот путь...а не ОБС

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8432 : 19 Июль 2019, 12:19:24 »

НУ я просто думала, раз вы утверждаете на форуме значит, вы в курсе законодательства,  либо сами прошли этот путь...а не ОБС
Путь перевода я не прошла,да.Прошла через перепоступление. Но со слов сына,двое ребят к ним пришли из гражданского ВУЗа. Значит это возможно.Сразу напишу,это не Можайка.
Извините,если ввела вас в заблуждение.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 12:21:37 от Сигма »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8433 : 19 Июль 2019, 13:52:17 »

Зная о том, какой бардак у нас в военкоматах,  я у не удивлюсь что так оно и было. 
Но по закону: парень теряет  право на отсрочку при перепоступлении. В законе нет ссылок в какой Вуз перепоступать.
У Вас скорее всего была документольно не оформлена отсрочка при обучении в первом ВУЗЕ или военкомат закрыл глаза, побоявшить, что парень после отчисления из первого ВУЗа и отслуживший в армии добровольно уже не пойдёт поступать в военное  :girl_haha:
https://pravoved.ru/question/2034675/
да, я тоже в сети где-то встречала такие вопросы, там ответ юриста был как вы сказали, и что если в военкомате "пойдут на  встречу" это не значит что это законно.
просто имхо все потом может всплыть, если парень недоучится в таком вузе

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8434 : 19 Июль 2019, 13:54:46 »

Путь перевода я не прошла,да.Прошла через перепоступление. Но со слов сына,двое ребят к ним пришли из гражданского ВУЗа. Значит это возможно.Сразу напишу,это не Можайка.
Извините,если ввела вас в заблуждение.
ну пришли и что? мало ли какие там обстоятельства? может у них по ребенку маленькому? может мама инвалид? может еще какая-то причина осрочки ?

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8435 : 19 Июль 2019, 14:02:08 »

ну пришли и что? мало ли какие там обстоятельства? может у них по ребенку маленькому? может мама инвалид? может еще какая-то причина осрочки ?
Я не знаю какие обстоятельства и причины перевода у этих парней.
Но вы и не знаете зачем спрашивает про это Pallina.
Может у нее:
может у них по ребенку маленькому? может мама инвалид? может еще какая-то причина осрочки ?
Поэтому нужно спрашивать не на форуме, а в конкретном учебном заведении.

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8436 : 19 Июль 2019, 14:10:08 »

да, я тоже в сети где-то встречала такие вопросы, там ответ юриста был как вы сказали, и что если в военкомате "пойдут на  встречу" это не значит что это законно.
просто имхо все потом может всплыть, если парень недоучится в таком вузе
Парень учиться на дневном в ВУЗе-на определенное время поступления в военное,он забирает оригинал документов из университета-поступает в военное (после оглашения приказа о поступлении на мандатной комиссии)-парень на следующий день пишет заявление об отчислении с гражданского- КМБ,присяга и служба рядовым курсантом.
В какой момент он становится нарушителем?
Если я не ошибаюсь,то курсанты до момента подписания контракта,считаются проходящими срочную службу. И какая разница военкомату где он её проходить в ВУЗе или в воинской части?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 14:18:01 от Сигма »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8437 : 19 Июль 2019, 14:24:15 »

Парень учиться на дневном в ВУЗе-на определенное время поступления в военное,он забирает оригинал документов из университета-поступает в военное (после оглашения приказа о поступлении на мандатной комиссии)-парень на следующий день пишет заявление об отчислении с гражданского- КМБ,присяга и служба рядовым курсантом.
В какой момент он становиться нарушителем?
У нас такие интересные законы в стране  :girl_haha:
Это вообще законно : стать студентом дневного отделения бюджет и быть студентом дневного бюджет ?  :ad: Приказ о поступлении есть, но приказа об отчислении из предыдущего ВУЗА,  то еще нет.
Когда он отчисляется из первого ВУЗА право на отсрочку он теряет, а пока он учиться в военном, то какая же это армия? Он ещё пока студент.
А если он через месяц бросит новый ВУЗ?  Будет считаться, что присягу то успел принять, значит и отслужил ?
Но законы у нас трактуют,  как кому в данный момент выгодно и удобно  :ad:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8438 : 19 Июль 2019, 14:29:21 »

У нас такие интересные законы в стране  :girl_haha:
Это вообще законно : стать студентом дневного отделения бюджет и быть студентом дневного бюджет ?  :ad: Приказ о поступлении есть, но приказа об отчислении из предыдущего ВУЗА,  то еще нет.
Когда он отчисляется из первого ВУЗА право на отсрочку он теряет, а пока он учиться в военном, то какая же это армия? Он ещё пока студент.
А если он через месяц бросит новый ВУЗ?  Будет считаться, что присягу то успел принять, значит и отслужил ?
Но законы у нас трактуют,  как кому в данный момент выгодно и удобно  :ad:
наверное, учиться в двух разных вузах одновременно можно.. учатся же, получая сразу два высших образования, но вот я знаю что второе - всегда платно получается
в общем, риск есть и большой, надеяться на военкоматовских дядек - сегодня так говорят, завтра - шлея под хвост попала или приехали проверяльщики или просто настроение у них, или "я не знаю что вам там кто обещал" - это как здрасьте. И не обжалуют тогда слова "один дядя в военкомате сказал что можно"

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8439 : 19 Июль 2019, 15:47:00 »

Vitaline присяга принята, контракт подписан. если отчислят-отправят дослуживать в часть. Сейчас вроде еще неустойку должны заплатить при отчислении.

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8440 : 21 Июль 2019, 11:32:10 »

 Есть знакомые кто в том году в военное не поступил, но поступил в колледж на 2й курс. В этом году вновь поступает на военное (не знаю поступил или нет еще).
И есть девочка после 11 класса поступила в колледж на спасателя на 1курс,и паралельно на заочке в Краснодаре учится. Все хорошо у нее получается.
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8441 : 21 Июль 2019, 12:29:13 »

Есть знакомые кто в том году в военное не поступил, но поступил в колледж на 2й курс. В этом году вновь поступает на военное (не знаю поступил или нет еще).
И есть девочка после 11 класса поступила в колледж на спасателя на 1курс,и паралельно на заочке в Краснодаре учится. Все хорошо у нее получается.
Где у нас колледж на спасателя?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8442 : 21 Июль 2019, 12:35:14 »


Его ж закрывали. Они не могли пройти аккредитацию.
Уже открыли ?
http://dontr.ru/novosti/rostovskiy-kolledzh-mchs-zakryli-iz-za-otsutstviya-litsenzii/
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 12:37:35 от Vitaline »

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8443 : 21 Июль 2019, 12:46:49 »

Где у нас колледж на спасателя?
Таганрогский механический колледж,отделения ЗЧС (защита в чрезвычайных ситуациях) и ПБ еще есть (Пожарная безопасность). Но поступление только на 1курс,сдача тесты и физкультура. Первый поток уже прошел, скоро будет 2й. Общежитие предостпвляют при наличии мест. Если сразу нет мест,можно пару тройку месяцев на квартире, и пробовать опять в общежитие.4года учеба.
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8444 : 21 Июль 2019, 12:52:54 »

 Еще там учат на заочке,после 11класса Правохранительная деятельность (как то так).
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!