Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912438 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

девочки, ну как же так, ведь гомеопаты в основном против прививок, вот Коток тот же, не берется лечить, если ребенок привит. Ели честно в душе иногда переживаю, что не привиты дети. Но и прививать боюсь, т.к. аллергичные они у меня.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Как я поняла, у ВА своих ...эээ... заморочек хватает. Главное, чтоб эффект от лечения был, а слушать всё, что он говорит, не касающееся непосредственно гомеопатического лечения - так и совсем сбрендить можно.

mamaAMI

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

 То-то и оно... Я сама в небольшом, но продолжительном шоке... :ac: Согласна с тем,что прививки по сути своей бесполезны, если не сказать хуже... ВА нам сказал про полио..., потому как в его гомео практике случаев не было..., и при этом добавил, своих детей не прививал... А если делать, то только капать... А я боюсь, ведь столько жутких примеров..., а еще хуже не уберечь ребенка...Не дай Бог...

Про АДС-м- это вообще новость! :al: Нам ничего не говорил... Кстати, недавно прочитала про столбняк, что это болезнь при которой иммунитет не вырабатывается, поэтому не понимаю, в чем смысл прививки от столбняка вообще!!!  А дифтерия лечится просто антибиотиками?! Правда ли это? Зачем нас тогда врачи пугают летальными случаями?... А все эти краснухи, свинки, я болела в детстве и ничего...А вот ветрянкой нет, а она и шарахнула почти в 30лет, вот тогда я поняла, что такое детские болезни в недетском возрасте... честно думала, что не выживу... еще с нашими врачами, которые ветрянку антибитиками лечили... Вообщем одни эмоции...

Короче говоря, даже у уважаемого ВА нет единой точки зрения... Наверное любой нормальный человек  в душе боится, а гомеопатия ведь тоже не панацея? Он как-то сказал, что да, при столбняке нужно принимать Ledum, но а вообще это только РЕАНИМАЦИЯ, гомеопаты-не Боги! А ведь он прав, как это не грустно...

Спасибо всем, но хотелось бы узнать мнение про гом. препарат Чины посевной. Никто ничего не может сказать? Может кто-то в своих книгах читал, у меня к сожалению нет гом. библиотеки. :ac:
 
Член клуба "Без прививок "

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля

Как я поняла, у ВА своих ...эээ... заморочек хватает. Главное, чтоб эффект от лечения был, а слушать всё, что он говорит, не касающееся непосредственно гомеопатического лечения - так и совсем сбрендить можно.

Вот и я для себя так решила. Лично меня озадачили некоторые моменты в разговоре касательно ГВ, первого прикорма творогом и еще кое-что. Я очень надеюсь что он нам поможет в плане лечения, тут я ему доверяю всецело, но вот вопросы, касающиеся питания, воспитания, ну и наверное прививок тоже - фильтровать. ИМХО
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Masha11

  • Гость

Здравствуйте, девочки. Где-то в теме упоминалось про книги Виджейкара. Если у кого-то есть в электронном виде Теория острых болезней, пришлите, пожалуйста на mariam-yandex(собака)yandex.ru Окончательному представлению о миазмах тоже была бы рада, но Теория острых болезней срочнее. Купить прямо сейчас не могу, но буду обязательно. У меня есть Теория подавления, Лекции по философии и Лекции по гом. ММ Кента, Портреты гом. препаратов Култер (если кому-то надо). Спасибо.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля

Девочки, ну вот и мы заболели снова(
Вчера чихи, утром сопли, после сна сейчас проснулся с жутким "лаем" весь в слезах, расстроенный, капризные, кашель резкий гукающий, дерущий, явно больно и глотать, пугается, плачает, психует, нос закладывает от селз еще сильней, позывы на рвоту. мамкает, на ручки просится, обниматься. до сна еще и покушал даже, сейчас не рассчитываю уже на полдник( лишь бы не мучался. Темп-ра может есть немного, ну да Бог с ней, лицо немного раскрасневшееся и одутловатое будто, ну еще ж со сна и от слез.
А вопрос к вам следующий -чем смягчить кашель народными средствами в нашем возрасте? не травки отхаркивающие, нет-нет, просто чтоб не так мучился в приступах, чтоб не обдирало горло? думаю масла сливочного в молоко и попробовать ложечку меда? еще не давала никогда, аллергий боюсь...

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Поправляйтесь! Я молоко бы не давала, т.к. оно сильное слизеобразующее... Можно теплые компоты из сухофруктов, побольше пить надо, чтобы отходила слизь и еще парную в ванной сделать(пустить воду горячую) и там поиграться. кашель и сопли облегчает на ура.

ana-foma

  • зовут меня Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

  • I am Cobra!
    • Просмотр профиля

Девчонки, подскажите плиз, контатные телефоны, Винникова. за год то наверное изменились. Заранее благодарна
 

Степаша  20.02.2018

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Не изменились :ab:

ana-foma

  • зовут меня Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

  • I am Cobra!
    • Просмотр профиля

спасибо :aw:

Степаша  20.02.2018

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

Девочки, ну вот и мы заболели снова(
Вчера чихи, утром сопли, после сна сейчас проснулся с жутким "лаем" весь в слезах, расстроенный, капризные, кашель резкий гукающий, дерущий, явно больно и глотать, пугается, плачает, психует, нос закладывает от селз еще сильней, позывы на рвоту. мамкает, на ручки просится, обниматься. до сна еще и покушал даже, сейчас не рассчитываю уже на полдник( лишь бы не мучался. Темп-ра может есть немного, ну да Бог с ней, лицо немного раскрасневшееся и одутловатое будто, ну еще ж со сна и от слез.
А вопрос к вам следующий -чем смягчить кашель народными средствами в нашем возрасте? не травки отхаркивающие, нет-нет, просто чтоб не так мучился в приступах, чтоб не обдирало горло? думаю масла сливочного в молоко и попробовать ложечку меда? еще не давала никогда, аллергий боюсь...
Нам тоже сегодня педиатр бронхит поставила(( Завтра буду доктору звонить.
5 дней ребенок просто покашливал, а сегодня уже и темпа вечером полезла - видимо, все же не справляется организм(( Хотя я так надеялась, что мы кашель и в этот раз спокойно преодолеем без осложнений, как раньше у нас было... А если еще к этому присовокупить опять не дышащий из-за аденоидов нос, то вообще грустная картина получается..

Кузена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • 8-909-411-десять-14 Наталька
    • Просмотр профиля

Девочки нужна помощь!!! надо достать препарат Алюминиум Фосфорикум разведение 200 или 1000, ВА говорит что можно найти только на украине в крупных городах Одесе, Киеве, Донецке, может у кого-нибудь есть там родственики?? Может у кого то в аптечке он есть нам надо всего пять шариков, зарание спасибо всем откликнувшимся

GEPARD

  • Гость

Кузена, попробуйте позвонить в гомепатич.центр Сарычевой Анны Владимировны. Рекомендую не врача, а место где возможно купить препараты в высоком разведении. Естес-но придется как-то объяснить ситуацию, поскольку лек-ва они продают (с удовольствием!) в основном своим пациентам (кол-во которых нереально большое). Тел.270-54-43. На телефон отвечает Ирина Варткесовна(помощница врача). Желаю удачи. :ab:

Кузена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • 8-909-411-десять-14 Наталька
    • Просмотр профиля

Кузена, попробуйте позвонить в гомепатич.центр Сарычевой Анны Владимировны. Рекомендую не врача, а место где возможно купить препараты в высоком разведении. Естес-но придется как-то объяснить ситуацию, поскольку лек-ва они продают (с удовольствием!) в основном своим пациентам (кол-во которых нереально большое). Тел.270-54-43. На телефон отвечает Ирина Варткесовна(помощница врача). Желаю удачи. :ab:
спасибо огромное попробуем, правда завтра пробую другой вариант если не получиться попробую этот!!! :ax: