Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Программа "Доступное жилье". Только документация и орг. моменты.  (Прочитано 219746 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

Толком ответа и не получила от них. Раньше же очередь была по дате вынесения постановления о признании нуждающимися в улучшении жил. условий. А потом вроде бы всех объединили в один список по алфавиту :al: Наши друзья позже на год доки сдали, а оказались в очереди раньше нас на 400 человек...
Очередь всегда была не по дате вынесения постановления о признании нуждающимися, а по дате вынесения постановления о включении в программу, это могут быть совершенно разные даты. Вы, скорее всего, сдавали доки в 2010 году или в начале 2011, когда включение в программу во многих территориях было приостановлено. Потом всех сдавших документы за этот период включили в программу одним числом, а по закону если несколько семей включены одним числом, то в очереди они располагаются по алфавиту. Поэтому ваши друзья и оказались впереди вас. Смущает другое: откуда перед вами появились двести с лишним человек? Прибавьте сюда ещё 80 человек, получивших сертификаты в этом году, получится, что вы отодвинулись назад более чем на 300 человек.
Обязательно напишите на имя мэра и потребуйте объяснений.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Очередь всегда была не по дате вынесения постановления о признании нуждающимися, а по дате вынесения постановления о включении в программу, это могут быть совершенно разные даты. Вы, скорее всего, сдавали доки в 2010 году или в начале 2011, когда включение в программу во многих территориях было приостановлено. Потом всех сдавших документы за этот период включили в программу одним числом, а по закону если несколько семей включены одним числом, то в очереди они располагаются по алфавиту. Поэтому ваши друзья и оказались впереди вас. Смущает другое: откуда перед вами появились двести с лишним человек? Прибавьте сюда ещё 80 человек, получивших сертификаты в этом году, получится, что вы отодвинулись назад более чем на 300 человек.
Обязательно напишите на имя мэра и потребуйте объяснений.
Спасибо за ответы  :ax:, уже пишу... Постановление администрации о признании нуждающимися от 17.07.2009г., Постановление Мэра о признании участниками подпрограммы от 25.01.2010г., потом было еще Постановление Мэра от 18.05.2011г. о признании участниками программы на 2011-2015г.г., номер очереди 636, а согласно письму Департамента координации строительства и перспективного развития г. Ростова-на-Дону от 26.01.2012г. наш номер в очереди на 2012г. уже 870... Вот так... Посмотрю что ответят, может опечатка или ошибка :al:

anna26

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

девочки а если я становлюсь на очередь уже с одним ребенком это будет учитываться в % ставке :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля

девочки а если я становлюсь на очередь уже с одним ребенком это будет учитываться в % ставке :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Если вы отнесете им данные по ребенку, то конечно будут. Позвоните узнайте, что нужно.
Все непременно сбудется!

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 16:13:59 от Светланка »

Iri_S_ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Девочки, поясните пожалуйста, звонила в Администрацию пролетарского р-на узнать как там продвижения, что да как... Сказали новости ждите в конце февраля, в начале марта... Мол изменения в законе, и многодетные  семьи будут перемещены по списку в первые ряды...Что ещё на 5 лет очередь ждать? И так с мая 2009 года стоим :be: :be: :be:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 03:27:17 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Няня

  • Я Света!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
13 февраля получила сертификат на погашение процентов по программе "молодая семья". Изменился срок субсидирования:
При покупке первичного жилья (в строящемся доме), или в новостройке которой менее 3-лет (при условии приобретения у застройщика) срок субсидирования увеличился с 3-х до 5 лет

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

у мужа в собственности квартира площадью 29,9 кв.м. живут в ней дочка,я и муж, скоро родится еще один ребенок, прописан в ней только муж. подходим ли мы под какую нибудь из программ?

Няня

  • Я Света!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

у мужа в собственности квартира площадью 29,9 кв.м. живут в ней дочка,я и муж, скоро родится еще один ребенок, прописан в ней только муж. подходим ли мы под какую нибудь из программ?
Если больше у вас в собственности ничего нет, то подходите. На человека меньше 10 кв.м. получается. Тут не в прописке дело, а в собственности. У вас нет случайно долей в квартирах родителей, бабушек?

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

Если больше у вас в собственности ничего нет, то подходите. На человека меньше 10 кв.м. получается. Тут не в прописке дело, а в собственности. У вас нет случайно долей в квартирах родителей, бабушек?
больше в собственности ниче нет,мама приватизировала квартиру свою на себя,я там с дочкой только прописана

Няня

  • Я Света!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

больше в собственности ниче нет,мама приватизировала квартиру свою на себя,я там с дочкой только прописана
А вам с мужем еще нет 35 лет? Если нет, тогда звоните в АЖП и узнавайте, когда ближайшая первичная консультация, дальше они расскажут, что делать.  :ad:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Девочки, эта тема не для общения, вам сюда http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,93887.0.html


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

@dilishik.82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • СаМаЯ СчАсТлИвАя ЖеНа и МаМа
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, стою в очереди в АЖП  по 2м программам: как молодая семья и как бюджетник, стоит ли затеваться с подачей документов в районную администрацию, может там очередь быстрее пройдет, или одна и та же система финансирования?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, стою в очереди в АЖП  по 2м программам: как молодая семья и как бюджетник, стоит ли затеваться с подачей документов в районную администрацию, может там очередь быстрее пройдет, или одна и та же система финансирования?
эта тема для документации, вам сюда http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,93887.0.html


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18