Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бытовуха(((  (Прочитано 76303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Красная шапочка

  • Оксана, мама Насти
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2010, 13:04:32 »

у меня муж тоже когда прошу делает сам же редко что то сделает без напоминания! а если начинаю что то говорить он сразу мне отвечает типо не моя квартира не могу ничего делать (мы просто у моих родителей живем). я смирилась с этим тк как обещал в своей квартире делать и помогать мне! вот жду! скоро предстоит переезд в другой город а там только съемная квартира вот сижу и думаю будет лучше или все так же останется! а мне если честно надоедает гавкать сделай это или сделай то! я думаю везде надо искать компромисс! тогда проще будет и нервы целее!
Знаете, напомнило анекдот.
Теща зятю (живут в одном частном доме) говорит: "Вася, ну что же ты ничего по хозяйству не делаешь? Вот крыша течет, забор скоро завалится..." Он ей: "Мама, а оно мое?" И так изо дня в день. Теща думает: "Перепишу дом на него, действительно, не его дом, чего напрягаться". Сказано-сделано. А зять по-прежнему ничего не делает. Теща опять: "Вася, крыша течет, забор заваливается..." Он ей: "Мама, а оно Ваше?!!"

А по сути хочу сказать, что поддерживаю девочек, которые написали, что через какое-то время он будет лежать на диване, а вы будите ему еду туда носить.
Мой муж по-началу много чего не делал, а я псих, скандалы были, мама не горюй! Лет пять "воспитывала". Компромисс мы нашли. А потом начали ремонт и переехали жить к его родителям, и у него опять появилась опция "Все включено" в виде мамы. Скоро ремонту конец, как будем жить отдельно - не знаю, буду воспитывать двоих: мужа и дочь. Надеюсь, все пройдет спокойнее, чем в первый раз.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 13:06:38 от Красная шапочка »

МамОля

  • 95один-539-о7-93
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2010, 13:06:32 »

у меня муж тоже когда прошу делает сам же редко что то сделает без напоминания! а если начинаю что то говорить он сразу мне отвечает типо не моя квартира не могу ничего делать (мы просто у моих родителей живем). я смирилась с этим тк как обещал в своей квартире делать и помогать мне! вот жду! скоро предстоит переезд в другой город а там только съемная квартира вот сижу и думаю будет лучше или все так же останется! а мне если честно надоедает гавкать сделай это или сделай то! я думаю везде надо искать компромисс! тогда проще будет и нервы целее!
А я живу на территории мужа (дом свёкра), но делать всё равно не хочет :al:. Это такие мужики, просидев за мамой/папой часть жизни, надеются, чо и жена такая же попадётся :sorry:

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2010, 13:17:44 »

Я как-то никогда не говорила "Сделай то/сделай это".
У нас по классической схеме  :ag:. Я вскользь сообщаю, что, например, кран потек или еще что-нить серьезное приключилось, надо мастера вызывать, щас звоню, сёдня пускай управиццо. Супруг заявляет, чо никого не надо звать, сам он все сделает. Я отвечаю, что и других дел куча, и некогда, и проще голову не морочить.. Приходим к консенсусу, что если он не выкроит время/не сможет сегодня, завтра вызываем специалиста и закрываем тему.
С мелочами типа гвоздей/полочек/розеток он разбирается сам  :girl_haha:, по мере поступления, т.к. знает, что если не сделает он, то сделаю я . Я умею с этим всем управляться, да и люблю иной раз  поковыряться в железках.. всласть..., а мужу эти мои достижения отчего-то против шерсти  :girl_haha:

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #33 : 08 Октябрь 2010, 13:22:45 »

Я как-то никогда не говорила "Сделай то/сделай это".
У нас по классической схеме  :ag:. Я вскользь сообщаю, что, например, кран потек или еще что-нить серьезное приключилось, надо мастера вызывать, щас звоню, сёдня пускай управиццо. Супруг заявляет, чо никого не надо звать, сам он все сделает. Я отвечаю, что и других дел куча, и некогда, и проще голову не морочить.. Приходим к консенсусу, что если он не выкроит время/не сможет сегодня, завтра вызываем специалиста и закрываем тему.

Я делаю практически так же. Сама правда починить ничего не умею. Знаю точно, что пилить, воспитывать, упрекать НЕ ПОМОГАЕТ. Помогает хвалить и действовать с умом (читай хитростью женской). :ab: Удачи автору в решении семейных бытовых проблем  :ax:
Желающего судьба ведет, не желающего тащит

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #34 : 08 Октябрь 2010, 13:23:18 »

По поводу вызова масетра - совет верный. только не вызывайте сами! пусть ОН вызовит...когда нам по машине например надо в центр звонить и договариваться-поручаю это мужу, аргументирую тем, что я женщина-ну как я могу объяснить то мужское дело?? я и слов замудрых технических не знаю !)) а то в итоге и ответственность на вас ляжет-плохого мастера вызвала-будете виноваты....

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #35 : 08 Октябрь 2010, 13:29:44 »

А я живу на территории мужа (дом свёкра), но делать всё равно не хочет :al:. Это такие мужики, просидев за мамой/папой часть жизни, надеются, чо и жена такая же попадётся :sorry:

да, думаю это такие мужчины...ну вот есть которые так и хотят что нибудь сделать "мужское" -им это доставляет удовольствие, например мой муж обижется если даже моя мама  к себе соберется пригласить каких нибудь мастеров(он так и говорит: что типа ему не доверяют сделать ?), а уж я когда то в начале семейной жизни высказалась кого то вызвать-так обиделся сильно

 а вот мой папа(он сирота, его некому было с детства всем этим мужским поделкам учить , воспитывала его бабушка) так вот просто не приучен , и мама все время его гав-гав , но тоже не права -нет чтобы напрямую сказать : почини розетку , Она же либо типа намекает: что то барахлит розетка , либо молчит , из соображений:  что сам не видит , либо говорит в то время когда человек либо уже уходит( а пока прийдет с работы и забыл(не напомнит же) или уже когда поздно и спать пора ...
 но в принципе если может и долго долго пилит мама то папа сделает  :ad: или теперь мой муж приедет и сделает вместе с папой :ay:

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #36 : 08 Октябрь 2010, 13:31:07 »

По поводу вызова масетра - совет верный. только не вызывайте сами! пусть ОН вызовит...когда нам по машине например надо в центр звонить и договариваться-поручаю это мужу, аргументирую тем, что я женщина-ну как я могу объяснить то мужское дело?? я и слов замудрых технических не знаю !)) а то в итоге и ответственность на вас ляжет-плохого мастера вызвала-будете виноваты....

 а не придется ли долго ждать пока это он вызовет?   :scratch: а то и сам не делает и мастера не вызывает  :au:

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #37 : 08 Октябрь 2010, 13:32:39 »

Вообще, как мне кажется, чего стоит избегать, так это позы "мамочки", раздающей ЦУ и следящей за исполнением. Хуже нет, когда над душой стоят,все настроение пропадает

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #38 : 08 Октябрь 2010, 13:37:44 »


 а не придется ли долго ждать пока это он вызовет?   :scratch: а то и сам не делает и мастера не вызывает  :au:
Так на мастеров можно самой выйти, номер набрать и трубку мужу в ухо, пускай умные технические слова сам говорит. Хотя не утерпит, сам телефон отберет, не выдержит вашего стиля изложения  :ag: :ag:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2010, 13:41:51 »

Рори, ну вот восхищаюсь просто Вашими постами!!! :ay: :ax: попробую, может и у нас так прокатит  :secret:
Спасибо, девочки, за советы :ax: вывели меня из "тупика" :love:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2010, 09:56:17 »

неужели большинство мужчин такие
мы живем в своей квартире, а муж нечего не хочет делать, текла крыша, свекр делал, еще что-то не так так у него одна отмазка "тебе надо ты и делай"
сегодня сломалось отопление, а он спит и ухом не ведет  :aq:

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #41 : 11 Октябрь 2010, 09:50:22 »

неужели большинство мужчин такие
мы живем в своей квартире, а муж нечего не хочет делать, текла крыша, свекр делал, еще что-то не так так у него одна отмазка "тебе надо ты и делай"
сегодня сломалось отопление, а он спит и ухом не ведет  :aq:
Не факт.
Все мы такие. Не замечали за собой-чем напористее требуют обед/носки ( +крутят носом над результатом  :aq:), тем больше хочется выдать что-нить типа "Спасение голодающих-дело рук самих голодающих, а я на диете  :aq:" ; И "Где ложил-там и бери" ?
 :ag:
Обходительне надо быть, и наступит нам Щастье  :ab:
Отопление сломалось-вызывайте мастера. Вам что, больше всех надо ? Изымайте денежку из семейной кассы и вперед  :ab:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #42 : 11 Октябрь 2010, 10:40:46 »

А я если вызову мастера, потрачу семейные деньги, то толку от этого не будет. Т.к. деньги не малые у меня отнимуться. Соответственно, где-то будет пробел.
Моего мужа тратами на мастера не проймешь. Т.к. за деньги он не цепляется. А дивиз у него проскальзывает, что если денег не хватает, значит я их не умею тратить.А то, что их мало он приносит - темы нет. приводит примеры, что люди меньше зарабатывают и им хватает.
Вообще, наши отношения съел быт. Муж занял позицию пассива.А моя персона его долбила периодически и хитро-мягко пододвигала к мужским  проявлениям. Толку не было.От чего и не знаю, что теперь делать.... Конечно, у нас тут был пик кризиса. Могла семья развалиться, но я её сохранила. Муж мой от этого активизировался. А теперь смотрю, что на долго его не хватило. Опять входит в привычное своё русло- "мужчина 0".Сам осознает, что мне нужен готовый мужчина, а не такой как он. А сам заставить себя, всё время приминать участие в семье, не может. Мне бы расстаться с ним( я от него мат-но не завишу), но понимаю, что надо жить с тем, что имею.
Короче, жизнь у меня не простая. А самое обидное, что у моих двоих мальчишек пример отсутствует мужской. Я уже думаю, как буду своих будущих невесток настраивать на приспособление к мужьям))))

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #43 : 11 Октябрь 2010, 11:39:46 »

не легкая у нас доля

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2010, 13:14:24 »

А я если вызову мастера, потрачу семейные деньги, то толку от этого не будет. Т.к. деньги не малые у меня отнимуться. Соответственно, где-то будет пробел.
Моего мужа тратами на мастера не проймешь. Т.к. за деньги он не цепляется. А дивиз у него проскальзывает, что если денег не хватает, значит я их не умею тратить.А то, что их мало он приносит - темы нет. приводит примеры, что люди меньше зарабатывают и им хватает.
Вообще, наши отношения съел быт. Муж занял позицию пассива.А моя персона его долбила периодически и хитро-мягко пододвигала к мужским  проявлениям. Толку не было.От чего и не знаю, что теперь делать.... Конечно, у нас тут был пик кризиса. Могла семья развалиться, но я её сохранила. Муж мой от этого активизировался. А теперь смотрю, что на долго его не хватило. Опять входит в привычное своё русло- "мужчина 0".Сам осознает, что мне нужен готовый мужчина, а не такой как он. А сам заставить себя, всё время приминать участие в семье, не может. Мне бы расстаться с ним( я от него мат-но не завишу), но понимаю, что надо жить с тем, что имею.
Короче, жизнь у меня не простая. А самое обидное, что у моих двоих мальчишек пример отсутствует мужской. Я уже думаю, как буду своих будущих невесток настраивать на приспособление к мужьям))))
С другой стороны, может ваш в чем-то и прав ? Может, он занял позицию пассива в т.ч. и из-за вашей активности ? Какое место отвели, на то он и сел.
И что значит "у мальчишек отсутствует мужской пример " ? Относитесь к ним, как к мужчинам, они и подтянутся. А "настраивать невесток" , ИМХО, дохлый номер. Приятных девушек это отпугнет 100%. Вдумайтесь, если сыновей позиционировать, как недоделков, что получится ? Можете своих мальчиков на таких макитр сориентировать, чего доброго, что мамо не горюй...
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 13:16:46 от Рори »