Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Архив (Читать первый пост)  (Прочитано 1262265 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Девочки, а ВОЗ -  это не Всемирная организация здравоохранения? :ah:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Девочки, а ВОЗ -  это не Всемирная организация здравоохранения? :ah:
Да :ab:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Юля, если ты будешь модераторов просить почистить тему, попроси оставить мой пост после твоего. Очень хочется всю полезную информацию из прошлой темы перенести сюда, чтобы девочки не спрашивали 100 раз про Изофру и эреспал, например.
Или я тебе буду сбрасывать в личку, а ты будешь добавлять в первый пост полезную информацию.

Вобщем, ты тему завела (МОЛОДЕЦ :az:), ты и решай, как удобней будет.
Наташа, я изменила первый пост для начала кратко. Потом добавлю и попрошу модераторов почистить флуд., сейчас убегаю, а ты пока можешь мне в личку кинуть ценную инфу :ax:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: Лечении ОРВИ
« Ответ #63 : 11 Октябрь 2010, 16:47:45 »

Илларионова, это тема о нелечении ОРВИ лекарствами, вы просто пока не в курсе :ad:
Идите сюда:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2156.msg2986701/topicseen.html#new

Девочки, Вы походу не дочитываетет смысл моих постов!!! лишь бы напасть на человека.
1. зашла сюда т.к. заинтересовала тема лечения не с помощью лекарств!!!!!!!!
2. Я про лекарства вообще ни слова не сказала! зАЧЕМ МНЕ ПРЕДЛАГАТЬ ПЕРЕЙТИ В ТУ ТЕМУ ЕСЛИ ОНА МНЕ НЕ НУЖНА!!
3.  высказала свое мнение что не нужно водить детей в сад больными - за что почему-то на меня ополчилось ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО мам, хотя для меня это странно :al:
3. удалите нафиг эту тему и создайте новую с "правильным названием", вот у ОМЕГА прекрасные названия.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

Маша и Лена!! киньте пжл ссылку на темку, где вы будете общаться, т.к. я так поняла, что в этой теме не будете писать.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Наташа, ...а ты пока можешь мне в личку кинуть ценную инфу :ax:
Юля, я не сразу, ладно...
Тема "про насморк" большая, постараюсь собрать всю инфу по следующим разделам : "Препараты с недоказанной эфективностью", "Вредные и полезные монипуляции при лечении (прогревания, растирания и т.д.)" и т.д.

Ты посмотришь, может что-то дабавишь. Ведь одна голова хорошо, а две лучше.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Лечении ОРВИ
« Ответ #66 : 11 Октябрь 2010, 17:49:29 »

Девочки, Вы походу не дочитываетет смысл моих постов!!! лишь бы напасть на человека.
1. зашла сюда т.к. заинтересовала тема лечения не с помощью лекарств!!!!!!!!
2. Я про лекарства вообще ни слова не сказала! зАЧЕМ МНЕ ПРЕДЛАГАТЬ ПЕРЕЙТИ В ТУ ТЕМУ ЕСЛИ ОНА МНЕ НЕ НУЖНА!!
3.  высказала свое мнение что не нужно водить детей в сад больными - за что почему-то на меня ополчилось ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО мам, хотя для меня это странно :al:
3. удалите нафиг эту тему и создайте новую с "правильным названием", вот у ОМЕГА прекрасные названия.
Марина, можно я вам отвечу: :peace:
1. и 2. В этой теме мы будем (планируем) рассматривать лечение не БЕЗ лекарств, а их разумное применение в случаях когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно и только тех лекарств, ЭФФЕКТИВНОСТЬ которых ДОКАЗАНА.
3. вы очень резко высказали свое мнение по поводу д/сада. Юля описала ситуацию когда ребенок с заложенным носом, но без тем-пы пошел в сад. Для деток с номальным имунитетом, он не несет, ну никакой опасности. Организм сам научится справляться с посторонними инфекциями если вы не будете ограждать его от каждого чиха. А иначе как?
4. Мы и эту тему доведем до ума, только очень прошу не надо резких постов и вот таких смайлов :at:

А Маша и Лена может быть придут в эту тему, когда увидят, что здесь нет негатива и их рекомендации воспринимаются разумно, без оскарблений и всевозможных наездов.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Девочки поддерживаю ,оч хорошая задумка,но нужно доработать,и пусть все пишут,а как же без споров обойтись? без этого нельзя!!!
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, я немного успокоилась-)Попытаюсь объяснить свою позицию.
Я не доктор Айболит. как бы вам этого не хотелось, я просто люблю медицину как таковую, и мне хочется обсуждать все самое новое и самое лучшее в современной медицине, донося свои аргументы до окружающих. Да, мне нравятся дискуссии, мне это интересно. Я никому не отказываю в помощи, но это не значит, что меня можно загнать в какое-то конкретное место, и сказать:"Пиши здесь, мы для тебя придумали тему". Меня это больше всего напрягло, сразу воспринимаешь это, как работу. Создавая тему, вы подумали о том, чтобы сделать комфортные условия для себя, ну и делали бы, ради Бога, только зачем меня затаскивать в тему?
Спасибо за добрые слова, приятно их слышать. Просто не люблю, когда мне что-то навязывают-) вы же хотите, чтобы я с удовольствием писала, а не считала это работой, эдакой обязательной помощью, как там написали -
Цитата:  link=topic=75672.msg2985721#msg2985721 date=1286780731
простите, но люди ждут вашей помощи
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Девочки, я немного успокоилась-)Попытаюсь объяснить свою позицию.
Я не доктор Айболит. как бы вам этого не хотелось, я просто люблю медицину как таковую, и мне хочется обсуждать все самое новое и самое лучшее в современной медицине, донося свои аргументы до окружающих. Да, мне нравятся дискуссии, мне это интересно. Я никому не отказываю в помощи, но это не значит, что меня можно загнать в какое-то конкретное место, и сказать:"Пиши здесь, мы для тебя придумали тему". Меня это больше всего напрягло, сразу воспринимаешь это, как работу. Создавая тему, вы подумали о том, чтобы сделать комфортные условия для себя, ну и делали бы, ради Бога, только зачем меня затаскивать в тему?
Спасибо за добрые слова, приятно их слышать. Просто не люблю, когда мне что-то навязывают-) вы же хотите, чтобы я с удовольствием писала, а не считала это работой, эдакой обязательной помощью, как там написали -
Маша, извини что использовала твое доброе имя в "корыстных целях", просто у меня и в мысялх не было навязать тебе консультации в этой теме, а хотелось объединить именно сторонников твоего метода лечения, вот и не знала как это сделать. Еще раз прилюдно прошу прощения за столь опрометчивый поступок :ax:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Девочки, я немного успокоилась-)Попытаюсь объяснить свою позицию.
Я не доктор Айболит. как бы вам этого не хотелось, я просто люблю медицину как таковую, и мне хочется обсуждать все самое новое и самое лучшее в современной медицине, донося свои аргументы до окружающих. Да, мне нравятся дискуссии, мне это интересно. Я никому не отказываю в помощи, но это не значит, что меня можно загнать в какое-то конкретное место, и сказать:"Пиши здесь, мы для тебя придумали тему". Меня это больше всего напрягло, сразу воспринимаешь это, как работу. Создавая тему, вы подумали о том, чтобы сделать комфортные условия для себя, ну и делали бы, ради Бога, только зачем меня затаскивать в тему?
Спасибо за добрые слова, приятно их слышать. Просто не люблю, когда мне что-то навязывают-) вы же хотите, чтобы я с удовольствием писала, а не считала это работой, эдакой обязательной помощью, как там написали -

Маша, мы с девочками думали создать комфортные условия, в первую очередь, для тебя и Елены.
Тему постараемся развить в нужном направлении (доказательная медицина). Вам всегда будем рады.

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! (Читать l
« Ответ #71 : 11 Октябрь 2010, 22:36:37 »

Нташа и Юля вы молодцы!Спасибо за темку!Маша (Марусенька) ваши советы очень нужны мамочкам!

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Нташа и Юля вы молодцы!Спасибо за темку!Маша (Марусенька) ваши советы очень нужны мамочкам!
Да не за что, только в этой темке еще ни одной рекомендации не прозвучало, кроме первого поста. Никак разогнаться не можем...
Надеюсь Маша или Лена ответят на мой вопрос.
Сына забрала из садика, соплей у него как таковых нет, но просто шмыгает в себя иногда. Если сопли не высмаркивать вообще, могут ли быть какие-то осложнения в виде гайморита? или они просто будут стекать в пищевод? я раньше слышала мнение, что если насморк больше 5-ти дней, есть большая вероятность заработать гайморит... :al:
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 22:46:20 от happyJulia »
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля

Девочки, темка конечно про деток, но я уже скоро легкие с кашлем выплюну :ak: Врач даже слушать не стала, сказала арбидол пей. А там в инструкции не написано, что его беременным можно :al: Лечусь народными средствами, пока бесполезно :ak: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ :bc:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Девочки, темка конечно про деток, но я уже скоро легкие с кашлем выплюну :ak: Врач даже слушать не стала, сказала арбидол пей. А там в инструкции не написано, что его беременным можно :al: Лечусь народными средствами, пока бесполезно :ak: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ :bc:
кошмар, Ира, сходите к другому врачу. Арбидол нафиг!
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014