Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Программа "Доступное жилье". Только документация и орг. моменты.  (Прочитано 219131 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста может кто знает? Чтобы участвовать в программе "Предоставление гражданам бюджетных субсидий для оплаты части процентных ставок по кредитам и займам, полученным для строительства и приобретения жилья" на каждого члена семья должно быть менее 10 кв.м. в собственности? Если считать наше имущество с мужем, то у нас менее 10, а я прописана у мамы, у которой дом 110 кв.м., получается что нас уже считается 3 члена семьи и эти 11 кв.м. плюсуются к метрам мужа?
если вы являетесь собственницей части этого дома, то плюсуется.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Majla9l

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Лена меня зовут)))) 8-95О-В61-11-72
    • Просмотр профиля

если вы являетесь собственницей части этого дома, то плюсуется.
не являюсь, но прочитала в приложении к этим программам - родственником считаются еще и родители твои, либо супруга, если вы прописаны с ними вместе.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

не являюсь, но прочитала в приложении к этим программам - родственником считаются еще и родители твои, либо супруга, если вы прописаны с ними вместе.
значит скорее всего - да.































Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Документы, подтверждающие состав семьи, выданные уполномоченной организацией[/b]Подскажите, что это за документы и какая организация его должна выдать?
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 22:42:06 от Лиза »

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Документы, подтверждающие состав семьи, выданные уполномоченной организациейПодскажите, что это за документы и какая организация его должна выдать
скорее всегро справка о составе семьи и выписка из поквартирной карточки(домовой книги) - это берется у паспортистки.
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 22:41:20 от Лиза »
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля

Девочки пож-та перестаньте флудить
В этой теме Только документация и орг. моменты.

Вопросы,и всё остальное здесь
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,93887.new.html#new
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Только что звонила в АЖП кто хочет участвовать в Народной ипотеке может собирать документы
Подробности http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=111849

Luckymam

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля

свидетельство о государственной регистрации права. (розовое)
вообщето мне кажется справка о составе семьи из паспортного стола и выписка из поквартирной карточки показывают сколько метров на чела приходится по прописке, там ведь указано кол-во человек и общая площадь занимаемого помещения. А св-во о гос. регистрации прав- это как раз документ на право собственности. :ad:
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 00:09:50 от Антошка-картошка »

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля

девочки подскажите по сбору доков на молодую семью...если я была прописана в области до 2006г потом в ростове до 2011,а теперь снова в области по старой прописке мне документы где брать ?в ростове или области?так как в администрации сказали принести МПТИ и ЕГРП и справку с БТИ и еще какую то справку подтверждающую прописку и по ростову и по области... :al: :al: :al:я вообще ничего не поняла,объясните мне пожайлуста,куда мне бежать-ехать чтобы собрать все эти справки? :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

девочки подскажите по сбору доков на молодую семью...если я была прописана в области до 2006г потом в ростове до 2011,а теперь снова в области по старой прописке мне документы где брать ?в ростове или области?
Документы брать по всем местам прописки за последние 15 лет, т.е. и в области, и в Ростове.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля

Документы брать по всем местам прописки за последние 15 лет, т.е. и в области, и в Ростове.
скажите а сколько дествительны эти справки?

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля

Но главное достоинство данной Программы в том, что во-первых, не обязательно брать кредит, если семья уже имеет какие-то накопления; во-вторых, кредит могут оформить на себя родители, если доход молодой семьи невысок или непостоянен.
вот написано в первом посту,а мне в администрации сказали,что ипотеку брать обязательно,и что должны именно мы ее брать,а не родители..хотя в нашем случае родителям дадут быстрее ипотеку,чем нам. :al:так где правда? :al:

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля

Но главное достоинство данной Программы в том, что во-первых, не обязательно брать кредит, если семья уже имеет какие-то накопления; во-вторых, кредит могут оформить на себя родители, если доход молодой семьи невысок или непостоянен.
вот написано в первом посту,а мне в администрации сказали,что ипотеку брать обязательно,и что должны именно мы ее брать,а не родители..хотя в нашем случае родителям дадут быстрее ипотеку,чем нам. :al:так где правда? :al:

Ипотеку брать не обязаны, но должно быть гарантийное письмо из банка о том, что вам её могут дать на нужную сумму. Обратитесь, например, в ВТБ24. Гарантийное письмо должно быть на вас или мужа.
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля

Ипотеку брать не обязаны, но должно быть гарантийное письмо из банка о том, что вам её могут дать на нужную сумму. Обратитесь, например, в ВТБ24. Гарантийное письмо должно быть на вас или мужа.
спасибо большое...а ипотеку и правда могут оформить на себя родители?

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля

Ипотеку брать не обязаны, но должно быть гарантийное письмо из банка о том, что вам её могут дать на нужную сумму. Обратитесь, например, в ВТБ24. Гарантийное письмо должно быть на вас или мужа.
и еще скажите а долго вообще эта очередь двигается?если мы в этом году подадим документы,в следующем получим сертификат?а еще скажите если мы сначала возьмем ипотеку,то пройдем по программе или нет?