Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Архив (Читать первый пост)  (Прочитано 1265095 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

Если ребенок хорошо откашливается, ингаляции уже особо не нужны. Нужно время. На фоне вирусной инфекции общее количество лейкоцитов может понижаться. Это нормально. Пересдадите кровь, чтобы посмотреть гемоглобин, потом напишите.

Откашливается хорошо. но мне кажется, что кашель даже не из-за бронхов (трахеи), а из-за соплей - очень их много, лезут в горло(((. Как с ними бороться? Читаю здесь, что многие промывают - а как? Вроде бы промывать нельзя - можно отит заработать... Или имеется в виду что-то другое?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

я не могу этого знать, я знаю только, что еще вчера вечером ребенку было очень плохо... если бы ему также и сегодня было бы, я б, наверно, его в больницу уже потащила. надеюсь, все позади. улучшение у нас обычно наступает постепенно, когда лекарств не принимаем. но мы, правда, и ларингитом не болели еще. хотя может оно и было, улучшение - позавчера темпа была до 39,2, вчера до 38,6. просто ребенок был уже изможден
Ладно, Маша, на самом деле это и не важно, главное, что ребенку легче.
Цитировать
Откашливается хорошо. но мне кажется, что кашель даже не из-за бронхов (трахеи), а из-за соплей - очень их много, лезут в горло(((. Как с ними бороться? Читаю здесь, что многие промывают - а как? Вроде бы промывать нельзя - можно отит заработать... Или имеется в виду что-то другое?
любой препарат на основе физраствора (аквамарис, аквалор, салин) струя с не очень сильным напором, аккуратно забрызгиваете, если умеет, сморкает, нет-вытираете то, что вытекло.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Девочки, а что делать, чтобы откашливался 2-хмесячный ребенок?
я поймла вирус, малой без соплей, без температуры - ест, спит, веселится, но кашляет иногда, влажно так, как будто мокрота отходит. но редко.
хрипов нет.
из виферона, лазолвана и Аква-лора использую только авка-лор.
но вот боюсь я этих мелких с их нежеланием откашливать....тем более невестка со своим с бронхитом только имз 20-ки вылезла...

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Девочки, а что делать, чтобы откашливался 2-хмесячный ребенок?
я поймла вирус, малой без соплей, без температуры - ест, спит, веселится, но кашляет иногда, влажно так, как будто мокрота отходит. но редко.
хрипов нет.
из виферона, лазолвана и Аква-лора использую только авка-лор.
но вот боюсь я этих мелких с их нежеланием откашливать....тем более невестка со своим с бронхитом только имз 20-ки вылезла...
у меня почти такая же проблема: дочь принесли из сада вирус, сама кашляет и Влад стал кашлять.
Таня, на сколько я знаю, ты можешь помочь откашливаться малышу только массажем: спинку разминать, постукивать. И побольше держать малыша в вертикальном состоянии.

Я вот раздумываю :scratch:: укладывать ли малыша на балконе в таком состоянии (кашляет, но без температуры), как со измерить потенциальную опасность (переохлаждение носоглотки) с предполагаемой пользой (крепкий сон на свежем воздухе).
В комнате Диана не дает ему хорошо поспать, да и воздух насыщен вирусами (хотя форточки постоянно открыты).
Девочки, вы как думаете? :bc:

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 12:36:59 от OMEGA »

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

да он и так, если не есть и  не спит - вертикально...и массаж, и висит вверх ногами :ag: :ag:
но как-то боязно - племяш 3-хмесячный из интенсивки только

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, а что делать, чтобы откашливался 2-хмесячный ребенок?
я поймла вирус, малой без соплей, без температуры - ест, спит, веселится, но кашляет иногда, влажно так, как будто мокрота отходит. но редко.
хрипов нет.
из виферона, лазолвана и Аква-лора использую только авка-лор.
но вот боюсь я этих мелких с их нежеланием откашливать....тем более невестка со своим с бронхитом только имз 20-ки вылезла...
Вы и так все делаете, чтобы откашливался. теперь только в динамике наблюдать.
Цитировать
Я вот раздумываю Чешем репу:): укладывать ли малыша на балконе в таком состоянии (кашляет, но без температуры), как со измерить потенциальную опасность (переохлаждение носоглотки) с предполагаемой пользой (крепкий сон на свежем воздухе).
Наташа, я не поняла, о каком переохлаждении носоглотки идет речь? Можно и на балконе, можно и на улицу. Прохладный воздух снимает отек, ребенку легче дышать.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Я вот раздумываю :scratch:: укладывать ли малыша на балконе в таком состоянии (кашляет, но без температуры), как со измерить потенциальную опасность (переохлаждение носоглотки) с предполагаемой пользой (крепкий сон на свежем воздухе).
для таких малышей свежий воздух лучше антибиотиков. В период гриппа мне врач советовала дочку грудную выгуливать как можно больше. и права была на все 100, папа наш приволок тяжелейший вирус с работы, сначала он болел, потом я, дочь пару раз кашлянула, но поскольку гуляли мы по 3-4 часа за заход 2, а то и три раза в день, то так и не разболелась. Тем более если темпы нет.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля

Лена,подскажите!поднялась темпа 38,5, вчера был влажный кашель,сейчас сухой,лающий.Можно ли с темпой,ингаляции с физ.р-ром?Кашляет каждую минуту,как облечить состояние?
Дайте жаропонижающее, ингаляцию сделать можно, теплое питье. Завтра обязательно осмотр врача.
Лена,нас осмотрел врач по скорой,темпа 39,7 сделали литическую,но ненадолго помогла,сказали-не ангина,красное горло..вечером пришла педиатр,послушала сказала жесткое дыхание,появился влажный кашель(откашливается,но внутри как похрюкивание) выписала эскарил,тантум,виферон,лизобакт...вчера ночью опять 39,7 (темпа не сбивалась),опять приехала скорая,послушали-сказали,что бронхит и предложили госпитализацию..я отказалась.Вопрос:давать ли АБ, можно ли дома вылечить бронхит?Вообщем для меня это такой страшный диагноз,никогда так не болели,я очень переживаю:((

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,нас осмотрел врач по скорой,темпа 39,7 сделали литическую,но ненадолго помогла,сказали-не ангина,красное горло..вечером пришла педиатр,послушала сказала жесткое дыхание,появился влажный кашель(откашливается,но внутри как похрюкивание) выписала эскарил,тантум,виферон,лизобакт...вчера ночью опять 39,7 (темпа не сбивалась),опять приехала скорая,послушали-сказали,что бронхит и предложили госпитализацию..я отказалась.Вопрос:давать ли АБ, можно ли дома вылечить бронхит?Вообщем для меня это такой страшный диагноз,никогда так не болели,я очень переживаю:((
Бронхит ома лечить можно, но меня смущает тяжелое самочувствие ребенка. Есть ли возможность сдать кровь и сделать рентген? Какие сегодня сутки болезни? Когда температура снижается, как ребенок себя чувствует?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Вы и так все делаете, чтобы откашливался. теперь только в динамике наблюдать. Наташа, я не поняла, о каком переохлаждении носоглотки идет речь? Можно и на балконе, можно и на улицу. Прохладный воздух снимает отек, ребенку легче дышать.
Лена, спасибо за ответ :ax: Ну, вот, подумалось мне, что малышу с красноватым горлом не сильно приятно будет спать на холоде. :scratch: Он и так у меня 1 час дома, 3 часа на балконе дрыхнет. Только ночью дома спит, я очень надеялась, что вирус не схватит, но немного хватанули(((

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Вы и так все делаете, чтобы откашливался. теперь только в динамике наблюдать.
:ax:
а что должно насторожить?
или меня просто напугали, что у таких мелких от кашля до бронхита и воспаления легких - полдня?
и надо его обязательно слушать ежедневно или можно самой наблюдать?

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля

Бронхит ома лечить можно, но меня смущает тяжелое самочувствие ребенка. Есть ли возможность сдать кровь и сделать рентген? Какие сегодня сутки болезни? Когда температура снижается, как ребенок себя чувствует?
Вторые сутки,когда снижается-веселеет,удается покормить,пьет нормально.Температура беспокоит-высокая все время.Сдать есть возможность,прийдет педиатр,спрошу

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

Лена, подскажите, пожалуйста, сколько дней при ОРВИ температура может держаться? И это нормально, что сейчас (4-й день температуры) она становится все выше и выше? Доходит до 39, потом я сбиваю.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Лена! а у меня возник такой вопрос....ведь то как в этой теме лечат деток - эти же все принципы по сути и для взрослых подоходят? я так просто задумалась....

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Лена, пока вы в теме, подскажите, если у малыша кашель сухой второй день (не прям звонкий, а чуть глуше), можно делать ингаляции с физраствором таким малышам?