Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 907474 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Девочки, решила создать еще одну темку, посвященную гомеопатии, где можно общаться, обмениваться мнениями единомышленников. В одной-доктора-гомеопаты, во второй-дебаты или-или, а вот в этой -только опыт.
 Девочки какие книги вы читаете по гомеопатии? Сегодня в интернет-магазине заказала Паноса, Волошкевич и Робертс? Кто знаком с этими авторами?

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

я читала книгу Панос, очень ясно, без лишних терминов, по главам, которые посвящены отдельным болезненным состояниям, в конце каждой главы таблица.В конце книги есть описание препаратов по материа медика+мини реперторий.Очень рекомендую книгу для "мамской" гомеопатии.Робертса знаю очень советуют специалисты, но сама ее не читала

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Волошкевич у меня есть в электронном виде....Начало бодренькое и доступное,а потом его в такие дебри потянуло,что не продерешься  :ag:
Еще у меня есть Джеймс Тайлер Кент "Лекции по гомеопатической MATERIA MEDICA". Интересно почитать после того,как доктор назначение сделал,хотя по моему опыту описанное лекарство и чел-к,котоому его прописали обычно на 70% не совпадают...Но,как ни странно,лекарство работает,так что у гомеопатов свои секреты :ae: (это я пишу для желающих подобрать себе гомеопатическое средство самостоятельно-бесполезно,а иногда и опасно особенно в высоком разведении :bb:)
Могу поделиться "Гомеопатией" Томас Пабло Паскеро...Доступно и увлекательно...
А вообще книг по гомеопатии сейчас много, а отличить мусор от достойного чтива помогут сами специалисты,на рекомендации классиков и опираюсь при выборе.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

А с чего ламеру начинать?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Волошкевич у меня есть в электронном виде....Начало бодренькое и доступное,а потом его в такие дебри потянуло,что не продерешься  :ag:
Еще у меня есть Джеймс Тайлер Кент "Лекции по гомеопатической MATERIA MEDICA". Интересно почитать после того,как доктор назначение сделал,хотя по моему опыту описанное лекарство и чел-к,котоому его прописали обычно на 70% не совпадают...Но,как ни странно,лекарство работает,так что у гомеопатов свои секреты :ae: (это я пишу для желающих подобрать себе гомеопатическое средство самостоятельно-бесполезно,а иногда и опасно особенно в высоком разведении :bb:)
Могу поделиться "Гомеопатией" Томас Пабло Паскеро...Доступно и увлекательно...
А вообще книг по гомеопатии сейчас много, а отличить мусор от достойного чтива помогут сами специалисты,на рекомендации классиков и опираюсь при выборе.
Оля, а Пабло в электронном виде? Если да, то сбрось, пожалуйста.  И Волошкевича. Индуса читаю:)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

А с чего ламеру начинать?
Я начинала с лекций Кента
http://bookz.ru/authors/djeims-tailer-kent/kent2.html
Паскеро можно скачать тут-для ламера самое то!
http://bookz.ru/authors/tomas-pablo-paskero/paskeropbl01.html
У М.Панос очень хороший мамский лечебник для острых случаев,когда до гомеопата еще дожить надо (простуды,разные виды болей,ушибов,инфекции и прочие детские радости).Но в электронном виде я не встречала....

Таня,а Волошкевича "Мифы и рифы современной медицины.В плену иллюзий и страхов".
можно скачать тут http://www.homeobooks.ru/article_volo.php?user_id=30309

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Ой-ой-ой, Олечка, ты как всегда :) Бессонная ночь обеспечена. Бум читать. Спасибо!!!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Не,бессонной не будет...Дойдешь до второй трети Волошкевича и начнешь погружаться в глубокий сон  :au: :ag:Я мужу дала его почитать на самом интересном,он подсел,а потом чем дальше,тем больше зевал и под конец мне сказал-"если б ты дала мне почитать вот с этой страницы,то ни за что бы не стал-тягомотина такая" :ag:Но начало очень даже рекомендую  :ab:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Ну вот , а из отечественных считается самый-самый серьезный. Слишком даже получается!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Да нет,просто философ он большой,вот и заносит его...Может другим философам его и легко понять,но мне (хоть и гуманитарию и от науки не очень далекой) понять некоторые вещи сложновато...Почитаешь,выскажешь свое мнение....Может это я тупая ? :an: :ag:

advokat_25

  • Гость

-
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 22:41:49 от advokat_25 »

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Света, для острых состояний вполне подойдет книга Панос, только это женщина.Про Таганского врача, думаю он не согласится консультировать заочно пациентов по острым состояниям, тех, кто даже раз не был на приеме.И вообще это неправильно, в гомеопатии нет лекарств от головы, от живота и т.д.Рассматривается симптом в конкретный момент

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Адвокат, хороший у вас врач, наверное , раз в Индию ездит. Повышает квалификацию. На самом деле  очень трудно лечить острые состояния даже гомеопатам -профессионалам. Панос-самое то , но хорошо бы еще почитать Робертса(жду как раз книгу по заказу), Кента.
  Вот для начала есть рекомендации МЕлании:
Прикрепляю часть брошюрки, которую я даю своим пациентам, со списком средств и короткоими описаниями каждого. Безусловно, она не должна заменить хорошее наблюдение гомеопатом, а лишь помогать тем, которые желают лечить себя и своих - на всякий случае.

Домашняя Гомеопатическая Аптечка
Дозировка:
Дайте 2-3 шарика одновременно, и позвольте им рассасываться на языке. Можно также растворить их в жидкости (для маленьких детей или животных). После приема одной дозы, ЖДИТЕ от 30 минут до трех часов (в зависимости от реакции больного), чтобы определить действие средства.

Возможные реакции после приема средства включают следующие:

1. Симптомы улучшаются. В этом случае, ЖДИТЕ, и не давайте повторную дозу средства, пока симптомы не возвращаются к их предыдущему состоянию, или в том случае, если кажется, что действие средства закончилось.

2. Симптомы усиливаются. Как известно, нередко бывает, что после приема гомеопатического средства состояние у пациента временно ухудшается. Обычно это нормальная реакция здорового организма, и ее не надо бояться. В этом случае, ЖДИТЕ, и не давайте больше. Если признаки становятся действительно неприятными или опасными, Вы можете нейтрализовать действие средства при помощи одних из «антидотов» гомеопатии: камфарой, эвкалиптом, ментолом, крепким кофе. «Вьетнамский бальзам» очень эффективно нейтрализует действие гомеопатии. Пусть больной протирает грудь или под нос, или пуст пьет чашку кофе. Во многих случаях, однако, признаки ухудшаются перед тем, как улучшаются. Это называется “гомеопатическое обострение”, и это хороший признак, что жизненная сила работает, чтобы подталкивать человека на выздоровление. Обычно, если Вы только ЖДЕТЕ, симптомы постепенно проходят, и в пределах короткого периода времени человек будет чувствовать себя лучше.

3. Появляются новые симптомы, которых не было прежде. Это обычно означает, что средство - неправильный выбор. В этом случае необходимо нейтрализовать и затем выбрать другое средство.

4. Ничего не меняется. Это обычно означает, что средство - не правильное. Однако это может также подразумевать, что человек имеет слабую жизненную силу. Если Вы довольно уверены, что средство является правильным выбором, и ничто не случается, Вы, возможно, должны давать это снова. Удостоверьтесь, что человек ничего не делает, чтобы случайно антидотировать средства (например, пил чай из мяты, использовал мятную зубную пасту; использовал изделий чайного дерева; пил крепкий кофе; использовал эвкалипт, камфару или ментол). Если средство все еще не производит реакцию после 2-3 доз, следует пробовать другое.

Внимание: ПОЧТИ всегда лучше давать средства реже, чем чаще. Давайте только столько доз, сколько требуются для достижения улучшения состояния. Если вы сомневаетесь, ЖДИТЕ! Жизненная сила требует время, чтобы человек излечился (и изменился). Аллопатическая (обычная) медицина использует сильные химические вещества, которые имеют непосредственные химические действия на людей, но они обычно только подавляют или покрывают симптомы, вместо того, чтобы лечить. Отсутствие симптомов не равняется здоровью! Вы – гораздо больше, чем физическое тело и сумма физиологических процессов. Все начинается с вашей души. Не торопитесь уничтожить все, что Вам неприятно, а тем самым Вы можете пропустить самое главное.

Я рекомендую разведение 30C, как «среднее разведение» для домашних целей при острых заболеваниях. Как правило, можно давать такое разведение 3 или 4 раза в день, несколько дней,- но как только вы замечаете улучшение симптомов, прекратите давать средство! И не давайте средство, в любом случае, больше чем 3-4 дня без совета вашего гомеопата. По классическому гомеопатическому методу, Вы должны принимать только ОДНО средство, которое соответствует больше всех данным симптомам. Любое средство, если правильно выбрано, должно действовать за 1 или 2 дозы. Если Вы не замечаете действия, или если Вы не уверены в его действии, консультируйтесь со своим гомеопатом!

СПИСОК ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ (Материя Медика)
Для каждого средства описывается его физические и психические симптомы, модальности (т.е. от чего пациенту лучше или хуже, обстоятельства влияющие на него, и т.д.). Вы НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО найдете каждый симптом одного средства у вашего больного! Ищите суть или «дух» его состояния.


Aconitum napellus: часто дается при первых симптомах болезни. Болезнь развивается на фоне простуды. Опасение, неблагоразумное. Подвергание холодным ветрам. Острое, внезапное, сильное начало болезни. Сухая высокая температура кожи, лихорадка. Беспокойный. Крик, режущие боли. Больной не имеет спокойствия или терпения.
Allium cepa: обильный, жидкий полив слез из глаз; разъедающее, обильное выделение из носа; простуда или насморк во влажной погоде; глаза горят; чихание; щекотка в горле; хриплый кашель
Ammonium carbonicum. Чувствительный к холодному воздуху; не нравится мыться; не хочет свежий воздух; резкое, разъедающее выделение; длительный насморк; заложенный нос; сухой насморк; болезненное (со жжением) женское выделение, особенно во время месячных; боль в пальце ноги или пятке, в зубах или челюсти
Antimonium tartaricum (Tartar emeticus). Легкие забиты макротой ; грохотание в легких; невозможно откашливать слизи; лицо синеет от кашля; бледный, болезненный; сонливость от плохого кашля и недостатка кислорода; кашель с тошнотой, облегчается рвотой; язык с белым налетом; жажда небольшого количества воды, но часто; желание есть фрукты и соленые огурцы
Apis. Отечность в любой области тела, с краснотой, иногда блестит кожа отеков; горение, язвительная боль; укусы насекомого; внезапные крики; отсутствие жажды; кожа человека сухая, горячая или потевшая; скудная моча; грубая сыпь; все признаки, хуже от высокой температуры; облегчение от холода.
Arnica; травма, физическая или эмоциональная; кожа в синяках от раны; усталость; после хирургии; при ушибах; мышечная боль
Arsenicum album. Слабость; летаргия, изнеможение; но с умственной и физической неугомонностью; жгучие ощущения; разъедающие выделения; чувствует себя лучше от высокой температуры и теплоты; хуже в полночь; потеря веса от плохой пищи; пищевое отравление; дотошный, скрупулезный, придирчивый человек; стадия конца болезни; ожоги живота, хуже от еды или напитка; жжение заднего прохода или геморрой; понос; насморк со слизью, которая сжигает губы или нос; хроническая экзема; кашель; астма
Belladonna, сильная, внезапная боль; краснота; интенсивная сухая высокая температура тела; красные глаза; ухудшение при движение; чувствительный к свету и шуму; измученный жаждой маленького количества воды часто; высокие лихорадки; внезапные лихорадки; высокая температура со судорогами; головные боли; невыносимая боль уха; конъюнктивит; тонзиллит; ларингит; воспаленное горло, когда горло красно, сыро, язвительно, с небольшой слизью и сухим кашлем; сопляки, дергаются с лихорадкой; лихорадочные приступы; пульсирование, красная, жгучая боль в зубах или деснах
Bryonia все симптомы хуже от движения; разрывание боли в мышцах, груди, голове; сухие поверхности слизистых, пьет большое количество воды; ревматическая боль и ломота; головная боль с плохим пищеварением или запором; бронхит; скованность. Кашель, хуже от движения, от кашля; кашель сухой и удушающий; смазмотическая боль в центре ребер
Calcarea carbonica часто болеет, или повторяется болезнь, недостаток стойкости, ощущает безнадежность; холодные конечности; обильный пот головы у ребенка; влажная кожа; длительный кашель, выхаркивает кровью, с густой желтой слизью; молоко вызывает неприятные симптомы; кислый запах; кислая рвота; не нравятся жиры; любит яичницу.
Calcarea phosphoricum часто применяется при долгом, болезненном прорезывании зубов. Зубы появляются позже, чем обычно (после 6 месяцев).
Chamomilla злой ребенок, гиперчувствительный; причиняет боль; не знает, что он хочет; ребенок хочет на руки; легко раздражается; сердитый; начинающиеся проблемы; понос от прорезывания зубов; зеленый стул, со слизью, или подобно расколотым яйцам и шпинату; брюшная боль с бессонницей; боль в ухе с большой раздражительностью; жгучие подошвы ног ночью
Colocynthis колика, лучше от давления на живот; боль седалищного нерва, лучше от давления; колика из-за гнева, особенно у детей
Drosera главное средство от коклюша; кашляет несколько раз подряд; спазматический, сухой кашель; глубокий и хриплый; рвоты с кашлем; хуже после полуночи
Ferrum phos. Дается в первые часы болезни, когда есть румяное лицо с умеренной лихорадкой или воспаленным горлом; не используется позже в болезни
Gelsemium полезный при "гриппе", когда есть ломота и ощущение холода; мышечная боль; головная боль; чихание, прохлада в корне носа; лихорадка; горячее лицо, кожа горячая; отсутствие жажды; слабость
Hepar sulph. формирование гноя или нарывов; фурункулез; карбункулы; гиперчувствительность к холоду, прикосновению и боли; потрескавшаяся кожа; выпотевание, которое не облегчает состояние; заложенный нос; густые кусочки слизи при ОРЗ или кашлях; тонзиллит со стреляющей болью и карманчиками гноя; увеличенные лимфатические железы
Hypericum рана нервам или копчику; раны от прокола; дробленые пальцы; предотвращает столбняк; от эффектов шока
Ignatia истеричные капризы женщин; печаль; болезнь, которая начинается, будучи ругавшимся или наказанный; нервные головные боли от печали или испуга или от того, что больного ругали; фригидность от горя; печаль от безответной любви; эмоциональность и истерика
Ipecacuahna постоянная тошнота в любой болезни; ОРЗ младенцев со спазматическим кашлем с рвотой; коклюш; пневмония новорожденных
Kali bichromicum. Гайморит, синусит с болью в лицевых костях, позади глаз; боль в корне носа; густая, тягучая зеленая или желтая слизь; жесткий, старый болезненный насморк с тягучей слизью
Lachesis воспаленное горло, хуже на левой стороне; горло, фиолетового или бордового цвета; любой симптом на левой стороне тела; головная боль слева; высокое артериальное давление; воспаление, хочет освободится от одежды; неприятности связаны с климаксом; хуже в течение сна; лучше от выделения любого вида
Lobelia (Закажите на спирту, разведение 3 или 6С)—спазматический кашель, который может довести до рвоты; спазмы в мышцах; при астме, крупе, трахеофарингите, коклюше, и т.п. Спазматическая тошнота или рвота, в том числе во время беременности; Можно давать по 5 капель каждый час.
Lycopodium, расстройство желудка, метеоризм, запор; все симптомы хуже на правой стороне тела; симптомы печени или желчного пузыря; варикозные вены
Magnesium phosphoriсum. Спазматические боли; колика, вынуждающая человека сгибаться двойной; лучше от высокой температуры; онемение; болезненность; скованность; болезненная менструация
Mercurius solubilis Гной; язвы; герпес; простуда; раны язвы; чувствительность к жаре и холоду; пота много, особенно ночью, без облегчения; интенсивная жажда и голод; твердые увеличенные лимфа узлы; дополнительная слюна; противный запах
Natrum muriaticum насморк с жидкими соплями; слизь прозрачная или подобно белку яйца; анемия; анемия с трепетом или головной болью; лихорадка; хроническая депрессия; желание или отвращение от соленых пищевых продуктов; запор; сухие мембраны слизи; жажда
Nux vomica заложен нос, сухое сопение; головные боли от еды или обжорства; капризный, раздражительный человек; усталость от умственной работы; чувствительный к шуму; рано утренними головными болями; от недостатка сна или работы; длительная менструация; склонность к алкоголю, кофе, и т.д.
Phosphorous кашляют в конце болезни, или старого кашля; измученный жаждой; напуганный, беспокойный человек; хочет сочувствие; взволнованный; хриплый голос или ларингит; жгучие ощущения; не может спать на правом боку; боится грозы и молнии; чрезмерное кровотечение; хочет мороженного
Podophyllum понос на фоне прорезывания зубов, жаркой погоде, или утром. Колика. Булканье в животе. Стул со слизью, безболезненный. Без холодного пота.
Pulsatilla долгосрочные простуды, насморк; гайморит; запор; отсутствие жажды; сухой рот; ячмень; скудные месячные или с опозданием; желтая слизь; хочет сочувствие и нежность; лучше в свежем воздухе, хотя холодно; расстройство желудка от жирных пищевых продуктов и пирожных, печений, жирного продовольствия.
Rhus toxicodendron Мышечная боль; пояснично-крестцовый радикулит; прострел; скованность лучше от разминки; скованность хуже после отдыха; неугомонность; экзема и зуд; зудящая сыпь
Ruta graveoloens Растяжения связок; боль запястья и сковонность; усталость глаз.
Silicea слабые, худые дети с большой головой и большим животом; гной; старые насморки; недостаток стойкости; чувствительный к холодному воздуху; страх неудачи; дается для того, чтобы избавляться от осколков или иностранных тел; гнойный тонзиллит, отит
Spongia Кашель сухой, лающий, скрипучий. Сухость в носоглотке. Хрипота. Жжение в горле; круп, хуже при вдохе, до полуночи. Теснота в горле. Кашель улучшается после еды или питья, особенно после теплых напитков.
Sulphur ломота, жжение кожи; красный, зудящий; грязные люди, не любят мыться; все хуже от теплых ванн; трещины в сосках у кормящих женщин; используемый также для того, чтобы помогать другим средствам, чтобы они действовали более эффективно; ребенок раздражителен, бьет или кусает других; ребенок в основном веселый, дружелюбный.
Veratrum album понос с пониженной температурой тела, холодная кожа, слабость; пот на льбу; желание пить холодную воду, а пациента тутже рвет; болезненные менструации с холодным потом.
Мазь календулы—при экземе, псориазе, опрелости, диатезе; при трещинах, ранах, сухости кожи.

Мазь арники—при ушибах, боли в мышцах
_________________
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

А отсюда и вопрос: посоветуйте что-нибудь по активной гомеопатии, ну или как она там называется, короче, для скорой помощи. Это книга этога Паноса? А ещё говорят какой то гомеопат с Таганрога этим занимается. Кто-нибудь его знает? Может его упросить составить лечебник на острые случаи?  :bi:
Света,книга "этой Панос" действительно неплохая шпаргалка,но все равно лучше при острых состояниях советоваться с лечащим доктором.Если возможности нет,то можно пробовать подбирать препарат,но при условии,что человек не находится на гомеопатическом лечении каких-то старых проблем.Иначе смешение препаратов может только все запутать или что еще опасней-пустить все лечение под откос....Надя (Акация),например,писала,что у них запрет на прием ЛЮБЫХ гомеопатических препаратов без согласования со своим гомеопатом....
Таганрогский гомеопат никакие лечебники составлять не будет,как ни упрашивай,я думаю :ag:У него своих лечебных дел хватает....Это все равно,что сказать хирургу-пожалуйста,напишите небольшую монографию на такую-то тему...Если в его планы это входит,то он будет книжки писать и без просьб,а если нет,то,извиняйте,пользуйтесь тем,что уже издано  :ad:
Может повторюсь,но в случае острых состояний есть смысл обращаться на сайт Котока,где консультируют только гомеопаты-классики.....У меня когда зуб болел,пыталась по справиочнику препарат подобрать-бесполезно...Написала на сайт,получила назначение и через 20 мин приема правильного перпарата про зуб и забыла....Так что заочная консультация профессионала в любом случае лучше,чем дилетанстское листание справочника,имхо.....

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Конечно, это идеальный вариант-обратиться к гомеопату-классику. Молодцы гомеопаты на сайте Котока. Очень неравнодушны  и отзывчивы. Помогали не раз и в тяжелых случаях.  Вот что заметила, чем больше читаешь по гомеопатии, тем больше понимаешь насколько все серьезно. И лишний раз уже побоишься дилетантствовать.