Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 905580 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

advokat_25

  • Гость

-
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 23:19:21 от advokat_25 »

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

нет, заболела я давно, но жутко плохо было только позавчера и вчера, обратилась на сайт к Котоку, вычухали сегодня гораздо лучше, даже встала, приготовила обед,в общем жизнь хороша, если имеещь дома гомеопатическую аптечку!!!!!!! :bi: :ar:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Света,хорошо,что ты уже выздоровела...А гомеопатия-это вещь,однозначно! :ay:

advokat_25

  • Гость

-
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 23:20:21 от advokat_25 »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Света,не переживай,заочно никакую хронь никто у Котока лечить не будет..Поэтому все правильно ты делаешь,что ходишь к доктору на очный прием...У Котока на сайте можно неплохо справиться с острым состоянием-грипп,ангина,затяжная температура,боли разные и т.д.,т.е. то,что возникло внезапно,а не копилось годами.....Они там так и пишут,что хронические заболевания на форуме лечить не будут и дают телефоны гомеопатов по месту жительства...

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Прочитала Волошкевича. Меня шокировала мысль, что дети, даже грудные, выходят на свой иммунитет к 2 годам и поэтому после 2 лет начинают часто болеть.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

 Уточню предыдущий пост. Очень интересная выдержка из книги:



"Просто есть вещи, о которых родителям знать нелишне.

Первое: у ребенка до четырех лет терморегуляция несовершенна, и даже у ребенка вполне здорового температура несколько раз за день может кратковременно подскочить до 38°. Особенно если он тепло одет, активно двигается. Как подскочила - так и вернется к норме.

Второе: в возрасте от 2-х до 4-х, а иногда и до 5-6-ти лет самой насущной проблемой, досаждающей и педиатрам, и родителям, становятся частые простуды, хроническое подтекание из носа, увеличение миндалин и шейных лимфоузлов. Не пугайтесь, идет становление иммунной системы ребенка. Это так называемый период иммунной депрессии, состояние пограничное между нормой и патологией. Ребенок может хлюпать носом, покашливать и оставаться при этом подвижным, общительным. Отнеситесь к ситуации с пониманием, не волнуйтесь сами и не тревожьте понапрасну ребенка. Рождается ребенок с достаточным запасом материнских иммунных тел, простуда до года у детей большая редкость. К двум - двум с половиной годам этот врожденный иммунитет сходит на нет, а собственный еще слабоват, и, чтобы хоть как-то компенсировать эту слабость, организм идет на гиперплазию, увеличение лимфоидной ткани. В этом возрасте обычно ребенок впервые попадает в детский коллектив, и такое обстоятельство только усугубляет ситуацию. Оптимальным был бы вариант, когда до 4-х лет ребенок оставался бы дома.Домашние дети значительно крепче своих детсадовских сверстников, хотя несколько уступают им в интеллектуальном развитии и в самостоятельности.

Более оптимален вариант с закаливанием и рациональным питанием. Но этот вариант - исключительно для "продвинутых" родителей, знакомых с благотворным действием воздержанности в еде и природных факторов не понаслышке, а на собственном опыте. Страшит неизвестное, человек, который хотя бы раз ощутил на себе целительную мощь холодной воды, без страха позволит это удовольствие и ребенку. Семья моих пациентов купается круглый год, ребенок, которому сейчас три года, впервые узнал, что такое прорубь, в шесть месяцев. Хотите знать его отношение к холодной воде? Орет. Благим матом орет, когда его вытаскивают из воды: еще хочет.

И еще одна маленькая тайна попутно: ребенок холода не боится. За счет того, что основной обмен у него на четверть выше, чем у взрослого, ребенок легко адаптируется к холоду. Быстрее и легче родителей однозначно. С одной маленькой поправкой, что терморегуляция у ребенка несовершенна, он как легко перегревается, так легко и переохлаждается; словом - все хорошо в меру.
Такого рода мероприятия позволяют ребенку с гораздо меньшими потерями выйти из периода иммунной депрессии.

Если вы родитель традиционного уклада, боитесь шорохов и сквозняков, кутаете ребенка в семь одежек, пичкаете лишней котлеткой и конфеткой - будьте готовы к тому, что пребывание на больничном по уходу за ребенком станет для вас нормой жизни. Особенно в этот период, от 2 до 5.

Вспоминается одна мамаша еще из моих педиатрических времен. Новорожденный ребенок лежал у нее за печкой в крохотной комнатушке 2х2 кв.м. Дом топили сутками, и жара в нем стояла, как в преисподней. Я, взрослый человек, больше 10 минут в этой атмосфере не выдерживал. Каково было ребенку? Ребенок орал сутками напролет, по этому поводу чуть ли не ежедневно вызывали меня. Все мои увещевания: снизить температуру в квартире, обеспечить ребенку нормальный режим, выносить на прогулку - разбивались о стену родительской тревожности:

- Он же маленький, а на улице зима!

- Вот именно: он маленький и требует уважительного отношения к себе. Ни бабушку, ни мать, в то время студентку ВУЗа, я убедить не смог. Ребенок рос хилым, болезненным. Сейчас это хилый и болезненный молодой человек.
Такого рода "забота" о потомстве оборачивается на деле своей карикатурной стороной и чревата самыми серьезными последствиями для здоровья. Однозначно созревание иммунной системы будет замедленным, и гиперплазия лимфоидной ткани - весомой: рыхлые огромные миндалины, аденоиды, увеличенные лимфоузлы везде, где только можно их прощупать... Пожалуйста, не верьте, когда вам предложат удалить ребенку миндалины или аденоиды хирургическим путем. Еще раз подчеркиваю: гиперплазия лимфоидной ткани не причина, а следствие болезни, всего лишь отдельно взятый ее симптом, и удаление тех же миндалин, в каком состоянии они не находились бы, проблемы не решит. Лишь создаст новые. Обычные рассуждения врача поликлинической практики:

- Если не удалим миндалины, никто не гарантирует, что у ребенка не разовьется ревматизм. Бета-гемолитический стрептококк, знаете ли...

Чушь полная. Любой гомеопат такую гарантию даст, даже начинающий. Одна доза верно подобранного лекарства решит проблемы ребенка раз и навсегда. Не идите на поводу у традиционных страхов. И уж в любом случае нелечение, невмешательство будет предпочтительнее, если вы не доверяете ни гомеопату, ни педиатру.

При чем здесь, спрашивается, операция, если у ребенка элементарно не созрели или заблокированы регулирующие центры в коре головного мозга, отвечающие за адекватный иммунный ответ? "Зри в корень", - говорил Козьма Прутков."

Волошкевич Олег Юрьевич
"Мифы и рифы современной медицины.
В плену иллюзий и страхов".
_________________

advokat_25

  • Гость

-
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 23:21:37 от advokat_25 »

advokat_25

  • Гость

-
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 23:27:06 от advokat_25 »

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

А мой говорит, что температура у ребенка это показатель его здоровья. Это как силач играет своими мускулами, так ребенок бурно реагирует иммунитетом. Он через эту температуру как-бы обучается болеть остро и без последствий, а врачи, через прививки, учат его болеть медленно и хронически.

и я читала, что температура как раз показатель борьбы организма и сбивая ее, мы только усугубляем порой
несколько раз уже старалась не сбивать температуру в пределах 39 если нормально переносит ребенок - горел ночью, да, но - наутро температуры ка не бывало!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

advokat_25

  • Гость

-
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 23:25:44 от advokat_25 »

advokat_25

  • Гость

-
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 23:24:28 от advokat_25 »

advokat_25

  • Гость

-
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 23:23:12 от advokat_25 »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

книга Виджейкара, мне нравится, пишет он несложно, бывает что-то непонятно, но в общем очень доступно
Надя,а где ты покупала?Заказывала у Сокольской?Если не замысловато,то я бы тоже себе заказала...Взяла у Тарсюши Роберста-ну так занудно и накручено,что чуть не уснула....Если Виджейкер пободрей будет,то я бы заказала....

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

А называется как?