Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Программа "Доступное жилье". Только документация и орг. моменты.  (Прочитано 219112 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Оль, мы в мае подали документы в АЖП. Но за последние 11 лет не собирали.
Я имела ввиду программу Жилище, которая в администрации по месту регистрации.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

девочки, в юстиции изменилось время работы:
вт, чт 9-17
ср 10-19
пят 8-16
суб 9-16

заказывают справки в кабинетах 216,253, а получают в 161

спасибо ))
как раз актуально :ax:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

По праграмме, которая в администрации,  для получения 35(30)% расчетной стоимости недостающих метров нужно:
1) Документы, необходимые для признания молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий
Перечень документов, необходимых для признания граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий  (без признания гражданина малоимущим), предоставляемых в отдел квартучета Администрации района.
  На основании п. 6. гл. 1 Областного Закона Ростовской области от 7 октября 2005 года N 363-ЗС «Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области» необходимо предоставить  следующие документы:
1. Копии документов, удостоверяющих личность гражданина РФ и членов его семьи (все страницы).
2. Копия свидетельства о браке (расторжении брака), о рождении (смерти) членов семьи.
3. Копии страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.
4. Выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.
5. Документы, подтверждающие состав семьи, выданные уполномоченной организацией.
6. Справка предприятия технической инвентаризации (МУПТИиОН, ул. Социалистическая, 119) по состоянию на дату подачи заявления о наличии (отсутствия) жилья, земельного участка и иного недвижимого имущества.
7. Выписка из Единого государственного реестра ЕГРП  по состоянию на дату подачи о наличии заявления, о наличии (отсутствии) жилья, земельного участка и иного недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности и подлежащего налогообложению, на всех членов семьи в муниципальном образовании, в котором подано заявление о принятии на учет.
8. Документы, подтверждающие правовой статус занимаемого жилья.
9. В случае если в течении 15 лет до момента подачи заявления о принятии на учет гражданина и члена его семьи проживали в ином муниципальном образовании, справка предприятия технической инвентаризации и выписка из единого государственного реестра прав (ЕГРП) по состоянию на дату подачи заявления о наличии (отсутствии) жилья, земельного участка и иного недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности и подлежащего налогообложению, на всех членов семьи в муниципальном образовании, в котором проживала семья.
10. Справка с места жительства с указанием регистрации за последние 5 лет до даты подачи заявления о принятии на учет (справки эти на самом деле нужно собрать за последние 15 лет.
2) Вместе с этим пакетом предоставляется справка из банка о наличии остальных 65 (70)% расчетной стоимости или справка о кредитоспособности на эту сумму
Со всех доков нужно снять ксерокопии и предоставить 1 скоросшиватель с оригиналами и копиями (ничего дыроколом не пробивать, скоросшиватель отдать просто,а доки в файлы) в сектор по распределению жилой площади Администрации района, для Советского района это кабинет 111, часы и дни работы:
Вторник с 15 до 18
Пятница с 15 до 17
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 13:45:35 от Лека »
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Какой документ подтверждает правовой статус занимаемого жилья, если прописан у родителей? где его взять?

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Какой документ подтверждает правовой статус занимаемого жилья, если прописан у родителей? где его взять?
Это по-моему в юстиции, выписка из ЕГРП.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Настасьяяя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Вопросы по документам по программе молодая семья в администрации, подскажите пожалуйста:
1. В каком виде предоставлять копию финансового лицевого счета из бухгалтерии ЖЭУ? В ЖЭУ сказали выяснить, в каком виде и за сколько месяцев ее предоставить, так и предоставят.
2. Если муж был прописан в Ростовской области, ему по месту бывшей прописки надо справка из БТИ и справка с места жительства с указанием регистрации за последнии 15 лет? Также ему нужно заказать справку из БТИ в Ростове. Выписку из ЕГРП на мужа можно получить в Ростове один раз, в области заказывать не надо, я правильно понимаю.И из области кроме БТИ и справки с места жительства больше ни чего заказывать не надо?
3. Если еще 13 лет назад и муж, и я еще не имели паспортов и регистрации в паспорте,как подтвердить регистрацию за эту время? Выписка из поквартирной карточки?
4. Сколько времени действительна выписка из ЕГРП и справка из БТИ?
5. Для подтвержения платежеспособности из банка мне достаточно отнести в банк только свою справку НДФЛ и подтвердить только свою платежеспособность, либо обязательно нужна справка НДФЛ так же и от мужа?
6.Если страховое свидетельство мое пока на девичью фамилию и пока оно находится в процессе обмена, у меня на руках только то, что было на девичью фамилию до брака. могу я предоставить копию этого свидетельства?
7.Какой документ подтверждает, что у нас по прописке менее учетной нормы жилья на человека приходится?

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Вопросы по документам по программе молодая семья в администрации, подскажите пожалуйста:
1. В каком виде предоставлять копию финансового лицевого счета из бухгалтерии ЖЭУ? В ЖЭУ сказали выяснить, в каком виде и за сколько месяцев ее предоставить, так и предоставят.
Распечатку оплаты за последний месяц, и в конце указать, что задолженности нет. - нам так делали.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

7.Какой документ подтверждает, что у нас по прописке менее учетной нормы жилья на человека приходится?
свидетельство о государственной регистрации права. (розовое)
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Распечатку оплаты за последний месяц, и в конце указать, что задолженности нет. - нам так делали.

называется Копия финансового лицевого счета
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

2. Если муж был прописан в Ростовской области, ему по месту бывшей прописки надо справка из БТИ и справка с места жительства с указанием регистрации за последнии 15 лет? Также ему нужно заказать справку из БТИ в Ростове. Выписку из ЕГРП на мужа можно получить в Ростове один раз, в области заказывать не надо, я правильно понимаю.И из области кроме БТИ и справки с места жительства больше ни чего заказывать не надо?
по месту быв прописки надо брать и выписку из ЕГРП и справку из БТИ, и по-моему тоже самое в Ростове. лучше еще уточнить.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Выписка из ЕГРП делается в Ростове, но с указанием информации по области (500руб), и даже по всей России (1500р), либо по отдельным ее регионам, от 2 до 10 регионов в выписке - стоит 750р, ее не все специалисты в кабинетах 253 и 216 делают, поэтому когда стоите в очереди, лучше сразу знать к какому конкретно специалисту идете, делается по России не менее 14 календарных дней, знаю потому, что сами теперь вместо 5 дней ждем 14, а наш пакет собранных доков потихоньку начинает портиться  :aq:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Выписка из ЕГРП делается в Ростове, но с указанием информации по области (500руб), и даже по всей России (1500р), либо по отдельным ее регионам, от 2 до 10 регионов в выписке - стоит 750р, ее не все специалисты в кабинетах 253 и 216 делают, поэтому когда стоите в очереди, лучше сразу знать к какому конкретно специалисту идете, делается по России не менее 14 календарных дней, знаю потому, что сами теперь вместо 5 дней ждем 14, а наш пакет собранных доков потихоньку начинает портиться  :aq:
это там же в юстиции, на набережной? и где узнать какой именно специалист нужен?
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Majla9l

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Лена меня зовут)))) 8-95О-В61-11-72
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста может кто знает? Чтобы участвовать в программе "Предоставление гражданам бюджетных субсидий для оплаты части процентных ставок по кредитам и займам, полученным для строительства и приобретения жилья" на каждого члена семья должно быть менее 10 кв.м. в собственности? Если считать наше имущество с мужем, то у нас менее 10, а я прописана у мамы, у которой дом 110 кв.м., получается что нас уже считается 3 члена семьи и эти 11 кв.м. плюсуются к метрам мужа?