Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отопительный сезон  (Прочитано 203829 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1710 : 22 Октябрь 2018, 10:01:08 »

У нас тоже счетчик стоит, зимой в квартире холодно, выше 21 не поднимается температура. Девочки, а вот подскажите есть какие-то норма по температуре батарей? У нас в том году было такое, что часть батареи холодная, где вода из сети входила, то там было кое-как тепло, а потом все холоднее и последние вообще холодные.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1711 : 22 Октябрь 2018, 10:09:39 »

Девочки, а вот подскажите есть какие-то норма по температуре батарей?
есть нормы по температуре воздуха в помещении...
а что говорит ваше ТСЖ? или кто управляет вашим домом?

Вахмурка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1712 : 22 Октябрь 2018, 10:10:09 »

У нас тоже счетчик стоит, зимой в квартире холодно, выше 21 не поднимается температура. Девочки, а вот подскажите есть какие-то норма по температуре батарей? У нас в том году было такое, что часть батареи холодная, где вода из сети входила, то там было кое-как тепло, а потом все холоднее и последние вообще холодные.
У нас пару раз так было. Сантехник промыл батареи и всё нормализовалось. Оба раза был воздушный пузырь( или как-то похоже называется.)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1713 : 22 Октябрь 2018, 10:11:07 »

У нас тоже счетчик стоит, зимой в квартире холодно, выше 21 не поднимается температура. Девочки, а вот подскажите есть какие-то норма по температуре батарей? У нас в том году было такое, что часть батареи холодная, где вода из сети входила, то там было кое-как тепло, а потом все холоднее и последние вообще холодные.
Может у вас с батареей проблема?  Вообще должна быть равномерно теплая. Это забита чем-то она.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1714 : 22 Октябрь 2018, 10:16:03 »

У нас тоже счетчик стоит, зимой в квартире холодно, выше 21 не поднимается температура. Девочки, а вот подскажите есть какие-то норма по температуре батарей? У нас в том году было такое, что часть батареи холодная, где вода из сети входила, то там было кое-как тепло, а потом все холоднее и последние вообще холодные.
Нормы есть, и по температуре батарей, и по температуре в жилых помещениях. У нас соседи с нижних этажей в ТСЖ жаловались, к ним приходили с приборчиком специальным, измеряли. Скорее всего, батареи промыть надо. А с соседями верхними и нижними не общались, как у них? Может, в стояке воздушная пробка?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1715 : 22 Октябрь 2018, 10:17:18 »

Может у вас с батареей проблема?  Вообще должна быть равномерно теплая. Это забита чем-то она.

Такое на каждой батарее, но мы на 9-м этаже живем, сливали воду, думали поможет, нифига, в этом году у нас сезон еще не начался, не могу проверить. Батареи у нас чугунные, старые, но до этого они грели хорошо же  :al: посмотрим как будет в этом году.

есть нормы по температуре воздуха в помещении...
а что говорит ваше ТСЖ? или кто управляет вашим домом?

Ничего не говорит, у нас в прошлом году прямо беда была с отоплением, 2 раза оно вообще пропадало, первый раз на ноябрьские праздники, квартира моментально остыла, потом еще раз, но уже зимой, надеюсь эту проблему они исправили.

Нормы есть, и по температуре батарей, и по температуре в жилых помещениях. У нас соседи с нижних этажей в ТСЖ жаловались, к ним приходили с приборчиком специальным, измеряли. Скорее всего, батареи промыть надо. А с соседями верхними и нижними не общались, как у них? Может, в стояке воздушная пробка?

соседи с нашего этажа тоже в шоке, говорят ходим зимой в кофтах теплых, муж ходил в ТСЖ, там сказали, что у нас датчик какой-то стоит и когда холодает, то они каким-то прибором что-то там пропикивают и начинает вода горячее идти, по мне это бред какой-то, какой в жопу датчик, в квартире дубарь, тепло только тогда, когда на улице холоднее -5 градусов.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1716 : 22 Октябрь 2018, 10:30:29 »

Такое на каждой батарее, но мы на 9-м этаже живем, сливали воду, думали поможет, нифига, в этом году у нас сезон еще не начался, не могу проверить. Батареи у нас чугунные, старые, но до этого они грели хорошо же  :al: посмотрим как будет в этом году.


а вы их не промываете ?
может есть смысл ,пока отопление не дали,промыть их... :scratch:

***
подруга в области летом поменяла батареи на новые,живет на 9 этаже,в этот сезон отопления +42 в квартире...А до этого,тоже мучилась и мерзла...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2018, 10:32:30 от NataSh »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1717 : 22 Октябрь 2018, 10:33:37 »

, муж ходил в ТСЖ, там сказали, что у нас датчик какой-то стоит и когда холодает, то они каким-то прибором что-то там пропикивают и начинает вода горячее идти, по мне это бред какой-то, какой в жопу датчик, в квартире дубарь, тепло только тогда, когда на улице холоднее -5 градусов.
Датчик -это погодный регулятор, который "смотрит" какая температура на улице, в зависимости от неё и батареи становятся холоднее или горячее.  Хорошая вещь. Должен экономить ваши деньги. Только надо настроить правильно  :ad:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1718 : 22 Октябрь 2018, 10:36:52 »

а вы их не промываете ?
может есть смысл ,пока отопление не дали,промыть их... :scratch:

***

Батареи промывают сразу всему дому, когда готовят дом к отопительное сезону. А как вы в отдельно взятой квартире это делать собираетесь ? Снимать батарею, что ли  :scratch:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1719 : 22 Октябрь 2018, 10:40:37 »

У нас промывкой занимается сантехник, если кто промывал хотя бы раз сам, то знает, что это смерть ремонту, вода там ржавая, мне хватило одного раза, когда муж кран повернул, а закрыть не смог, горячая ржавая вода, которая не просто льется, а хлещет в разные стороны то еще удовольствие  :girl_haha: мы потом комнату отмывали всю, хорошо что ламинат не вздыбился. Мы хотели поменять хотя бы у ребенка, но мы все деньги на ремонт у нее в комнате потратили, нам на 2 комнаты надо больше 10 тысяч, ну это если хорошие батареи ставить, чтобы соседи потом не предъявляли, что мы их залили. Но это уже весной будем делать, не сейчас.

а вы их не промываете ?
может есть смысл ,пока отопление не дали,промыть их... :scratch:

***
подруга в области летом поменяла батареи на новые,живет на 9 этаже,в этот сезон отопления +42 в квартире...А до этого,тоже мучилась и мерзла...

на наших батареях краники стоят, их открываешь и спускаешь воздух/воду, в том году я плюнула и при холодных батареях в ноябре начали мы сливать, думали там воздушная пробка, реально до одного места, я уже подозреваю, что кто-то снизу батарею просто перенес на балкон и все.

Батареи промывают сразу всему дому, когда готовят дом к отопительное сезону. А как вы в отдельно взятой квартире это делать собираетесь ? Снимать батарею, что ли  :scratch:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1720 : 22 Октябрь 2018, 10:41:47 »

Батареи промывают сразу всему дому, когда готовят дом к отопительное сезону. А как вы в отдельно взятой квартире это делать собираетесь ? Снимать батарею, что ли  :scratch:
нууу...раньше их снимали и промывали,как раз таки...Но дело древнее,конечно...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1721 : 22 Октябрь 2018, 10:44:45 »

я уже подозреваю, что кто-то снизу батарею просто перенес на балкон и все.
пусть ТСЖ проверит...
а если новые поставите,а дело не изменится?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1722 : 22 Октябрь 2018, 10:45:11 »

У нас промывкой занимается сантехник, если кто промывал хотя бы раз сам, то знает, что это смерть ремонту, вода там ржавая, мне хватило одного раза, когда муж кран повернул, а закрыть не смог, горячая ржавая вода, которая не просто льется, а хлещет в разные стороны то еще удовольствие  :girl_haha: мы потом комнату отмывали всю, хорошо что ламинат не вздыбился. Мы хотели поменять хотя бы у ребенка, но мы все деньги на ремонт у нее в комнате потратили, нам на 2 комнаты надо больше 10 тысяч, ну это если хорошие батареи ставить, чтобы соседи потом не предъявляли, что мы их залили. Но это уже весной будем делать, не сейчас.

на наших батареях краники стоят, их открываешь и спускаешь воздух/воду, в том году я плюнула и при холодных батареях в ноябре начали мы сливать, думали там воздушная пробка, реально до одного места, я уже подозреваю, что кто-то снизу батарею просто перенес на балкон и все.
Вика, не пугайте народ. А как батареи меняют? Воду из системы спускают, и тогда уже откручивают батареи,  ничего никуда не хлещет.  :bf:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1723 : 22 Октябрь 2018, 10:46:39 »

Так вопрос был про спуск воды, удалении пробки воздушной, это делается при полной системе. А менять да, явно не будут с полными батареями.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1724 : 22 Октябрь 2018, 10:50:45 »

Так вопрос был про спуск воды, удалении пробки воздушной, это делается при полной системе. А менять да, явно не будут с полными батареями.
Я говорю, про промывку батарей,если они забиты ржавчиной, а не про воздушную пробку. Зачем вы её откручивали, если у вас краники?