Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как правильно кричать на детей  (Прочитано 90692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #60 : 13 Декабрь 2011, 16:43:01 »

В действительности, мы требуем от детей того, чего не достигли сами. Будучи несовершенными, мы склонны к попыткам восполнить себя посредством наших детей. Поэтому иногда мы так сильно давим на них. Решение состоит в том, чтобы попробовать самим достичь совершенства, вместо того чтобы требовать этого от ребёнка. Если мы достигнем совершенства или, по крайней мере, поймём, что оно означает, и устремимся к нему, тогда ребёнок перестанет испытывать с нашей стороны излишний нажим и будет развиваться в наиболее правильной для него форме. Из книги "Человек - маленький мир"
о боже :)) обычно я требую не бить брата. То есть бью брата? Или хотела бы бить его? Ну в общем, в целом, поскольку брата у меня нет? Чего я пытаюсь достичь, измываясь посредством крика над дитятей?
Я против крика, конечно, но считаю, что нелепо обвинять в неясных злых умыслах кричащих родителей, поскольку чаще всего они это делают исключительно из-за зашкаливания эмоций.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #61 : 13 Декабрь 2011, 16:47:19 »

тема важная....
почитаю
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #62 : 13 Декабрь 2011, 16:49:45 »

о боже :)) обычно я требую не бить брата. То есть бью брата? Или хотела бы бить его? Ну в общем, в целом, поскольку брата у меня нет? Чего я пытаюсь достичь, измываясь посредством крика над дитятей?
Я против крика, конечно, но считаю, что нелепо обвинять в неясных злых умыслах кричащих родителей, поскольку чаще всего они это делают исключительно из-за зашкаливания эмоций.
Приведеная цитата должна рассматриваться иначе: вы требуете от ребенка понимания своих эмоций, которые в вашем случае он направляет не на их причину, а на брата, как на наиболее легкое в выражении средство.
Ну и мы такие же: поди пойми, зачем мы эмоционируем порой на то, что в другой день нам до фонаря  :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #63 : 13 Декабрь 2011, 16:53:02 »

Да, я требую понимания моих эмоций. Тем более, что они ясны и прозрачны. Никого бить нельзя, и они об этом знают. Тихо - не слышат, возьму за руку вырываются. Смешу, могут начать драться в шутку, но могут и садануть сгоряча так, что второй зальется в истерике.
На драки я эмоционирую всегда одинаково, моя психика отказывается воспринимать их как норму.
Вот так.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #64 : 13 Декабрь 2011, 16:54:44 »

Почему на подушке отыгрывать свою злость или другие эмоции вроде как лучше, но мы редко этим пользуемся? Потому что подушка не даст вам обратную связь, не заставит задуматься о том "а чего-й то я так разволновался-то?". Потому мы и реагируем на других людей (а не на подушку) - все по той же причине - глядишь, нам таки скажут истинную причину наших эмоций. Ну а если не скажут, так хоть пожалеют, ну а если не пожалеют, так хоть оторвусь ))

Да, я требую понимания моих эмоций. Тем более, что они ясны и прозрачны. Никого бить нельзя, и они об этом знают. Тихо - не слышат, возьму за руку вырываются. Смешу, могут начать драться в шутку, но могут и садануть сгоряча так, что второй зальется в истерике.
На драки я эмоционирую всегда одинаково, моя психика отказывается воспринимать их как норму.
Вот так.
Ну вот и подумай, что ребенок, который делает то, чего делать нельзя и он об этом знает, скорее всего тоже т.о. требует, чтобы считались с его эмоциями (а вот какими - и надо выяснять).

ЮлЛи

  • Гость
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #65 : 13 Декабрь 2011, 16:59:36 »

о боже :)) обычно я требую не бить брата. То есть бью брата? Или хотела бы бить его? Ну в общем, в целом, поскольку брата у меня нет? Чего я пытаюсь достичь, измываясь посредством крика над дитятей?
Я против крика, конечно, но считаю, что нелепо обвинять в неясных злых умыслах кричащих родителей, поскольку чаще всего они это делают исключительно из-за зашкаливания эмоций.
На самом деле ты требуешь контролировать свои эмоции  :ad:

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #66 : 13 Декабрь 2011, 17:01:03 »

Да, я требую понимания моих эмоций. Тем более, что они ясны и прозрачны. Никого бить нельзя, и они об этом знают. Тихо - не слышат, возьму за руку вырываются. Смешу, могут начать драться в шутку, но могут и садануть сгоряча так, что второй зальется в истерике.
На драки я эмоционирую всегда одинаково, моя психика отказывается воспринимать их как норму.
Вот так.
Я согласна с вами...у меня старшая дочка постоянно говорит на повышенных тонах с малявкой....грубит,кричит и ругает ее..моя реакция на это то же всегда одинаковая....А еще не терплю ,когда дочь(9лет)...грубит бабушкам и дедушкам......пожалуй это единственное за что я очень сильно ругаю.....
Кстати старшую дочка да 6 лет была очень послушная...культурная девочка...потом появилась вторая...и понеслось)))))))))))))Вот иногда думаю ,что слишком балую детей,обязанностей по дому совершенно нет....может их больше нужно нагружать домашними делами?????Мне жалко......(((


Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #67 : 13 Декабрь 2011, 17:01:41 »

На самом деле ты требуешь контролировать свои эмоции  :ad:
Точно! :ay: (ну а требовать криком контролировать эмоции - абсурдно однако)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #68 : 13 Декабрь 2011, 17:16:25 »

Очень поучительно.
Правда,половина вышеперечисленных советов не работает с моими детьми. Попробую другую.
Про половник особенно важный совет, а то я столько пластиковых вещей угробила :aq:
Металлический половник разлетелся в дребезге, три дня суп наливали ложкой :ag:
А в остальном буду учится кричать шопотом
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #69 : 13 Декабрь 2011, 17:18:06 »

Я согласна с вами...у меня старшая дочка постоянно говорит на повышенных тонах с малявкой....грубит,кричит и ругает ее..моя реакция на это то же всегда одинаковая....А еще не терплю ,когда дочь(9лет)...грубит бабушкам и дедушкам......пожалуй это единственное за что я очень сильно ругаю.....
Кстати старшую дочка да 6 лет была очень послушная...культурная девочка...потом появилась вторая...и понеслось)))))))))))))Вот иногда думаю ,что слишком балую детей,обязанностей по дому совершенно нет....может их больше нужно нагружать домашними делами?????Мне жалко......(((



Да, ревность у деток по-разному выражается.
А иногда родители, жалея старшего ребенка, "отпускают вожжи", и этого ребенка-жеребенка просто несет, и он не может остановиться сам... :ab:
В общении со старшим поколением все-таки дети чаще принимают модель поведения родных - мамы-папы-дядей-теть-кузенов и т.д...
А какая у Вас реакция на то. что старшая дочка грубит, кричит и ругает младшую?

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #70 : 13 Декабрь 2011, 17:21:39 »

интересная темка , я думала я одна такая психоманьячка  :girl_haha: стараюсь не кричать , но порой бывает такой взрыв эмоций  :ai: готова убить , стараюсь уходить в другую комнату что бы успокоиться , или закрываю глаза сжимаю кулаки и начинаю дышать полной грудью
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #71 : 13 Декабрь 2011, 17:45:05 »

весьма актуально!
что-то в последнее время прям сил никаких нет, и срываться чаще стала, как результат - срывается крик!
И ведь отлично понимаю, что ни в коем случае нельзя, но по-другому......буду использовать советы 1го поста!!!

Спасибо автору!!!

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #72 : 13 Декабрь 2011, 21:23:01 »

Да, ревность у деток по-разному выражается.
А иногда родители, жалея старшего ребенка, "отпускают вожжи", и этого ребенка-жеребенка просто несет, и он не может остановиться сам... :ab:
В общении со старшим поколением все-таки дети чаще принимают модель поведения родных - мамы-папы-дядей-теть-кузенов и т.д...
А какая у Вас реакция на то. что старшая дочка грубит, кричит и ругает младшую?
Зову ее в другую комнату,говорю ей что так нельзя,что ей то же не будет приятно если я на нее орать буду....дочка обычно говорит что малявка сама виновата....дуется идет играть ,вроде потише становится..на время))))))))))))))))))))))))Если начинает мне перечить,перебивает и не слушает...я повышаю голос...

ЮлЛи

  • Гость
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #73 : 13 Декабрь 2011, 21:27:44 »

Зову ее в другую комнату,говорю ей что так нельзя,что ей то же не будет приятно если я на нее орать буду....дочка обычно говорит что малявка сама виновата....дуется идет играть ,вроде потише становится..на время))))))))))))))))))))))))Если начинает мне перечить,перебивает и не слушает...я повышаю голос...
Ревность, как она есть...
А Вы не замечаете в ее претензиях к малявке свои нотки? :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно кричать на детей
« Ответ #74 : 13 Декабрь 2011, 21:45:46 »

На самом деле ты требуешь контролировать свои эмоции  :ad:
Девочки, вот вы смешные, ей-богу, не обижайтесь только :)) Иногда попытка понять ребенка и сделать его жизнь прекрасной и удивительной и доходит до абсурда, в тех местах, где понимать и не надо, все естественно. Почему вы не позволяете себе самим быть живыми людьми? Вы не замечаете, что мама  в вашем виде - это некий идеальный образ, он все стерпит, не повысит голоса, он с нежной улыбкой ангельски взирает :)))) Я не такая мама и не хочу такой быть. Извините еще раз, я без злости и ехидства говорю.