Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова  (Прочитано 62027 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #75 : 06 Сентябрь 2011, 11:14:45 »

Ну а чего печалиться? Подготовка начинает работать с завтрашнего дня, милости просим!  :ax:
Еще раз повторюсь: только от нас зависит, будет ли класс! Мало хотеть, надо делать.
так а вы на подготовку берёте с 5-ти лет? или раньше...сынулику 3,8
и напишите пожалуйста координаты и стоимость, в личку наверно :ax:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #76 : 07 Сентябрь 2011, 12:09:09 »

Я тут поговорила с знающими людьми, так вот, нет такого закона и стандарта, который запрещал бы открывать класс численностью МЕНЕЕ 25 человек. Просто открытие такого класса ФИНАНСОВО не выгодно школе.
Такой класс может замечательно открыться как коммерческий класс, а еще в качестве экспериментального (экспериментальная площадка).   Под это можно вообще все угодно подогнать, а на экспериментальной площадке еще и финансирование выбить.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ромашкина Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #77 : 07 Сентябрь 2011, 22:50:31 »

Я тут поговорила с знающими людьми, так вот, нет такого закона и стандарта, который запрещал бы открывать класс численностью МЕНЕЕ 25 человек. Просто открытие такого класса ФИНАНСОВО не выгодно школе.
Такой класс может замечательно открыться как коммерческий класс, а еще в качестве экспериментального (экспериментальная площадка).   Под это можно вообще все угодно подогнать, а на экспериментальной площадке еще и финансирование выбить.


Закон в России, как известно, что дышло... Школам выгодно, чтобы учеников в классе было 30, а то и за 30! На каждого же дотации от государства идут... Ладно, не будем развивать здесь больную тему, а то...  :aq:
 Лена, я полностью согласна, что вполне реальных возможностей создать класс несколько. Первый и, пожалуй, единственный вопрос: КТО ЭТИМ ЗАЙМЕТСЯ? У кого есть реальные возможности, время, нервы, связи в ГОРОНО и администрации города, горящий факел с именем Монтессори в серце, чтобы все это собрать во едино, доказать сильным мира сего, что это нужно, возможно, выгодно?!
Года два назад, когда еще не было моей младшенькой на свете, я загорелась создавать свой класс, просчитала, написала бизнес-план, а когда дошла до активных действий, поняла, что в одиночку мне не справиться. На том и завершила свою бурную деятельность.  :al:
Те люди, которые подготовили почву для открытия М-класса на данный момент, сделали, видимо, все, что смогли. Мое личное мнение, но открыть первую в Ростове нулевку, первую группу "3-6", первый М-сад, организовывать систематическое обучение в Ростове М-педагогов - и все это уже в течение семи, если не ошибаюсь, лет,  - это немалый труд. Нельзя объять необъятное, они не боги. Мы можем либо воспользоваться их достижениями и пойти в Этот М-класс, либо пойти своим путем и сделать класс менее 25ти человек, или класс, оформленный на сем.обучение, либо экспериментальную площадку, либо ..., либо...
К Т О ?
http://montessori-rostov.narod2.ru/ - мой сайт, посвященный Монтессори-материалам и развивающим пособиям

Ромашкина Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #78 : 07 Сентябрь 2011, 22:54:13 »

так а вы на подготовку берёте с 5-ти лет? или раньше...сынулику 3,8
и напишите пожалуйста координаты и стоимость, в личку наверно :ax:
Открылась группа для деток 3 - 5 лет. Стоимость, расписание - это у педагога, координаты ее напишу в личку.
Если адмистрация Школы Радости увидит интерес к теме и решит - напишет их прямо в топике.
http://montessori-rostov.narod2.ru/ - мой сайт, посвященный Монтессори-материалам и развивающим пособиям

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #79 : 08 Сентябрь 2011, 11:16:46 »

Лена, я готова оказать любую помощь, которая будет в моих силах.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ромашкина Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #80 : 09 Сентябрь 2011, 23:37:07 »

Лена, я готова оказать любую помощь, которая будет в моих силах.

Лен, ну извини, это несерьезно. Это не "беру ответственность на себя", а "буду на подхвате; а если что, я не виноват". Я сама готова оказывать помощь, только вот кому?  :girl_haha: Говорю же, локомотив нужен. Я на данный момент быть им не готова. Голову, извините, помыть некогда.  :be: Это во первых.
А во-вторых, сейчас идет набор класса на Северном. Значит, другой класс надо делать в другом районе. Мне так видится, по логике. А я на Северном...
http://montessori-rostov.narod2.ru/ - мой сайт, посвященный Монтессори-материалам и развивающим пособиям

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #81 : 10 Сентябрь 2011, 01:13:12 »

Я если честно из твоих постов поняла, что класс особо собирать не собираются, поэтому и нужен локомотив.
Тогда все еще проще и у меня есть вполне конкретное предложение. Раз класс собирается, значит есть группа инициативных родителей. Давайте собираться раз в месяц - два обсуждать насущные проблемы и планировать работу на последующий месяц.
Например будущих первоклассников в рамках одного форума собрать трудно, надо идти в народ, то бишь в окрестные детсады. Как это лучше сделать? Чем не тема для беседы?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ляля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Я оля)))Мама чудесного сыночка))
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #82 : 15 Сентябрь 2011, 13:11:55 »

Девочки приветНе знаю в тему или нет.А где есть школы монтессори на ЗЖМ?нам 10 месяцев.

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #83 : 15 Сентябрь 2011, 13:18:25 »

Девочки приветНе знаю в тему или нет.А где есть школы монтессори на ЗЖМ?нам 10 месяцев.
и меня тоже интересуют школы Монтессори на Западном!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #84 : 16 Сентябрь 2011, 10:41:34 »

Девочки вы не путайте ШКОЛУ  и садик или группу монтессори для дошкольников. Монтессори школ в Ростове не еще вообще. Для малышей группы на западном есть.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ляля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Я оля)))Мама чудесного сыночка))
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #85 : 20 Сентябрь 2011, 11:12:01 »

а не поскажите случайно где группы для малышей на Западном? :ax:

Ромашкина Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #86 : 22 Сентябрь 2011, 23:54:44 »

а не поскажите случайно где группы для малышей на Западном? :ax:
На Извилистой есть, "Золотко" называется.
http://montessori-rostov.narod2.ru/ - мой сайт, посвященный Монтессори-материалам и развивающим пособиям

Мамасына

  • Мама Оля сына Макса :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #87 : 23 Сентябрь 2011, 00:01:50 »

На Извилистой есть, "Золотко" называется.
"Золотко" переехал с Извилистой на 2-ю Краснодарскую. У нас сегодня первое посещение было!  :ar: Нам очень понравилось!  :ay:

Ляля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Я оля)))Мама чудесного сыночка))
    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #88 : 23 Сентябрь 2011, 11:32:36 »

а где именно не подскажите????это Золотко??И номер телефона.Сколько стоят там занятия??

Мамасына

  • Мама Оля сына Макса :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Монтессори - ШКОЛЫ Ростова
« Ответ #89 : 24 Сентябрь 2011, 11:47:48 »

а где именно не подскажите????это Золотко??И номер телефона.Сколько стоят там занятия??
2-я краснодарская д.145/5 кв. 120 , тел. 7(928) 164-76-38. Мы заплатили как за первое занятие 100 руб за 1.5 часа. Последующие посещения 250 р., но это если абонемент купить на месяц.Без абонемента кажись 300р.