Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Блохи у кошки  (Прочитано 8660 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

diana

  • Гость
Блохи у кошки
« : 12 Ноябрь 2006, 02:27:15 »

У нас в семье вот уже на протяжении 9 месяцев живет очаровательная кошка (шиншилла) Дуся. По мере подрастания она начала расширять территорию обитания: стала ходить в гости к соседям и, соответственно, выходить на лестничную клетку. Через некоторое время я обнаружила на ней блох  :ai: :ai:. Вычесывания ничего не дали - блох становится все больше, кошка спит в нашей кровати, может залезть в коляску или детскую кроватку. Недавно я обнаружила прыгающую блоху у себя в постели  :aq: :aq: :aq: , а также укусы у себя на ногах  :aq: :aq: :aq: :aq:. Если кто знает - напишите, чем от этой гадости (блох, конечно) можно избавиться ? В интернете прочитала, что ошейники у длинношерстных кошек мало эффективны. Говорят, что можно попробовать GETT или EMPIRE 20, может, кто-нибудь знает где это можно приобрести в Ростове?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Блохи у кошки
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2006, 02:31:17 »

незаню, на счёт малоэффективных ошейниках, НО нам очни очень и всегда помогали.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Блохи у кошки
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2006, 09:59:04 »

У меня была раньше длинношерстная кошка,но было это уже  лет 5 назад,тогда очень эффективны были капли от блох,буквально 3-4 часа и никого нет:)))только погибшие тела:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Блохи у кошки
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2006, 10:06:42 »

У меня дома жил котище (помись перса и ангорки, так что длина шерсти была как у шиншилы:))), мы переодически брали его собой к бабушки и на улице естественно добра ввиде болх было полно, а ошейники он принцыпиально не носил, да и когда ошейник одевали был какой-то вялый (вполне возможно просто манипулировал нами), а вот капли действительно очень выручали, капаешь на холку, когда животное вылизывает себя он там не дастает, поэтому не наестся их:)).
А еще есть специальные шампуни, но шампунь приходилось пару раз применять, чтобы все козявки пропали:)

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Блохи у кошки
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2006, 02:43:37 »

Я слышала, чо шампуни и ошейники это так себе. Но искупать все ж стоит, а потмо помазать каплями. Барс например для кошек есть, если ничего не путаю. Мы щас Барсом намазали и нормально, блох не видно. А то и Артема кусали и нас. У нас правда собака.
Еще от глистов не мешает прогнать 2 раза в год, а то взаимосвязано все это

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Блохи у кошки
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2006, 08:11:03 »

Я слышала, чо шампуни и ошейники это так себе. Но искупать все ж стоит, а потмо помазать каплями. Барс например для кошек есть, если ничего не путаю. Мы щас Барсом намазали и нормально, блох не видно. А то и Артема кусали и нас. У нас правда собака.
Еще от глистов не мешает прогнать 2 раза в год, а то взаимосвязано все это
По поводу ошейников и шампуней тоже хочу сказать свое фи. Наша кошка на улицу вообще не выходит никогда, но иногда вижу что начинает почесываться, вот тогда и пробую. А где она этих блох находит....  :al: Барс для котов малоэффективен. Есть еще средство в капсулах, название не помню, но в любом магазине думаю есть. Вот это весчь скажу я вам:)  Одной капельки хватает чтобы моей животине было кайф..

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Блохи у кошки
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2006, 09:17:46 »

Можно Барсом...это такие капли в ампулах....капаются на холку...только 3 дня до и 3 дня после нельзя животинку мыть....и после капания опять-таки 3 дня не гладить, и желательно вообще не брать в руки...к дитенкам, если таковые имеются, не пускать
а продается это практически у каждого, кто торгует зоотоварами

кстати, просто для информации - желательно еще каждые 3 месяца давать кошке что-нибудь от глистов...для профилактики...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Блохи у кошки
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2006, 09:24:55 »

Если есть блохи,то и глисты есть обязательно:(((одного без другого не бывает,это аксиома,блохи разносчики глистов:((.Глистогонку надо дать тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО,тем более,что ничего сложного и копеечное дело.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: Блохи у кошки
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2006, 13:51:24 »

У меня дома длинношерстная кошка. Гулять или по соседям не ходит, но блохи периодически появляются. Так вот хватает пары капель Барса на холку и на следующий день одеваю ошейник от блох. Тьфу-тьфу-тьфу, уже сколько времени никого нет.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Блохи у кошки
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2006, 17:03:10 »

от ошейника у моих красивиц (у меня 2 персика) воспалительный процесси дёт и облысение в области шеи. Я пользовалась капельками от блох, но не помню название