Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Отвественность врачей-аккушеров за и против  (Прочитано 5813 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

А можете пример привести? Что  конкретно должн делать человек чтобы не попасть?

Просто как мне кажется когда женщины выбирают врачей все думают что врач, которого я выбрала - он хороший. Никто ведь не идет к заведомо плохому. Выбирают, смотрят, слушают и все равно попадают...Но так получается и довольно часто...Это от безответственности? Если да, то чьей?
Выбирать ответственно врача не значит брать на себя ответственность за течение родов. Это значит перекладывать ее на врача.
Как пример.. Брать на себя ответственность это когда врач говорит, что надо проколоть пузырь, а ты отказываешься, потому что знаешь, что это не нужно и может только усугубить весь процесс.

Видимо надо весь процесс узнать и уже основываясь на своих знаниях "общаться" с врачом.

все это уже обсуждается в двух темах "акушерская агрессия" и "стимуляция родов"
угу.. тема дубликат.
We are all scientists.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

угу.. тема дубликат.

Спасибо, что сказали, что тема отвественности врач- роженица и эти границы обсуждается тоже в темах агрессии и стимуляции :ax:

Можно тогда эту закрыть.

l-mo2

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Раз уж эту тему закрыли, то хочется просто выразить свое мнение по этому вопросу. Первый раз я не знала, что такое роды и поэтому "плыла по течению". Выбрала врача - а дальше, как пойдет. Сделанные ошибки теперь не хочется повторять второй раз. Но в процессе поиска нужного для меня выхода я столкнулась с таким количеством стен (медицинской этики, предписаний для акушеров, утвержденных правил и пр.), что сделала вывод - в роддомах существует такое понятие как "АКТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ РОДОВ". Это значит, что если ты вызвала скорую или приехала сама, договорившись с доктором, то всё..., ты себе больше не принадлежишь, У ТЕБЯ ПРИНИМАЮТ РОДЫ. Заметьте, НЕ ТЫ РОЖАЕШЬ, А У ТЕБЯ ПРИНИМАЮТ РОДЫ. Ты теперь здесь просто больная пациентка, которую надо спасти как бы хорошо на первый взгляд все не шло. Ты можешь делать вид, что сама выбираешь то или иное средство и способ "лечения" (как написано в Гражданском Кодексе), но по факту, врачу не нужны потенциальные трупы, поэтому он перестрахуется сто раз. А ты либо и знать не будешь либо "напоют" так, что отказаться не сможешь, особенно в полушоковом состоянии при болях в процессе схваток и пр.  Поэтому если ты попала в роддом, то ты должна знать всё, что с тобой происходит и как должно быть, но это только может уменьшить твое спокойствие и даже может навредить, потому что если не знаешь, а просто доверяешь выбранному врачу или Богу, то и всё пройдет хорошо, а если начинаешь суетиться и контролирвать акушеров и врачей, то скорей всего натолкнешься на агрессию в явном или скрытом виде. А если слишком много хочешь того, что в роддомах не практикуется из-за их же правил и предписаний (роды не на спине, отрезание пуповины хотя бы через 30 минут или 1 час после рождения, чтобы не мучали ребенка сразу после родов Апгарами и измерениями и мать тихо просто лежала с ребенком первые часы и пр.), то просто езжай в платную клинику или рожай дома с родными или домашним акушером.
 Желаю всем правильного зачатия, нормальной беременности, счастливых родов и здоровых малышей.

ЕЛЕНА ЛИХАРЕВА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Отвественность врачей-аккушеров за и про&
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2013, 21:09:59 »

Выбирать ответственно врача не значит брать на себя ответственность за течение родов. Это значит перекладывать ее на врача.
Как пример.. Брать на себя ответственность это когда врач говорит, что надо проколоть пузырь, а ты отказываешься, потому что знаешь, что это не нужно и может только усугубить весь процесс.

Видимо надо весь процесс узнать и уже основываясь на своих знаниях "общаться" с врачом.
угу.. тема дубликат.
откуда я знаю, нужно ли мне прокалывать  пузырь или нет, ставить капельницу ?  я что на это 6 лет училась или у меня  есть стаж в акушерстве?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Отвественность врачей-аккушеров за и про&
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2013, 21:24:11 »

откуда я знаю, нужно ли мне прокалывать  пузырь или нет, ставить капельницу ?  я что на это 6 лет училась или у меня  есть стаж в акушерстве?
чтобы это  знать не нужно 6 лет учиться в институте или иметь стаж в акушерстве. Достаточно изучить тему родов, только предупреждая свою ошибку уточняю, процесс физиологических нормальных родов, а не больничной схемы ведения родов.
Пузырь прокалывать не нужно ни одной роженице, это нужно врачам, чтоб ускорять роды, как и капельницы с окситоцином.
We are all scientists.

ЕЛЕНА ЛИХАРЕВА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Отвественность врачей-аккушеров за и про&
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2013, 21:35:45 »

чтобы это  знать не нужно 6 лет учиться в институте или иметь стаж в акушерстве. Достаточно изучить тему родов, только предупреждая свою ошибку уточняю, процесс физиологических нормальных родов, а не больничной схемы ведения родов.
Пузырь прокалывать не нужно ни одной роженице, это нужно врачам, чтоб ускорять роды, как и капельницы с окситоцином.
я согласно... так оно и есть, врач торопилась со смены, а тут я разродилась... думала, что эта сейчас быстро родит... а тут непредвиденные обстоятельства... и все. ребенка нет.

ЕЛЕНА ЛИХАРЕВА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Отвественность врачей-аккушеров за и про&
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2013, 21:41:25 »

я согласно... так оно и есть, врач торопилась со смены, а тут я разродилась... думала, что эта сейчас быстро родит... а тут непредвиденные обстоятельства... и все. ребенка нет.
и хоть с 10-тью врачами договаривайся... хоть, как здесь многие любят писать "врач от Бога"... 100 раз планируй, представляй и оговаривай свои роды... всеравноничего не помогает. доверяй - недоверяй.