Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: А в какой секте состоит ваша няня???  (Прочитано 23997 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2010, 00:39:45 »

Меня затащить в это не получится, это точно.

зря вы так говорите, сами не заметите как там окажитесь.Секта-эта такая же зависимость, как наркотики, алкоголизм, игромания и др... стелят они очень мягко....знаю по своему опыту :ac:

я бы категорично отказалась...даже бы не стала продолжать диалог....

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2010, 00:40:20 »

Кто знает хоть одного члена секты который "не в омут с головой"???  У нас соседи попали в секту. Не знаю как она правильно называется, но не свидетели точно. Хотя разницы в сектах большой я не вижу. Так вот. Люди вполне обеспеченные. Из благоразумной семьи. Говорили, что это у них не серьезно. Просто приятно с людьми общаться. А через какое-то время, неожиданно продали свою трехкомнатную квартиру. Деньги передали в секту и пропали. У них родственники живут в соседней квартире с ними. Вот уже лет пять о них никто ничего не знает. Ни где они, ни что с ними. Так что я считаю, что какая бы ни была хорошая няня, но если Вы не разделяете ее веру, то избавьте себя и своего ребенка от ее присутствия. В сектах "проповедуют" великолепные психологи. Они из прихожан делают религиозных фанатиков которые способны на все ради своей веры!

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2010, 00:40:49 »

Кто знает что это за люди? Чему их там учат???? Чем это грозит моей семье и годовалому ребенку?
У меня брат мужа стал Свидетелем Иеговы...
Пару раз поднимал вопрос веры - я сказала ему, что обсуждать с ним эти вопросы не хочу и не буду, и чтобы с Василисой он не беседовал на эти темы. Больше ни разу не говорил.

Думаю, если вы скажете, что верить она может во что угодно, но с ребенком общаться на любые религиозные темы запрещаете, то этого будет достаточно.

И Любава

aakula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • золотце мое, Филипп
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2010, 00:42:21 »

к вам на улице никогда они не подходили????

Может и подходили, но я не знаю, они ли... Я при подобных подходах веду себя достаточно грубо и не вступаю в диалоги

но повторю свой вопрос она при приеме на работу говорила об этом
[/quote]
Это видимо была моя промашка, я не задавала ей вопрос вероисповедания.
А почему это важно?
Я мужу уже рассказала о ее вере. Это плохо?

Лёличка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Мой Максимушка!
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2010, 00:43:01 »

Если человек другой религии в этом страшного ничего нет,но дело в том,что любая секта-это не религия! Это весьма не предсказуемые люди не владеющие собой,они могут производить впечатление вполне нормальных,но это лишь пыль в глаза. Они порой если угодно их секте живут во вред себе и своим близким,не жалея собственных детей.
Моему сынуличке 4 года 3 месяца

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2010, 00:43:11 »

я бы не впустила в свой дом такого человека. секта на то и секта, чтобы подчинить волю человека воле идеи (читай другого человека), т.е. от нее ничего не зависит в ее поведении, оно несет в себе программу продуцировать себе подобных. поэтому к ребенку - ни в коем случае!!! а то, что она вам рассказала - возможно, это попытка установить доверительные отношения и таким образом мягко к вам "подъехать"

Leca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2010, 00:43:34 »

Прощаться однозначно!!!Обрабатывают очень быстро.
А Вы что думаете, она скажет, что фанатка секты и пр.?..

Лена, Астрахань-Таганрог-Астрахань

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2010, 00:44:13 »

Свидетели Иеговы это тоталитарная секта с четко выраженной иерархией! наше государство не поддерживает никакие разновидности сект. Потому что там происходит зомбирование и одурманивание человека.
Чем страшно:
 во первых как уже писали им необходимы новые адепты, которые будут пополнять не только численность но и кошельки этой как они утверждают организации
 второе чем грозит это вашей семье, в частности ребенку: т.к. они категорически против лечения ( в частности против переливания крови), то не дай Бог по недосмотру этой самой "няни" с ребенком может чото то случиться и она не будет вызывать скорую помощь. Когда малыш подрастет она ему будет втолковывать свои мнения о мире о добре и зле , которые зачастую разняться с другими конфессиями. Далее если вы не поведетесь на ее ласковые разговоры и не обратитесь в ее веру, то вы будете грешниками и неведующими, что творите..а соответственно вргами.. это в мягкой ненавязчивой форме будет навязываться вашему ребенку!
 а теперь сами подумайте оно вам надо?

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2010, 00:44:25 »

Я бы взяла на работу иеговиста, только обговорив заранее, чтобы никаких разговоров о религии с ребенком не было. Ну а если какие-то поползновения с ее стороны будут - ребенок вряд ли это скроет.
А где гарантия, что она не опытный сектант который с ребенком войдет в доверительные отношения и не заставит его молчать - "это наш с тобой маленький секрет!". Ну разные же случаи бывают.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2010, 00:44:31 »



Думаю, если вы скажете, что верить она может во что угодно, но с ребенком общаться на любые религиозные темы запрещаете, то этого будет достаточно.


да, только косяк в том, что как вы проконтролируете это, когда вас нет рядом :al:

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2010, 00:46:09 »


Думаю, если вы скажете, что верить она может во что угодно, но с ребенком общаться на любые религиозные темы запрещаете, то этого будет достаточно.

Ксюш, а где гарантия что она так и сделает?
Сектанты ( тем более Свидетели, наберите в интете, почитайте о них),  они  зомбированные фанатики...думаю только о своем и считают своим долгом вовлечь туда больше людей...кто-то сознательно материально, кто-то наивно "приближая" к Богу...Зачем так рисковать??? Она, что единственная няня в Ростове?

hotmouse

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2010, 00:46:17 »

Данное религииозное течение заперещено во многих странах Европы, во всех мусульманских странах, на родине В США его не регистрируют как религиозное течение.Официально  действует оно только в Беларуссии. Возникло из ветки протестантизма, но и  они от него открестились. Это тоталитарная, радикальная организация. Зайдите в инет- миллион случает отказа от мед помощи, как итог смерть. Извините, а если Вашему ребенку потребуется помощь.... Подумайте..  

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2010, 00:46:46 »

Сложно с ними (я имею в виду со свидетелями). Для меня лично сложно.
Был опыт общения. Взяла на работу девочку. Обыкновенная девочка, с 2-мя высшими образованиями, скромная, внимательная, старательная и т.д.
Как-то она ко мне подошла и сказала, что просят меня соединить по телефону. А у меня запарка сильная, да и человек вообшем-то без особенного дела звонил, вот я сказала ей, чтоб она сказала, что меня сейчас нет. Вечером она ко мне подходит и просит телефон этого человека. На мой вопрос зачем ей это нужно, она сказала, что обманула, а это большой грех перед её Отцом и она хочет его искупить, т.е. признаться в своём обмане.  Вообшем-то я так и узнала, что она в Свидетелях. Телефон я ей не дала, мотивировав, что она сама себя выставит глупо, тем более с этим человеком я уже поговорила.
Прошло пару дней, ко мне подходит другая сотрудница и рассказывает о том, что эта девушка ничего уже несколько дней не ест. Её наказали (запретили ей кушать, а только пить простую воду) за то, что она так и не искупила свой грех и получается что я косвенно виновна в этом, т.е. соответственно в том , что она фактически голодает. А раньше обед этой девушки состоял из кубика магги, разведённого в воде, потому что она оставляет себе 10% от полученной зарплаты, а всё остальное отдаёт в общий котёл. И на эти оставшиеся деньги она должна снимать квартиру, ездить на транспорте и питаться.
Вызвала я её на разговор. Всё, что она мне рассказала о порядках, законах, царящих в этой секте рассказывать не буду - это долго, да и секрет никто из них никто никогда не делает. Они действительно уверенны, что всё что у них там происходит это не то чтобы норма жизни, а именно так и должны жить все окружающие люди. Скажу только одно, самое главное что вы должны чётко знать об этих людях - ДЛЯ НИХ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ОТЕЦ (БОГ), а всё ДРУГОЕ ВТОРОСТЕПЕННО. Т.е. ни своя жизнь, ни жизнь собственного ребёнка, ничего !!!! не важно, по сравнению с их Отцом. Это фанатики на 100%
Я не призываю вас увольнять эту девушку, но откровенно поговорить с ней стоит.

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #28 : 10 Октябрь 2010, 00:48:58 »

она вас потихоньку начнет обрабатывать чтобы в эту секту затащить, объяснять и рассказывать как там хорошо. Я бы однозначно от такой няни отказалась
Согласна на все 100%. Проверено на собственном опыте. И знаете, что самое интересное? Никакие уговоры-просьбы прекратить раз и навсегда навязывать эту тему НЕ действуют. В ответ слышишь, да,да, хорошо, больше ни-ни. Но в следующий раз опять- эта песня хороша-начинай сначала(( "Я хочу вас всех спасти, вы просто должны задуматься, понять и принять и жизнь изменится.."бла-бла-бла. Это просто невыносимо! Выход, получается, только один- полностью прекратить общение. Ну это у меня так...У Вас, может быть, все совсем иначе :al:
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: А в какой секте состоит ваша няня???
« Ответ #29 : 10 Октябрь 2010, 00:49:23 »

Может и подходили, но я не знаю, они ли... Я при подобных подходах веду себя достаточно грубо и не вступаю в диалоги

Это видимо была моя промашка, я не задавала ей вопрос вероисповедания.
А почему это важно?
Я мужу уже рассказала о ее вере. Это плохо?

просто довольно много о них известно я просто удивилась что вы не знаете о них ну да ладно не в этом суть ...

если при приеме она это скрыла - то тут или она новичок в своей секте и не известно как дальше дело будет у неё обстоять с этой сектой (можно рискнуть оставить договориться наблюдать ит.д)

либо она "продвинутый юзер" и специально скрыла это тогда её цель вам уже объяснили


Выбор за вами