Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Традиционная НОВОГОДНЯЯ акция: Подарим праздник детям  (Прочитано 294706 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

найденная в прошлом году сказка - посвящается ВСЕМ ВАМ! :love:


Стояли заснеженные предновогодние дни. Снег то таял, то снова сыпался с неба ведрами. Наверное, госпожа Метелица проветривала свои простыни и перины. Народ суетливо бегал по улицам в поисках подарков, торопливо набирались чьи-то телефонные номера, повсюду было шумно. В общем, вся эта суета напоминала один очень большой муравейник.

В это же время, в избушке на окраине Москвы, феи собирали подарки для не самых счастливых детей. Феи знали, что в некоторых домиках жили совсем бедные семьи, которые не могли позволить себе подарить своим детям подарки на Новый Год, и к тому же, некоторые детки были тяжело и неизлечимо больны. Все деньги в их семьях уходили на лекарства, а кроме того, некоторые семьи были неполными - в них не было пап, поэтому бедные мамы выбивались из сил, пытаясь свести концы с концами и дать своим детям все самое лучшее, пусть хоть и из того немногого, что могли себе позволить. Поэтому феи работали день и ночь, собирая подарки. К тому же, в каждый подарок необходимо было вложить всю любовь и доброту, которую феи чувствовали к этим детям, а это прибавляло им и без того непростую работу.

И вот, в один из таких дней начали происходить чудеса. Говорили, что в нескольких больших магазинах игрушек города вдруг внезапно исчезли все игрушки. Все паровозики, машинки, куклы, пупсики, роботы, конструкторы, зайцы и медведи, даже железная дорога - исчезло абсолютно все! Мало того, пропали без вести и фломастеры, и цветные карандаши, и бумага! Краски и пластилин, альбомы для рисования, раскраски! Никто не мог понять, что же случилось. Все люди только и говорили о загадочном исчезновении. Не было никаких следов пропажи.... И что самое интересное - пропал владелец всех этих магазинов.

Через несколько дней то же самое повторилось и в нескольких аптеках! Исчезли все жизненно важные лекарства! Лекарства от абсолютно разных заболеваний! На полках не осталось даже зеленки и гематогена! Кому могли понадобиться все эти лекарства? И снова исчез владелец аптек...Это уже было слишком странно и совершенно необъяснимо. Все снова начали обсуждать это событие, которое обросло невероятным количеством интересных подробностей. И кто бы знал, откуда они взялись?!

Следом исчезли конфеты, печенье, леденцы и пирожные! А потом, вообще начался кошмар - из магазинов пропали молоко, макароны, овощи, овсянка и гречка, пшенка и рис! Банки с солеными огурчиками и грибами, сладкой кукурузой, томатами, зеленым горошком....Не осталось ничего. Продавцы грустно смотрели на удивленных покупателей и только разводили руками. Как Вы понимаете, никто не мог ничего узнать, потому что и хозяин продуктовых магазинов исчез так же бесследно, как и хозяин магазинов игрушек и хозяин аптек.

Тут уж все решились запастись впрок хотя бы теплыми колготками и сапожками, варежками и шапками для своих детей.... Но увы, на следующий день после исчезновения продуктов история повторилась и в магазинах с одеждой....Люди открыв рты молча смотрели на пустые вешалки и не могли понять, как же за одну ночь могло исчезнуть столько теплых вещей и кому они могли понадобиться в таком количестве.

Несколько дней город только и говорил, что об этих пропажах. Но полиция не могла найти никаких следов. Аптеки и магазины были по-прежнему пусты, и все пробегали мимо них, спеша в те, где еще было чем поживиться.

31 декабря вечером повалил густой снег. Он блестел и скрипел, прямо как в новогодней сказке из детства. В окнах зажглись свечи, во многих были видны нарядные елочки с иллюминацией. Отовсюду доносился смех и оживленные разговоры, пахло мандаринами, пирогами и жареной курочкой, повсюду гремели салюты и играла музыка.

Ближе к полуночи все стали включать телевизоры в надежде узнать тайну недавних исчезновений - ведь не могли же люди вступить в Новый Год, не зная, чем же окончилась эта странная история.

И вот, когда стрелки уже подошли вплотную к полуночи, на экране внезапно появились исчезнувшие хозяева аптек, магазинов игрушек, сладостей и одежды! Все прилипли к экрану в ожидании - как же смогут оправдаться эти люди, столько дней мучившие нас своим внезапным исчезновением.... Они не заставили себя долго ждать и быстро выложили всю историю, оказавшуюся до крайности простой! Оказывается, все эти владельцы магазинов и аптек знали, что феи готовят подарки для бедных и больных детей. И вот, не сговариваясь, они решили, что просто обязаны помочь феям подготовить новогодние сюрпризы. Итак, аптекарь за ночь забрал все лекарства из своей аптеки, владелец магазина игрушек - все игрушки, ну и так далее! Они решили, что должны осчастливить маленьких деток, многие из которых не могут даже выйти из дома, и подарить им праздник. Им не пришлось долго искать телефоны фей, благо самая главная фея как раз недавно выступала на радио. Они отвезли все, что у них было в домик к феям. А пропали как раз потому, что пришлось им самим очень долго все перевозить, а потом подписывать посылки с подарками и открытками... Вот такое маленькое чудо случилось под Новый Год. И с тех пор ко многим семьям вернулась надежда, что все будет хорошо, потому что теперь они были не одни, а хозяева магазинов и аптек каждый Новый Год полностью посылали феям все, что у них было для таких вот деток... А люди, которые узнали эту историю, тоже стали помогать феям - кто-то предоставлял свой транспорт для перевозки подарков, кто-то сам дарил подарки, а кто-то стал дружить с детками. Отныне не было равнодушных. Каждый хотел помочь, и делом чести стало быть первым, предложившим свою помощь.

Люблю сказки. И хочу, чтобы эта стала былью.

(с) daisy_2010

 
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

очень прошу передать все подарки до конца этой недели!

если надо забрать - пишите в личку!

Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Таня, у меня такой вопрос. А ни у кого не возникала идея делать поздравления старикам из домов престарелых, или одиноким? Я бы с удовольствием поучаствовала в таком проекте. Может, на след год?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 01:03:57 от Джо »
Записан

PersonalAngel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060

  • Верю только в лучшее!!!
    • Просмотр профиля

Танюш,спасибо за сказку :aw: :ax: :ax: :ax:!
Записан
Мама королевской двойни!

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Таня, у меня такой вопрос. А ни у кого не возникала идея делать поздравления старикам из домов престарелых, или одиноким? Я бы с удовольствием поучаствовала в таком проекте. Может, на след год?
Мне кажется, очень хорошая мысль, и при желании можно и в этом году хоть кого-то охватить. А Вы бы готовы были поучаствовать не только деньгами, но и принять участие в покупке подарков и вручении?
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Даже просто фруктами стариков поздравить - и то они были бы очень тронуты, ведь к ним внимания очень мало, кмк...
Записан

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Мне кажется, очень хорошая мысль, и при желании можно и в этом году хоть кого-то охватить. А Вы бы готовы были поучаствовать не только деньгами, но и принять участие в покупке подарков и вручении?

нет, к сожалению не готова иначе, как деньгами.
вряд ли стариков порадует рыдающая снегурочка, нервы ни к черту в связи со своими стариками в том числе
фруктами, зефирами, теплыми пледами из икеи - да, по возможности...
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Таня, у меня такой вопрос. А ни у кого не возникала идея делать поздравления старикам из домов престарелых, или одиноким? Я бы с удовольствием поучаствовала в таком проекте. Может, на след год?

Лен, если будет человек, готовый курировать - только ЗА!





пока же не без труда "закрываем" детские письма

всего 24 осталось письма для ДедМорозов и Снегурок! спешим! :run:


Нажми и Стань Дедом Морозом! (КЛИК)
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 22:46:29 от Ginger »
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Я никак не доеду передать свои подарки, но до конца неделю по любому отдам. Таня, я могу еще какой-нить девочке подарить джинсы азмер 44 или 46, есть такие среди неразобранных? и еще у меня есть кроссовки женские 35 размер, новые, с этикеткой, но без коробки, потому что везли из за границы.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Я никак не доеду передать свои подарки, но до конца неделю по любому отдам. Таня, я могу еще какой-нить девочке подарить джинсы азмер 44 или 46, есть такие среди неразобранных? и еще у меня есть кроссовки женские 35 размер, новые, с этикеткой, но без коробки, потому что везли из за границы.

Марин, таких нету, но ты можешь просто передать, пустим потом на подарки к ДР
я в субботу буду на западном, может заеду? напиши в личку тел. и адрес
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

Таня, подскажите, пожалуйста :ah:
Вероника Ф. хочет собачку Плуто на батарейках. Обошла несколько игрушечных магазинов. Нету :al: Не подскажите, где можно найти :scratch: или может можно заменить просто на собачку на батарейках (интерактивную)???
Записан
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Марин, таких нету, но ты можешь просто передать, пустим потом на подарки к ДР
я в субботу буду на западном, может заеду? напиши в личку тел. и адрес
У меня в субботу крестины племянника, я до субботы передам, завтра или послезавтра завезу.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Таня, подскажите, пожалуйста :ah:
Вероника Ф. хочет собачку Плуто на батарейках. Обошла несколько игрушечных магазинов. Нету :al: Не подскажите, где можно найти :scratch: или может можно заменить просто на собачку на батарейках (интерактивную)???

да, мне уже люди говорили..в интернет-магазинах тоже нету в наличии(((((
а простые Плуто вообще бывают? может видели?
может тогда 2 собаки: простую Плуто и НЕплуто интерактивную?..

Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

да, мне уже люди говорили..в интернет-магазинах тоже нету в наличии(((((
а простые Плуто вообще бывают? может видели?
может тогда 2 собаки: простую Плуто и НЕплуто интерактивную?..

Да, я тоже об этом подумала :ad: Спасибо за совет :ah:
Я тогда на сайте отмечусь, чтоб никто не забрал. Хорошо??? а завтра куплю и созвонюсь с вами :aha:
Записан
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Да, я тоже об этом подумала :ad: Спасибо за совет :ah:
Я тогда на сайте отмечусь, чтоб никто не забрал. Хорошо??? а завтра куплю и созвонюсь с вами :aha:

конечно!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426