Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Возможен ли перерыв в ГВ?  (Прочитано 2983 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Возможен ли перерыв в ГВ?
« : 10 Октябрь 2010, 14:23:06 »

Девочки, если темка обсуждалась, отошлите меня в нее, пожалуйста.

Моему сыну 1год4мес. В ноябре я выхожу на работу, и мне придется уехать на десять дней в командировку. Потом я буду в ростове, и в принципе могла бы продолжить кормить грудью.

У меня дилемма: отлучить его от груди до поездки, чтобы мой отъезд не был двойным горем отъезда и груди и мамы, или уехать, и по возвращении попытаться продолжить ГВ. Как быть?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Возможен ли перерыв в ГВ?
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2010, 15:14:41 »

Если Вы будете сцеживаться эти дни,то вполне дотянете до возвращения и будете сосать дальше...Я бы так и сделала...Только к сцеживанию,конечно,надо серьезно отнестись...И ради сохранения молока и ради самой себя...Не лениться...Мне кажется уж лучше некий стресс от уезда мамы и сиси,но потом счастливое возвращение и плюсы ГВ,чем отлучение ...

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Возможен ли перерыв в ГВ?
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2010, 23:05:05 »

Да сцеживаться не вопрос. Думаю, за 10 дней не уйдет молоко. А как мелкий? Он ее возьмет через 10 дней? Ему нужно на это время нацедить? (Он у меня, в принципе, на взрослом столе практически, грудь - как общение). И нужно ему предлагать в это время бутылку или соску?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Возможен ли перерыв в ГВ?
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2010, 23:30:23 »

Вот я по своему сужу...Когда я с ним рядом-сосать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!А вот когда меня нет,ну ушла куда-то,то он прекрасно понимает,что сиси нет,не просит ее и крутится возле мужа,с ним же и засыпает,просто притулившись...А Ваш?Как себя без вас ведет?Может,не так все и страшно?Я бы ни соску ни бутылку не давала...Он же большой уже,зачем...И,то,что возьмет грудь-практически не сомневаюсь!Столько историй на эту тему!Иногда пытаются отлучать таким способом,только детишкам плевать на отлучку мамы...Как вернулась-так и опять давай сосать!Тем радостнее ее возвращение!Сися вернулась!Думаю,все у вас хорошо будет!Соскучитесь сильно друг по дружке,и так будете оба рады этому сосанию! :love:
А нацедить...Здесь не знаю...Если есть возможность,и он из кружечки попьет-то можно...Но,если честно,смысла особого не вижу...Вы же на 10 дней не нацедите все равно...А вернетесь-и все наверстаете!

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Возможен ли перерыв в ГВ?
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2010, 00:39:13 »

Спасибо!
А еще такой вопрос: мама советует его сейчас пореже кормить, чтобы разлуку легче перенес. Есть смысл?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Возможен ли перерыв в ГВ?
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2010, 08:06:00 »

Оставьте выбор малышу.Раз командировка неизбежна, то можно лучше поддерживать лактацию в разлуке сцеживаниями, а по приезду- посмотрите по крохе.Попросит- продолжите кормить(чаще происходит так), а не вспомнит, что делать с грудью- будете закругляться...
Сейчас же, пока Вы дома, не стоит ребенку менять привычный стиль жизни...
Один важный момент- ребенок умеет засыпать с кем-то кроме Вас? Есть ли на сон какой-то другой ритуал, кроме сосания груди?

p.s. если Вы не ответите в течение часа, то прокомментировать Ваш ответ смогу лишь в след.вторник- уезжаю из города.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Возможен ли перерыв в ГВ?
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2010, 16:23:55 »

Оставьте выбор малышу.Раз командировка неизбежна, то можно лучше поддерживать лактацию в разлуке сцеживаниями, а по приезду- посмотрите по крохе.Попросит- продолжите кормить(чаще происходит так), а не вспомнит, что делать с грудью- будете закругляться...
Сейчас же, пока Вы дома, не стоит ребенку менять привычный стиль жизни...
Один важный момент- ребенок умеет засыпать с кем-то кроме Вас? Есть ли на сон какой-то другой ритуал, кроме сосания груди?


Да, он с папой хорошо засыпает. Правда, это редко бывает, я чаще дома в это время. Но когда меня нет, спят хорошо.