Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в какой секте состоит ваша няня???  (Прочитано 23914 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2010, 00:49:35 »

Я бы побоялась. Когда малыш будет подрастать, неизвестно, чему она будет учить ребенка и дай Бог, чтобв она не таскала его с собой на их собрания (ттт) Очень негативно к ним отношусь.

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2010, 00:49:54 »

Сложно с ними (я имею в виду со свидетелями). Для меня лично сложно.
Был опыт общения. Взяла на работу девочку. Обыкновенная девочка, с 2-мя высшими образованиями, скромная, внимательная, старательная и т.д.
Как-то она ко мне подошла и сказала, что просят меня соединить по телефону. А у меня запарка сильная, да и человек вообшем-то без особенного дела звонил, вот я сказала ей, чтоб она сказала, что меня сейчас нет. Вечером она ко мне подходит и просит телефон этого человека. На мой вопрос зачем ей это нужно, она сказала, что обманула, а это большой грех перед её Отцом и она хочет его искупить, т.е. признаться в своём обмане.  Вообшем-то я так и узнала, что она в Свидетелях. Телефон я ей не дала, мотивировав, что она сама себя выставит глупо, тем более с этим человеком я уже поговорила.
Прошло пару дней, ко мне подходит другая сотрудница и рассказывает о том, что эта девушка ничего уже несколько дней не ест. Её наказали (запретили ей кушать, а только пить простую воду) за то, что она так и не искупила свой грех и получается что я косвенно виновна в этом, т.е. соответственно в том , что она фактически голодает. А раньше обед этой девушки состоял из кубика магги, разведённого в воде, потому что она оставляет себе 10% от полученной зарплаты, а всё остальное отдаёт в общий котёл. И на эти оставшиеся деньги она должна снимать квартиру, ездить на транспорте и питаться.
Вызвала я её на разговор. Всё, что она мне рассказала о порядках, законах, царящих в этой секте рассказывать не буду - это долго, да и секрет никто из них никто никогда не делает. Они действительно уверенны, что всё что у них там происходит это не то чтобы норма жизни, а именно так и должны жить все окружающие люди. Скажу только одно, самое главное что вы должны чётко знать об этих людях - ДЛЯ НИХ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ОТЕЦ (БОГ), а всё ДРУГОЕ ВТОРОСТЕПЕННО. Т.е. ни своя жизнь, ни жизнь собственного ребёнка, ничего !!!! не важно, по сравнению с их Отцом. Это фанатики на 100%
Я не призываю вас увольнять эту девушку, но откровенно поговорить с ней стоит.
Если для них второстепенны все и в том числе свои дети, а важен только их "Отец", то подумайте важен ли для нее будет Ваш ребенок???

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2010, 00:51:23 »

Если Вам нужен совет - то гоните ее в шею. Говорю как человек в семье которого была сектантка. И тоже говорила мол, не серьезно, пока не начала продавать имущество, но со временем она отдумалась, вернулась, а психика нарушена на всю жизнь.

Ваша няня не отстанет от Вас пока не получит или отказ от дома, или положительный вариант. У них программа - привести нового члена. Если она спросила Вас про веру, это уже первый шаг к диалогу. Не вступайте в него. По хорошему советую. Зачем Вам чуждый человек в вашем доме, в Вашей семье!

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2010, 00:52:04 »


Я не призываю вас увольнять эту девушку, но откровенно поговорить с ней стоит.

а о чем с ней разговаривать, особенно после того, что вы написали. ведь это ж даже не работа, и не ее собственная жизнь, с которой она вольна делать все, что хочет (хотя, в общем то уже и не вольна, в Таганроге недавно был тоже какой-то скандал, вроде в судебном порядке запретили там их "деятельность"), а жизнь вашего самого драгоценного на свете существа

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2010, 00:53:22 »

Ну а если какие-то поползновения с ее стороны будут - ребенок вряд ли это скроет.
ребенку судя по линеечке еще года нет

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2010, 00:53:41 »

Если для них второстепенны все и в том числе свои дети, а важен только их "Отец", то подумайте важен ли для нее будет Ваш ребенок???
Это скорее средство для привлечения... :aq:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2010, 00:53:42 »

 Крутая тема.
 
Опубликовано на правах ИМХО.

aakula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • золотце мое, Филипп
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2010, 00:56:25 »

просто довольно много о них известно я просто удивилась что вы не знаете о них ну да ладно не в этом суть ...

если при приеме она это скрыла - то тут или она новичок в своей секте и не известно как дальше дело будет у неё обстоять с этой сектой (можно рискнуть оставить договориться наблюдать ит.д)

либо она "продвинутый юзер" и специально скрыла это тогда её цель вам уже объяснили


Выбор за вами

Я так поняла, что она там уже лет 8. Судя по всему "продвинутый юзер" Блин, но то, как она обращается с ребенком, чему его учит меня устраивает. Может попытаться ее вытащить оттуда? Или........... малышу всего год врядли он поймет сейчас во что верить

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2010, 00:57:00 »

Вспомнила, у моей бабушки в деревне были соседи-баптисты. Очень работящие люди, совершенно нормальные, никому ничего не навязывали. На фоне подавляющего большинства деревенских жителей они были еще и молодцы: работают, не пьют, не курят, вежливые, опрятные, двор всегда чистый. Думаю, это еще от темперамента зависит... Кто-то верит себе и никого не грузит, а более темпераментные могут и миссионерскую деятельность развернуть. Короче, у всех свои тараканы. У меня вот няня была фанатичная аккуратистка, она каждый вечер по полчаса надраивала у себя печку (хотя весь день и она, и муж на работе) и мне потом об этом рассказывала (явно с намеком, какая я засранка). Лично меня это напрягало.
А где гарантия, что она не опытный сектант который с ребенком войдет в доверительные отношения и не заставит его молчать - "это наш с тобой маленький секрет!". Ну разные же случаи бывают.
Может и так  :al:
ребенку судя по линеечке еще года нет
А, ну тогда конечно, он станет самым фанатичным адептом :ag:
@pradesign

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #39 : 10 Октябрь 2010, 00:57:17 »

Крутая тема.
 
а что-нибудь по существу?? :ad:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2010, 00:57:24 »

Никогда б не позволила , чтоб с моим ребёнком находилась няня из сектантов . Может быть в силу того что мой ребёнок слишком ведомый в таких вещах . Такая няня живо бы ей мозг забила чем не следует .

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2010, 00:57:36 »

кстати если нанимали через агенство можно поднять с ними тему они в курсе кого в дом предлагают... и по идее должны замены дать...а ей можно объяснить какими нибудь третьими причинами ваш отказ....

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2010, 00:58:23 »

Может попытаться ее вытащить оттуда?
быстрей она вас туда затащит.. не будьте наивны... они зомби 10000%

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #43 : 10 Октябрь 2010, 00:59:13 »

На самом деле если и брать человека религиозного, так только той веры, которой вы сами и придерживаетесь. Мусульмане никогда не возмут в няни православную. Так почему же мы крестим своих детей, светим пасочки и отмечаем Рождество, а детей можем доверить сектанту ?

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2010, 00:59:19 »

Я так поняла, что она там уже лет 8. Судя по всему "продвинутый юзер" Блин, но то, как она обращается с ребенком, чему его учит меня устраивает. Может попытаться ее вытащить оттуда? Или........... малышу всего год врядли он поймет сейчас во что верить
Вот тут Вы не правы!!! Знаете присказку, когда женщина спросила с какого возраста надо начинать воспитывать ребенка. А ей ответили, что она опоздала ровно на столько месяцев, сколько сейчас ее малышу! Дети как губки, особенно маленькие.