Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 166773 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #150 : 04 Июнь 2011, 00:00:21 »

Хочу поблагодарить "РИмонт жИвотных" и в частности Марину, там стерилизовали мою придурАшную кошку))) Отличный коллектив,великолепный хирург, отношение к животным как к детям, кошку прооперировали 10 дней назад, сейчас носится как угорелая по дому и наконец-то стала ласковой (но эт только дома, в клинике всех врачей расцарапала, дурко серое)... также приятно удивили цены на корма. Хоть и находятся от нас на другом конце города, все ровно ездить будем только туда.

P.S.Отдельные чувства выражаю "Симе", это чудо-чудесное встречает посетителей  и сразу же пытается прилечь на руки, влюблена по уши))) :peace:

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #151 : 09 Июнь 2011, 23:53:03 »

Я тоже зашла с поклоном рИмонту   :love:
Первое посещение было 8 месяцев назад с облезлым найденышем. С тех пор это - наша клиника!  :aha:
Недавно обратились за операцией. Кастрацию кота провели идеально,  :bf: из наркоза вышел легко,  :bf: после вечерней операции к утру уже кушал и пытался бегать. Через день только зеленые  :girl_haha: "мешочки" напоминали об операции.  :ay: Больше хозяйка переживала, коту вообще фиолетово, похоже  :girl_haha:
Очень нравится теплая, почти домашняя атмосфера в клинике, любезное отношение, чистота и уют.  :aw:
Сегодня ездили на прививку... Такое ощущение, что заходила к друзьям в гости.  :aw:
Спасибо, Вам, Марина!  :ax:

зы
пришли, сын говорит "А там женщина сидела за компьютером, она... прикольная такая!"  :girl_haha: Он у меня редко кого-то отмечает из посторонних  :queen: Такой вот маленький, но значимый комплимент пацанский Вам!  :ad:
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 23:55:04 от Марьюшка »
Есть сынок. Хочу еще.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #152 : 10 Июнь 2011, 00:22:19 »

СПАИБО !:))))))))))))))Мы тоже ваши :)
Пока только в инсте
@astoria.008

ELIMIA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #153 : 06 Июль 2011, 17:34:05 »

Ветеринарная клиника "Айболит-Плюс", ул. Малюгиной, 135.
Ветеринар Лариса (длинные кучерявые волосы) Разговаривает пренебрежительно, намеренно не обращает внимания на обращение к ней, если животное лечит другой хирург,  которого предоставила эта же клиника! Заявила, что он: - "работает сам по себе и вообще рентген у нас по ЗАПИСИ"...,  ходит мимо бросая фразы: Я занята.. вас выгоню.. вы мне мешаете.. В этот момент мой кот лежит на столе рентгена со спицей в тазобедренном суставе и открытым разрезом.., «врач» Лариса обслуживает клиентов пришедших позже меня. Один снимок мне стоил 600р, а отношение ко мне в роде - я пришла к ним домой за бесплатным рентген-снимком. Это было 13 Июня. Подобная модель поведения не первый раз в этой клинике.
Никакого договора на оказание мед.услуг, мед. карты с указанием проделанных процедур, чеков оплаты – ничего не сделано. Мои оплаты записывают себе в журнал, дают расписаться и всё..

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #154 : 06 Июль 2011, 18:03:58 »

Боюсь, девушка не соврала, есть такое... хотя вроде и хороший спец Лариса, но отношение -  :at:
Зато девушка мне очень понравилась, что у нее работает. Лена, что ли, могу путать. Очень внимательная.

ELIMIA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #155 : 08 Июль 2011, 12:08:05 »

Так и есть, Лена - девочка добросовестная. Кто сомневается в правдивости моего сообщения №153, может спросить о событии с рыжим котом 13 июня у хирурга Павла Анатольевича, о котором Лариса сказала, что он работает у них сам по себе.... Похоже Лариса не понимает, что клиника несёт полную юридическую и моральную ответственность за всё, что происходит на их территории. Тем более предоставляют хирурга не оповещая о его статусе и правилах пользования рентген-аппаратом. Как может быть снимок по записи, если операция срочная или аппарат используется не часто, то есть в основном рентген свободен? Выводы делать хозяевам клиники. Мой номер телефона остался в журнале записей оплат, если владельцы клиники решат прояснить ситуацию, то я со своей стороны расскажу не версию, а правду.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #156 : 20 Июль 2011, 20:50:03 »

Ветеринарная клиника "Айболит-Плюс", ул. Малюгиной, 135.
Ветеринар Лариса
Она не врач. Она фельдшер
Пока только в инсте
@astoria.008

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #157 : 21 Июль 2011, 15:58:46 »



P.S.Отдельные чувства выражаю "Симе", это чудо-чудесное встречает посетителей  и сразу же пытается прилечь на руки, влюблена по уши))) :peace:

ООО, я тоже влюблена просто, решили с мужем как переедем заведем такую красотку себе  :as:.


з.ы. сорри за офф :ab:
Я в инсте - @ninatatarkina

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #158 : 31 Август 2011, 10:32:41 »

От всей души поздравляю с Днем Ветеринара всех профессионалов,которые помогают нам в трудную минуту делом и советом!!!


Ветеринар - ланцета пролетарий,
Гонитель незначительных смертей,
Последний друг четвероногих тварей
В век нечетвероногих скоростей.
Его портретов не видать в газете,
И слава не гостит в его дому,
Но звери, беззащитные как дети,
Доверчиво вверяются ему.
Для них он добротой своей могучей
Превыше всех хозяев вознесён:
Те их ласкают, учат или мучат -
Но лечит и спасает только он.
Он знает: всё подчинено природе,
И в ею запланированный срок
Болезнь и старость не спросившись входят
В собачью будку и в людской чертог.
Пусть мы мудры, удачливы, двуноги,
Истории земной поводыри, -
Для младших братьев всё же мы не боги,
А просто самозваные цари.


Лично хочу поблагодарить Алексея Федотенко и Алексея Цацулина,за спасение нашего малыша!Удачи,сил и процветания!

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #159 : 01 Сентябрь 2011, 23:56:07 »

Хочу сказать "спасибо" дерматологу Анастасии Никулиной (клиника Центр на Фурмановской), а также Оле Alisson (за рекомендацию :ay:) В нашу привычную клинику за диагнозом не ходила (т.к. повторились прошлогодние симптомы и опять на глаз сказали бы, что грибок)  Шерсть кота посмотрели под спец. лампой, грибка не обнаружили, рекомендовали лечить дерматит (дома каплями).
Недаром Оля сто раз здесь на форуме писала, что с кожными проблемами - только к Насте :aha:

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #160 : 05 Сентябрь 2011, 12:08:41 »

Огромное спасибо Марине (Астория) и ее клинике "рИмонт жЫвотных". Кастрировали нашего котика там, меньше чем через сутки уже носился по квартире и все ел. Раньше были во многих клиниках, но на мой взгляд уровень высочайший у Марины!
Встретили очень хорошо, с котом как с ребенком, и с нами очень по любезному...
Нам ответили на все наши многочисленные вопросы, и дали четкие рекомендации...
Единственное, нас просили не кормить кота перед операцией, но перед выездом в клинику, кот стащил со стола и съел кусок мяса,  я когда увидела,не смогла отнять уже и кусочек он слопал (за что прошу прощения). Так даже на это нам не сделали никаких грубых замечаний, мы не заметили негатива со стороны персонала, мол ну просили же не давать......У меня было много животных, по многим клиникам ходила, наконец таки и мы нашли свою клинику!!!
 Марина, пусть Ваша работа и дальше приносит счастье людям и животным!

Спасибо! :ax:

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #161 : 08 Сентябрь 2011, 23:35:37 »

Я опять сюда с кошачьей шкуркой :girl_haha: (чуть выше писала о Насте Никулиной из "Центра"и обследовании лампой Вуда)
Огромное спасибо Марине (Астория) за предложение дополнительно (и бесплатно!) посмотреть кота под микроскопом :ab: (т.к. с лампой не всё определяется) Грибок так и не нашелся :ar: (только самая-самая малость, которая не есть заболевание).
Но в  связи со всем этим я перелопатила кучу инфы в инете и сделала для себя вывод: нельзя полагаться только на лампу Вуда, микроскопическое исследование все-таки необходимо.
Еще меня порадовало: что Анастасия (из Центра), что Наталья (у Марины) - обе в один голос сказали, что вакцинация с целью профилактики грибковых заболеваний на фиг не нужна (и аргументы были одинаковые). А я раньше заморачивалась раз в полгода (это рекомендации клиник на Белорусской и на Плиева)

ЗЫ: Марину не видела (она сегодня внуком занята), но ее острый язычок))) в антураже клиники чувствуется :girl_haha:  - табличка на столе "место расстрела торговых агентов", стольник под надписью "консультация на словах" :girl_haha:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #162 : 09 Сентябрь 2011, 00:23:57 »

Да, Элин, мне тоже Настя говорила, что лампа показывает все только на 50%. Но есть еще такая вещь, как опыт и возможность оценить клиническую картину визуально. Она иногда говорит: грибка нет, но если хочешь - будем делать соскоб! (ну, чтоб я денег сэкономила) Я всегда соскоб делаю. Пока она не ошибалась. Если говорит - нет, значит, его нет!  :-)

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #163 : 09 Сентябрь 2011, 02:00:46 »

Но есть еще такая вещь, как опыт и возможность оценить клиническую картину визуально.
Согласна, осмотр никто не отменял))) Только вот смотря кто смотрит :ac: Я сейчас думаю, что 2 предыдущих лета зря мучили кота (и меня) :ac: На Белорусской хоть и делали соскоб, но что-то меня терзают смутные сомнения :ac: - ну такая же картина, как сейчас, была. А на Плиева был только осмотр.
В общем, твоя любимая Настя оказалась права, но и у Марины в клинике лишней фигни не придумали :ad:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #164 : 09 Сентябрь 2011, 02:05:05 »

Элин, мы такое сделаем в след. раз в обратном порядке))))))))))))Не по готовому диагнозу профессионала)))))))))