Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А Вы принимаете успокоительные препараты?  (Прочитано 55935 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОЛЯ_ЛИЗА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #75 : 15 Октябрь 2010, 11:46:20 »

афабазол- хороший препарат, а тенотен дочке назначали (тоже детский невролог ), но в сочетании с другими препаратами, т. е.был назначен курс лечения.эффект был хороший , но я думаю именно от всего вместе.короче надо консультироваться с врачом , это мое мнение. :ab:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 12:17:30 от ОЛЯ_ЛИЗА »
   

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #76 : 15 Октябрь 2010, 14:49:25 »

Как быстро проявляется эффект адаптола? Ну по твом ощущениям, субъективно...
Ну мне небольшую дозу назначали по 1 таблетке два раза в день, утром начинаешь пить,ночью уже спишь хорошо,не дергаешься)))У меня просто эпизодически бессонница, я могу например по две три ночи не спать воообще, ну или во сне решаю проблемы,потом просыпаешься как выжатый лимон)))...С адаптолом спишь как хорек с утра свежий,даже если встал рано очень))Мысли связанные,могу спокойно заниматься несколькимиделами сразу и не нервничать уже на второй-третий день приема)))Да и мужу быстро помогает, у него типичный синдром менеджера, две работы тянет вот и нервничает, поэтому адаптол хороший друг в нашей семье, да и с помощью него пытаюсь мужа отучить курить,он тягу к никотину уменьшает...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #77 : 15 Октябрь 2010, 15:05:00 »

вот это вы повеселили!
от того что он теперь именуется "анксиолитиком", он не перестает быть "транквилизатором".
потому что последнее слово знакомо всем, а первое - не очень. Продажи, знаете ,ли падают))))
Наименование: Адаптол (Adaptol)
Фармакологическое действие:
Адаптол (мебикар) относится к группе анксиолитических средств. Имеет транквилизирующий эффект, уменьшает или устраняет ощущение беспокойства, страха, тревогу, раздражительсноть, эмоциональное напряжение. Действие не сопровождается изменением двигательных функций (координация движений) и миорелаксацией, поэтому адаптол считается дневным транквилизатором. Не имеет снотворного действия, но потенцирует эффекты препаратов для лечения нарушений сна. Является мембраностабилизатором, церебропротектором и адаптогеном благодаря антиоксидантному эффекту (особенно при стрессе различного генеза, который сопровождается оксидантными явлениями). Имеет свойства антагониста-агониста адренергической системы. Как нейромедиатор - действует дофамин-позитивно, за счет чего наблюдается нормостеническое действие адаптола. Облегчает проявления абстиненции после прекращения табакокурения.
Биодоступность при приеме внутрь – 80%. В крови связывается эротроцитами (40% от введенной дозы) – большая часть препарата не связывается протеинами и циркулирует свободно, проникая сквозь различные мембраны. Сmax в сыворотке крови наблюдается через 0,2 часа после перорального приема, плато действия 3-4 часа, после чего концентрация препарата постепенно уменьшается. Элиминируется из организма почками, не происходит кумуляции, не подвергается биотрансформации.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Сочетается с транквилизаторами группы бензодиазепинов, антидепрессантами, снотворными, психостимуляторами и нейролептиками.
А что смешного :al:?Адаптол не антидепрессант, то есть он не оказывает возбудающего влияния на нервную систему, то есть состояния когда вы сначала делаете потом думаете, именно этим опасен антидепрессант и именно поэтому за рулем его неелательно употреблять. Адаптол транквилизатор,нового поколения, ну его инстукцию вы уже предоставили, он приводит вас в чувство, собирает в кучу мысли и действия, налаивает взаимодействие мозга и других частей тела, именно поэтому реакция приходит в норму.Вот и все...Ничего смешного не вижу.. :al:

ANASTASIYUSHKA

  • я Настя дочурку зовут Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2197

  • Живём в Новороссийске.
    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #78 : 15 Октябрь 2010, 15:07:45 »

Ндаааа,вот почитала вас и мне чёт как то думаеться что,а не так всё и плохо,ну а чё тарелки не бью в дурку не хочу  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:,а чё всё нармалёк,ну побисюсь немножно ну поору,и всё,потом спокойная как слон.А то вы прям определили меня уже к психиатру :hi!:.Ну я думаю что у меня просто совпадало так несколько раз,что перенервничаю и голова болит.Я думаю у многих так было.А голова то у меня болит из-за ВСД,так что мои психи тут совершенно не причём. :sorry:,

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #79 : 15 Октябрь 2010, 16:01:04 »

А что смешного :al:? Адаптол не антидепрессант

да главным образом то, что со временем, незаметно так, он становится
хорошим другом в нашей семье........да и с помощью него пытаюсь мужа отучить курить
а многие еще и детям дают, что уж все "спокойными" были))))

главное не забывать как в КВН поется "пусть не решит он всех проблем, не решит, всех проблем......" :ad:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 16:03:10 от mariko »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #80 : 16 Октябрь 2010, 14:07:55 »

главное не забывать как в КВН поется "пусть не решит он всех проблем, не решит, всех проблем......" :ad:
не решит конечно, но я считаю, что лучше профилактика чем лечение...нервные клетки они ведь не восстанавливаются... :sorry:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #81 : 16 Октябрь 2010, 14:16:24 »

есть информация, подтвержденная не совсем правильно организованными исследованиями, что восстанавливаются ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Kotyu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #82 : 06 Ноябрь 2010, 13:56:51 »

Клетки то может быть и востанавливаются, но я вот тоже в шоке от происходящего со мной! Все в точности как в первом посте!
Причем бесит абсолютно все. Хотя я прекрасно понимаю, что в данный момент у меня все хорошо и я наконец дождалась того, о чем мечтала.
Моя мама меня вообще не понимает, говорит: муж тебе помогает, не гуляет, не пьет, деньги в дом приносит, а ты все время орешь и бесишься.
Самой противно и стыдно. А остановиться не могу как заведусь!!!!!!!! И пробовала держать себя в руках, отвлекаться как-то ничего не помогает!
Критику в свой адрес вообще не выношу! Причем я прекрасно понимаю откуда у этой проблемы ноги растут!
Препараты боюсь пить, так как боюсь на них подсесть. Просто уехать и отдохнуть хотя бы на денек мне точно не поможет!
Короче что делать не знаю. Сегодня опять псих с утра накрыл ни с того ни с сего, пошла с ребенком гулять, чтобы на муже не отрываться. Иду и реву, не знаю как дальше жить!

Все же придется что-то пить, дальше так продолжаться не может. Надо найти только что совместимо с ГВ. Вроде здесь писали про Фенибут.

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #83 : 06 Ноябрь 2010, 16:31:07 »

ВНИМАНИЕ! Новое опробованНое средство-ИГЛОТЕРАПИЯ.
Взяла булавку,прицепила на одежду,хожу. В какой то момент,сын достал. Рука уже поднимается,крик на подходе-резко хватаюсь за булавку и себе...куда попала :bf: О,это супер. На ребенка сразу кричать расхотелось,занятая рука малыша не шлепнула,отрезвела и успокоилась моментально. Хватило пока одного раза. Ведь как раз этой секунды-двух мне не хватало,чтобы успеть взять себя в руки. А тут. И успела и шарик гнева выплеснулся не на дитя,а в ту дырочку куда иголка пришлась.  Уже несколько раз-все уже несет,и мозг включает иголку. Мне даже колоть не приходится-воспоминания достаточно. Но булавку пока не убираю,на всяк случай.
Я не мазохист,но пока в трезвом уме-понимаю,что срываться на детях :aq: Радикально,но ведь работает

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #84 : 06 Ноябрь 2010, 16:48:02 »

Kotyu, мне в роддоме врач сказал, что новопассит можно, персен, валерьянку.

я практикую обычную валерьянку. в неограниченных количествах. т.е. вспомню 3 раза- выпью 3, вспомню 8 - выпью 8штук.
мне помогает.
Ходим в школу 6.

anios

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #85 : 07 Ноябрь 2010, 08:51:21 »

А я уже недели две пью экстрат пустырника в таблетках, 2 шт. на ночь , сплю потом хорошо и весь день дооообрая хожу.

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #86 : 07 Ноябрь 2010, 14:39:27 »

Есть вариант со стрессопротекторами. Это не успокоительное, их действие глубже. Тенотен тут упоминали уже, кажется.
Сестра пила, считает, что ей помогло.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #87 : 07 Ноябрь 2010, 23:01:44 »

А вот что пить, чтобы можно было авто управлять?
Раньше я пила персен. Сейчас хотела новопассит, но его нельзя водителям.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #88 : 07 Ноябрь 2010, 23:13:14 »

И я вам. Одно время работала много ночами, уставала, появились неприятные симптомы - когда наконец-то ложилась и расслаблялась конечности сводило судорогой, точнее меня потряхивало. Потом во время беременности это стало постоянным явлением. При чём дошло до того, что я ложилась и ждала, "вот сейчас начнётся" и меня начинало трусить от этой мысли. Заснуть уже не могла. Про психи-крики и т.п. даже не упоминаю.
Мужу надоело, купил мне пустырник эваларовский. Помог. При чём я его постоянно не пила (я ж не псих, зачем мне постоянно успокоительное  :girl_haha:), как только перестану,через день начинается всё заново, выпью таблеточку и всё не так уж плохо. в общем хорошо он мне тогда помог. Сейчас давно не пила, пока у меня всё в лёгкой форме, так поору иногда на домашних и всё  :ah:
А вот муж в последнее время меня стал беспокоить, много работает, нервишки стали шалить, заводится и отсановиться не может. Чую надо опять за пустыником в аптеку отправляться.

ps/ валерианку пила, давно уже, когда училась, помогало, но если пить заранее.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: А Вы принимаете успокоительные препараты?
« Ответ #89 : 07 Ноябрь 2010, 23:33:44 »

Тань, а я все время дергаюсь когда засыпаю! Я читала когда то, что это нормальная реакция, что мышцы расслабляются, т.к. мозг отключается.
Я иногда аж сама просыпаюсь от этих дрыганий, но правда редко.
А муж мой тоже уже привык. Иногда смотрим телик и он сразу понимает, что тише нужно сделать, т.к. я дернулась, т.е.заснула  :ah: