Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Голосование против шокирующей реформы школьного образования  (Прочитано 123664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Сын "проскакивает", а дочка попадает на третий ЕГЭ. По иностранному)))
Вводят обязательный экзамен по иностранному?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Вводят обязательный экзамен по иностранному?


Стандарты еще не приняты. Да и в действие они должны вступить только с 2020г.
Моему сыну 24 года.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

Михаил Задорнов по этой теме: http://rodonews.ru/news_1299662055.html

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

какие официальные источники для подтверждения этой темы?
Чудеса там, где в них верят.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Наверное тут напишу. Вчера нас с Богом отправили на каникулы. Я подхожу к учителю и спрашиваю список литературы на лето. И получаю шокирующий ответ: внекласного чтения теперь не будет....его заменили третьей физкультурой.... Это начало конца....
Ну у нас вполне официально 3 урок физ-ры был весь этот второй класс. Заменили геометрию им.
На лето списки нам выдали по чтению. Меня больше интересует и пугает старшая школа. Если нам сократят литературу или уберут классику, а поставят модные нынче произведения по "выносу и размягчению мозга", если сократят русский язык и математику...Мдя...
ну что. Будем больше времени ребенку уделять и заниматься с ним сами. И в плане литературы, и математики и проч.дисциплин, которые сочтут "лишними".

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Нам тоже сказали, что в следующем году будет еще один урок физ-ры. Вроде как заикнулось руководство школы, что за счет внеклассного чтения. Пока только такие изменения анонсировали на следующий год. Список литературы выдали, но мы читаем то что хотим (в списке еще не программные произведения).
По поводу разжижения мозга, очень смешно. Ну хотите чтобы дети читали то, что вы считаете нужным, кто вам запретит это?
Какие произведения разжижают мозг? примеры приведите.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

По поводу разжижения мозга, очень смешно. Ну хотите чтобы дети читали то, что вы считаете нужным, кто вам запретит это?
Какие произведения разжижают мозг? примеры приведите.
То что я хочу, и то, что в школе может быть по программе - может абсолютно не совпадать. Аха. :girl_haha: А читать придется. Программа ж.
Зайдите в книжный магазин, посмотрите на книги, уберите классику. Что осталось? Прально! То, что Вы в качестве примера желаете. Уж извините, но названия подобного чтива я не запоминаю.
У нас в силу возраста пока Свифты, Дефо, Заходеры и т.д.. Правда там зачитываются вроде детективами какими-то детскими одноклашки, но я и тут Вас огорчу - названия я не запомнила этой мути.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Вот реально, ваши слова, это вода (уж извините).
Мы в третьем классе читали по лит-ре нормальные произведения, вовсе не разжижательные.
Кучу Пушкина, стихи Некрасова, Есенина, Бунина.
Всякие рассказы: Серая шейка Мамин-Сибиряк, Честное слово Пантелеев,  Паустовского, Алексеева, да еще много всего. Очень серьезно прорабатывали все тексты.
А то что дети читают на каникулах какие-то легкие детективы, то ключевое слово - читают.
Но это не задача школы, уж поверьте. Перестаньте возлагать все на нее, чуть чуть, как минимум , самим надо заниматься образованием своих детей. Подсовывать нужные книжки, вести беседы, обсуждать те же программы.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Да я как раз и не возлагаю на школу все. И своим ребенком я занимаюсь более, чем достаточно. Из-за этого оставила работу. Так что за мою дочь и ее будущее не беспокойтесь. Как раз подбор для ребенка книг, фильмов и передач лежит полностью в нашей семье на нас, родителях. А она уже выбирает из предложенного. И беседы и обсуждения на тему что есть гуд, а что не гуд у нас тоже имеются.
По поводу того, что вы читали в третьем классе - это как раз и есть классика. Это во-первых. Во-вторых, я вроде выражала беспокойство не начальной школой, программу которой вы мне тут изложили вкратце, а старшей. Ну и в третьих, я выражала также беспокойство тем, что программы меняются у нас. И в связи с этими реформами не факт, что по программе не будут серьезно прорабатывать, как Вы выразились, детективчики и прочую муть.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Ленуль, я очень рада за твою дочь и , кстати, за свою. У них нормальные мамы, которые держат руку на пульсе.  Прорвемся, думаю. И придется нашим еще Войну с Миром и Тихий Дон штудировать, не отобьются.  :girl_haha:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля