Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Архив (Читать первый пост)  (Прочитано 1262176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля

Да девочки терапевты жгут не на шутку!Моей знакомой беременной с пнивманией терапевт на значил лекрство для собак и кошек :al: Лена или Маша ответьте если вам нетрудно такое вобще возможно?

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля

Другая педиатор меня вообще не приняля, после того, как я у неё под кабинетом пол дня просидела :ai: Завтра дочку к педиатру поведу, попрошу, чтоб и меня глянул, надеюсь не откажет! :sorry:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Ну к врачу, конечно, надо, но вы ингаляции делали? С минералкой или физраствором.
Кстати, Лазолван разрешен к применению в первом триместре, во втором-третьем с осторожностью, а если делать ингаляции с ним, то вообще практически никакого системного действия он не оказывает. И еще, беременных должны принимать без очереди! (это я про терапевта) Так что на вашем месте, я бы не сидела под кабинетом, а пошла бы к заве и высказала все, что я думаю по этому поводу
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 23:15:59 от Настюшка »

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Ну к врачу, конечно, надо, но вы ингаляции делали? С минералкой или физраствором.
Кстати, Лазолван разрешен к применению в первом триместре, во втором-третьем с осторожностью, а если делать ингаляции с ним, то вообще практически никакого системного действия он не оказывает. И еще, беременных должны принимать без очереди! (это я про терапевта) Так что на вашем месте, я бы не сидела под кабинетом, а пошла бы к заве и высказала все, что я думаю по этому поводу
у моего ребенка как-то Лазолван перевел влажный кашель в сухой :al: и вообще это препарат с недоказанной эффективностью.
Ира, старайтесь больше пить жидкости, дышать влажным и свежим воздухом. Конечно Ваш организм сейчас ослаблен, надо как-то поддержать, но не с помощью лекарств с эффектом плацебо. А давно у Вас кашель?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля

Ингалятора нет. Пью чай с шалфея и ромашки, горчичники пробовала, дышу над картошкой и эвкалиптом. Нос промываю физраствором. Тамтум-верде у дочки взаимствовала, тоже не очень. Вроде все
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

у моего ребенка как-то Лазолван перевел влажный кашель в сухой :al: и вообще это препарат с недоказанной эффективностью.
Мне во время ГВ он отлично помогал при надрывном кашле с трудноотделяемой мокротой, причем уже буквально через полчаса-час становилось значительно легче, но я не увлекалась им - пару раз в день, два-три дня и все, когда начинает нормально отходить мокрота, то я уже ничего не пью.
Кстати, влажный кашель в сухой мог и не Лазолан перевести. У сына вот неделю назад это случилось на ингаляциях, пыталась лечить без лекарств, вроде пошло на улучшение, а потом резко все по новой и гораздо хуже (( Сейчас все же пьем один сироп от кашля.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля

Кашель с неделю точно, последние 3 дня очень сильный. Геникологи говорят ну температуры же нет, а я осложнений боюсь. как бы в воспаление легких не переросло
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля

Кашель у меня не сухой, но очень сильный на изнанку выворачивает
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Кстати, влажный кашель в сухой мог и не Лазолан перевести. У сына вот неделю назад это случилось на ингаляциях, пыталась лечить без лекарств, вроде пошло на улучшение, а потом резко все по новой и гораздо хуже (( Сейчас все же пьем один сироп от кашля.
Настя, я просто заметила, что раньше когда поила разными сиропами, почти всегда влажный кашель переходил в сухой, а теперь без сиропов не переходит и остается влажным до выздоровления.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Ингалятора нет. Пью чай с шалфея и ромашки, горчичники пробовала, дышу над картошкой и эвкалиптом. Нос промываю физраствором. Тамтум-верде у дочки взаимствовала, тоже не очень. Вроде все
Ира, а зачем Тантум то? горло болит что-ли?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля

По утрам першит сильно! Вот и решила попробовать Тамтум
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

надеюсь, что первые страницы модераторы почистят, а сама тема очень и очень полезная, потому что лично я в предыдущю тему и не заходила из-за постоянных споров :ac:
Такие вопросы проще обсуждать с единомышленниками.
Сейчас как раз Мендельсона перечитываю "как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".


понравилось, что кто-то в начале спрашивала - а  не секта ли это :ag: :ag:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, извини что использовала твое доброе имя в "корыстных целях", просто у меня и в мысялх не было навязать тебе консультации в этой теме, а хотелось объединить именно сторонников твоего метода лечения, вот и не знала как это сделать. Еще раз прилюдно прошу прощения за столь опрометчивый поступок :ax:
Юль, да все в порядке, ты же хотела, как лучше-)
Идея темки отличная, просто нам с Леной тут делать нечего-), сейчас и название подходящее, и общение у вас будет теплым и непринужденным. Удачи вам, девочки :az: Пойду искать себе непаханное поле-)))))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

tanit

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

    • Просмотр профиля

По утрам першит сильно! Вот и решила попробовать Тамтум
Ирина, срочно проконсультируйтесь у нормального ЛОР-врача! Сейчас ходит инфекция, мне, кажется, это ГРИПП. У меня вся семья переболела, не зависимо от нас знаю четверых, что только переболели. Все как у Вас: температуры нет, слегка горло побаливает, потом начинается кашель (удушливый), насморк, у меня еще уши заложило и стреляли. Я сама на грудном и пыталась бороться народными средствами, но не помогало. Перешла на лекарства. Из всех знакомых самым успешным оказалось лечение антибиотиком. Выздоравливайте...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ирина, срочно проконсультируйтесь у нормального ЛОР-врача! Сейчас ходит инфекция, мне, кажется, это ГРИПП. У меня вся семья переболела, не зависимо от нас знаю четверых, что только переболели. Все как у Вас: температуры нет, слегка горло побаливает, потом начинается кашель (удушливый), насморк, у меня еще уши заложило и стреляли. Я сама на грудном и пыталась бороться народными средствами, но не помогало. Перешла на лекарства. Из всех знакомых самым успешным оказалось лечение антибиотиком. Выздоравливайте...
грипп - это вирусная инфекция-), антибиотики при ней точно не нужны-), и симптомы совсем другие. без высокой температуры грипп точно не протекает.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.