Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Программа "Доступное жилье". Только документация и орг. моменты.  (Прочитано 219547 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, стою в очереди в АЖП  по 2м программам: как молодая семья и как бюджетник, стоит ли затеваться с подачей документов в районную администрацию, может там очередь быстрее пройдет, или одна и та же система финансирования?
В районной быстрее, там губернатор дополнительные средства выделил

ya.parakhina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

подскажите,какие документы подтверждают правовой статус занимаемого жилья?

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

Очередь всегда была не по дате вынесения постановления о признании нуждающимися, а по дате вынесения постановления о включении в программу, это могут быть совершенно разные даты. Вы, скорее всего, сдавали доки в 2010 году или в начале 2011, когда включение в программу во многих территориях было приостановлено. Потом всех сдавших документы за этот период включили в программу одним числом, а по закону если несколько семей включены одним числом, то в очереди они располагаются по алфавиту. Поэтому ваши друзья и оказались впереди вас. Смущает другое: откуда перед вами появились двести с лишним человек? Прибавьте сюда ещё 80 человек, получивших сертификаты в этом году, получится, что вы отодвинулись назад более чем на 300 человек.
Обязательно напишите на имя мэра и потребуйте объяснений.
Какие объяснения. О чём вы? Деньги,перечисленные из федерального бюджета в Ростовскую область на эту программу давно по карманам разложили и на прокрутку поставили-это моё предположение,да. Но иначе,вопрос,куда они пропали,если их выделили(из офиц.запроса СМИ,но в бюджете области их нет),. Вот пример одной семьи,которая бъётся изо всех сил за свои права. И Путину писали и Медведеву. Дело продвинулось,только благодаря СМИ и теперь снова проблемы. За многие годы эта семья провела негласный соц.опрос. Кто и как получает эту "помощь". И не поверите...те,кому она реально не нужна:богатые,обеспеченные люди,с которыми тоже имелось "счастье" пооткровенничать и которые не стесняясь,рассказывали как и за сколько им доставался сертификат!!!
http://www.rg.ru/2013/04/09/reg-ufo/schigorevy.html

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Какие объяснения. О чём вы? Деньги,перечисленные из федерального бюджета в Ростовскую область на эту программу давно по карманам разложили и на прокрутку поставили-это моё предположение,да. Но иначе,вопрос,куда они пропали,если их выделили(из офиц.запроса СМИ,но в бюджете области их нет),. Вот пример одной семьи,которая бъётся изо всех сил за свои права. И Путину писали и Медведеву. Дело продвинулось,только благодаря СМИ и теперь снова проблемы. За многие годы эта семья провела негласный соц.опрос. Кто и как получает эту "помощь". И не поверите...те,кому она реально не нужна:богатые,обеспеченные люди,с которыми тоже имелось "счастье" пооткровенничать и которые не стесняясь,рассказывали как и за сколько им доставался сертификат!!!
http://www.rg.ru/2013/04/09/reg-ufo/schigorevy.html
Я в шоке  :ai: Все же не думала, что так хотя подозревала это, но не настолько же нагло.  :ac:

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля

Няня

  • Я Света!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, в юстиции на получение выписки из ЕГРП, расписание не поменялось? На первой странице есть, но аж от 2010 года.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

Какие объяснения. О чём вы? Деньги,перечисленные из федерального бюджета в Ростовскую область на эту программу давно по карманам разложили и на прокрутку поставили-это моё предположение,да. Но иначе,вопрос,куда они пропали,если их выделили(из офиц.запроса СМИ,но в бюджете области их нет),.
Вы уж извините, но это полная чушь. Все выделенные из федерального бюджета деньги распределены по районам и городам. Никуда они не пропали, с чего вы взяли? И как вы представляете их можно положить в карман, если они идут целевым назначением пофамильно на каждую молодую семью из списка претендентов?
Вот пример одной семьи,которая бъётся изо всех сил за свои права. И Путину писали и Медведеву. Дело продвинулось,только благодаря СМИ и теперь снова проблемы. За многие годы эта семья провела негласный соц.опрос. Кто и как получает эту "помощь". И не поверите...те,кому она реально не нужна:богатые,обеспеченные люди,с которыми тоже имелось "счастье" пооткровенничать и которые не стесняясь,рассказывали как и за сколько им доставался сертификат!!!
http://www.rg.ru/2013/04/09/reg-ufo/schigorevy.html
В законе нет критерия "богатые". Что значит богатые? Если официально по документам у них нет жилья, то их доходы роли не играют и отказать им во включении в программу никто не имеет права. Видела таких предостаточно, так что легко в это поверю. И вопрос этот следует адресовать не к чиновникам на местах, а к законодателю.
Ну а вопрос взяток - это неискоренимо, кто-то берёт, кто-то нет...

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Nusja

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый вечер. Подскажите такой момент, мы сейчас планируем брать ипотеку и вот думаем как бы первый взнос уменьшить. Реально ли по этой программе попасть? И еще я слышала что если ты во время очереди уже взял ипотеку, не дождавшись получения сертификата, то ты можешь с ним пролететь.
И еще момент, я и муж прописаны у родителей, каждый у своих. У моей мамы есть в собственности свой пустующий дом, а у родителей мужа громадина на 150 квадаратов. Могут нам отказать в программе, мол жить у нас есть где?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый вечер. Подскажите такой момент, мы сейчас планируем брать ипотеку и вот думаем как бы первый взнос уменьшить. Реально ли по этой программе попасть? И еще я слышала что если ты во время очереди уже взял ипотеку, не дождавшись получения сертификата, то ты можешь с ним пролететь.
И еще момент, я и муж прописаны у родителей, каждый у своих. У моей мамы есть в собственности свой пустующий дом, а у родителей мужа громадина на 150 квадаратов. Могут нам отказать в программе, мол жить у нас есть где?
Прочиатйте сначала певрый пост этой темы  :ax: там подробно по программам
Далее с вопросами Вам сюда http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,113267.900/topicseen.html
И если возьмете ипотеку до получения сертификата , и площадь на каждого члена семьи будет больше 10 кв м , то пролетите конечно. Да и программ три, вам какая нужна?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Вот вы где   :ab: ,  а я  и не поняла куда орг.тема  делась .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

Вы уж извините, но это полная чушь. Все выделенные из федерального бюджета деньги распределены по районам и городам. Никуда они не пропали, с чего вы взяли? И как вы представляете их можно положить в карман, если они идут целевым назначением пофамильно на каждую молодую семью из списка претендентов?В законе нет критерия "богатые". Что значит богатые? Если официально по документам у них нет жилья, то их доходы роли не играют и отказать им во включении в программу никто не имеет права. Видела таких предостаточно, так что легко в это поверю. И вопрос этот следует адресовать не к чиновникам на местах, а к законодателю.
Ну а вопрос взяток - это неискоренимо, кто-то берёт, кто-то нет...
Ну комментировать не буду.Хотя,нет...чуть-чуть.
 Очень хорошо,что в стране остались люди,которые верят в "доброту и безвозмездную помощь" государства. Видимо,было мало случаев,когда вам приходилось сталкиваться с получением такой помощи и поддержки.
А как деньги расходятся по карманам,посмотрите новости про чиновников из министерства обороны-вот по такой схеме и расходятся...кстати,вариантов как "отмываются" деньги,множество,странно,что вы это не знаете.
А отчёт вам какой хотите накатают.
Я всего лишь привела пример одной семьи,как они,не имея связей и денег пытаются законно добиться своих прав,а ведь не получается...
А по поводу взяток,не слышали,что почти законная ставка за оплату сертификата в Ростове или так называемый откат "50 000 руб"-эта сумма почти открыто называется,если вы хотите быстрее продвинуться в очереди.
Ещё раз повторю,это не вымышленные факты,а реальные события. И пишу исключительно для того,чтобы семьи,которые готовы вступить на тропу войны с чиновьичим беспределом,и желающие всё-таки получить сертификат,знали,к чему готовиться и особо не обольщались.
ПС. Если статья не сработает в нужном направление,будем выходить на федеральные каналы(это,кстати,вторая статья в этой истории) Первая была о том,как 5 лет семья не может получить субсидию,и через 2 недели после выхода статьи,они получают сертификат,но тут же администрация  поставила семью "раком",т.к. поставили такие условия,что выполнить было почти нереально.  А теперь эта семья не может получить деньги за квартиру,чтобы расплатиться с продавцом,в которой живут!!! уже 4 месяца продавец ждёт оплату за свою квартиру. А где деньги??? В бюджете региональном их нет-со слов администрации,а вот со слов "федерации" перечисления были (это с официального запроса газеты )
ППС. Получилось совсем не чуть-чуть...накипело.

Славянка,если вы участвовали в этой программе,поделитесь своим опытом,очень интересно...может и есть светлые пятна в этой чёрной дыре.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 22:14:56 от Darya-RnD »

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Ну комментировать не буду.Хотя,нет...чуть-чуть.
 Очень хорошо,что в стране остались люди,которые верят в "доброту и безвозмездную помощь" государства. Видимо,было мало случаев,когда вам приходилось сталкиваться с получением такой помощи и поддержки.
А как деньги расходятся по карманам,посмотрите новости про чиновников из министерства обороны-вот по такой схеме и расходятся...кстати,вариантов как "отмываются" деньги,множество,странно,что вы это не знаете.
А отчёт вам какой хотите накатают.
Я всего лишь привела пример одной семьи,как они,не имея связей и денег пытаются законно добиться своих прав,а ведь не получается...
А по поводу взяток,не слышали,что почти законная ставка за оплату сертификата в Ростове или так называемый откат "50 000 руб"-эта сумма почти открыто называется,если вы хотите быстрее продвинуться в очереди.
Ещё раз повторю,это не вымышленные факты,а реальные события. И пишу исключительно для того,чтобы семьи,которые готовы вступить на тропу войны с чиновьичим беспределом,и желающие всё-таки получить сертификат,знали,к чему готовиться и особо не обольщались.
ПС. Если статья не сработает в нужном направление,будем выходить на федеральные каналы(это,кстати,вторая статья в этой истории) Первая была о том,как 5 лет семья не может получить субсидию,и через 2 недели после выхода статьи,они получают сертификат,но тут же администрация  поставила семью "раком",т.к. поставили такие условия,что выполнить было почти нереально.  А теперь эта семья не может получить деньги за квартиру,чтобы расплатиться с продавцом,в которой живут!!! уже 4 месяца продавец ждёт оплату за свою квартиру. А где деньги??? В бюджете региональном их нет-со слов администрации,а вот со слов "федерации" перечисления были (это с официального запроса газеты )
ППС. Получилось совсем не чуть-чуть...накипело.

Славянка,если вы участвовали в этой программе,поделитесь своим опытом,очень интересно...может и есть светлые пятна в этой чёрной дыре.
50тыс говорите открыто? Да мне кажется многие бы заплатили лишь бы не ждать 5 лет, только они не знают куда кому и что то мне кажется дешево это. А в АЖП сколько берут?

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

50тыс говорите открыто? Да мне кажется многие бы заплатили лишь бы не ждать 5 лет, только они не знают куда кому и что то мне кажется дешево это. А в АЖП сколько берут?
Мало? Ну...как сказать с зп в 20 тыщ на семью из 4 х чел. Такая сумма не кажется маленькой. Тем более эта сумма не гарантия быстрого получения,а всего лишь помощь в продвижении по очереди.

Чмыхало

  • Меня зовут Лена, всем привет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля


Славянка,если вы участвовали в этой программе,поделитесь своим опытом,очень интересно...может и есть светлые пятна в этой чёрной дыре.

Галя-Славянка вообще у нас сотрудник отдела по данным жилищным вопросам..... как-то очень мы все ей доверяем... а жалобы на коррупцию и недовольства масс были, есть и всегда будут. Я например на позитиве, жду уже 2 года и ещё подожду и надеюсь, что всё решится положительным образом для меня. А там посмотрим...

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

Галя-Славянка вообще у нас сотрудник отдела по данным жилищным вопросам..... как-то очень мы все ей доверяем... а жалобы на коррупцию и недовольства масс были, есть и всегда будут. Я например на позитиве, жду уже 2 года и ещё подожду и надеюсь, что всё решится положительным образом для меня. А там посмотрим...
Очень желаю,чтобы у вас все сложилось наилучшим образом.

За время оформления помощи героиня истории получила нервный срыв и седину на голове. И очень часто задумывалась над тем,стОило ли оно того. Может было спокойней жить семьей в общаге на 5 семей в 10 квм...