Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бытовуха(((  (Прочитано 76299 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #60 : 30 Октябрь 2010, 12:25:30 »

а я предпочитаю,чтоб муж хоть иногда потратил выходной на работу по дому, а не основную.
типа я денег заработаю, а ты спеца вызови. :af:
но,во-первых, не на все работы спеца вызовешь, а во вторых - не муж, а алиментщик какой-то получается, деньги приношу и отвалите от меня  :al:
Ходим в школу 6.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #61 : 30 Октябрь 2010, 17:53:22 »

Спорный вопрос.......
А вот, мой муж не столько денег зарабатывает, чтобы "мужа на час" вызывать. Да, и деньги есть на что потратить :ab:
Поэтому, мелкую работу по дому делает он.

Правда, вот..... у нас по квартире ОГРОМЕННАЯ коробка из-под стир.машинки болтыхается :girl_haha:.
Дети её запинали, пенопласт раскрошился, место сама коробель много занимает, а Муженёк четвертую неделю никак её не разберет, да и не вынесет.

И, чтооооо я должна при этом делать..??? :wallbash: :bd:  :al: :al: :al:

 Мне сейчас так всё по фигу, я уже столько пережила за 14 лет, что мне поср*****. Вот, и валяется коробель по квартире. Иногда скажу о ней....тишина в ответ или:" Ну, да...надо вынести" :girl_haha: :girl_haha:

 А мне всё по фиг(эт я про себя) :girl_haha: Ибо раньше я и говорила...и сама делала..... и  ждала..... и пелила, тоже эт было.

 А, сейчас ...ти-ши-на у меня.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #62 : 30 Октябрь 2010, 17:56:30 »

Девочки, поделюсь своим опытом:
Мой муж полтора года не мог покрасить батарею на кухне...Я и просила...и настаивала и говорила, что друга нашего общего попрошу.. и сама уже за кисточку хваталась...он все меня останавливал с клятвами, что на следующих же выходных все будет покрашено. Ничего, естесственно, не красилось!  :wallbash:В итоге, Я решила пойти другим путем: мы с ним поспорили на 5 тысяч, что он не покрасит батарею в бижайшие 2 неделе (Он естественно, как всегда, утвержал, что все сделает!) Девочки....ВСЕ ПОКРАСИЛ!  :ar:..Правда в последний 14 день, но зато без единого напоминания!  :ag:
уж как-то не помню как получилось, что сели мы  с  мужем карты играть..и я ему проиграла- что-то ок.1000р..
вот я ему и говорю- денег я должна, но своих у меня нет, возьму те которые на продукты лежат
бери,любимый,бери! а поскольку денег на продуты нет- готовить я не буду :ae:будем голодать! :ae: :girl_haha: :girl_haha:
почему не взял :al:

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #63 : 03 Ноябрь 2010, 23:57:11 »

...Ездил к Иванову. Болтали о мужской манере ведения хозяйства. Я считаю, она безупречна. Женщины убирают хаотично. Вдруг вскакивают, нелепо машут шваброй. Мужчина действует рационально и продуманно.
Например, Иванову с утра стеклопакеты ставили, намусорили. Он взялся подмести, пока жена на работе. Иванов представил, как его Лена вернётся и грохнется в обморок, так всё будет сиять. И конечно, поймёт, на ком дом держится. Он согрел чаю, внимательно всё спланировал. Первым делом, следовало спрятать кота. Коты – источники беспорядка и мусорные параноики. В каждой куче им мерещится мышь.

Дальше были крики, визг. Всё как положено при ловле котов. Коты не переносят, чтоб их хватал огромный дядька. Может, они избегают встречать октябрь на балконе. А может, никто их не ловил, чтобы просто пожелать счастья. Обычно тычут мордой в преступления.
Если вы тоже считаете, что ловля котов не связана с уборкой, - значит вы женщина. Я Иванова поддерживаю. Он сломал стул и пролил кровь, но победил. Накрыл животное одеялом и вынес.

Потом достал пылесос. Он у Иванова прекрасный. На полной мощности отдирает паркет, или даже асфальт. Иванов проверил исправность на пиджаке. Засосал из кармана мелочь, разобрал пылесос, выгреб мелочь, увидел, что фильтр не идеален. Побежал в магазин за новым. Купил шоколад, помидоров, копчёную курицу. Фильтров не было. Вернулся, допил чай, вспомнил про кота. Пошёл спросить как жизнь. Но животное сбежало. Ушло бродить по балконам, всё в слезах.
Кота зовут Юрий, и звать его бесполезно. Когда кричишь «Юра! Юра!», отзывается кто попало. Розыск котов выливается в утомительную перебранку. Иванов осмотрел окрестности, молча. Настроение ухудшилось.

Теперь о соседях Иванова. Милые латышские пенсионеры. У них везде вазочки, салфетки, на балконе кожаные кресла. Вечерами они пьют чай, глядя на закат. Зачем нужно гадить им в кресла на прощание – никто не знает. Кот так поступает всякий раз, когда уходит навсегда. Каждые полгода. Какие-то детские травмы испортили ему психику. Иванов не может объяснить. Когда он повстречал кота, оба были уже не дети. Теперь кот Юра известен как первое в Латвии животное - русский националист.

Опасно перегнувшись через перила, Иванов заглянул к соседям. В креслах лежали предпосылки к этническому конфликту. Автора нигде не было.
Иванов взял мыло, тряпку, пошёл к соседям. Никто не открыл.
Иванов пацифист и миротворец, но не такой, чтоб прыгать по балконам. Он стал бороться за мир четырёхметровой удочкой. Привязывал к леске удавку, скотч, чехол от мобильника. Ничто не помогло. Пришлось смахнуть улики на пол, докатить до щели в полу, куда всё и провалилось, с глаз долой.

Вечерело. Пошёл дождь. Мастера по стеклопакетам поставили отлив чудесным образом. Дождь стал затекать Иванову в чай, который внутри квартиры. Иванов опять побежал в магазин, за герметиком. Пока бегал, дождь по потолку проложил ручеёк в комнату. Телевизор пыхнул адским дымом и погасил свет. Закат мира приближался.

Иванов зажёг свечи и сказал:
- А идите вы в Крыжопль, со своим порядком.
И сел писать стихи. В его потрясающих по накалу ямбах блистали такие красивые рифмы, как «не в дугу – курагу», «в ..опу – антилопу» и «изнемог – больше не мог».
Вернулась жена, Лена. В квартире темно, грязь болотная, стул сломан, с потолка течёт. Телевизор воняет как вулкан, кот сбежал. На комоде горят свечи, Иванов пишет стихи.

Если вам понадобится однажды повернуть вспять коней апокалипсиса, возьмите дочь майора ВВС, намусорьте ей в гостиной и залейте сверху водой. Вы удивитесь, насколько близсидящие мужчины лучше женщин готовят, стирают и моют пол. А если запрячь в телегу, как быстро бегут.

Известный психотерапевт Хеллингер советовал не копить раздражение. Претензии, по Хеллингеру, говорятся мягко, обосновано. Нужно подчеркнуть важность каждого пункта. Лена так и поступила. Она взяла твёрдую на вид сковороду и мягко спросила, в каком возрасте Иванову хотелось бы умереть. И подчеркнула важность вопроса, сделав несколько шагов в сторону предполагаемой жертвы.
В следующие полчаса Иванов устранил течь, вкрутил пробки, выгреб мусор, вытер пол и принёс с улицы кота. Чужого, но кому это интересно, когда речь идёт о любви к жене. Потом они вместе жарили сырники и многозначительно друг другу улыбались.

Я вернулся от Иванова вдохновлённый. Собрал и вынес на помойку шесть мешков мусора. И ещё две печатных машинки, Ятрань и Москва. И некому было меня похвалить сырниками. Позвонил Дашке, она ответила «Привет, Ленка». И сказала, что смотрит психологический сериал, потом перезвонит. Ни черта не разбирается в мужчинах.

Цитировать стихи Иванова здесь не стану. Слишком много в них интимных подробностей о жизни мужчин и пылесосов.

(с)
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 23:59:49 от rndriver »
Отредактировано

Lubava

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #64 : 06 Ноябрь 2010, 14:01:04 »

Я обычно использую такую систему - надо посуду помыть - говорю один раз. Через час прихожу - посуда не вымыта, значит ужина не будет. И так во всем. Не вынес мусор - гладь сам рубашки, не попылесосил - не буду стирать.
Все делается быстро и без напоминаний особых.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #65 : 06 Ноябрь 2010, 15:04:17 »

Известный психотерапевт Хеллингер советовал не копить раздражение. Претензии, по Хеллингеру, говорятся мягко, обосновано. Нужно подчеркнуть важность каждого пункта. Лена так и поступила. Она взяла твёрдую на вид сковороду и мягко спросила, в каком возрасте Иванову хотелось бы умереть. И подчеркнула важность вопроса, сделав несколько шагов в сторону предполагаемой жертвы.
В следующие полчаса Иванов устранил течь, вкрутил пробки, выгреб мусор, вытер пол и принёс с улицы кота. Чужого, но кому это интересно, когда речь идёт о любви к жене. Потом они вместе жарили сырники и многозначительно друг другу улыбались.
:ag: :ag: :ag:
прикольно, хотя и грустно :ac: :ak: неужели по другому никак нельзя

бытовуха, конечно, надоедает, но что делать? надо как-то с ней справляться
мой муж много чего делает по дому и помогает с детьми, хотя иногда приходиться долго ждать, чтобы сделал что-то, что мне надо
впрочем, и я тоже не подарок, так что мы друг друга стоим
а сейчас у нас другая проблема - приучить детей, вот этим и занимаемся, не всегда успешно :bh:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Чертополох

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #66 : 08 Ноябрь 2010, 15:38:04 »

Я обычно использую такую систему - надо посуду помыть - говорю один раз. Через час прихожу - посуда не вымыта, значит ужина не будет. И так во всем. Не вынес мусор - гладь сам рубашки, не попылесосил - не буду стирать.
Все делается быстро и без напоминаний особых.
а я просто купила посудомойку :) все счастливы. Складываем в нее сами посуду, а достать и переложить в шкаф мне не сложно :) И не нужно ни на кого шуметь, ругаться.

Natalu

  • Гость
Re: Бытовуха(((
« Ответ #67 : 08 Ноябрь 2010, 18:27:44 »

Я обычно использую такую систему - надо посуду помыть - говорю один раз. Через час прихожу - посуда не вымыта, значит ужина не будет. И так во всем. Не вынес мусор - гладь сам рубашки, не попылесосил - не буду стирать.
Все делается быстро и без напоминаний особых.
Да уж....... Хороший муж моет посуду, выносит мусор, пылесосит. Хотела дальше комментировать, но думаю, что это будет слишком по отношению к женщинам.

asialynx

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #68 : 09 Ноябрь 2010, 01:29:35 »

В начале моей семейной жизни было два момента по поводу помощи по дому:
1) небольшой шантаж: Я готовлю различную вкуснятину (тортики, салатики, мясо  под разными соусами и т.д.), а он моет посуду. А если не хочет мыть, то на ужин макароны с сосисками и не более). Можно сказать результат достигнут, за три года я посуду мыла раз 20 и то по паре тарелок.

2) Рассказала следующий анекдот, и переодически его напоминаю))
" Жена подходит к мужу и говорит:
-Дорогой, у нас лампочка перегорела, почини!
Муж ей:
-Я тебе, что, электрик что-ли?
Жена опять подходит:
-Дорогой, у нас дверь плохо закрывается, посмотри!
Муж ей:
-Я тебе, что, плотник что-ли?
Жена мужу:
-Дорогой, кран течет, почини!
Он ей:
-Я тебе, что сантехник, что-ли?
Ну, ладно.
На следующий день муж приходит с работы, смотрит, лампочка горит, кран не течет, дверь нормально, спрашивает жену:
-Кто же это все починил?
Жена отвечает:
-Да, соседа попросила, он и починил.
Муж:
-И как же ты с ним расплачивалась?
Жена:
-А он сказал: "Или "давай", или спой".
Муж:
-Ну, и что-же ты ему спела?
Жена:
-А я тебе, что, певица что-ли?."

Не могу пожаловаться на своего мужа, по дому помогает во всем и иногда, больше чем надо))
Желаю Вам терпения и мудрости, с мужчинами в этом смысле очень тяжело бороться,  вот к примеру мой первый муж считал всю домашнюю работу женской. Я всегда пыталась выяснить, а что же тогда в современном мире мужская, вроде вы охотиться на мамонта не надо, да и дом своими руками он  не строит)).

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #69 : 09 Ноябрь 2010, 01:46:10 »

Девочки, очень нужен совет :bc: мы с моим любимым человеком только начали жить вместе, пытаться создавать семью... все вроде бы сначала было нормально, но сейчас постоянно ссоримся из-за мелких бытовых неурядиц :bh: я стараюсь, чтобы в доме было чисто, уютно, всегда было, что вкусненького покушать, а он ну ничего делать не хочет :aq: надо 50 раз просить, вот пока до ссоры не дойдет.. ну надоело ж уже :ak: я понимаю, что неудобно подключенная стиральная машинка или текущий унитаз - это мелочи и не повод расставаться, но я считаю, что ОБА человека должны пытаться строить уют в доме... думала, ладно, сам не хочешь, давай вместе, нашла в инете, как сделать, дала почитать, а он на меня как на дуру смотрит, типа я ничего не понимаю :ak: ну подскажите, как не ссориться из-за бытовых проблем???? Мы любим друг друга и нам обоим плохо из-за этих ссор :bh:
так поживёте, подумаете и жениться передумаете :ag:
вообще человека трудно переделать,постоянно шантаж не выход

Мама Мия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

  • мое солнышко
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #70 : 09 Ноябрь 2010, 02:52:01 »

Прочитала вашу темку и задумалась, как нам с мужем удается сохранять мир в быту. Если Вам интересно, то могу рассказать несколько наших решений.
Первое. Максимально облегчить домашний труд всякой удобной техникой (пылесос, посудомойка, миксер и т.п.) Кончно это недешево и сразу все не купишь, но постепенно можно укомплектоваться.
Второе. При совместном просмотре каких-либо фильмов, ситкомов и т.п. показывать любимому его недостатки со стороны. На моего действует безотказно. (Очень благодарна "Теории большого взрыва" за Шелдона, "О чем говорят мужчины" вообще классика, "Саша и Маша" просто кладезь житейской мудрости и т.п.) Вроде и очень наглядно, когда так показывают всякие косяки, но и не про тебя же говорят, не обидно.
Третье. Иногда вспоминать, что и сама не идеал и просто прощать.
Четвертое. В очередном "серьезном разговоре" (сейчас без иронии) определить для себя и доступно показать милому, что у него есть "больные темы". Не потому, что вы его там пилите, а потому, что он сам себя уже по этому поводу накрутил. У нас к примеру такая тема заработок мужа. Лично меня редко парит нехватка денег. Для него это больная тема, пересекающаяся с кучей смежных вопросов. Стоит случайно зацепить одну из них, муж сам воспламеняется, думая, что я его упрекаю. Мы это прояснили вместе, теперь стоит ему запрыгнуть на этого конька, я напоминаю ему, что этот вопрос мы уже решили, и можно лошадку оставить в покое.
Извините, что долго и подробно. Пока вроде все что в голову пришло, может еще что вспомню. Не расстраивайтесь, все будет хорошо. В ссорах нет ничего страшного, если они заканчиваются миром. У вас все наладится.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #71 : 09 Ноябрь 2010, 10:33:09 »

у нас наметился сдвиг в положительную сторону, ттт :ar: оказалось, моему мужчине просто нужен хороший стимул. Когда он узнал, что станет папой, в  те же выходные подключил эту треклятую машинку, сам (!), без напоминаний, и поменял замок, который впринципе мог и потерпеть. Мумничка просто  :love: а еще соглашается со мной, что еще нужно сделать, так что осталось найти только время и средства, а цель уже поставлена  :az: надо бы закрепить результат :secret:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #72 : 09 Ноябрь 2010, 10:43:35 »

И, чтооооо я должна при этом делать..??? :wallbash: :bd:  :al: :al: :al:

взять и вынести - в чем проблема?  :al:

реклама запрещена

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #73 : 09 Ноябрь 2010, 10:48:59 »

Правда, вот..... у нас по квартире ОГРОМЕННАЯ коробка из-под стир.машинки болтыхается :girl_haha:.
Дети её запинали, пенопласт раскрошился, место сама коробель много занимает, а Муженёк четвертую неделю никак её не разберет, да и не вынесет.

Честно,если меня напрягает что то,я САМА это сделаю.Что значит огроменная коробка,она весит 15 кг?
Сама выношу мусор,муж реже.Меня он не устраивает-я и вынесу :ah:

Я если мне не понравилась обстановка в комнате,сама могу передвинуть на те места ,которые хочу :ah:
Вот так недавно он сделал как хотел,потом понял что было лучше,но назад никак не выбирался.Я сделала все как хотела и все.Никаких долгих разговоров.

Если меня что то напрягает,это не значит что мужа тоже.
Засор в ванной,плохо уходит вода....я на это смотрела месяца 2,да напряжно,говорила ему....он говорит надо купить специальную штучку проволоку...и т.п.
Так надоело мне,взяла вантус -и нет засора.
А если сама взятся не берусь,значит так оно мне надо :ah:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Бытовуха(((
« Ответ #74 : 09 Ноябрь 2010, 11:38:33 »

Прочитала вашу темку и задумалась, как нам с мужем удается сохранять мир в быту. Если Вам интересно, то могу рассказать несколько наших решений.
Первое. Максимально облегчить домашний труд всякой удобной техникой (пылесос, посудомойка, миксер и т.п.) Кончно это недешево и сразу все не купишь, но постепенно можно укомплектоваться.
Второе. При совместном просмотре каких-либо фильмов, ситкомов и т.п. показывать любимому его недостатки со стороны. На моего действует безотказно. (Очень благодарна "Теории большого взрыва" за Шелдона, "О чем говорят мужчины" вообще классика, "Саша и Маша" просто кладезь житейской мудрости и т.п.) Вроде и очень наглядно, когда так показывают всякие косяки, но и не про тебя же говорят, не обидно.
Третье. Иногда вспоминать, что и сама не идеал и просто прощать.
Четвертое. В очередном "серьезном разговоре" (сейчас без иронии) определить для себя и доступно показать милому, что у него есть "больные темы". Не потому, что вы его там пилите, а потому, что он сам себя уже по этому поводу накрутил. У нас к примеру такая тема заработок мужа. Лично меня редко парит нехватка денег. Для него это больная тема, пересекающаяся с кучей смежных вопросов. Стоит случайно зацепить одну из них, муж сам воспламеняется, думая, что я его упрекаю. Мы это прояснили вместе, теперь стоит ему запрыгнуть на этого конька, я напоминаю ему, что этот вопрос мы уже решили, и можно лошадку оставить в покое.
Извините, что долго и подробно. Пока вроде все что в голову пришло, может еще что вспомню. Не расстраивайтесь, все будет хорошо. В ссорах нет ничего страшного, если они заканчиваются миром. У вас все наладится.
хороший пост :ay:

хотя вот я не люблю обилие техники, есть конечно, необходимая, типа миксера, пылесоса
но вот посудомойку не хочу принципиально - я, в принципе, люблю мыть посуду, муж тоже моет, когда прошу, и детей сейчас активно к этому приучаем, им это тоже пригодиться в жизни
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками