Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вязалочка (беседуем о вязании)  (Прочитано 157170 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Babyshop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #765 : 08 Май 2018, 11:41:36 »

Вчера решила переделать немного. Эти фото с начала процесса

Очень красивые цвета! Как приятно смотреть на такую работу.  :ay:

Babyshop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #766 : 08 Май 2018, 11:43:40 »

Умею рисовать, но рукоделием никогда не занималась. Вот начала учиться вязать спицами с нуля >_< Сначала вязала квадратики, потом сделала небольшой снуд. Потом были носки шерстяные для любимого человека, ему понравились :ar:. Шапка-чулок. Повязка на голову из акрила, чтобы кататься на велосипеде весной. Вот фотографии моих кривулек  :ah: Подскажите, пожалуйста, популярные марки пряжи, чтобы ровная была и долговечная. А то не знаю что покупать, у меня в семье никто не вяжет:) Особенно интересует специальная носочная пряжа на предмет долговечности, если кто пробовал.  Спасибо, Ксения.  :ax:
 

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #767 : 16 Ноябрь 2018, 22:59:50 »

Девочки, подскажите, что я делаю не так: вот этот свитер решила связать дочке: http://ladyknits.ru/index.php/pulov-svit/1143-krasiviy-agur-dgemper-devochke.html
Дошла, до горловины и начала тупить, закрыла по середине 1 петлю, начала вязать до 18 см по отдельность, потом когда начала закрывать 11 петель получился не плавный переход, а  ступенька  и я что не пойму, зачем для плеча закрывать петли, если я сейчас закрою все петли как там сказано, то у  меня не останется ни одной пели, а на рисунке не реглан. Я только учусь и может не понимаю, вы более опытные подскажите как быть мне

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #768 : 16 Ноябрь 2018, 23:12:55 »

Юля, это надо Марину Асторию спрашивать. Она в инсте красоту выкладывает. У самой свитер без рукавов мохеровый лежит 1,5 года.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #769 : 16 Ноябрь 2018, 23:19:41 »

Вы закрываете 11 петель и потом в каждом ряду у выреза горловины закрываете 2 петли ( для горловины),  следующий ряд одну петлю и в этом же ряду закрываете 5 петель для плеча, потом в следующем ещё 6, в следующем 6
Смотрите у вас по схеме 63 петли. Вы одну посередине закрыли и разделили вязание на две части. Получается по 31 петле. Провязали 18 см, закрыли 11 петель-осталось 20 петель.потом в одном ряду закрыли 2, в следующем 1+5 , остаётся 12 петель и вы их закрываете в одном ряду 6 и с другом ряду 6
Вроде так
Свитер состоит из частей, то есть будет отдельно перед, отдельно спинка, отдельно рукава. Потом сошьете.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 23:33:03 от Lidia »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #770 : 16 Ноябрь 2018, 23:26:02 »

Девочки, подскажите, что я делаю не так: вот этот свитер решила связать дочке: http://ladyknits.ru/index.php/pulov-svit/1143-krasiviy-agur-dgemper-devochke.html
Дошла, до горловины и начала тупить, закрыла по середине 1 петлю, начала вязать до 18 см по отдельность, потом когда начала закрывать 11 петель получился не плавный переход, а  ступенька  и я что не пойму, зачем для плеча закрывать петли, если я сейчас закрою все петли как там сказано, то у  меня не останется ни одной пели, а на рисунке не реглан. Я только учусь и может не понимаю, вы более опытные подскажите как быть мне
В  середине  ндо было не  1  а минимум треть петель горловины закрывать...А  потом  с  каждой  стороны по  3,  3,2 ,2  и по 1  пока не  выйдешь на  выкройку  к  примеру.
Пока только в инсте
@astoria.008

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #771 : 16 Ноябрь 2018, 23:34:11 »

В  середине  ндо было не  1  а минимум треть петель горловины закрывать...А  потом  с  каждой  стороны по  3,  3,2 ,2  и по 1  пока не  выйдешь на  выкройку  к  примеру.
там планируется сзади вырез на свитере, видимо чтоб петельку с пуговичкой сделать.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #772 : 16 Ноябрь 2018, 23:35:30 »

там планируется сзади вырез на свитере, видимо чтоб петельку с пуговичкой сделать.
Блин,мне  связать проще  чем  объяснить :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #773 : 16 Ноябрь 2018, 23:42:18 »

Да, дочитала в описании, таки там пуговица))
Вот принцип  как здесь молния. 
Увеличить
 только вместо молнии ничего не будет, просто разрез, а соединяться  на горловине он будет при помощи пуговицы

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #774 : 16 Ноябрь 2018, 23:45:42 »

С середины  в нужном  месте  просто начинаем вязать двумя  клубками и все. Я бы даже  1  петлю закрывать не   стала.
Пока только в инсте
@astoria.008

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #775 : 16 Ноябрь 2018, 23:48:11 »

Закрывается для симметрии. Там 63 петли на спице. Одну надо убрать и тогда делить уже на две части.

Вообще сколько пыталась вязать по описанию, плохо у меня получается. С первого раза ещё ни разу. Всегда перевязываю по много раз))

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #776 : 17 Ноябрь 2018, 09:36:06 »

 Тоже тут отмечусь. Открыла для себя вязание год назад всего. Ну вот просто решила научиться что-то руками делать, т.к. всегда считала, что они ну просто не оттуда растут )). Учусь сама, очень увлеклась, и вроде даже что-то получается. Свитер дочке (взрослой) вязала сама полностью, и узоры, и выкройку и все расчеты делала сама и получилось с косяками  - рукава втачные не очень сели и с размером не точно угадала. Да и времени на все это придумывание и рассчитывание ушло много, конечно, с учетом того, что я новичок в этом деле.
Теперь у меня есть журнал или картинка с описанием  в интернете, у меня, наоборот, всегда по описанию все получается. Самые точные описания в Верене, как мне показалось, все сходится.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #777 : 17 Ноябрь 2018, 09:43:08 »

Девчата, кто много вяжет, подскажите, где пряжу берете? я на куделе заказывала раньше, но сейчас там вечно ничего нет (( на ростовском миксхобби (сайт) постоянно проблемы, везут мне уже третью неделю заказ. :be: Бобинную я не люблю, мне моточки ближе )) в леонардо дороговато и нужного цвета в нужном количестве тоже вечно не хватает. Есть еще сайт Ланагросса (официальный), там все очень классное, но цены капец просто. В общем, не выбрала для себя постоянного поставщика ))) может, кто знает розничный магазин хороший, чтоб пощупать и выбор был??

Или уже на бобины переходить, но мне кажется, это столько мороки с ними....
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #778 : 17 Ноябрь 2018, 09:57:00 »

Текучева 141, Пряжа  :ay:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Вязалочка (беседуем о вязании)
« Ответ #779 : 17 Ноябрь 2018, 10:23:41 »

Вы закрываете 11 петель и потом в каждом ряду у выреза горловины закрываете 2 петли ( для горловины),  следующий ряд одну петлю и в этом же ряду закрываете 5 петель для плеча, потом в следующем ещё 6, в следующем 6
Смотрите у вас по схеме 63 петли. Вы одну посередине закрыли и разделили вязание на две части. Получается по 31 петле. Провязали 18 см, закрыли 11 петель-осталось 20 петель.потом в одном ряду закрыли 2, в следующем 1+5 , остаётся 12 петель и вы их закрываете в одном ряду 6 и с другом ряду 6
Вроде так
Свитер состоит из частей, то есть будет отдельно перед, отдельно спинка, отдельно рукава. Потом сошьете.

а я считала так: 31-11-2-1-5-6-6=0