Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Игры для наших деток  (Прочитано 23459 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #15 : 07 Июль 2006, 15:42:41 »

А я читаю Барто и показываю игрушки -главных героев стишка. Вот только на белочку вспоминаю Пушкина - Белка песенки поет, да орешки все грызет... :ab:

remcha

  • Гость
Re: Игры для наших деток
« Ответ #16 : 07 Июль 2006, 15:51:05 »

В два месяца я часто выкладывала Димку на животик и мы ползали. Подставляла ладони под пяточки,  он отталкивался и "полз". Делали зарядку и масаж. И главное много с ребятенком разговаривать.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #17 : 07 Июль 2006, 16:06:39 »

Мф любим на мячике прыгать - раньше успокаивались так до 2 мес. очень помогал, сейчас почти не пользуемся, иногда катаю на животике.
Ещё Мойдодыра читаю иногда. Любит особенно момент:" Моем, моем трубочиста ЧИСТО ЧИСТО ЧИСТО ЧИСТО"
Энергопрактикующий логопед))))

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #18 : 21 Июль 2006, 15:40:44 »

а мы играем в догонялки. я кричу догоню догоню, а малой вместо того чтобы убегать бежит в мою сторону и мы сталкиваемся :ar:, ему очень нравится. :ar:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #19 : 21 Июль 2006, 15:42:40 »

 :ag:У нас ето Бум-баран назывантся.
Виктория Адочкина нас научила :ab:

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #20 : 21 Июль 2006, 15:57:37 »

:ag:У нас ето Бум-баран назывантся.
Виктория Адочкина нас научила :ab:

а баран-баран они с папой сидя играют :ab:

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #21 : 01 Август 2006, 18:17:01 »

Читаю книжку "Беременность Роды Первый год жизни. Лилии Ивановой. В ней даются советы как делать самим погремушки или подушечки с разными крупами, с кулечками. В пластмассовые бутылочки насыпается вода с крупами или с шариками. Что то типа погремушки. Кто нибудь что нибудь делал из этого? Или покупали готовые игрушки? Эти игрушки предназначены для развития сенсорной моторики ( подушечки) И как вы вообще развивали ваших малышей я имею ввиду с первых дней.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #22 : 02 Август 2006, 12:43:46 »

Я в Лизе Мой ребенок вычитала и сделала коробочку для игр. Суть проста - взяла коробку от мобильника, обклеяла золотинкой, прорезала дырок и вставила тряпочек, разных по ткани и длине. Внутри коробки завязала узелки, чтобы тряпочки совсем вытянуть нельзя было. Дашуню не оторвать от ее "волшебной" коробочки. Постоянно тряпочки вытягивает.

Miracle2005

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #23 : 02 Август 2006, 17:05:12 »

Я постоянно что-то делаю самостоятельно. И сама получаю от этого БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Сейчас (8 месяцев) хиты среди игрушек - Бутылки с камушками, бубенчиками (для рыбаков) - ООООЧЕНЬ НРАВЯТСЯ.
Сшила длинного удава с разными примочками. Сшила его, когда Юрику было 5.5 месяцев. Интерес же к нему он начал проявлять только с 7.5 (СМ.ЗДЕСЬ, если интересно: http://img220.imageshack.us/my.php?image=cimg28289an.jpg )
Осьминожка, подушечки с наполнителями тоже прошли на "ура".
Чудо-коробочку (см.выше) и мягкую пирамидку (кольца различной фактуры с разными наполнителями) только собираюсь сделать...

Когда Юрику было 4 месяца я сделала ему гремелку для ног (временные затраты -40минут):
- взяла большую пластиковую банку из-под какао,
- сшила для нее "жилетик" из ярко-красного велюра с 3 желтыми кружками и 2 черными прямоугольниками из флиса (настрачивала на велюр сама),
- положила вовнутрь 3 маленьких грецких ореха и немного плодов шиповника,
- проделала в крышке и в дне банки отверстия и закрепила через них резинку,
- повесила ЭТО над кроваткой.
Знаете, только первая реакция Юрика на мою затею оправдала мои старания.
ОН ТАК СМЕЯЛСЯ!!!!! Я звонила папе на работу и давала через телефонную трубку послушать этот нескончаемый смех...

P.S. Гремелка и потом пользовалась успехом. Но ногами Юрик в нее игрался редко... только руками. Но не это главное, ведь правда?
Мои чуда:
Юрик /01.12.2005  и Маринка /13.03.2010

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #24 : 02 Август 2006, 19:45:05 »

Я в Лизе Мой ребенок вычитала и сделала коробочку для игр. Суть проста - взяла коробку от мобильника, обклеяла золотинкой, прорезала дырок и вставила тряпочек, разных по ткани и длине. Внутри коробки завязала узелки, чтобы тряпочки совсем вытянуть нельзя было. Дашуню не оторвать от ее "волшебной" коробочки. Постоянно тряпочки вытягивает.
Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь. А с какого месяца жизни Дашуня стала интересоваться этой коробочкой. А что такое "золотинка" ? Можно бумагой цветной?

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #25 : 02 Август 2006, 19:51:05 »

Сейчас (8 месяцев) хиты среди игрушек - Бутылки с камушками, бубенчиками (для рыбаков) - ООООЧЕНЬ НРАВЯТСЯ.
Сшила длинного удава с разными примочками. Сшила его, когда Юрику было 5.5 месяцев. Интерес же к нему он начал проявлять только с 7.5 (СМ.ЗДЕСЬ, если интересно: http://img220.imageshack.us/my.php?image=cimg28289an.jpg )
Обалденный удав. Я бы наверно и сейчас получила огромное удовольствие играться с ним:) Какой он длины и что за примочки (обратила внимание на пуговицы, мех.
 А где Вы берете идеи для игр. По объяснениям не очень понятно что и как сделать, не понятно что получится:)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #26 : 03 Август 2006, 11:07:28 »

Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь. А с какого месяца жизни Дашуня стала интересоваться этой коробочкой. А что такое "золотинка" ? Можно бумагой цветной?

Золотинка - я так обозвала фольгу, в которые подарки заворачивают.Интересно нам стало месяцев с пяти с ней играться - раньше я просто не прочитала про нее.


 А где Вы берете идеи для игр. По объяснениям не очень понятно что и как сделать, не понятно что получится:)
А давайте фоты выкладывать! Завтра выложу свою коробочку.

Я постоянно что-то делаю самостоятельно. И сама получаю от этого БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.


Аналогично. Пока игрушку сделаешь - сама наиграешься!!! :ae:

 А еще Дашке нравится гусеница из банок от йогурта - я из одна в одну вставляю, а она разъединяет.

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #27 : 03 Август 2006, 11:20:30 »

К ВОПРОСУ ПРО ГДЕ?  мне мама купила книгу "энциклопедия развивающих игр". там описывается как что сделать начиная с первого месяца и далее 12 лет что ли? я так далеко не залазила.
я оттуда беру идеи, правда времени сделать не хватает :( у меня пупсик общительный - сам не сидит. Там и турнички, и мячики много всего.

покупала наверное на книжном. но может и в магистре будет...

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Игры для наших деток
« Ответ #28 : 03 Август 2006, 11:32:24 »

девочки какие вы молодцы, сами малышам своим игрушки  делаете, а мы только покупаем в основном, мне вот на Балу Младенца 2005 года очень понравились тематические коврики с картинками и изображениями на липучках, но в продаже потом так и не встретила их, а сшить самой даже и не подумала.

Читаю книжку "Беременность Роды Первый год жизни. Лилии Ивановой. В ней даются советы как делать самим погремушки или подушечки с разными крупами, с кулечками. В пластмассовые бутылочки насыпается вода с крупами или с шариками. Что то типа погремушки. Кто нибудь что нибудь делал из этого? Или покупали готовые игрушки? Эти игрушки предназначены для развития сенсорной моторики ( подушечки) И как вы вообще развивали ваших малышей я имею ввиду с первых дней.

мешочки с разными крупами способствуют развитию тактильных ощущений, в детских магазинах можно встретить на этот манер игрушки с наполнителем в виде мелких шариков и из разных материалов (шелестяших, мягких, пушистых, жостких и т.д)

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Игры для наших деток
« Ответ #29 : 04 Август 2006, 13:26:35 »

Девочки ну выложите фотки ваших самостоятельно сделанных игрушек с комментарием  :ah: