Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Нагрузки в школе  (Прочитано 23171 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2010, 14:56:41 »

Школа "Эрудит" 8 класс, пятидневка, только первая смена с 9 до 14.20, перемены по 10 мин.. Понедельник-четверг по 6 уроков, пятница-7. Факультатив по психологии обязательный. Три раза в неделю театральная студия по 2-2,5 часа. После театралки уроки делать некогда, так что делает все, что можно накануне на два дня вперед. Пока живой.
Моему сыну 24 года.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2010, 15:01:38 »

У нас 6-й класс, английская спецшкола, слава богу, для всей школы занятия только в 1-ю смену. Шестидневка. 3 раза в неделю по 5 уроков, остальные  -по 6 уроков. С 9-00 до 13-45 если 5 уроков и до 14-40, если 6. 1 факультатив по английскому в неделю, входит в эти часы. Нагрузка, считаю, большая, и задают много, особенно по русскому языку (русский -ежедневно).

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2010, 16:00:23 »

Сын учится в обычной школе в Александровке. 5 класс, 1 смена. Уроки по 45 минут с 8.00, 2 перемены по 20 минут и 3 по 10.
2 дня 6 уроков, 3 дня 5 уроков и в субботу 4 урока. Еще успевает 3 дня в неделю каратэ заниматься. Если бы не территориальный вопрос, еще 1 секцию мог бы посещать.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2010, 11:08:54 »

Девочки! 1 класс, 103 лицей.

6 уроков по 45 мин, перемены - только для того, чтобы сходить в туалет.
Начало в 8.00
4 урока основные + 2 по новой программе стандарты второго поколения.
Заканчиваются в 14.30.
Какой ребенок способен это выдержать?
+ 36 человек в классе.

Куда обратиться с жалобой? Подскажите! Ведь по "Гигиеническим требованиям обучения в общеобразовательных учреждениях" должно быть так - наполняемость класса - 25 человек, длительность уроков в первом классе - 35 мин, перемены- по 15 мин, кол-во уроков - не более 4-х. А перерыв между приемами пищи не должен превышать 4 часа. Нарушено все, над маленькими детьми ставятся эксперименты, вводятся никому сейчас ненужные дополнительные часы! А кто-нибудь подумал о здоровье и психике наших детей?
Наталья

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2010, 18:05:17 »

3 класс

в пн, чт - 5 уроков, вт, ср, пт - 4
уроки по 40 минут
3 раза в неделю танцы, хочет ещё в музыкальную

в принципе, сильно не устаёт, бывает, к концу четверти, к концу года более заметно
я иногда, могу выходной устроить, если вижу, что устал
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2010, 18:27:03 »

Девочки! 1 класс, 103 лицей.

6 уроков по 45 мин, перемены - только для того, чтобы сходить в туалет.
Начало в 8.00
4 урока основные + 2 по новой программе стандарты второго поколения.
Заканчиваются в 14.30.
Какой ребенок способен это выдержать?
+ 36 человек в классе.

Куда обратиться с жалобой? Подскажите! Ведь по "Гигиеническим требованиям обучения в общеобразовательных учреждениях" должно быть так - наполняемость класса - 25 человек, длительность уроков в первом классе - 35 мин, перемены- по 15 мин, кол-во уроков - не более 4-х. А перерыв между приемами пищи не должен превышать 4 часа. Нарушено все, над маленькими детьми ставятся эксперименты, вводятся никому сейчас ненужные дополнительные часы! А кто-нибудь подумал о здоровье и психике наших детей?
А  вы  когда  рвались  в  103  знали  об  этом?
Знали!
Всеми  правдами  и  неправдами  родители  пытаются  попасть  в  103  лицей, а  теперь   жалуются. Лицей--площадка  по  апробации  стандартов  2-го  поколения, т.е.  это  всё  законно. Насчёт  перемен  неправда. Перемены:  между  1  и  2  уроком,  2  и  3,  4  и  5,  5  и 6  перемены  по  10  минут, между  3  и  4  уроком   перемена  20  минут.  Заканчиваются  6  уроков  в  13.30.  В  14.00  начинается  2  смена. Первоклассники  позже  остаются  только  на  продлёнке.  Так  как  уроки  по  45  минут , в  феврале  месяце  первоклассникам   предоставляется неделя  каникул  дополнительно. А  36  человек,  ....  Ну  на  первой  неделе  было  же  предложение  открыть  ещё  один  класс,  и  педагога  хорошего  дали,  так  не  пошли  же.
Вам  могут  предложить  только  перейти  в  другую  школу,  например  112. 

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2010, 18:33:56 »

А  вы  когда  рвались  в  103  знали  об  этом?
Знали!
Всеми  правдами  и  неправдами  родители  пытаются  попасть  в  103  лицей, а  теперь   жалуются. Лицей--площадка  по  апробации  стандартов  2-го  поколения, т.е.  это  всё  законно. Насчёт  перемен  неправда. Перемены:  между  1  и  2  уроком,  2  и  3,  4  и  5,  5  и 6  перемены  по  10  минут, между  3  и  4  уроком   перемена  20  минут.  Заканчиваются  6  уроков  в  13.30.  В  14.00  начинается  2  смена. Первоклассники  позже  остаются  только  на  продлёнке.  Так  как  уроки  по  45  минут , в  феврале  месяце  первоклассникам   предоставляется неделя  каникул  дополнительно. А  36  человек,  ....  Ну  на  первой  неделе  было  же  предложение  открыть  ещё  один  класс,  и  педагога  хорошего  дали,  так  не  пошли  же.
Вам  могут  предложить  только  перейти  в  другую  школу,  например  112. 

Насчет законности я бы поспорила. Есть ведь САНПИНы, нормы нагрузок для школьников разных возрастных категорий. Их никто не отменял. То, что в лицее узаконены такие распорядки, еще не значит, что это так и должно быть. Что предоставляется в кач-ве отчетов для гороно например? То, как обстоит на самом деле?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2010, 18:40:35 »

Насчет законности я бы поспорила. Есть ведь САНПИНы, нормы нагрузок для школьников разных возрастных категорий. Их никто не отменял. То, что в лицее узаконены такие распорядки, еще не значит, что это так и должно быть. Что предоставляется в кач-ве отчетов для гороно например? То, как обстоит на самом деле?
с отчётами  всё  в  ажуре  :ae:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2010, 18:50:36 »

1 класс, начало занятий в 10, конец в 13-20, 4 урока, пятидневка. я бы и рада, чтобы у нас новые стандарты ввели, а то кружки у нас в школе поставили то в 19, то в 20-00, конечно никто уже вечером не возит(

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2010, 19:25:29 »

А  вы  когда  рвались  в  103  знали  об  этом?
Знали!
Всеми  правдами  и  неправдами  родители  пытаются  попасть  в  103  лицей, а  теперь   жалуются. Лицей--площадка  по  апробации  стандартов  2-го  поколения, т.е.  это  всё  законно. Насчёт  перемен  неправда. Перемены:  между  1  и  2  уроком,  2  и  3,  4  и  5,  5  и 6  перемены  по  10  минут, между  3  и  4  уроком   перемена  20  минут.  Заканчиваются  6  уроков  в  13.30.  В  14.00  начинается  2  смена. Первоклассники  позже  остаются  только  на  продлёнке.  Так  как  уроки  по  45  минут , в  феврале  месяце  первоклассникам   предоставляется неделя  каникул  дополнительно. А  36  человек,  ....  Ну  на  первой  неделе  было  же  предложение  открыть  ещё  один  класс,  и  педагога  хорошего  дали,  так  не  пошли  же.
Вам  могут  предложить  только  перейти  в  другую  школу,  например  112. 
А мы не рвались. А пошли в школу по прописке. А площадку по опробации стандартов 2-го поколения делать с первого класса не жестоко? Чтобы дети возненавидели школу и все, что с ней связано с такого раннего возраста?
Наталья

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2010, 20:10:58 »

Это, наверное, неправильно организован выбор доп. занятий. мой сын месяц ходил в школу по стандартам второго поколения, очень довольный приходил всегда, не уставший.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2010, 21:02:29 »

А  учителям  как  тяжело. Оплата  как за  25,  а  работают с  36.
Прошла  четверть,  а  дисциплины  нет.  Нет  дисциплины--нет  знаний  полученных  на  уроке.
А  доп.  занятия  стандартные  во  всех  школах:  рукотворчество,  доноведение  и  т.д.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2010, 21:05:55 »

не скажите. у нас почти каждый день были ритмика-музыка-шахматы, в общем для моего сына очень интересные занятия были. теперь без этого страдаем

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2010, 21:28:00 »

У нас 3 класс, 1 смена, пятидневка у всей началки. 2 раза в нед. по 4 урока, 3 раза по 5.
Уроки по 45 минут, перемены по 10, большая 20 или 25 (не помню). Занятия с 8.30 до 12.20 или 13.15.

Никаких факультативов, дополнительных занятий и т.п. у нас нет - ни добровольных, ни принудительных  :ab:

2 раза в неделю занимаемся с репетитором по англ., 2-3 раза в неделю театральная школа.  В прошлом году плюс к этому была еще художка 2 раза в неделю, деть очень уставал, даже не столько от нагрузок, сколько от беготни этой туда-сюда - из школы на кружки и обратно - довольно утомительно, даже для меня, взрослой тетки :ab: В этом году решили ее чуть разгрузить, вроде нормально пока.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

НевиДимка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузки в школе
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2010, 01:09:09 »

1 класс. 4 обычных нормальных урока по обязательной программе, затем 2 урока типа факультативных, но быть на них строго обязательно, отсутствие допускается только по уважительной причине  :wallbash: эти последних два урока-кружка бред полный  :wallbash: дети уставшие, им нужен нормальный обед и свежий воздух, но вместо этого они вынужденны заниматься никому не нужной ерундой, в этом возросте нельзя заставлять ребенка так долго сидеть, весь этот эксперимент закончиться тем, что мы получим целое поколение сколиозников и невростеников  :aq:
мы не знали про такие опыты над детьми, нас этим всем огорошили первого сентября!!!! и директор там еще что-то втирала нам про стандарты 3-го поколения!
Кто хочет заниматься чем-то, тот занимается, и выбирает себе кружки, секции или студии по интересам, а теперь получается что мы вынуждены все свои занятия бросить и тратить свое время на школьный бред  :aq: если посмотреть на расписание наших "уроков-кружков", то другого слова для этого периода времени ну просто не подбирается (